1

Тема: Побочки АС!!!!!!

Я непредвзято описал положительное действие АС на организм человека (уверен, что больше чем написано здесь вы не найдёте ни на одном химическом сайте). Более того, я обосновал все эффекты научно. То же самое я сделаю и с отрицательным действием АС. Сразу скажу, что я не разделяю здесь побочное и токсическое действие (отрицательное). Так обычно любят делать химики, запудривая людям мозги. Постараюсь доступно обьяснить. Они (например всё тот же Клестов из IRONMAN) говорят, что побочным следует считать все эффекты, возникающие при приёме стероидов, кроме прямого анаболического воздействия на скелетную мускулатуру. Вобщем-то сама по себе такая формулировка ошибочна, поскольку побочным следует считать любое действие препарата, отличное от терапевтического (АС - это прежде всего лекарственные вещества). Терапевтическое же действие АС достаточно многогранно. И как бы им не хотелось, нельзя его всецело подчинять росту мышц, даже несмотря на то, что большинство положительных эффектов АС связаны со скелетной мускулатурой. Большинство, но не все.

А теперь вспомните мою первую статью из этой серии, там где я писал про функции андрогенов. Вспомнили? Кроме влияния на скелетные мышцы там было много чего другого. То есть гормоны влияют на другие органы и ткани и вызывают в них определённые эффекты. А раз этих эффектов не было в списке полезных, какими по вашему они должны быть? Даже по "химическому определению" побочные действия неизбежны. Но и это ещё не всё. "С точки зрения теории механизма действия АС на организм человека они вполне могут воздействовать на те органы и системы, которые не являются специализированными для тестостерона. То есть, значительно расширяется спектр фармакологического действия АС и оно превращается в токсикологическое. Сейчас определенно можно сказать, что длительное применение АС в больших дозах вызывает ряд осложнений, которые могут быть причиной тяжелой патологии и, в некоторых случаях, заканчиваться летально." (Р.Д. Сейфулла, профессор, доктор медицинских наук, заведующий отделом биологически активных веществ ВHИИФК )

Вот и к токсическому действию подошли. Тот же господин Клестов пишет, что выраженное токсическое действие стероидов на организм проявляется чаще всего при длительном применении очень высоких доз (3-4 грамма в неделю и выше) ... и т.д. и т.п. Опять то же самое. Простите, но такое мог написать лишь человек, ничего не понимающий в фармакалогии. Токсический эффект конечно сильно зависит от индивидуальной чувствительности, но в первую очередь его следует ожидать при превышении высших доз препарата, это во-первых. А во-вторых практически все химические курсы предполагают превышение высших доз препарата (как разовых, так и суточных), иногда в десятки раз. Более того, это происходит в течении достаточно длительного времени (12-24 недель). Из первой статьи вы должно быть помните, что в организме мужчины вырабатывается 4-10 мг тестостерона в сутки. А что вы скажете о 300-2000 мг АС в неделю - именно столько предполагает большинство курсов (только не надо мне сейчас про то, что стероиды разные бывают, на этом вопросе засыплю очень легко, а если в химии не понимаете ни хера, то нечего и рот раскрывать). Токсический эффект неизбежен, в любом случае. Для особенно оптимистичных, добавлю кое-что ещё. А именно: все высшие дозы расчитаны на абсолютно здоровых людей (коих в последнее время всё меньше и меньше), а если вы к таковым не относитесь (заболевания уточнять не буду), то даже нормальные дозы могут оказать на вас токсическое действие.

"Применение любых АС может вызвать не один отрицательный побочный эффект. В большинстве случаев все зависит от дозировки. Чем выше доза, тем более вероятно появление различных отрицательных эффектов. Большинство побочных эффектов считаются обратимыми (временными), они исчезают после прекращения приема стероидных препаратов. Однако возможны и гораздо более тяжелые последствия применения АС, такие, как заболевания сердца и серьезные нарушения психики. Также нельзя не отметить, что употребляющие стероиды атлеты нередко приобретают физическую и психическую зависимость от препаратов." (Р.Д. Сейфулла, профессор, доктор медицинских наук, заведующий отделом биологически активных веществ ВHИИФК )

Именно поэтому я не разделяю токсическое и побочное действие АС, когда разговор идёт о спортивной химии. Но это было предисловие, а теперь, собственно, отрицательное действие АС на организм человека. Да вот ещё что! Дело в том, что точкой полезного приложения АС является, преимущественно, скелетная мускулатура, в то время как отрицательные эффекты вы найдёте в любом органе или ткани. Поэтому я несколько изменил принцип изложения материала, организовав большую часть эффектов в связи с конкретными системами органов.

- эффект отмены - эффект отмены действия препарата, после прекращения его приёма. Его я поставил на первое место, так как один только этот эффект перечёркивает все положительные эффекты от приёма АС. Фактически, вы не обладаете тем, что приобретаете. Достаточно быстро вы потеряете ровным счётом всё, что дали вам стероиды. У вас не будет ни тех мышечных объёмов, ни той силы, ни той выносливости, которую вы приобрели. Единственное, что у вас останется - так это испорченное здоровье.

- влияние на ЦНС - изначально наибольшее внимание специалистами уделялось отрицательному влиянию АС на органы и системы, непосредственно отвечающие за физическое состояние организма. И только спустя некоторое время исследователи пришли к выводу, что последствия приема стероидных препаратов в первую очередь сказываются на психическом состоянии и поведенческих реакциях людей. Мозг человека имеет рецепторы для взаимодействия с тестостероном и поэтому вполне может рассматриваться как "орган-мишень" для этого гормона и его синтетических аналогов.

С конца 30-х и до середины 80-х годов за рубежом стероиды использовались в качестве средства против нервных и психических расстройств, в том числе психозов и депрессий. Терапевтические дозы АС в клинических условиях приводили к улучшению у пациентов памяти, снижению утомляемости и подъему настроения. Исследования также выявили значительное влияние тестостерона на развитие и функционирование нервной системы. Тестостерон и АС влияют на работу мозга, обеспечивая повышение гормонального уровня. Они вызывают изменения в мозговой активности подобно амфетаминам и антидепрессантам. Однако наряду с этими лечебными были обнаружены и побочные психологические эффекты, вызванные употреблением стероидов. Они проявляются неодинаково, в зависимости от дозировки. Врачи отмечали наличие психозов и маниакально-депрессивных состояний, а также депрессий, связанных с резким прекращением приема стероидов. Передозировка АС может привести к повышению агрессивности, склонности к насилию, депрессии и галлюцинациям.

Подобные эффекты связаны во-первых с влиянием АС по принципу обратной связи на лимбическую систему (я уже писал об этом в первой статье). Во-вторых анаболические стероиды подавляют секрецию серотонина (нейромедиатор многих нейронов ЦНС).

Цикличный прием стероидов, сопровождающийся перерывами, вызывает постоянные смены психического состояния, ведущие к общей нестабильной деятельности головного мозга. В специальной литературе множество конкретных примеров, когда чрезмерное увлечение АС приводило к изменениям функции центральной нервной системы и традиционных поведенческих реакций спортсменов (повышенная агрессивность, в том числе и криминального характера, периоды повышенной возбудимости и глубокой депрессии, различного рода психозы и др.). Чаще всего для этих спортсменов полностью заканчивалась не только их карьера в спорте, но добавлялась тяжелая инвалидность. Описаны также сексуальные преступления на почве приема АС.

Замечена зависимость в поведении спортсменов, принимавших стероиды, от возраста. Чем моложе спортсмен, тем более глубокие сдвиги в психике имеют место, то есть молодой растущий организм гораздо более уязвим для стероидов. Значительным побочным эффектом употребления АС является возникновение зависимости от них спортсмена. Причем, психологическая зависимость от АС является гораздо более распространенным явлением, чем зависимость физическая. Пока окончательно неясно, существует ли для этого определенная предрасположенность, и, если да, то, что является ее причиной.

В общем и целом, побочные эффекты на центральную нервную систему в результате применения АС проявляются очень индивидуально, могут быть весьма значительны и приводить к тяжелым необратимым последствиям, а могут исчезать после прекращения их приема, зависят от конкретного препарата и дозировки. Подобные выводы не сделаны чисто теоретически, в их основе лежит исследование психики многих бодибилдеров, использующих АС в США, Швеции и Южной Африке.

- влияние на эндокринную систему - поскольку тестостерон и анаболические стероиды сами обладают гормональной активностью, естественно ожидать их влияния на эндокринную систему. Это, прежде всего, репродуктивная функция у мужчин. Введение высоких концентрации анаболических стероидов длительное время подавляет синтез и секрецию ГЛ, ЛГ, ФСГ и, как следствие, собственного тестостерона (как это происходит я писал в первой статье), что приводит к снижению его концентрации в крови, атрофии яичек, нарушению спермообразования.

Сперматозоиды теряют подвижность, способность проникать в яйцеклетку, количество спермы уменьшается. У мальчиков констатируется раннее половое созревание, нарушение процесса роста в связи с тем, что часть тестостерона и анаболических гормонов превращается в процессе метаболизма (ароматизации) в эстрадиол, имеет место феминизация (проявление женских половых признаков) мужского организма. Это выражается в гинекомастии - росте грудных желез в 65% у подростков и в 40% у взрослых мужчин и может потребовать оперативного вмешательства; усиленной склонности к жиронакоплению и в виде размягченной мускулатуры. Эта проблема особенно обостряется по мере прекращения приема стероидов, если уровень андрогенов атлета низок на фоне повышенного уровня эстрогенов. Следует также отметить, что эстрогены обладает тормозящим эффектом на мужской гонодальный круг.

Специалисты считают, что "снижение индекса рождаемости", изменение полового влечения и импотенция являются наиболее ярким клиническим проявлением так называемого "лекарственного анаболического синдрома", распространенного у спортсменов, то есть нового заболевания цивилизованного общества, вызываемого систематическим приемом анаболических стероидов. Анаболические стероиды влияют и на кору надпочечников, которая регулирует электролитный обмен и обмен воды в организме.

- симптомы вирилизации - сюда относятся различные проявления маскулинизации, которыми могут страдать атлетки при приеме АС. Так же как и у мужчин, стероиды вызывают у женщин подавление гонодального круга. Тормозится синтез и секреция ГЛ, ЛГ и ФСГ и, как следствие этого развиваются гормональные расстройства. В частности, у женщин АС вызывают изменение детородной функции в результате атрофии матки, яичников, нарушения менструального цикла вплоть до аменореи (отсутствие менструаций). Происходит вирилизация женщин, особенно молодых: огрубение голоса (необратимо), усиленный рост волос на теле и на лице - гирсутизм, алопеция (андрогенобусловленное выпадение волос), акне, уменьшение молочных желез, увеличение клитора, изменение кожи по мужскому типу. Наблюдается рост либидо, повышенная агрессивность и депресси в конце стероидного курса. Причина повышенной агрессивности - повышенный уровень андрогенов, в то время как причина депрессий - обратный эстрагонный эффект , возникающий по прекращении приема стероидов. Также женщины должны помнить, что рост мышц, при приёме АС, изменяет фигуру по мужскому типу. При отмене АС реабилитация может происходить в течение одного-двух месяцев, при длительном приеме через полгода, однако многие изменения необратимы (особенно при соответствующей генетической предрасположенности).

Это вам не реклама Химии правда?хоть капля правды!

2

Re: Побочки АС!!!!!!

Это ты статью скопировал?Не хватило меня дочитать до конца эти умные научные термины.Книгу Клестова и Остапенко я не читал.Но читал много отзывов о книге.Большинство что бред.На форуме общался непосредственно с самими Остапенко.Не хочется говорить о нем плохо,но впечатление осталось отрицательное.Ни на один вопрос он не ответил,а как торгаш втюхивал свои говеные протеины.Да и книгу написали они под заказ-в противовес Буланову.Так вполне может быть,что в ней все наоборот.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

3

Материл ниочем..... Так рапссуждения на общие темы....Это и без него было всем ясно!!!!
А грессия дейсвительно шкалит на фоне депресняка отмены стероида.....жопа....глицин уже пачками ем, а то прибью кого нить.....

Добавлено: 2009-11-12 10:09

Вот, что пишут другте люди: " Остается еще один вопрос, а именно: А что там с побочками, насколько реально то, что говорят об импотенции, отвалившейся печени и прочих кошмарах? Насчет импо, это кому не известно, зависит только от двух причин, первая причина психологическая, от этого бывает импотенция, и вторая причина раковые опухоли (аденомы) простаты. Все, больше ни от чего импотенции не будет. Если у человека есть склонность к онкологическим заболеваниям, то ему не следует принимать стероиды, т.к. осложнения с простатой могут перейти в болезнь. Если человек здоров, то привести к такого рода последствиям стероиды не могут. Что возможно при длительном применении больших дозировок: олигоспермия, полная остановка выработки эндогенного тестостерона. Все эти результаты безудержного и не грамотного применения стероидов, как ни странно имеют обратный ход. Кому-то для восстановления своей эндокринной системы нужны недели, а кому-то месяцы, но главное в том, что эти процессы обратимы, ктобы и чтобы Вам не говорили. Я знаю человека имевшего полный набор побочек связанных с неправильным и особо длительным применением андрогенных стероидов. У него, пожалуй, было все худшим образом, он проходил лечение в течение года, на тот период его жена не могла забеременеть, но видимо его организм дольше обычного приходил в норму, и спустя полтора года его жена успешно забеременела и сейчас у него двое уже подростающих детей. У многих ребят употребляющих длительно, даже с профессиональной целью, стеориды есть благополучные семьи, рождаются "на курсе" абсолютно здоровые дети (слава Тебе Господи). Примеров я могу привести много, за 12 лет тренировок, большую часть из которых употреблялись стероиды, я узнал достаточно об этих вещах, и на собственном примере в том числе. Но об этом только в приватном общении. Миф об импотенции так и остается мифом, а то о чем еще будут говорить завистливые люди? На печень плохо влияют только таблетированные препараты алкилированные по 17-альфа. Для того чтобы нанести реальный ущерб здоровой печени, нужны килограммы съеденых таблеток и годы их пожирания. Если Ваша печень здорова, то вы можете ничего не бояться, испортить ее Вы врядли сможете. Если серъезно, то просто не нужно принимать таблетки с формулой 17-альфа дольше 5-6 недель и желательно делать перерывы между курсами таблетированных препаратов примерно столько же"

Истина где-то рядом...

4

Даже как то обидно за вас((((И за вашу скудность познаний тоже мне боди билдеры!!!!то что побочек нет и не будет это чушь они полюбому будут!!!!!Я так думаю сами увидите в дальнейшем!!!вас волнует то что будет сегодня а вот что будет завтра както не очень.
я как то упоминал о том что тренерую еще 7 "Химиков" четверо уже стали на путь импотенции сейчас проходят курс лечения и о АС придется им забыть увы у двоих проблемы с что было поточнее это будет звучать так "НЦД по гипертоническому типу Ангиоспастический вариант стенокардии" и они это лечат на начальной стадии лишь потому что всех я погнал по врачам насильно можно сказать а ведь никто ни на че не жаловался у всех все впорядке было!!!!!А вот выводы делайте сами теперь что чушь а что нет!!!!!!!

5

букф многа. давай ещё

6

Окрист пишет:

как то обидно за вас

Ладно, не грусти!!!! Исли те и впрям не пофиг и ты готов интелектуально вложится в наше развитие, то ответь пожалуйста на следующие вопросы:
1. Ивсеже если не в терпеж, то какие препараты (сочетания) ты рекомендуешь для начинающих на первый и несмколько последующих курсов?
2. Как проводить ПКТ?
3. Какое количесво курсов в год считаешь приемлимым?
4. Если необходиморсть применения антиэстрагенов? Каких? Когда?
5. На что обратить внимание чтобы избижать или минимизировать негативные последствия, связанные с применением ААС?
Вот это будет помощь, а пожалеть мы и сами себя пожалеем....Помнится я тебе в одной из тем задал вопрос какие анализы сдаются и какие показатели считаются в номе, но ты исчез.....

Добавлено: 2009-11-20 21:14

6. Каковы особенности химического тренинга?

Истина где-то рядом...

7

Это вам не реклама Химии правда?хоть капля правды!

понятно, что за все надо платить, и че? на АС свет клином штоле сошелся?
можно поговорить о курильщиках, например, им пе...ц по определению...но курят!
можно поговорить об алкашах...
можно поговорить о том что мы кушаем, о генетически измененных продуктах....там тоже веселуха еще та...
можно поговорить о воздухе, которым мы дышим в городах....
можно поговорить о том как нас лечат врачи...там ваще...туши свет....

и че?

каждая прожитая минута приближает нас к смерти.... satan

8

Регулярно повышайте уровень тестостерона!

— Мне-то самому и не хочется даже, — делится с доктором очередной пациент, — но жена пристает, говорит: мол, ненормально это — сексом заниматься раз в квартал. А зачем мне больше? Уж 46 лет как-никак, свое “отскакал”...
— Вы это бросьте! Настоящий мужчина должен хотеть, а главное быть в состоянии заниматься сексом всегда, везде и до своего последнего вздоха, — отрезает уролог. И тут же добавляет, что пропавшее желание легко можно вернуть.

Дело в том, что отечественные ученые разработали уникальные методы поддержания у мужчин “страсти в крови” до самой смерти. Об этом “МК-Воскресенью” рассказала ведущий научный сотрудник отделения урологии и андрологии ЭНЦ РАМН, член научного комитета Европейского общества по андропаузе Светлана Калинченко.

Какая талия у настоящего мужчины?
Российские мужики в последние годы сдали.
Причем так, что страна оказалась рекордсменкой по количеству мужчин с расстройством потенции: эректильной дисфункцией (то бишь импотенцией) сегодня страдает каждый второй в возрасте от 30 до 60 лет.

С другой стороны, российские мужи стареют очень быстро (уже в 50 зачастую выглядят, как дряхлые старики) и рано умирают (средняя продолжительность жизни у них... 58 лет!).
Одним словом, тяжелый случай. Однако ученые убеждены, что у всех этих бед один источник — недостаточное количество тестостерона. Этот главный мужской гормон влияет едва ли не на все процессы, которые происходят в организме представителей сильной половины человечества. Мало тестостерона — мужчина не хочет, совсем мало — не может. Ну а если его вовсе нет, дела настолько плохи, что в принципе можно начинать планировать собственные похороны.
— У мужчин до 30 лет уровень тестостерона в крови обязательно должен быть в норме, — объясняет Светлана Калинченко. — Но, увы, у нас бывают и 20-летние пациенты, у которых его очень мало.
Это очень опасная патология. Вызвана она может быть различными эндокринными заболеваниями. Но чаще всего оказывается, что молодой человек принимал наркотики (фактически все они, включая кокаин и героин, снижают уровень тестостерона), антидепрессанты и алкоголь. Бывает, что виной всему ожирение. Если вы видите очень толстого молодого человека, с большой вероятностью можно сказать, что с тестостероном у него проблемы. И однозначно — если окружность талии у мужчины (любого возраста!) больше, чем 94 см, гормона у него катастрофически мало. Так что рекомендую всем мужчинам замерять свою талию.

А после 30 лет у всех мужчин тестостерон снижается?

— К сожалению, да. Причем в среднем на 1-2% в год. Этот процесс остановить никак нельзя, но можно его не усугублять. И в первую очередь надо следить за своим весом. У мужчин за 30, страдающих ожирением, с каждым годом в крови тестостерона становится меньше на 10-20%.
Кроме того, жировая ткань является ловушкой даже для тех половых гормонов, которые вырабатываются: они в ней оседают. Одновременно она переводит мужской гормон в женский. Поэтому у мужчин с ожирением происходит развитие феминизации — фигура становится женственной (ягодицы расползаются, растет грудь, исчезают волосы в тех местах, где раньше были).

— Снижает ли уровень гормона слишком активная половая жизнь?
— Ни в коем случае. Как раз наоборот — она стимулирует выработку тестостерона. А вот чем дольше человек воздерживается, тем меньше у него будет гормона.

Не грустите без причины

— А как еще можно понять, что тестостерона не хватает?
Если мужчина решил заняться собой (обычно это происходит в 50—55 лет, когда он уже сделал карьеру, вырастил детей, и у него появилось свободное время), пошел в фитнес-клуб и видит, что его спортивные достижения не соответствуют прилагаемым усилиям. Он делает все правильно, как говорит тренер, — а результатов нет. Не уменьшается живот, не накачиваются бицепсы. Это верный признак нехватки гормона.
Ведь тестостерон — это основной анаболик, который отвечает за мышечную силу и массу. Если его мало, добиться хороших физических успехов нельзя. Об этом прекрасно знают спортсмены. При сниженном тестостероне физические нагрузки переносить тяжело. Мужчина замечает, что если раньше он мог, скажем, догнать автобус, не сбив при этом дыхания, то теперь для него это почти нереально.

Еще один явный признак — депрессия, чувство подавленности.
Тестостерон — основной эндогенный антидепрессант. Можно сказать, это гормон счастья для мужчины. Пациенты, у которых его мало, часто говорят, что ушли краски — жизнь стала черно-белой. Вроде нет поводов унывать (высокопоставленный начальник, хорошие деньги получает, семья у него чудесная), а человек грустит. Ему ничто не в радость, он замечает, что часто хочется поплакать без причины.

— Женщин в период климакса часто бросает в жар. А мужчины с дефицитом гормона этой напасти тоже подвержены?
— Несомненно. Кроме того, у них наблюдается повышенное потоотделение. Они не высыпаются и встают уставшими. Ну а самое главное — снижается половое влечение и ухудшается эрекция. Примечательно, что во время полового акта уменьшается объем эякулята. А иногда его вовсе нет.

— На оргазме это сказывается?

Еще бы. Оргазм мужчина испытывает в момент прохождения эякулята по уретре. Если уменьшился объем жидкости, снижается яркость оргазма. Если она вообще прекратила поступать, то оргазма не будет вовсе. Но это еще не самое страшное. Уменьшение выработки тестостерона приводит к гипертонии, сахарному диабету, а заканчивается все это инсультом и инфарктом. Если у мужчины нарушилась эрекция — это важный клинический симптом проблем с сосудами. Происходит это обычно за 3—5 лет до инсульта.

— А может быть, что с тестостероном у мужчины все в порядке, а с сосудами нет?
— Конечно. И это еще хуже. В таком случае мужчина будет испытывать сексуальное влечение, но заниматься сексом не сможет. Когда же и тестостерона мало, и сосуды больные, он и не хочет, и не может.

Омоложение от шимпанзе
Еще тысячи лет назад врачи прописывали больным, у которых были проблемы с потенцией, бычьи яйца. Да что там древность, и сегодня к такому лечению прибегают в некоторых странах, особенно в Испании.
Увы, должна разочаровать любителей этого деликатеса, — говорит Светлана Калинченко. — Тестикулы животных не являются источником половых гормонов. Последние хотя и синтезируются в яичках, но достаточно быстро уходят оттуда в кровяное русло. Когда впервые был выделен тестостерон из тестикул быка, потребовалось несколько тонн яичек для получения нескольких сотен миллиграммов, составляющих дневную потребность мужчины в тестостероне. Поэтому потребление бычьих яиц для восполнения тестостерона бессмысленно.

— А если это будут яички шимпанзе? Слышала, что некоторые российские ученые даже сами себе вводили экстракт из них, чтобы стать мужественнее.

— Верно. В 20-х годах прошлого столетия петербургский врач Воронов использовал экстракт яичек шимпанзе. Он считал, что таким образом можно не только усилить потенцию, но и омолодиться. Кстати, именно Воронов послужил прототипом профессора Преображенского в романе Булгакова “Собачье сердце”. Но добиться сколько-нибудь серьезных результатов петербургский доктор не смог.

— А как же тогда можно поднять уровень тестостерона и повернуть процессы старения вспять?
— Существует два способа. Первый — классический, когда пациентам дают готовый гормон. Это так называемая заместительная терапия. Второй, принципиально новый метод, разработали мы в отделении андрологии Центра эндокринологии РАМН. Он направлен на стимуляцию выработки собственного тестостерона. Это стало возможным благодаря целой серии открытий, которые мы сделали.
Так, например, наши исследования доказали, что природа мужского климакса принципиально другая, нежели женского. Если у женщин происходит необратимая гибель яичек, то у мужчин яички с возрастом не гибнут и способны отвечать на стимулирующую терапию. Пациенту нужно прописать препараты, которые будут запускать продукцию собственных яичек и соответственно, выработку своего тестостерона.
Но, разумеется, подходит это не всем пациентам. В отдельных случаях без гормональной заместительной терапии не обойтись. Однако бояться ее не нужно. Некоторые люди не хотят принимать гормоны, поскольку считается, что организм в этом случае как бы разучивается вырабатывать собственные. Это верно не для всех гормонов.
Даже если мужчина вынужден будет пожизненно принимать тестостерон, страшного в этом ничего нет. Через три месяца после того, как он перестанет пить препарат, у него будет тот же самый уровень, который был до лечения. Яички-то, повторюсь, не гибнут. (!!!)

Эту особенность использовали при создании мужских противозачаточных средств. Пока мужчина пьет контрацептивный препарат, тестостерон у него не вырабатывается (а для нормального сперматогенеза нужен собственный гормон). Но как только он прекращает прием препарата, все восстанавливается. Вообще мужская половая система очень устойчива. Если бы ее можно было легко необратимо вывести из строя, люди бы попросту перестали размножаться.

Ева Меркачева, «Московский Комсомолец», fatalenergy, терь буду сылки ставить на источник, а то ты смарю, испугался за бабло! не баися я здесь бесплатно!

ЗЫ быренько все в аптеку за тестом!!!!

9

Kill Bill пишет:

«Московский Комсомолец»

не ну эт та еще "мурзилка".... еслиб в Российской газете написали.....

Истина где-то рядом...

10

ну а если в мурзилке написали ты бы повелся! ваще чел прально все говорит
или ты увиди в статье тока «Московский Комсомолец»

11

Kill Bill пишет:

чел прально все говорит

Да не научно как-то....Мне не понравилось утверждение, что тест можно употреблять сколько угодно долго времени и гормональный уровень опять восстановится, а яйцам типа ниче не будет....
А вообще "детей" пугать надо 8-й минутой фильма Бойцовский клуб....Посмотри - фильм обалденный и там 30 сек с 8 минуты начиная прям по нашей теме.....

Истина где-то рядом...

12

Метан Диенонович пишет:

а яйцам типа ниче не будет....

твая подпись - Может практики и маловато, но прочитал я ДОФИГА! - маловато ты начитал!

13

Кстати по повуду яиц и побочек....вот ссылка на один из моих любимийших - сумасшедщих фильмом "Бойцовский клуб"...:
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
касаемо темы надо посмотреть с 6 минуты и где-то до 10...для терпиливых можно посмотреть с начала до 10 минуты, а те кто хотят охрененть от развязки и экшина терпеть и смотреть до конца!
Режиссер хоть и в скользь, но сцука красива затронул НАШУ тему...жена даже ткнула типа вот, тебе пример...ну как говоритьяс трепаться не буду...лучше один раз посмотрить и можете комментарии в тему флуд положить.....

Добавлено: 2009-11-26 17:29

Не я понял че мой любимийший фильм так никто и не надсмотрел?

Истина где-то рядом...

14

забудь ты этого Мастадонта,Метаныч)))

15

У меня такая побочка от фармы уже второй раз.Начинает рости зуб мудрости и распухает щека.Первый раз было на данаболе,после приема прекратилось,опухоль спала.Щас на деке опять.В чем причина?Может это все балканская фарма.Хотя на сустике такого не было.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

16

КМС пишет:

меня такая побочка от фармы уже второй раз.Начинает рости зуб мудрости и распухает щека.Первый раз было на данаболе,после приема прекратилось,опухоль спала.Щас на деке опять.В чем причина?Может это все балканская фарма.Хотя на сустике такого не было.

Бля!!! А я думал мне показалось....А у меня самого и в правду зубец то побаливал и подрос..... Не сцы! Просто обменные процессы ускорились...вот он и рванул....пока "почва" благодатная!!!! Кстати, эта ситуация среди побочек нигде не значил....мы первые, кто такую канитель прочухали!!!! Но имей ввиду, что некоторым этот зуб удаляют, всвязи  стем, что он своим ростом деформирует крайние зубы и челюсть...сгоняй к рачу на всякий!!!!
Лично у меня он растет ужже учень давно..как - то нападками и по-прежнему ниже чем все остальные зубы....на фарме рос активнее...

Истина где-то рядом...

17

Так эт если все ускоряется неизвестно что там с внутренними органами творится.Может или бычье сердце.А зуб у меня только начал прорезаться.Его не дернешь.Буду терпеть.

18

КМС пишет:

неизвестно что

в полне известно....и к сожалению, мало хорошего.....

Истина где-то рядом...

19

аааа у меня с зубом мудрости тоже было...как перестал колоть дак все сразуже прошло...

каждый хочет стать бодибилдером - но рвать ради этого задницу не хочет ни кто...

20

Да тут разом не отделаешься.Дека 2 недели действует.У меня щека опухла.Хожу как Модест.Вполне возможно,если АС способствует росту зубов,то и хвост может начать рости из копчика.

21

Метан Диенович,а что ты делал со своим зубом мудрости.У меня опухоль щеки не спадает,а к вечеру болеть начинает.Пью найз,но он как обезболивающее,опухоль он не уберет.Может кто знает другие способы лечения .К врачу не хочу пока идти.

22

КМС пишет:

а что ты делал со своим зубом мудрости.

да ни че...так прошел, мож тамокс поглатать....противоопухолевое все же? и как антиэстраген попрет.....

Истина где-то рядом...

23

Перенесенное сообщение:
Не могу есть метан от него касные точки по телу выскакуют (как маленький пузырек с кровю).
Пугает эстетическая сторона дела.
От суста такие же точки только на ху...(повыжыгал чистотелом)
Что за хрень ктото знает???????

Ариец пишет:

а от деки?

от деки нет

Добавлено: 2010-01-11 15:34

Дело не в прыщах и жирной коже, может реакция печени на токсин. Эта фигня сама собой не проходит.

Ludok пишет:

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
может разберешься

24

А чьи метан и сустанон(фирма, страна)?

25

Метаныч и другие парни!! Можешь прокоментировать статью,а точней абзац статьи,которую скинула Люда(ссылка выше [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] )
Комментарий меня интересует по абзацу,который начинается со слов "Во-вторых...." по поводу рассасывания метана или запивания внутрь