1

Тема: Яйца без желтка

Я ем кучу яиц, но с желтком, как и зачем желток отделять от белка?
почему все против желтка?чем он плох, заранее спз

каждый хочет стать бодибилдером - но рвать ради этого задницу не хочет ни кто...

2

Re: Яйца без желтка

Фил, а куча это сколько?
Здесь весь вопрос в том, что желтке есть некое количесво вредных в больших количесвах жиров, хотя для нас пяток яиц (а они щас вообще мелкие стали) с парой кусочков ветчинки - не тошто вредно, а супер полезно.
Я попытался для тебя найти статью здесь на сайте... Где то видел, но не нашел. Там ппро яйца подробно было. Порыскай сам.
Удачи.

Истина где-то рядом...

3

Ответ прост, в желтках содержаться жиры, и халестирин который очень вреден для сердца, если ты есть 6 шт. в день да еще и с желтком, это плохо отрозится на твоем сердце, потом будут хуже тренировки, я думаю это тебе савсем не нужно.

4

ну я по 5 яиц за прием сьедаю, хмм вроде ем и пока нормально...
то есть я сварил йаца, надо обязательно желтый шарик отделить? дак просто я питаюсь раздельно, и если я буду желтки выкидывать, мне придеться по 10 яиц за прием сьедать чтобы наестся:/

каждый хочет стать бодибилдером - но рвать ради этого задницу не хочет ни кто...

5

Выкидывать самую питательную часть яйца!? Побойтесь Бога. Для спортсмена ведущий ЗОЖ бояться холестерина... Тем более если раздельное питание, можно с яйцами овощи или салатик,можно добавить лецитина в рацион. И ешь сколько влезет.

6

в смысле лецитин? лецитин это вроде когда яйца сырыми ешь?

7

Fill пишет:

в смысле лецитин? лецитин это вроде когда яйца сырыми ешь?

Биодобавка Лецитин от NSP представляет собой очищенный концентрат лецитина из соевого масла, содержит 95-97% биоактивных действующих начал - фосфолипидов и полиненасыщенных жирных кислот.
Лецитин ускоряет окислительные процессы, обеспечивает нормальный обмен жиров, улучшает работу мозга и сердечно-сосудистой системы, способствует усвоению витаминов А, D, Е и К, повышает сопротивляемость организма воздействию токсичных веществ, стимулирует желчеотделение, образование эритроцитов и гемоглобина.

8 (02-07-2009 11:44 отредактировано AiboliT)

А главное для печени полезен. Я покупал соевый лецитин 100г пакетик недорого, в любой аптеке подсолнечный лецитин "НАШ ЛЕЦИТИН" дороже.Лецитин в яичном желтке улучшает усвоение холестерина. В желтке еще больше белка. Я ем яйца чуть круче всмятку. Кидаю в холодную воду и довожу до кипения, как ток закипит выключаю.

9

хмм а гооврят  в сое как и в пиве очень много эстрагеола, в смысле женского гармона, вы все соевое предлагаете...а не соевое есть? то есть еще есть подсолнечный?

10

нет подсолнечного. Его делают из бобов сои.

11

vaska пишет:

нет подсолнечного. Его делают из бобов сои.

Получаемый из подсолнечного масла, я имел ввиду, он кстати пишут лутше чем из соевого масла, но дороже. В желтке его много, в печени, мясе.

12

ешь всё яйцо, но лучше вообще сырыми, но только не магазиные

13

AiboliT пишет:

В желтке еще больше белка. Я ем яйца чуть круче всмятку.

Это точно. Где-то писали, что лучше всего усваивается только слегка сваренный белок. И два желтка в день еще никому не повредили, тем более что в них помимо белка еще и "хороший" холестирин. Зря его так боятся. Ну а из остальных яиц можно желтки и выкинуть, если есть боязнь перебрать по жирам. Еще лучше сделать яйцо "пашот" но лично у меня это не получается, как ни бейся! Да и надо ли?

14

Было бы чем заморачиватся.  s0234

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

15

AiboliT пишет:

Выкидывать самую питательную часть яйца!? Побойтесь Бога. Для спортсмена ведущий ЗОЖ бояться холестерина... Тем более если раздельное питание, можно с яйцами овощи или салатик,можно добавить лецитина в рацион. И ешь сколько влезет.

Поддерживаю...Регулярный тренинг  избавляет нас от всякой гадости  t9202 и спортсменам о холестерине можно не заморачиваться,а холестерин кстате это своего рода сырьё в производстве тестостерона.
Конечно если безбожно жрать по 20 штук ежедневно,то печёнку можно перегрузить,но думаю не всякому это под силу.
Яйца полезный продукт  1115593683  особенно с желтком...

Добавлено: 2009-08-15 19:54

Leader пишет:

Ответ прост, в желтках содержаться жиры, и халестирин который очень вреден для сердца, если ты есть 6 шт. в день да еще и с желтком, это плохо отрозится на твоем сердце, потом будут хуже тренировки, я думаю это тебе савсем не нужно.

Ерунда...Человеку ведущему спортивный образ жизни о холестерине можно не волноваться и сердцу которое выдерживает тяжёлый тренинг 6 яиц в день не повредят...Уверяю тебя!

Добавлено: 2009-08-15 19:57

Эмиль пишет:

ешь всё яйцо, но лучше вообще сырыми, но только не магазиные

Да ел я и магазинные,просто помыть их с мылом получше и всё.
А магазинные яйца между-прочим проходят контроль,а вот "бабушкины" НЕТ!
Хотя спору нет деревенские яйца полезнее,как и молоко и творог     1115593683

Добавлено: 2009-08-15 19:58

Fill пишет:

то есть я сварил йаца, надо обязательно желтый шарик отделить? дак просто я питаюсь раздельно, и если я буду желтки выкидывать, мне придеться по 10 яиц за прием сьедать чтобы наестся:/

Ешь и не парься вместе с желтком...

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

16

свойские сырые пей))

17

Ja em kazdoe utro 10 jaic cherez denj ostovlaju dva zeltka. i tak uze 7 let. poka net nikakix problem . osobenno zeltki xorosho v denj kogda treniruesh nogi daet mnogo sil.

18

Fill пишет:

Белок желательно принимать во время приёма пищи.например пейте(не нужно отваривать) его вместо воды или чая,запомните белок(отделив от желтка) лучше всего усваивается в организме в жидком виде.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

19

бред какой то несёт,вместо чая lol  ну ну,всегда отваривают и кушают белок,

20

Jigan пишет:

Белок желательно принимать во время приёма пищи.например пейте его вместо воды или чая

Не мучай ты себя.

Всегда рад помочь !

21

в смысле не мучай?Всё это с удовольствием )))

22

Я всё к тому,что десять яиц с желтком это нормально и из-за 10 яиц не стоит желток отделять,можно всё скушать и будет только больше пользы.И всё с сердечком будет нормально.Ну,а если ты еш по 40-50 яиц за день,т.е., 4-5 приёмов по 10 яиц,то да,желток нужно отделять.

Всегда рад помочь !

23

Согласен с Дровосеком... а если сырые пить яица,те которые продают сейчас в наших магазах то ,как говорится до поры... даже деревенские яица уже не те...

24

У меня своё домашнее хозяйство и мясо, и яйца. У меня ни капли нет сомнения в наших курочках.
Но я не смогу даже 7 яиц выпить,ну просто немогу я их сырыми пить. А магазинные или даже базарные яйца у бабок, не совсем правда и лучше их варить.

Всегда рад помочь !

25

хорошо тебе Дровосек...потому как щас такую херню впаривают в магазинах.... яица то ораньжевые то жёлтые то бледно коричневые....