1

Тема: Тренировочная программа, увелечение силовых показателей

Прошу помощи у форумчан.
Суть моей проблемы в том что я не знаю как повышать веса.
Вот сейчас я как делаю:
1.понедельник: жим штанги на горизонтальной скамье (1х6.2х6.3х6. 40кг.)
2.следующий понедельник: жим штанги на горизонтальной скамье (1х7.2х6.3х6. 40кг.)
3.понедельник жим штанги на горизонтальной скамье (1х7.2х7.3х6. 40кг.)
4.понедельник жим штанги на горизонтальной скамье (1х7.2х7.3х7. 40кг.)
И так до тех пор пока я не буду делать 1х10.2х10.3х10 и потом я делаю новый вес и опять с 1х6.2х6.3х6 иду верх.
Подскажите пожет есть более удобный способ и более быстрый, ото я прям уже не знаю как делать, было мнение что можно вот так:
1. 1х6.2х6.3х6
2. 1х7.2х7.3х7
3. 1х8.2х8.3х8
ну опять же до 10 и новый вес, подскажите, может у кого-то есть свое варианты.

2

Re: Тренировочная программа, увелечение силовых показателей

1. Ты что только по понедеоьникам занимаешся?
2. Зачем так много подходов?
3. я например делаю так: 4х8 с максимальным весом, который могу выжать 6...8 раз, затем догоняю результат до 10 повторений в каждом сете, затем увеличиваю вес!

3 (06-12-2009 13:23 отредактировано Spamblack)

Viza36 пишет:

3. я например делаю так: 4х8 с максимальным весом, который могу выжать 6...8 раз, затем догоняю результат до 10 повторений в каждом сете, затем увеличиваю вес!

Максимальный вес это не 6-8 раз ,а один раз ,а 6-8 раз это 75% от максимального веса  cool

Добавлено: 2009-12-06 16:21

Leader пишет:

Прошу помощи у форумчан.
Суть моей проблемы в том что я не знаю как повышать веса.
Вот сейчас я как делаю:
1.понедельник: жим штанги на горизонтальной скамье (1х6.2х6.3х6. 40кг.)
2.следующий понедельник: жим штанги на горизонтальной скамье (1х7.2х6.3х6. 40кг.)
3.понедельник жим штанги на горизонтальной скамье (1х7.2х7.3х6. 40кг.)
4.понедельник жим штанги на горизонтальной скамье (1х7.2х7.3х7. 40кг.)
И так до тех пор пока я не буду делать 1х10.2х10.3х10 и потом я делаю новый вес и опять с 1х6.2х6.3х6 иду верх.
Подскажите пожет есть более удобный способ и более быстрый, ото я прям уже не знаю как делать, было мнение что можно вот так:
1. 1х6.2х6.3х6
2. 1х7.2х7.3х7
3. 1х8.2х8.3х8
ну опять же до 10 и новый вес, подскажите, может у кого-то есть свое варианты.

http://max-body.ru/stati/fiziologija/74 … dykha.html     Почитай здесь интересно  t9202

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

4

Делай проще.Бери вес,какой ты осилишь на 8 раз и делай 5 подходов.Как осилишь-прибавляй на 2,5 кило и делай снова в 5-ти подходах.Новичку даже можно сразу на пятак увеличивать всвязи с быстрым ростом у него силы.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

5 (06-12-2009 14:43 отредактировано Viza36)

Максимальный вес это не 6-8 раз ,а один раз ,а 6-8 раз это 75% от максимального веса
================================================================
Извени не так выразился, (6-8 раз это 75% от максимального веса) - я это и имел ввиду!

6

Viza36 пишет:

Такой принцип увеличения весов,называется двойной прогрессией,то есть вы увеличиваете и вес и кол-во повторений,минус этого метода в том что постоянно приходится работать до отказа,нервная система не получает отдыха,что не есть хорошо.Я думаю,лучше на протяжении всего цикла кол-во повторений оставить одинаковым,а потихоньку добавлять вес.Например,ты застрял в жиме на 100кгх6раз,берёшь отдых на 10-14дней,и поехали:1неделя-80кгх6раз
2н.85х6р.
3н.90х6р.
4н.95х6р.
5н.98х6р.
6н.100х6р. после 6 недели добавляй каждую неделю по 2-1кг.пока не упрёшся в свой новый максимум,потом снова отдых,сброс веса до 80% и всё сначала.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

7 (07-12-2009 07:07 отредактировано Берсерк)

to Leader
1 сколько ты уже в зал ходиш? \рабочий вес в жиме 40 кг наводит на мысли что не больше месяца\
2 какие задачи перед собой ставиш? гонишся за весом или за мясом?

в самом начале занятий с железом я бы не советовал работать с весом который ты можеш пожать всего лишь 5-6 раз, потому что такая работа требует очень хорошей техники выполнения упражнения которой пока нет. считаю что для начала лучше поработать на 10-12 повторений. если бы я начинал то жал бы примерно так
1н.
40х12
40х12-10
40х10
2н.
42х12
42х10
42х10
3н.
44х10
44х10
44х10
4н.
46х10
46х8-10
46х8
смысл в том, что добавить одно повторение бывает гораздо сложнее чем 1-2 кг на штангу, т.е к примеру ты жмеш 40 кг на 10 раз, добавить 1-2 кг на штангу и пожать 41х10 легче чем пожать 40х11
после вышепреведенных 4-ех недель я бы недельку вообще не жал бы, а работу на грудь на горизонтальной лавке заменил бы другими упрами, какими именно? я бы посмотрел какие мышцы у меня отстают и в какой фазе тяжелее всего жать, т.е может быть тяжело срывать штангу с нижней точки, тогда бы поделал грудные отжимания на брусьях, а может тяжело дожимать в конце, тогда бы делал отжимания из-за лавки
to XXXL - цыклы здоровоо работают, но заморачиваться над этим новичку по моему личному мнению не обязательно, первый год и так прет, главное технику отработать и не травмонуться

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

8

Вопрос был,как правильно повышать раб.вес,ну я написал ему простенький цикл.На счёт кол-ва повторов,я просто выбрал 6 для примера,может ты и прав пусть начнёт с 10.А вот вопрос такой,Берс,как добавлять вес в упражнениях с гантелями,если шаг между гантелями у меня в зале 2,5кг.?Я себе так надумал,Мак писал,что добавление одного повторения=3%от рабочего веса,значит добавляешь 2повтора,в течении 2 недель,потом берёшь следующую пару гантелей,как думаешь,правильное решение?

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

9

XXXL пишет:

Вопрос был,как правильно повышать раб.вес,ну я написал ему простенький цикл.На счёт кол-ва повторов,я просто выбрал 6 для примера,может ты и прав пусть начнёт с 10.А вот вопрос такой,Берс,как добавлять вес в упражнениях с гантелями,если шаг между гантелями у меня в зале 2,5кг.?Я себе так надумал,Мак писал,что добавление одного повторения=3%от рабочего веса,значит добавляешь 2повтора,в течении 2 недель,потом берёшь следующую пару гантелей,как думаешь,правильное решение?

можно разобрать гантелю и прикрутить к ней полукиловый блин от штанги, можно заменить упр-е с гантелями штангой и собрать тот вес который тебе нужен, можно зал сменить, в общем вариантов море!  lol

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

10

XXXL-А если гантель не разборная?
Берсерк-Можно взять напильник и спилить нужный тебе вес.
Я угадал ответ? lol

Коко Шанель.    

11

XXXL пишет:

XXXL-А если гантель не разборная?
Берсерк-Можно взять напильник и спилить нужный тебе вес.
Я угадал ответ? lol

гантели в каком упр-и используеш? мне чет показалось что сгибания на бицепс, я бы одну трешку в таком случае делал бы гантелями, другую со штангой и убил бы двух зайцев 1 - вес был бы который тебе нужен и мышца к характеру нагрузки не привыкала

12

Так я тут многое услышал и немного понял.
Я занимаюсь уже 1.5 года просто вы не смотрите на 40 кг. я просто привел пример в одном упражнении.
Значил лучше поставить в программе 10 повторов и дапустим 20 кг.
То через неделю уже 10 повторов и 21-22 кг.
А если не будет получаться выжимать по программе?

13

Если будешь высчитывать % от реальных весов,будешь нормально востанавливаться между тренями,то должно получиться.В конце цикла добавляй поменьше,сократи кол-во сетов,увеличь интервалы отдыха между тренями.

Коко Шанель.    

14

http://fatalenergy.com.ru/power/index.p … 1148904422
Leader прочитай 7 раз!

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

15

Это можно использовать на всех упражнениях?
Смотрите вот как я понял, например:
1 неделя. 3х10 10 кг.
2 неделя. 3х10 11 кг.
3 неделя. 3х10 12 кг.
Так?
Еще есть вопрос можно так
первый понедельник жим штанги на горизонтальной скамье. жим гантелей на горизонтальной скамье. разведение гантелей в стороны на горизонтальной скамье.
второй понедельник жим штанги на наклонной скамье. жим гантелей на наклонной скамье. разведение гантелей в стороны на наклонной скамье

16

Читай ещё !
Да,почти во всех,кроме пресса,икр и всякой изоляции.
Слишком много упражнений и изоляций в цикле лучше не ставь,что бы силы ЗРЯ не тратить.Так же я бы не советовал чередовать жимы,цикл испортишь.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

17

Ладно я тогда попробую подкрутить свою программу, гляди что нибудь получится у меня s070

18

Leader пишет:

на наклонной скамье.

Свое бренное тело нада наклонять тогда, когда уже грудь достаточно раскаченыи ты чисто визуально хочешь скорректировать ее внешний вид..... По-моему, эт не твой случай.......Жми как все нормальные люди....гроизонтально...ногами в пол пожоще...задница прижата, лапатки сведены.....мостик без отрыва задницы привествуется.....

Истина где-то рядом...

19 (10-12-2009 02:18 отредактировано Dimar)

Это все что тебе советуют не то, слушай как надо
Когда ты доходишь до 4 подходов по 6 повторений, увеличивай вес в жиме на 5 кг. Будешь делать 4 по 4, потом 4 по 5 и 4 по 6 пока не получится. потом опять увеличивай на 5кг. У тебя потенциал громадный, ты так можешь на 5 кг расти в силе каждые 3 недели, потом где то около 80-95 кг будет первый застой. Вот тут ты сбрасываешь вес до 60 кг и делаешь 3 по 10, каждое занятие прибавляй по 2,5 кг. Потом где то в районе 95 кг уже будет тяжеловато делать 3 по 10, хотя все индивидуально, в любом случае здесь можно начинать химичить

Также я бы советовал отдельно прокачивать дельты, стоя из-за головы. Где то в районе полтинничка станет тяжеловато, значит можно будет переходить на жим стоя от груди

20

Доброго всем дня. Как вы считаете после месяца перерыва ,после востановительных  тренировок нормальные показатели :жим 100 на раз(раборчий 80-85), присед 110 на раз (80-90рабочий) ,становая 90рабочий  ( на раз не пробовал) s070  s070  s070  s070  dumbbells  dumbbells  dumbbells

21

делай дело дальше.

22

делаю 4 подхода:жим 1-50кг, 2-65кг,3-75кг, 4-85. как считаешь нормуль?? t9002

23

нормально после перерыва.

24

сереня пишет:

Доброго всем дня. Как вы считаете после месяца перерыва ,после востановительных  тренировок нормальные показатели :жим 100 на раз(раборчий 80-85), присед 110 на раз (80-90рабочий) ,становая 90рабочий  ( на раз не пробовал) s070  s070  s070  s070  dumbbells  dumbbells  dumbbells

очень сложно адекватно оценить чужие показатели, ведь каждый сравнивает их со своими или еще с чьими то smile новичек только пришедший в зал смотрел бы с широко раскрытым тром как ты сотню жмеш, а есть люди которые разминаются большим весом smile все относительно.
удачи!

25

Берсерк пишет:
сереня пишет:

очень сложно адекватно оценить чужие показатели, ведь каждый сравнивает их со своими или еще с чьими то smile новичек только пришедший в зал смотрел бы с широко раскрытым тром как ты сотню жмеш, а есть люди которые разминаются большим весом smile все относительно.
удачи!

СОГЛАСЕН С ТОБОЙ .со мной в зал ходит мой друг, так он разминается 120кг.у меня глаза округляеются при виде этого.Я просто хотел что бы знающий человек в этом деле правильно посоветовал (правильные веса или нет)для данного периода .но все равно СПАСИБО. s070  s070  s070  s070  s070 бужу жать дальше.. dumbbells