1 (01-07-2009 11:03 отредактировано scorpion)

Тема: Отжимания от пола

Здравствуйте. Решил недавно попробовать отжимания делать, самые разные. вот один из них [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
Во время таких отжиманий у меня очень напрягаются мышцы в области поясницы. после 20-го раза даже болят сильно.
Вот и вопрос: попробуйте так сделать, ПЛЗ. У кого как? Это действительно МЫШЦЫ работают??? А то у меня с поясницей не лады, так может это только у меня такая фигня. Вобщем если кто делал такие отжимания, поделитесь опытом)

2

Re: Отжимания от пола

Увеличивается расстояние опор, соответственно растет нагрузка на поясницу, большую часть возьмет пресс. Есть вероятность травм (не только поясничного отдела).

3

Спасибо за помощь !:-)

4

У кого слабы прес, и бицепсы тот много отжиманий не сделает.

5

Hanter пишет:

У кого слабы прес, и бицепсы тот много отжиманий не сделает.

...При чём тут бицепсы?Они в отжиманиях не задействованы...

Не бицепсы ,а трицепсы тогда... И грудные...:|

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

6

да и вся спина, а особенно низ... так что очень даже неплохое упражнение)

7 (12-07-2009 09:37 отредактировано AiboliT)

Если на ролике пресс качать, то поясница и низ живота ппц как напрягаются. Больше 5 не делаю.

8

p1026

Мутантом можешь и не быть, но 150 ты жать обязан!

9

Продолжим тему отжиманий от пола, вот две программы:

Программа отжиманий от пола 4х30
Программа отжиманий от пола 10х10
Мож кому пригодится, мож кто покритикует или что-то толковое подскажет.

10

scorpion пишет:

Здравствуйте. Решил недавно попробовать отжимания делать, самые разные. вот один из них [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
Во время таких отжиманий у меня очень напрягаются мышцы в области поясницы. после 20-го раза даже болят сильно.
Вот и вопрос: попробуйте так сделать, ПЛЗ. У кого как? Это действительно МЫШЦЫ работают??? А то у меня с поясницей не лады, так может это только у меня такая фигня. Вобщем если кто делал такие отжимания, поделитесь опытом)

было когда начинал,главное не перетрудится и по немного прибавлять я прибавлял с 20-ти по 2-3-5,год спустя 100 делаю,в спокойном ритме не спеша и до конца вниз и вверх

11

помнится я проходил прогу 100 отжиманий , реально смог сделать только 60 , при этом гипертрофия не наблюдалась , так что я забил на это  дело  hmm

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!

12

Отжимания полезны в качестве утренней зарядки, как и приседания с вытянутыми руками, различными наклонами и прочим. Отжимание и не должны гипертрофировать мышцы. Это я отвечаю на последний пост

VIKING POWER!!! Norway-result of power!
Аве Цезарь!

13

Доброго всем дня!

У меня созрел скромный вопрос - можно ли пользоваться постоянно программой отжиманий, которая предлагается здесь, на сайте. Только после каждого курса чередовать ее ( например 4 недели - отжимания направленые на раскачку груди - потом 4 недели делать отжимания с задержкой - это на силу..) при условии что посещаешь тренажерный зал 3 раза в неделю. Отжимания же будут сильно мешать восстановлению? Основная программа в зале - по мак роберту,  прокачка жима лежа (по книге жим 180кг)

14

давай соберем в кучу твои мысли:
ты собираешься долбить 3 дня в зале, а между тренями еще и вставлять цикли отжиманий
правильно я понял?

скажи мне пожалуйста, где у Мака написано о допустимости такого извращения?

15

densky пишет:

Отжимания же будут сильно мешать восстановлению? Основная программа в зале - по мак роберту,  прокачка жима лежа (по книге жим 180кг)

А чего ты решил делать ещё и отжимания?Ты думаешь жим лёжа плохо справляется с задачей наращивания силы и массы?
Да,отжимания будут сильно мешать твоему восстановлению.Не страдай х..ёй. wink

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

16

artem пишет:

давай соберем в кучу твои мысли:
ты собираешься долбить 3 дня в зале, а между тренями еще и вставлять цикли отжиманий
правильно я понял?

скажи мне пожалуйста, где у Мака написано о допустимости такого извращения?

Да, стандартные три раза в неделю, и с пн-суб постоянные циклы отжиманий. У Мака этого не написано, вот я подумал сильная же тогда получается загрузка мышц? Может есть какой-то альтернативный вариант или я себе ипу мосх?

17

ипешь моск
они нафиг не нужны

18

Спасибо, а можно тогда хоть пресс по 8-10 минут качать, хуже ведь не будет??

19

а кто нибудь умеет отжиматса только на руках?
я просто не могу равновесие вдержать максимум 2 раза успеваю и тогда клонит вперёд или назад

20

Отжимания на брусьях  с весом на шее,реально пробивает весь верх. Классика классик. angry

21

Неплохой результат дает смена ритма и ширины между кистями.

22

Здравствуйте , а можно ли вообще отжиманиями накачать грудь ? Или без базовых никак?

23

Римский пишет:

Здравствуйте , а можно ли вообще отжиманиями накачать грудь ? Или без базовых никак?

накачать нет

24

тяж пишет:
Римский пишет:

накачать нет

Я бы не был на так категоричен.
у нас по школе физ рук был,с железом не занимался но два разу(утром и вечером),ходил на школьный стадион,где подтягивался,отжимался от земли и отжимался на брусьях.Он не был массивным,но был  сухой и имел выражено развитый торс.Конечно можно сказать что де бля генетика,но я думаю что отжимания с играли свою роль в этом.Да и что такое отжимания?!Это тот же жим наоборот.Так с какого они нельзя накачать грудь.?!

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

25

,где подтягивался,отжимался от земли и отжимался на брусьях
а он хочет только отжиматься не более и не менее