1

Тема: Помогите разобраться с тренеровками

Хотел спросить, вижу очень много всеразличных программ, где миницикл (поправите если не так это обозвал) делится на три части.
Например
1. Спина-бицепс
2. Плечи-трицепс
3. Грудь-ноги.
Привел в пример эту, хотя часто делают грудь с трицепсами. И хочу спросить, плохо ли это, делать ноги с грудью ( я так и делаю), ведь там и приседание и жим??? П.С. я новичок, полгода уже занимаюсь, вешу 66, рост 182, 22 года.

2

Re: Помогите разобраться с тренеровками

плохо

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

3 (08-10-2009 14:36 отредактировано Viza36)

Саня87 пишет:

Хотел спросить, вижу очень много всеразличных программ, где миницикл (поправите если не так это обозвал) делится на три части.
Например
1. Спина-бицепс
2. Плечи-трицепс
3. Грудь-ноги.
Привел в пример эту, хотя часто делают грудь с трицепсами. И хочу спросить, плохо ли это, делать ноги с грудью ( я так и делаю), ведь там и приседание и жим??? П.С. я новичок, полгода уже занимаюсь, вешу 66, рост 182, 22 года.

================================================
Всё зависит от того сколько сетов ты делаешь для каждого упр.
Например: если ты делаешь 6/10 для груди, и 6/10 для трицепса, то можешь не осилить!
А вот ноги желательно включить в каждую тренировку!

4 (08-10-2009 19:27 отредактировано Саня87)

Что-то я озадачился Bawling

ДРОВОСЕК пишет:

плохо

объяснишь по чему? t9002

Viza36 пишет:

Например: если ты делаешь 6/10 для груди, и 6/10 для трицепса, то можешь не осилить!

Неа, жим лежа первый легкий 10 повторов, и 3 по 8, на грудь ещё потом на наклонной скамье, и всё. Как мне говорят - этого достаточно, но иногда дорываюсь ещё до брусьев))
Ну а потом присядания и что-небудь на икры.
Не понял про трицепс. Жим узким хватом? Если да, так же делаю как жим лёжа
И вот что-то не понял, ноги это присяд имелось в виду? думаю я уж точно после спины-бицепса точно не присяду((

5

Гудь и ноги в один день это не есть хорошё. Тяжёлое бозовое упражнение- жим лёжа и ещё тяжелее это присед.Ты не сможешь выложится на 100% в каких-то из этих баз.Большие веса неосилишь,просто сил не хватит.Не востоновишься до следущей трени и т.д. Хватит? 
Когда я делаю присед то в этот день уже после трени ничё не хочется и ещё 2дня отхожу.
Вот делай лучше так:
1Грудь-триц
2Ноги-плечи
3Спина-биц
или
1Грудь-биц
2Спина-триц
3Ноги-плечи

Добавлено: 2009-10-09 08:55

А то,что Виза 36 написал,что ноги каждую треню,то это-го делать нельзя,сам понимаешь... Вот икры можно.

Всегда рад помочь !

6

Viza36 пишет:
Саня87 пишет:

Например
1. Спина-бицепс
2. Плечи-трицепс
3. Грудь-ноги.

================================================

3 раза в неделю приседать чтоб через 2 недели окочуриться? Вы ж взрослый человек, вам не стыдно глупость такую писать?

Добавлено: 2009-10-09 11:05

Читай Макроберта и Фалеева, будет общее представление о базовом треннинге и циклировании нагрузок.  По поводу сплита - можно оставить всего 2 тренировки в неделю. Понедельник: грудь и спина, четвер - приседания, гиперэкстензии и жим сидя. Бицепс - трицепс, задняя дельта, косые мышцы живота и всякий прочий онанизм пока не нужен.

7

Спасибо за советы, наверное буду делать лучше так:
1Грудь-биц
2Спина-триц
3Ноги-плечи
Andriy_Volkonskiy, много чего читал, в теории не плохо шарю)) Но согласись, заниматься не качая бицепс и трецепс, это скучно. Лишнее наверное делаю разводку на задние дельты, незнаю, что можно вместо этого добавить к жиму из-за головы (ну когда плечи тренерую).

8

Саня87 пишет:

Спасибо за советы, наверное буду делать лучше так:
1Грудь-биц
2Спина-триц
3Ноги-плечи
Andriy_Volkonskiy, много чего читал, в теории не плохо шарю)) Но согласись, заниматься не качая бицепс и трецепс, это скучно. Лишнее наверное делаю разводку на задние дельты, незнаю, что можно вместо этого добавить к жиму из-за головы (ну когда плечи тренерую).

Саш, можно по желанию добавить в программу бицепс на скамье скотта и какое нить упражнение на трицепс прилепить к грудной тренировке. Будет ли от них ощутимая польза на данном этапе -  я сомневаюсь. Обьем рук пойдет параллельно с общей массой тела, на этом лучше сейчас и сосредоточиться. Можешь качнуть для разнообразия- главное не сильно увлекайся, чтоб не расходовать зря энергию.

Добавлено: 2009-10-09 16:50

И все таки мне твой сплит не нравиться. Ты убил грудь и плечевой пояс вместе с трицепсом, а уже через день хочешь опять мучить трицепс, а потом еще через день снова качать плечи (по ходу в жиме сидя снова нагрузка на трицепс). Будешь недовосстанавливаться стопудово.

9

Andriy_Volkonskiy пишет:

Саш, можно по желанию добавить в программу бицепс на скамье скотта и какое нить упражнение на трицепс прилепить к грудной тренировке

Немножко не понял, куда первое добавить?

Andriy_Volkonskiy пишет:

И все таки мне твой сплит не нравиться. Ты убил грудь и плечевой пояс вместе с трицепсом, а уже через день хочешь опять мучить трицепс, а потом еще через день снова качать плечи (по ходу в жиме сидя снова нагрузка на трицепс). Будешь недовосстанавливаться стопудово.

Да, что-то такое чувствуется, особенно подводят плечи,  из-за этого жим лежа не прет вообще. Жим узким хватом по весам скоро догонит жим лежа(( Как мне всё тогда лучше расставить, что б к тренировке груди я подходил в хорошей форме?
Если в той программе, которую мне посоветовали поменять местами последние 2 последних пункта, то получится не плохо, да?
1Грудь-биц
2Спина-триц
3Ноги-плечи
В первой тренировке 2 жима, подъём на бицепс, и можно молотки
Во второй,  больше часа отвожу на спину, и выкинуть что-либо жалко(((, на трицепс наверное останется поделать просто жим узким хватом, ну и что-небудь изолирующее?
Третья - присяд, икры, жим сидя за спину, разводка на заднюю дельту.
Помогите разобраться, буду сильно благодарен!!!

10

Саня не совсем так.
1Грудь-бицепс. Можна 2-3 упражнения на грудь по-порядку делать.Вот пример: Жим лёжа,жим на наклонной,разводка,подъём на бицепс и молоток,а можно и так,что бы грудь больше одтыхала и меньше времени тратить на отдых.Вот: жим лёжа,подъём на бицепс,жим на наклонной,молот,разводка.
Спина-трицепс.Делай спину 3-4упражнения и одно базовое на трицепс-это жим узким хватом и брусья и никаких изолированых!От одной базы трицепс ух попрёт!

Добавлено: 2009-10-10 07:20

Ноги-плечи.Сначала база! Вот так: ПРИСЕД,ЖИМ СИДЯ,задняя дельта,икры.
Доступно?

Всегда рад помочь !

11

Саня87 пишет:

Жим узким хватом по весам скоро догонит жим лежа

ЖУХ Испоользуй как базу на трицепс в спинной день..... Обычным жимом технику отрабатывай- закручивай кисти, стукай об грудак, делай полумост, жестко ставь ноги, не отрывай и не елозий задницей, определи правильную ширину постановки рук и т.д. Просто грудная мышца слабовата, вот те и кажется, что узким хватом ты боль ше делаешь... когда технику выведешь, то твой "сильный" трицепс поможет грудаку стабилизировать штангу и очень резко наращивать ркезультаты... Твой раскид по дням хороший - я сам так делаю, подбери правильно добивку, определи приоритеты и ВПЕРЕД! Удачи!

Ушел в 2010 и снова вернулся...

12

Я смарю тебе тут советы кидают,вот тока ты не знаешь кого слушать.А то,что там плечи,трицепс убивается это бред.Ты делаешь одну базу на плечи и трицепс.При различных жимах лёжа работает тока передняя тельта,разве это убийство???Да она всё время работает!А вот от жима сидя из-за головы даже работают все головки дельт,если хорошё разогреть предворительно плечи.За бицепс я соглашусь,что ростёт вместе с общей массой,но есть большое "НО"

Добавлено: 2009-10-10 07:45

Да,почьти все грузят бицепс! Ещё скажу даже подурному! По 3-4 упражнения и там всякие супер-пупер сеты и т.д.
А ты делай одну базу! Ну и молоток.
Ведь ты хочешь поднимать штангу на бицепс с 50кг весом или ещё больше???
Я хочю! И по-этому гружу бицепс,хоть зная,что он от это-го может и не выростит,а вот силовой покозатель,уж точьно ДА!

Добавлено: 2009-10-10 07:49

Метанычь ты не подумай,что это тебе было адресовано. А то снова подумаешь,что я ругатся с тобой надумал или настроение у меня плохое. Кстате настроение получьше ))

Всегда рад помочь !

13

Латно! Но Санек и иже сним должны понимать, что нужно нас послушать, ПОДУМАТЬ... и сделать по-своему!!!!
Я не в обиде, не парься izdevka

Ушел в 2010 и снова вернулся...

14

Уже видно,что Саня замешкался и уже не знает кого слушать.
Правильно ты Метанычь сказал.

Всегда рад помочь !

15

Немного переделанный вариант сплита который используют многие лифтеры: пон. грудь и руки, среда ноги, пятница плечи и широчайшая. Сам так тренируюсь, достаточно времени для восстановления каждой из мышечных групп. Когда то еще делал второй жим лежа на неделе, потом выбросил ибо это на мой взгляд извращение. Саш, без циклирования ничего не будет. Или будет но недолго, дальше забуксуешь. Там самый правильный в мире сплит уже не поможет. Поэтому рискую показаться занудным - но Макроберта и Фалеева нужно полистать.

16

Здрасте всем! Спасибо  огромное за советы, всё понял, осознал, усвоил, и завтра иду на треню по новой схеме   box
Характер у меня такой, что стою на своем, если в чём-то уверен. А тут делать нечего, полагаюсь на вас экспертов, по этому можно немножко и замешкаться))
Но вроде определился.
Вот только ДРОВОСЕК, недопонял тебя про трицепс - жим узким хватом, брусья. Брусья имеешь ввиду, когда делается акцент на трицепс (локти прижимаешь к телу)? Наверное для меня это за много... И вот ещё на последней тренировке попробовал сделать такое упражнение, стоя из-за головы гантелей на трицепс (думаю вы меня поймете))). Реально работает другая часть трицепсов, которая простаивает при жиме узким хватом (утром болело), может это и не плохо, включать такое упражнение, через тренировку-две?
Andriy_Volkonskiy, читал  Макроберта, много интересного, тут у вас на форуме ещё круче чем в него книгах)) циклирование да, читал, имею в виду.

17

Правильно понял.Прижымаешь локти как можно плотней и почьти вся нагрузка на трицепс уходит.Класное упражнение,мне нравится )) Но,для новичьков нарверно сложновато.
То упражнение которое ты попробывал оно наподобии францужкого жима и оно тебе не нужно.Делай тогда жим узким хватом.

Всегда рад помочь !

18

Упертый ты Сань, всех выслушаешь и все равно сделаешь по своему. wink  Хоть изолят повыбрасывай - все эти глумления над гантелькой в форме всяческих разибаний -  толку ноль а восстановление будет дольше.

19

Всем спасибо, в каторый раз уже говорю, надоел наверное))
Да вот у меня горе krank  . Опять заболел, на этот раз что-то новенькое - стомотит. Я в бешенстве и панике, сто раз мне говорили плахие врачи - вырежь миндалины, и раз десятый меня пытается реанимировать знакомый лор врач. но куда я  без них? Кто-небудь без них занимается?

20

че эт такое

Саня87 пишет:

миндалины

?

К сдаче норм ГТО - будь готов!

21

гланды по русски)

22

а я думал их уже давно не вырезают ugos

К сдаче норм ГТО - будь готов!

23

Как же ты без гланд будешь заниматься, ну сам подумай? biglaugh

Ну а если серьезно, то действительно, сейчас их никто не вырезает - их лечат. Вот и почаще наведывайся к своему лору(если у тебя уже оно хроничесое), не стесняйся, твое здорове в твоих руках.

24

В нашей деревне проще всего - вырезать. Вычитал в нете, что миндалины выполняют ещё и кровеобразующую функцию ? резать их теперь точно не буду:(
Хотя мой батя здаровый кабан тоже без них обходится

25

Мне резали и ничего. Жив, здоров и тренеруюсь)
Процедура не из приятных, но все же "твое здоровье в твоих руках"!