1

Тема: Питание Сразу после тренировки!

такой вопрос, плюсы и минусы приема пищи после тренировки?
через сколько можно есть после тренировки если есть какието временные ограничения, и что первым делом есть (питаюсь раздельно) белки или углеводы?
заранее спз

каждый хочет стать бодибилдером - но рвать ради этого задницу не хочет ни кто...

2

Re: Питание Сразу после тренировки!

Скажу свое мнение. Питаться после трени надо при наличии хоть какого-нибудь аппетита, не сразу, где-то минут ч/з 30-60. Кровь при трени отходит к рабочим органам (мышцам) от нерабочих (ЖКТ). Хотя, можно и желательно сразу после трени принять аминокислоты с глюкозой, это всасется без особого труда, а ч/з часик похавать. Если загружаться только пищей и нет у тебя протеина с гейнером, то надо сделать коктейль, только сбалансированный, т.е. белок+углевод, а не раздельно. Например творог+йогурт+банан+сок.

3

если я впринцыпе раздельно питаюсь, как я могу сьесьть послетренировки белок+ углевод, в лудшем случае в унитаз все уйдет)

каждый хочет стать бодибилдером - но рвать ради этого задницу не хочет ни кто...

4 (09-07-2009 06:21 отредактировано AiboliT)

Ну тогда загрузи сначала углеводное окно, затем белковое. С каким интервалом раздельно употреб. белки->углеводы и угли->белки? Углеводы быстрей усваиваются. А если с йогуртом смешать сыворот. изолят, то на унитаз не должен сесть.

5

ну в идеале через два часа только прием пищи после придыдущего)

6

Всем привет!
На самом деле посли трени организму нужно обязательно что-то дать в течении 15-30 минут. Гейнер как раз подойдет. Он содержит и белки и углеводы. Вот описалово того, что кушаю я до и сразу после трени:
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
Технически это все выглядит так: приносишь с собой шейкер с гейнером, пьешь его сразу после  трени, едешь домой и сразу кушаешь. Считаю такой режим оптимальным. Из-за необходимости скорейшего пополненияя энергетических запасов после трени я даже плавать в бассейне перестал...
Белки пью днем и наночь.
Вот так и живем, не факт, что правильно, но результаты есть, а если еще метана добавить... (То никакой гейнер не нужен!!! Это я пошутил). Удачи.

Истина где-то рядом...

7 (09-07-2009 18:47 отредактировано Fill)

МУЖИКИ ну РАЗДЕЛЬНОЕ у меня питание, какие белки-угливоды, пишите почему именно белки или углеводы, а не давайте бухнем всего побольше, и будет хорошо

8

Фил, ну вобщем после тренировки лучше сразу гейнерочка, а там питайся раздельно сколько влезет!!!!
Я не лезу в твою диету, питайся так, как питаешься. Просто после тренировки в течении определенного времени (лучше прям сразу!) организму нужно подкинуть энергии и питательных веществ, пока он не перешел на резервную систему восстановления (ну не знаю как с научной точки зрения обяснить...). В общем факт в том, что восполнить питательные вещества нужно как можно быстрее и это будет способствовоть росту мышц и более качественному восстановлению. А почему сразу - потому, что на полчасика образуется некий "коридор" по которому эти питательные вещества быстро усвоятся и будут использованы. Этот "коридор" открывается для того, что бы не трогать резервы. Если вовремя не закинуться, то после закорытия "коридора" восстановление будет происходить заметно медленнее... Тоесть тот дже гейнер более эффективен после трени в течении первого получаса.
Удачи.

Истина где-то рядом...

9

Ну если гейнер не подходит (всетаки это белкво-углеводная смесь, ам ты питаешься раздельно), тогда в шейкере приноси с собой дозу быстро усвояемого белка и сразу после трени выпивай его. Организм сам решит, что пустить на энергию, что на строй материал. Кстати есть в зале мужичек, которыей пьет только болок, говорит: "углеводов и так по-жизни хватает..."
Ну вобщем я старался, надеюсь не зря. Удачи

Истина где-то рядом...

10 (10-07-2009 19:33 отредактировано Fill)

ну спасибо огромное)
а в смысле пьет только белок? и есть только белок?
а углеводы откуда)
из хлеба с кашей)
ну я сейчас тоже больше белка начал потреблять, но есть некий минус, приходя в зал запас углеводов мал, и быстро уходит, и работаешь на жире так сказать) тяжеловато)

11

Согласен. Я если гейнер перед треенью не выпью, то могу качественно (В отрыв) сделать тока максимум 50% программы программы.
Есть рецепт: кушаешь за два часа перед тренью (плотненько) и по возможности спишь. Как раз за 2 часа "гнилостные процессы" подутухнут и будет достаточно энергии для трени.
Кстати мой гейнер высоко-белковый, а есть с малым содержанием белка. Условно получится, что до трени у тебя были углеводы, а после трени белки! Это будет для тебя самый удачный вариант.
А товарищь имел ввиду то, что когда мы кушаем, то углеводов все равно поступает больше чем мы расчитываем. Просто я, наример, не могу питаться отдельно от семьи. Я ем то-же самое, но добавляю витамины, и спортивное питание - белок и гейнер. В результате за курс бонального метана (100 табб. 10 мг. по одной утром и вечером) я набрал 8 кг., но на животе все равно немножко жирка отложилось, а это из-за лишних углеводов или жиров.
Удачи.

Истина где-то рядом...

12

гнилостыне процессы кокраз и идут от смешенного питания из за двух сред в желудке -кислой при потреблении белка и щелочной при употреблении углеводов, при раздельном питании процесс переваривания проходит нормально!

13

А как же молоко, там и бели, углеводы, жиры. Для детей полезней нет. В макаронах тож белок (клейковина) + угли (крахмал)? Я задавался такими вопросами, когда увлекался раздельным питанием, но долго не смог продержаться. А вот газы полностью исчезали и стул отличный (ссори) как овечий и без запаха. Но после трени надо и белок и углеводы. Углеводы, особенно мальтодекстрин, стимулируют выброс инсула и белок лучше усвоится и катаболизм замедлится.

14

я молоко вообще неупотребляю!!!=))

15

При недостатке углей белок не будет усваиваться должным образом лучще сочитать белок+ углеводы 1/2 ,самый оптимальный баланс.
Я в своё время этого не знал хавал чистый белок и недоумевал 5кг.отборного диматайзовского протеина и ноль результата.
Потом по совету мудрого человека прибавил к 30 гр белка 60 гр углей и сразу попёрло s0234

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

16

епт ...то есть если я ем по 200 грамм белка допустим, то я еще сверху 400 угля подкинуть дожен?)

17

Может такой вариант: после трени смесь простых и сложных углей (сладкий кисель), а ч/з час яйца или купи глюкозы и смешай с изолятом/концентратом и пей сразу после трени. Для глюкозы амилолитические ферменты не будут выделятся, она всасется пассивно, а для протеина выделятся только протеолитические ферменты и белок переварится достаточно.

18

Fill пишет:

епт ...то есть если я ем по 200 грамм белка допустим, то я еще сверху 400 угля подкинуть дожен?)

Уточнение:
Такое соотношение рекомендуется только до и после тренировки(1/2) ,В остальное время тебе хватит тех углей,что ты потребляешь с пищей.

Что касается лично меня,когда я иду на массу,до и после трени-1/2,с утра и перед обедом 1/1.

Кстате потребление сыворотки в нетренеровочные дни считаю выброшенными деньгами-сыворотка , по моему (теперь уже)глубокому убеждению это чисто"рабочий" продукт.
Лучше ,к сыворотке купить еще какой-нибудь "долгоиграющий"протеин на основе казеина или смесь(казеин,яичный альбумин и сыворотка например)...

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

19

Fill пишет:

Да ладно млин, я не думаю что ты настолько богат (хотя...) что бы диету делать идеальную.
Скажи чего и сколько ты сегодня "раздельно" съел и я на 100% найду вов сем этом много (или как минимум достаточно" углеводов!!!
А "гнилостными" я назвал процессы переработки пищи... Чере 2 часа как раз начинает поступать питательные вещества, которые ты сможешь успешно использовать для бодренькой трени!

Истина где-то рядом...

20

И кстати например я отдельно от семьи питаться не могу. Т.е не могу я себе на диету мяско закупать, а жену кормить манной кашей.. И пельмешки и катлетки и супчик с картофаном и макарошками внутри есть приходится. Так что углеводов по жизни как ни крути хватает... А вот белка докидываю спортивным питанием.

Истина где-то рядом...

21 (21-07-2009 22:26 отредактировано urri2481)

Тут про окна уже говорили, это как раз достаточно известный плюс ,пока они эти окна открыты организм всё вещества как губка впитывает,так вот поскольку у меня также раздельное питание Я практикую следующий подход:Сразу после тренировки(мин через 10-15 я выпиваю свежеотжатый сок,как правило морковный,10мин как раз на его отжатие уходит,углеводов там предостаточно чтобы перекрыть расход организма во время тренировки(400-500мл сока),грубо говоря полторы две кружки,примерно за час-час 15 он всасывается и тогда я загружаюсь белками,лучше всего под эти цели из обычных продуктов подходит молоко так как оно жидкое и соответственно тоже достаточно быстро усваивается,но молоко ты не пьешь,а зря ,я когда морковки нет только молоко и пью,там и белки и углеводы и смешивать ничего не надо;если ешь творог прекрасно,150г-200г творога усвоятся по полной если не ешь то попробуй горошек только его нужно есть отдельно от других продуктов,тогда он без последствий усвоится ),то есть берешь и спокойненько съедаешь целую банку,а вот мясо и рыбу не советую есть так как процесс их переваривания выходит далеко за рамки всех окон и дверей.В любом случае с раздельным питанием или с обычным полного усвоения все равно не получится но по максимуму ты возьмёшь.Я где то прочитал не помню где что белков сразу после тренировки нужно всего 10 грамм,потому что больше все равно не усвоится,а это как раз то количество которое по описанной выше схеме можно загрузить в себя в течение второго часа после тренировки.Два слова про минусы:про них почти ничего не знаю кроме того что пить и есть сразу после тренировки не рекомендуется,сколько времени тоже точно не скажу,но здесь во первых 10-15мин проходит,а во вторых заканчиваю я тренировку малоинтенсивными упражнениями так что + ещё 10-15мин можно прибавить итого как раз около получаса на подготовку пищеварительного тракта.

22

Кажись, эта таме уже поднималась, даже статья была написана:
http://max-body.ru/stati/pitanie/pitani … estvo.html

23

urri2481, разве в морковном соке есть углеводы? там их столько, их не учитывают

24

Gusty пишет:

urri2481, разве в морковном соке есть углеводы? там их столько, их не учитывают

Да ты прав в моркови не так много углеводов,но они все-таки есть. Я исхожу из того что так же как и белки,углеводы могут усвоиться в количестве не более 30-35гр за 1 приём,соответственно 7гр*500мл=35гр углеводов,получаем как раз требуемую цифру. Если тебе не нравится морковка можно съесть полтора банана, это будет 22гр*1,5=33гр.Но морковка я думаю всё таки лучше чем бананы потому что бананы многие едят достаточно часто,а морковку?...вспомни когда ты её последний раз ел.То есть я как бы стараюсь выстроить для себя более полноценное питание.

25

Так что если меня нет спортивного питания , мне кушать после тренировки после 30-60 минут ? Типа из прилива крови к мышцам и дефицита крвои в кшечнике ? Или и за другой причины ? Но у меня слабость бывает после тринировки  и хотеться поесть что бы это прошло или эта сильная слабость не вредная ? Мне кажется больше полчаса лучше не терпеть и поесть , хотя может слабость от того что я я ел за много часов до тренировки . Так что терпеть мне ету слабость , вялость час или нет ?