1

Тема: Двойной жим

Кто знаком с этой методикой?Объясняю-на трене выполняются сначала жим,потом присед и снова жим.Какое ваше мнение.Над будет попробовать.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

2

Re: Двойной жим

Такой вариант,по моему, Шейко предлагает?

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

3

Не только Шейко.Много авторов.Считается что за счет двойного жима можно заставить включаться скрытые резервы организма.И прогресс будет быстрее.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

4

Ну,теоретически,должно сработать.А кто-то из твоих знакомых пробовал эту методу на себе?

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

5

немножко не понял, пожуйте плиз, т.е сначала полностью отбомбил жим \разминочный+рабочие\ а потом потопал приседать, или подход на жим-подход  присед?

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

6

Хм... почему именно в жиме,а не в других упр?

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

7

Сначала делаем разминку в жиме+2-3 подхода с весом 75-80%,патом делаем присед(вот я не знаю с каким весом,думаю легкий на технику),а патом еще 2-3 подхода рабочих в жиме.

8

Во всех упражнениях можно использовать этот подход, но время "отдыха" может сильно отличаться. Весь смысл в том что после нескольких подходов за 15 минут мышцы достаточно хорошо восстанавливаются, но одновременно с этим увеличиваются "нервные" характеристики мышц, и в следующем подходе можно поднять больше. Можно сделать еще перерыв, но больше и повторить упражнение. И если повезет отгадать правильное время восстановления то на одной тренировке можно повысить силовые показатели. На сколько это эффективно в плане регулярных тренировок сказать сложно. Еще в советском союзе проводились подобные исследования но однозначных выводов я не встречал.

9

Я думаю что так:
                            -грудь сделать по полному(жим лежа)как обычно.
                            -приседание (или другое упр.без задействия грудных и их помощников в жиме)
                            -грудь на наклонной жим.
но еще я думаю, что лучше не забирать енергию с базового упр.рабивая его

10

Уже упоминалась эта статья
http://max-body.ru/stati/fiziologija/74 … dykha.html
может кто не видел.

11

Фаталэнерджи,а что ты думаешь об использовании этого метода в других упражнениях-в приседе или тяге.Т.Е сделал 2 рабочих подхода в приседе,потом покачал к примеру бицепс и еще 2 подхода на ноги через 15-20 минут.Суперкомпенсации можно добиться в любом упражнении?

12

КМС, да, но на подбор нужного времени отдыха мышцы может уйти время. Эффект будет если соблюсти время и использовать этот подход не очень часто.

13

больше подходит для силовиков.Взято от "родственничков"-тяжелоатлетов.Практически цитата:Вначале делается Один из вариантов жима(как относительно лёгкое упр.по сравнению с основными(рывок,толчёк,подрыв или присед).Затем в конце-опять жим,но другой.Если по программе запланирован Тяжёлый день-всё в полную силу,не экономить.Скажу по себе,если я ставлю наклонный жим сразу после горизонтального-рабочие веса в наклонном Меньше!,чем когда я поставлю в середину становую,после неё несмотря на Общую усталость плечевой пояс лучше восстановлен и готов к нагрузкам,в отличии когда два однотипных упр.идут одно за другим.К тому-же по Уму дозированная тяжёлая работа на фоне общей усталости повышает силовую выносливость,которая есть одной из основ повышения результатов.Простой пример-на упражнение,где появился застой.Ставится в окончание трен. когда уже сил нет(просто меняется очередность упр).Приучаешься работать.Затем через время(у каждого своё,но миним. месяц)это упр.возвращается на 1 место в программу и прогресс обеспечен.ведь начившись делать его уставшим это упр. получит хороший стимул когда будет выполняться на полную силу.

14 (04-12-2009 12:26 отредактировано Берсерк)

обычно прорабатывал дельты сразу после жима, как то в разрыв между этими упрами вкинул сгибания на бицепс, заметил что в такой комбинации дельты прорабатывать легче, вы можете спросить - при чем тут дельты? но в работе на плечи активно и грудь учавствует! так же пробовал еще один вариант - жим, брусья, бабочка, бицепс, жим узким хватом - так в последнем упражнении жать значительно легче чем сразу после обычного жима.
вообще для меня лично жим это главное упражнение, прогресс в котором для меня крайне важен. для того чтобы увеличить макс. вес в этом упражнении я сажусь на цыкл, после того как прогресс стал, начинаю цыклы на дельты, трицепс и широчайшие, ведь жмем то мы не только грудью. у меня слабая мышца в жиме - дельта, ей стараюсь уделить особое внимание, но работать на плечи нужно осторожно, несколько раз травмировал эти мышцы после чего по нескольку месяцев не мог нормально жать. дельта маленькая мышца и серьезно грузить ее чаще чем раз в неделю крайне нежелательно.
всем удачи!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

15

Сегодня попробовал технологию двойного жима в приседе.Сделал 2 рабочих подхода в бинтах 180/5,потом 15 минут отдохнул.Во время отдыха сделал 3 подхода на бицепс.Вообще надо было жим лежа,но грудь не восстановилась и пришлось заняться онанизмом.И потом еще один подход в приседе 180/5.Особой разницы не почувствовал.На следующей трене буду делать уже двойной жим,если ножки восстановятся.Уже проверю на себе жим-легкий присед-жим снова.Мне кажется,вы немного не так понимаете этот принцип.Делать жим а потом через время наклонный жим-это другое.Мышцы то несколько другие работают.Скорее всего речь идет об одном и том же упражнении.

16

КМС пишет:

Сегодня попробовал технологию двойного жима в приседе.Сделал 2 рабочих подхода в бинтах 180/5,потом 15 минут отдохнул.Во время отдыха сделал 3 подхода на бицепс.Вообще надо было жим лежа,но грудь не восстановилась и пришлось заняться онанизмом.И потом еще один подход в приседе 180/5.Особой разницы не почувствовал.На следующей трене буду делать уже двойной жим,если ножки восстановятся.Уже проверю на себе жим-легкий присед-жим снова.Мне кажется,вы немного не так понимаете этот принцип.Делать жим а потом через время наклонный жим-это другое.Мышцы то несколько другие работают.Скорее всего речь идет об одном и том же упражнении.

Да всё мы правильно понимаем wink Твой вариант вполне приемлим.Сам делал,но быстро влетел в перетр.Схема была:рудь гориз.4,3,2,сдох.Дальше с этим весом не поработаешь,а скидывать не хотел.Делаю легкие приседы(3*6)(как раз по плану,всегда чередую легк и тяж.присед)затем опять ложусь на гор.грудьпод тот же вес и всё идет.Но продолжалось это не долго... biglaugh

17

Сегодня делал двойной жим.Разбавил легким приседом.Эффекта ноль.На мой взгляд эта методика не рабочая.Хотя сам принцип звучит красиво и дает надежды.Но надежда не оправдалась.Если этот принцип и будет работать то только на химии, с которой прет выносливость.Когда атлет не устает и может по два,три часа фигачить.

18

КМС пишет:

Сегодня делал двойной жим.Разбавил легким приседом.Эффекта ноль.На мой взгляд эта методика не рабочая.Хотя сам принцип звучит красиво и дает надежды.Но надежда не оправдалась.Если этот принцип и будет работать то только на химии, с которой прет выносливость.Когда атлет не устает и может по два,три часа фигачить.

эт ты перц какой!!! Один раз попробовал и выводы сделал....один раз мало - вали еще пробуй, но раз ты на химони пробуй ченить проверенное, от чего резы прут, а не ананизмом занимайся!!!

Ушел в 2010 и снова вернулся...

19 (07-12-2009 18:43 отредактировано alexaxa)

КМС пишет:

Во первых выносливость тоже надо тренировать.Во 2-х,обьясняю детально:на первой фазе жима не экономить,работается почти до отказа,и вот когда уже ВООБЩЕ не под силу ложиться под штангу-выполняется упражнение на другую группу.Потом опять делается жим.Смысл в чём-сделал к примеру 5 полноценных подх на грудь,в последнем еле взял к примеру 3 повтора,значит всё,шестой подход не осилить(а хочется ведь!)Вот и альтернатива,сделать что то на другие мышцы.И через пол часа примерно опять под грудь.И осилишь ещё пару-тройку подходов!Причём с тем же весом.Но в этот ритм надо ещё втянуться,быть на хорошем курсе и не частить с этим фокусом,иначе жди перетр.и ни какая химия не поможет...(а уложиться..1.5часа с головой хватит)

20

Да вот дека пока эта как следует разгонится еще ждать надо.Я так делал Жим 130/4-2 ,далее легкий присед и снова через 20мин жим 130/3,125/5,120/6.Лучше уж просто пожать было.

21

Решил поднять задницу со стула  smile  решил проверить тем что рядом было.
Выполнил подтягивания с весом, отдых между подходами около 2-х минут.

1-й подход - 8 повторений.
2-й подход - 6 повторений.
3-й подход - 6 повторений.
17 минут отдыха
3-й подход - 11 повторений.
4-й подход - 8 повторений.
5-й подход - 7 повторений.
Все в одном стиле, близко к отказу но не отказ.

Возможно я был нацелен выполнить больше... но какой то смысл в этом есть. Нужно будет еще третью фазу, после 40 минут отдыха попробовать.

Наверное большое значение имеет уровень перетренированности/недотренированности, думаю что даже при маленькой перетренированности такое не пройдет.

КМС, подозреваю что ногам нужно больше отдыха. Сколько подходов делал в жиме и сколько отдохнул? может все дело во времени?

22

В подтягивании можно вытянуть лишний повтор.А вот в жиме нет.В приседе тоже можно повтор два встать.В жиме я сделал 2 подхода до и 3 после.Смысл то получается в том,что мышцы все равно устали и хоть отдыхай 20,30 минут они прежнюю работу не выполнят.Я читал,что суперкомпенсация наступает через 48 часов.

23

Двойные жимы - это чисто лифтинговые приёмы. Не помню какая это книга была, но лежит эта книга у нас в зале до сих пор. Название "Пауэрлифтинг". Только автора не помню. Занимался я по циклу на два месяца. Там были и двойные жимы, но не каждую треню. Так вот за два месяца в жиме лёжа со 132 до 145 кг подрос, это было год назад. Хотел 150, но до 150 не дорос....Так что фуфелом эту методу назвать никак не могу, тем более после одной трени делать выводы - это слишком smile

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

24

А как ты конкретно делал двойные жимы?

25

Например делался тяжёлый жим начиная с 6 повторений, потом 5, потом 3 по четыре  и заканчивая тремя по три повтора. Потом делался лёгкий присяд. А потом делается ещё три подхода по четыре повтора, но меньший вес. Тоесть если в первом жиме три по четыре берём 80 процентов, то во втором жиме после присяда три по четыре с весом 70 процентов. Это примерно. Так как точно не помню. Если надо точно, то гляну автора и напишу какая конкретно книга.

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185