1

Тема: Боли в груди

Долгое время НЕ занимался, после трёх недельной программы на грудь начались боли в нижней части груди, делал в основном штангу и развод гирей лежа. Веса НЕ большие но подходы интенсивные на выносливость, программа типа 1,2,3,3,2,1(пример). Боли НЕ проходят уже вторую неделю, всё проверил - легкие, сердце в норме(болит левая грудь), значит травма мышцы. Боли НЕ сильные но неприятные:(, Боли возникают при нагрузке, выключил из программы всё что работает с грудью полность но боли как заметил выше при малейшей активности груди опять тревожат. Беспокоит только то что долго НЕ проходит. Что скажете граждане форумчане?:)

Величайшую власть имеет тот, кто имеет власть над собой.

2

Re: Боли в груди

скорее всего связки потянул разводками.они заживают долго.попробуй мазать капсикамом перед треней,а на грудь делать только жим лежа с меньшим весом на большее кол-во раз.в остальное время маж другой мазью-че нибудь типа нурофена

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

3

Спасибо, знач связки, просто раньше были травмы мышц но проходило в течении недели. А это зятьнуло. Днём нурофен юзаю, перед треней НЕ додумался:) Бум лечится:)

Величайшую власть имеет тот, кто имеет власть над собой.

4

попробуй на ночь фастум гелем помазать. У меня если мышца болит, мажу, тепло закутываю - только один раз не помогло из многих. Может тебе поможет

5

WantonWane пишет:

Долгое время НЕ занимался, после трёх недельной программы на грудь начались боли в нижней части груди, делал в основном штангу и развод гирей лежа. Веса НЕ большие но подходы интенсивные на выносливость, программа типа 1,2,3,3,2,1(пример). Боли НЕ проходят уже вторую неделю, всё проверил - легкие, сердце в норме(болит левая грудь), значит травма мышцы. Боли НЕ сильные но неприятные:(, Боли возникают при нагрузке, выключил из программы всё что работает с грудью полность но боли как заметил выше при малейшей активности груди опять тревожат. Беспокоит только то что долго НЕ проходит. Что скажете граждане форумчане?:)

Было у меня что то похожее.Неизвестно откуда возникла постоянная ноющая боль в области сердца.Ну думаю приехали,докачался.Решил сразу не бросать, уменьшил силовую нагрузку в пользу выносливости и кстати говоря убрал разводки гантелей лёжа.Тут же во время тренировки,после выполнения серии жимов  боли неожиданно полностью исчезли,только начал делать французский жим стоя как боль опять прорезалась,тут я уже понял что это скорее всего растяжение и на следующей тренировке продолжил ту же программу на выносливость.Примерно через неделю боли полностью сошли на нет.

6 (26-11-2012 18:03 отредактировано Дидимыч)

Сегодня на тренировке появился дискомфорт в области сердца. Мне 17 лет, занимаюсь в зале 2 месяца. Из спортивных добавок пью донатор азота Scitec Nutrion Hot Blood. Из-за чего может быть дискомфорт? И что можете посоветовать делать?

7

Дидимыч пишет:

Сегодня на тренировке появился дискомфорт в области сердца. Мне 17 лет, занимаюсь в зале 2 месяца. Из спортивных добавок пью донатор азота Scitec Nutrion Hot Blood. Из-за чего может быть дискомфорт? И что можете посоветовать делать?

Полюбому к врачу. Кардиограмма,узи и т.д. Может быть всё,что угодно...подростковый возраст...переутомление...или не дай Бог,что ещё...тут кардиологов способных ставить диагнозы и назначать лечение,увы нет. Можешь покушать изюм,курагу,бананы,чернослив,инжир...хуже не будет...но обследование не заменит.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

8

А может быть и защемление какое.

Не надо. Свободных, сильных, честных, называть фашистский сброд...
В любой стране найдутся те кто привык мыслить узко.
Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...
Я Украинец, и Я привык любить.

9 (26-11-2012 19:57 отредактировано Дидимыч)

Шуман Андрей пишет:
Дидимыч пишет:

Полюбому к врачу. Кардиограмма,узи и т.д. Может быть всё,что угодно...подростковый возраст...переутомление...или не дай Бог,что ещё...тут кардиологов способных ставить диагнозы и назначать лечение,увы нет. Можешь покушать изюм,курагу,бананы,чернослив,инжир...хуже не будет...но обследование не заменит.

На счет бананов то 1 банан в день съедаю. Может сначала исключить передтреник позаниматься без него и посмотреть что будет?

10

Дидимыч пишет:
Шуман Андрей пишет:
Дидимыч пишет:

На счет бананов то 1 банан в день съедаю. Может сначала исключить передтреник позаниматься без него и посмотреть что будет?

Ну и что это даст ? Допустим отпустит,а на самом деле боли были не от него...истиной причины ты не узнаешь...решать тебе.

11

очень может быть что это межреберная невралгия...но в любом случае точный диагноз может поставить только врач...

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

12

Дидимыч пишет:
Шуман Андрей пишет:
Дидимыч пишет:

я с джеком3д перебрал как-то. аж до озноба и трясучки рук, бессоницы . сердце покололо несколько дней. щас вот орви еще, неделю дома сижу. А к врачу обязательно сходи.

Добавлено: 27-11-2012 01:30

WantonWane пишет:

Спасибо, знач связки, просто раньше были травмы мышц но проходило в течении недели. А это зятьнуло. Днём нурофен юзаю, перед треней НЕ додумался:) Бум лечится:)

никофлекс попробуй - всегда помогало, если не любишь когда жжет, тогда траксевазим 2%, тоже хорошо помогает

13

приветствую! не плодя тем попрошу совета в этой.
на стилфакторе запостил тоже.
приветствую. около двух месяцев назад травмировался. мрт сделал только на неделе. " разрыв мышечных волокон 2й степени в головке грудинно-реберной части левой большой грудной мышцы".
сам вижу диспропорцию грудных и как-бы только  верх грудной прикреплен сухожилием а низ на две трети по виду просто сокращается. доступ к врачам пока ограничен, завтра пойду к хирургу с результатами мрт. Дело в том что уже время потерял и если необходима операция то не хочется тянуть. Выкладываю снимки МРТ, если кто понимает прошу совета и консультации по ним. сам попробую добраться до врачей при первой возможности.

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!!!

14

Ого...не дружище...к сожалению из врачей у нас только Вадим Doctor...и тот (могу ошибаться) больше по костям и позвоночнику.

15

Шуман Андрей пишет:

Ого...не дружище...к сожалению из врачей у нас только Вадим Doctor...и тот (могу ошибаться) больше по костям и позвоночнику.

Остальные же тут у нас не гинегологи, хотя посмотреть и могут.  biglaugh

16

посмотрите, посмотрите  1112203573  с врачами у меня сейчас напряг.

17

на фит спорте лучше задай вопрос...там если память не подводит,тема была...ну или обсуждали точно и не раз...народу порванного на весах там хватает...насколько я помню ту тему то жить с порванной мышцой можно...для повседневной жизни сил хватит...а от чисто визуально конечно дефект будет виден да и в спортзале силовых рекордов уже не поставишь...так что решать тебе...

18

В теме Юра Хирург

19

тяж пишет:

В теме Юра Хирург

Постфикс "Хирург" в никнейме Юрия был упразден некоторое время назад... t9002 Но теперь он Хирург. Ну, балуется переименованиями.

топик
Вопрос Хирургу, О здоровье и прочем

раздел
МЕДИЦИНА - спортивная и не только, реабилитация и профилактика

Делай хорошо, плохо само получится.

20

всем кто проявил внимание спасибо. вчера сняли швы после операции. сухожилия не пострадали, от костей не отрывались так что отделался малой кровью. зашили разрыв в мышце + врач сказал что поверх разрыва натянул фасцию. теперь остается только разрабатывать мышцу. ну и небольшой шрам на 9 швов

21

davyd пишет:

всем кто проявил внимание спасибо. вчера сняли швы после операции. сухожилия не пострадали, от костей не отрывались так что отделался малой кровью. зашили разрыв в мышце + врач сказал что поверх разрыва натянул фасцию. теперь остается только разрабатывать мышцу. ну и небольшой шрам на 9 швов

удачного выздоровления...
PS сколько такая операция стоит?

22

Выздоравливай syringe

23 (02-11-2013 18:43 отредактировано davyd)

По ценам не сориентирую. Делали в военном госпитале.со скомной проставой врачу.

24

Давид,а как травмировался? Упражнение делал,или в быту?
как считаешь,что привело к траме,в чем ошибся? Есть соображения?

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

25

Делал "змейку" на перекладине. Размялся и разогрелся. Порвался на последнем подходе.минут 40 уже отзанимался. В момент когда руку на флажек поставил и начал выход. В растянутом и неудобном положении грудной резко напряг ее. Слишком резко чтоли начал занятия как бы и сил хватало а сами волокна мышцы оказались к такому режиму нагрузки не готовы.