1

Тема: Нужно обсудить... СУШКА

В общем здарова всем кто это читает...
Тема такая...читал на разных форумах разные проги сушки...решил попробовать...Но...так как объёмы еды малы...и промежутки между приёмами этой еды значительные...было сильное желание есть и не мог с ним бороться...просто мозг переключается на неё...а может просто и незнаю как терпеть голод... 1115593683
хочу попробовать иначе...
Один знакомый поц. сушился но не совсем так...он ел только каши три раза в день(перловка, гречка и т.д)...и пил максимум один стакан воды в день...исключил всё из своего рациона кроме каш(соль, сахар и тому подобное)...
Результат не заставил себя ждать...как говорят результат на лицо...поц реально подсох и нормально...
конечно есть было в сухую тяжко и к тому же без соли...но наедался...и не было чувства голода...и чуть не забыл ел по 100г...

Как вам такой метод...?

2

Re: Нужно обсудить... СУШКА

Культуристы вы где...? 1112203573

3

Варварский метод. Такая диета с тренировками? А где белковые продукты? Растительные масла? Овощи? Можно питаться чаще 3раз и с подсчетом калорий.

4

Опубликовано в журнале «Качай Мускулы», №10, 2003 г., стр.52-54

Итак, начнём! О чём пойдёт речь в этом номере? Статья в этом номере будет полностью посвящена диете. Я постараюсь не забивать вам голову сложными схемами и формулами подсчёта калорий, а буду давать простые и понятные советы. Итак, начнём! Диета, как много в этом звуке для сердца Русского слилось. Каждому человеку понятен смысл слова диета. А насколько точно вы можете сказать, что такое диета? Рассмотрим самые распространённые суждения на тему диеты. Главное заблуждение это знак равенства между диетой и голодом. Второе заблуждение это то, что от мяса толстеешь, а от фруктов худеешь. Третье это то, что есть такие чудесные пилюли, съев которые обязательно похудеешь безо всяких диет и это неопровержимая истина для многих.

Достаточно посмотреть какие объемы продаж у герболайфщиков и остальной братии, которая очень хочет продать нам это чудо, рекламируя его в метро, автобусах, на Т.В. и т.д. Любой человек, особенно склонный к полноте, может раздавать советы о диете на право и на лево. Основу большинства диет составляет постулат «хочешь похудеть, трать калорий больше, чем потребляешь». Я не собираюсь опровергать постулатов, я хочу кое-что вам объяснить. Вот скажите, как вы думаете, если вы будете потреблять 3000 калорий в день, а тратить 3500 калорий, вы похудеете? Конечно да, ответите вы! А теперь небольшое уточнение, эти 3000 калорий вы получаете, кушая только животный жир, например сало.

Понятно к чему я веду? Основой и лейтмотивом моего повествования будет рассказ не о том, сколько калорий вы употребляете, а о том какие калории вы употребляете. Хотя количество потребляемых и расходуемых калорий тоже важно. Так как о расходе калорий я писал подробно в прошлых номерах, в этой статье я хочу рассказать о тех калориях, которые мы употребляем. Первый совет, не нужно резко садится на диету. В любую диету нужно входить плавно. Тогда не придётся переносить срок начала диеты с понедельника на 1-е число, с 1-го числа на следующий год и т.д. Начнём с простого. Откажитесь сначала от соусов и майонезов. Можете заменить ваш любимый соус, на соевый соус. Овощные салаты заправляйте не сметаной и майонезом, а небольшим количеством растительного масла. Если этот первый шаг для вас слишком суров и вы не можете отказаться от жирных соусов, читать статью дальше не имеет смысла. Через неделю откажитесь от всего сладкого, торты и плюшки вам противопоказаны.

Замените, на этом этапе, сладости на курагу, вяленые персики и диетические продукты. В последнее время появилось много обезжиренных продуктов питания и диабетических продуктов, в составе которых нет сахара. Третья неделя это отказ от алкоголя, в том числе и от пива. Алкоголь очень калорийный. До этого я говорил о продуктах, которые можно просто убрать и всё. Теперь поговорим о продуктах, которые потребуют замены в вашем рационе.

То есть для вашей жизнедеятельности и для тренировок нужна энергия. Из каких продуктов питания получать необходимую энергию? Убирая, на четвёртой неделе, из вашего рациона питания сладкие фрукты вы должны добавить белковую пищу. Далее проще рассказывать о том, что можно кушать, чем о том, что нельзя. Основой вашей диеты, на несколько месяцев, должна стать белковая еда. Как организму получить белок без лишнего жира?

Из таких продуктов как филе белой рыбы (хек, окунь) это наиболее усваиваемый белок, морепродукты (кальмары, креветки, крабы), яичные белки (желтки придётся выбрасывать) и набившие оскомину куриные грудки. Хочу заострить ваше внимание на способе приготовления этих продуктов. Никакой жарки! Про соусы и майонезы мы забыли ещё на первой неделе. Идеальный вариант приготовления продуктов на диете это варка или пароварка. Можно тушить, но лучше все-таки отварить. Кроме этого необходимо один – два раза в день пить белковый коктейль. Именно белковый, а не углеводный или углеводно-белковый. Лучше всего белковый «изолят», в котором содержание жиров близко к нулю.

Внимательно изучите состав того продукта, который вы покупаете. К сожалению, чем выше содержание белка и белка наиболее качественного, легко усвояемого, тем дороже стоимость. Теперь прежде чем что-то приобрести из продуктов внимательно ознакомьтесь с составом белков, жиров и углеводов. К примеру, икра богата белком и очень вкусная, но жира в этом продукте значительно больше. Тем более жир в икре животного происхождения. Так что смотрите не только на содержание белков, но и на содержание жиров и углеводов. Углеводы ваш организм должен получать из риса, гречки, овощей и хлебцев. То есть после месяца плавного вхождения в диету мы с вами подошли к самому важному и трудному этапу. Следующие два месяца вам необходимо соблюдать несколько правил.

Главное правило это отсутствие чувства голода, для этого вы должны есть помалу, но очень часто, по 6-8 раз в день. Следующие правило это то, что основу вашего питания должна составлять белковая пища. Количество белка можно не считать, главное чтобы сумма дневного потребления белка не превышала 3-4 грамм на один килограмм собственного веса. Иначе ваша печень не сможет переработать такое огромное количество белка. Но будьте внимательны, если вы весите 100 кг. и максимальная дневная норма белка для вас 300-400 грамм, это не значит что вам нужно съесть всего 300-400 грамм куриных грудок. В куриных грудках содержится примерно 20% белка. То есть ваша максимальная доза куриных грудок в день 1,5-2 кг. Но это максимальная норма, а оптимальная примерно 1 кг. куриных грудок, если измерять приём белка в куриных грудках. К подсчёту углеводов необходимо подходить более тщательно. Возьмём для примера человека с весом в 100 кг.

Для этого человека оптимальным было бы потребление в день 200 граммов сложных углеводов (рис, гречка, хлебцы), в сухом эквиваленте. Причем в выходные желательно доводить потребление углеводов до 400 грамм. Из фруктов можно кушать либо 2 зелёных яблока в день, либо несколько киви, либо половину ананаса. То есть либо – либо, не всё вместе и не более того. Пить нужно воду, простую, негазированную. Никаких консервированных соков, только свежевыжатые соки. Если будет очень тяжело, то в первые недели жёсткой диеты можно устраивать себе небольшое послабление в воскресенье. Это послабление скоре носит психологический характер. Съешьте одно мороженое или то, что вам больше всего хочется, но в разумных пределах. Кстати йогурты вам тоже противопоказаны. Вот овощи можете есть. Особенно огурцы и зелень, т.к. зелёные овощи способствуют выводу всякой гадости из организма. Ведь даже людям, страдающим заболеваниями печени, доктора советуют побольше зелёных овощей.

Если вам очень тяжело, то можете добавить в свой дневной рацион немного кураги и сухофруктов, они помогут вашему пищеварению. Самое сложное это правильно выйти из диеты. Сеть на диету просто, сложнее удерживать себя в жёстких рамках во время диеты, но самое сложное это не сорваться и не начать есть всё подряд и в огромных количествах по окончанию диеты. Это я утверждаю исходя из своего личного опыта. Практически ни разу мне не удалось правильно выйти из диеты. А правильно выйти, как и войти, значит плавно, добавлять потихоньку разные продукты, которых вы были лишены во время борьбы с лишним жиром. Вначале добавьте фрукты, затем немного орехов, затем можно и картошку с телятиной. Но самое главное это то, что ваш организм привык обходится без сахара.

Вы легко можете обходится без сахара в повседневной жизни, а если хочется сладкого, то в продаже есть множество диетических, обезжиренных продуктов, батончики мюсли, к примеру. С соусами та же ситуация. После такой диеты вам будет не сложно обойтись без майонезов, соусов и жирной сметаны. Попробуйте воспользоваться моими советами, это не так сложно как вам кажется. Бросить курить, к примеру, гораздо сложнее, но тем не менее, миллионы людей сделали это. У вас может возникнуть множество вопросов, появятся какие-то трудности. Вы всегда можете задать мне свои вопросы на сайте [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] Этой статьёй я заканчиваю рубрику «Будьте здоровы», но я не говорю вам «прощайте», я говорю вам «до свидания». Буду рад увидеть вас 22 ноября 2003 года на чемпионате мира по фитнесу, федерации WFF, который пройдёт в Москве в гостинице «Космос».

Обещаю сделать всё от меня зависящее, чтобы это грандиозное шоу прошло на достойном уровне. Удачи вам! И заходите на мой сайт [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] Искренне Ваш, Андрей Попов.

5

ODuH_u_T4k пишет:

В общем здарова всем кто это читает...
Тема такая...читал на разных форумах разные проги сушки...решил попробовать...Но...так как объёмы еды малы...и промежутки между приёмами этой еды значительные...было сильное желание есть и не мог с ним бороться...просто мозг переключается на неё...а может просто и незнаю как терпеть голод... 1115593683
хочу попробовать иначе...
Один знакомый поц. сушился но не совсем так...он ел только каши три раза в день(перловка, гречка и т.д)...и пил максимум один стакан воды в день...исключил всё из своего рациона кроме каш(соль, сахар и тому подобное)...
Результат не заставил себя ждать...как говорят результат на лицо...поц реально подсох и нормально...
конечно есть было в сухую тяжко и к тому же без соли...но наедался...и не было чувства голода...и чуть не забыл ел по 100г...

Как вам такой метод...?

И сколько по времени он так сушился?

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

6

AiboliT...с трененгом...но трененг интенсивный...

Spamblack...сушился неделю...

Естественно скинул и жир и мышцу...но результативная деета...
мышцу затем быстро набрал...

7

ODuH_u_T4k пишет:

AiboliT...с трененгом...но трененг интенсивный...

Spamblack...сушился неделю...

Естественно скинул и жир и мышцу...но результативная деета...
мышцу затем быстро набрал...

Я сомневаюсь,что за неделю можно получить хороший результат....При таком экстриме(1 стакан воды в день при интенсивном тренинге сдохнешь от обезвоживания)

При нехватке воды ,обязательно запустится катаболизм+будет сильная зашлакованностьорганизма.
Весьма сомнителен такой метод...

8

Я вообще не принимаю методик с низким потреблением воды, еще инфаркт хватит, и сушка в моем понимании месяца 2 длиться должна

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.

9

вобще сушка как таковая(либо "гонка веса" например перед соревнованиями) крайне вредна для организма...... это прежде всего камни в почках(большая вероятность),отложенипе солей и кардио-заболевания..... так что сушка и диета в сочитании  с питанием правильным это разные вещи....

Добавлено: 10-01-2010 15:18

а то что кто там пишет стакан в день------ ну это бред полнейший......

10

А че эт вы похеренную тему вспомнили? Людок, эт еще летом прошлого года было.....
Ариец, сушка и обезвоживание организма - понятия разные lol  lol  lol
Мне, кстати, то же сушится пора  Bawling  Bawling  Bawling , но под этим я понимаю вколоть суста и схавать стана....на белковой низкоуглеводеной диете.....

Истина где-то рядом...

11

Просто в зал потянулись подснежники, те, кто занимался ранее в маечках, натянули кофточки и это не единичные случаи. Читала Любера про сушку недавно и неделю методику пробую, суть, чтобы есть чуть меньше, а заниматься в 3 раза больше, сейчас в перетренированности зависну на дня 3-4. Диенонович, как ты сушишься?

12

Ludok пишет:

иенонович, как ты сушишься?

lol  lol  lol
НИКАК!!!!!! Я носил одежду 50го размера, а ща коплю на 3 новых костюма 56........ Однако, я всерьез задумалс над сушкой.... планирую сустанон по 250 мг.\неделя и станазолин 30 мг\день.... все это на 7 недель в совокупности с 2х часовыми тренями и белковой,-малоуглеводной диетой..... Я понимаю, что в плеча ужеи я не стану, но с живота часть жирка хочется срезать.....
А вообще моя философия такова - МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ТО, КАКОЙ У МЕНЯ ЖИВОТ.... Я РАЩУ МЫШЦЫ И Я ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАЮ!!!!......просто набор мышечной массы сопровождается набором жира....эт факт.....

Добавлено: 2010-01-10 18:09

Кстати, мою фотку во флуде можешь посмотреть......я так ниче, но живот пухнет.....

Истина где-то рядом...

13

белковой,-малоуглеводной диетой.

хотела  сказать,ты написал.
но  мне  порекомендовали  такие  разгрузки делать не в день  тренировки.
ваше  мнение?
Людок. могу  черкануть тебе  меню  если надо

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.

14

Светик, суть в том, что надо и жирок согнать, и рабочие веса поднимать, а меню, это которое ты ранее постила? Предыдущее я читала, если другое, то пожалуйста скинь

Добавлено: 2010-01-10 20:21

Метан Диенонович пишет:
Ludok пишет:

lol  lol  lol
НИКАК!!!!!! Я носил одежду 50го размера, а ща коплю на 3 новых костюма 56........ Однако, я всерьез задумалс над сушкой.... планирую сустанон по 250 мг.\неделя и станазолин 30 мг\день.... все это на 7 недель в совокупности с 2х часовыми тренями и белковой,-малоуглеводной диетой..... Я понимаю, что в плеча ужеи я не стану, но с живота часть жирка хочется срезать.....
А вообще моя философия такова - МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ТО, КАКОЙ У МЕНЯ ЖИВОТ.... Я РАЩУ МЫШЦЫ И Я ВСЕ ДЛЯ ЭТОГО СДЕЛАЮ!!!!......просто набор мышечной массы сопровождается набором жира....эт факт.....

Кстати, мою фотку во флуде можешь посмотреть......я так ниче, но живот пухнет.....

с 50 размера на 56, это просто здорово. А время тренировки 2 часа - это обычное твое время или большее? А если без лекарств? Пробовал?

Добавлено: 2010-01-10 20:28

Да, Диенонович, видела фото, ты боооольшой, надо и себе попробовать такую гантельку поднять

15

Метан Диенонович пишет:
Ludok пишет:

lol  lol  lol

Метаныч, не сочти за труд, скинь ссылку на фото, а то чёт найти не могу. Уж хочется посмотреть как с 50-го размера уже дошёл до 56 smile

16

AMG пишет:

скинь ссылку

900й пост во флуде......

Добавлено: 2010-01-11 09:24

AMG пишет:

50-го размера уже дошёл до 56

Ну как, я весил 85 год назад, носил 50й-52й.... а щас вешу 101 и 54 в упор, а 56 с запасиком....и проблемы не тока со штанами...пинджнак тоже в плечах усковат, да и на пузени натягивлся помаленьку......
Сушка это очень серьезная проблема.... Я научился набирать массу очень быстро с помощью химии и спорт пита... А вот соскребать жир очень сложно..... Пока не пробоволан, но чую, что пора.....

Истина где-то рядом...

17

Метан Диенонович пишет:

Ну как, я весил 85 год назад, носил 50й-52й.... а щас вешу 101 и 54 в упор, а 56 с запасиком....и проблемы не тока со штанами...пинджнак тоже в плечах усковат, да и на пузени натягивлся помаленьку.....

lol  такаяже тема,сейчас вешу 95 и тоже с 50,на 56-й размер ушёл....Правда без химии...

На счёт жира не заморачиваюсь особо,сладкое и вкусное люблю.
Когда надо просто исключаю некоторые продукты и всё,да и чё мне,выступать что ли?Смотрю по себе ,чтоб не очесь засвинеть  smile

18

Spamblack пишет:

Смотрю по себе ,чтоб не очесь засвинеть

такая же канитель, но раз уж влез на химию, надо учится пользоваться ею и в обратном направлении, а нетока как раскабанеть......

Истина где-то рядом...

19

Пробую сушиться разными методами, эффективными оказались нагрузки с 1-1,5 мин отдыха и увеличение время тренировки до 3 часов, где-то выходит. что для сушки надо заниматься 10-12 часов в неделю

20

Надо сушиться. до лета мало времени smile Но ведь так пожарть люблю, особенно после трени следующих два дня, просто рвёт от аппетита, слона могу сьесть smile Как с єтим справиться...

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

21

AManuilov пишет:

Как с єтим справиться...

Никак не надо... свари куриную грудку без кожи, поперчи, чуть посали и сожри со свежей помидоркой!!!!! а лучше сразу 2 штуки wink

Истина где-то рядом...

22

MAG пишет:

всем любителям железного спорта привет! у меня есть пара вопросов по поводу сушки.

мои парамметры: рост 180, вес 90, талия 85 см, груд.клетка 110 см. что еще написать?

1. кто распишет диету? (продукты, время приёма пищи, кол-во калорий)
2. программу тренеровок (упражнения и паралельно бег или плавание)
3. какие жиросжигатели использовать ( гуарана, л-карнитин)
4. много ли потеряю мыщечной массы и силы во время и после сушки?

в основном интересуют жиросжигатели, потому как клен нет возможности купить.

заранее всем откликнувшимся спасибо!

Тут читай:
http://fatal-energy.com/topic1368.html

Истина где-то рядом...

23

Метан Диенонович, На химии можно не только набирать же, сушиться с ее помощью тоже можно! Есть сильные препы для сушки и выгонки воды из организма! Я если честно не помню названия, потому как са не пользовался, просто ребята которые выступают перед соревнованиями постоянно фигачат и результат достоин уважения) Когда парень весом 98-100 кг (без видимого жира) сушится до 85, и там вообще одно мясо!! за 2-3 недели, ну это конечно стресс для организма, можно и помедленне это делать, но это круто)) Вид сразу совсем другой!!))

Хочешь быть как Апполон и с осиной талией?
Ешь метандростеналон, с оротатом калия!

24

Маг, я похудел без какой либо химии на диете, которую описал в другой теме за 7 недель на 7 килов.....
Тренинг стандартный....3*10 на все базовые и 3*10 или 3*15 в добивках.....
Без поавания и бега...чито на железе и диете....никаких добавок не употреблял......

Истина где-то рядом...

25

ну да впринципе не спорю, мне щас тока прот отменить и сразу рельеф появляться начнёт, единственно ечто боюсь мащцы потерять.