1

Тема: Потеря сознания

у меня тут в принципе такой вопрос создался со мной человек занимается в зале делает 2ой курс 300мл деки в неделю и 40 мг туринабола в день все вроде ничего 12 кг с курса набрал за 5 недель(у него первый курс) но проблема вот в чем он 2ой раз подряд потерял сознание на тренеровке с питанием и отдыхом все в норме от чего теряет сознание не пойму и еще давлениее замеряли ему после того как очухался  80 на 55 впервые такое вижу причем что вначале тренеровки 120 на 80!
в чем может быть дело?

2

Re: Потеря сознания

Я так думаю у него почему то давление падает.У меня иногда после подхода звездочки перед глазами,а у него еще круче.Т.Е сначала резко давление начинает-к примеру после жима ногами,а потом падает.Перепахивает походу парень.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

3

иногда после подхода звездочки перед глазами

у меня такое после приседаний с весом бывает.
(падает давление) Если перед тренькой пить кофе,это сердце не посадит?

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.

4

А какой стаж у твоего друга?

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

5

Давление после мало о чем говорит, нужно между упражнениями мерять давление и пульс. Давление может падать от чрезмерной нагрузки сердца или травм сердца, или сильно повышаться, из-за чего произойдет потеря сознания и последующее падение давления. В любом случае нужно проконтролировать процесс, все позаписывать и к кардиологу. Да и стероиды тут далеко не последнюю роль играют.

6

Причин множество. В любом случае нужно идти к терапевту. Возможно из-за резкого вставания, обильного потения (объем крови уменьшается), чрезмер. нагрузка (кровь не успевает насытиться кислородом), значительное расширение сосудов, прием опред. лекарств (восновном влияющие на тонус сосудов, гипогликемических) и т.д.

7

У всех давление после длительных приседаний падает

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.

8

XXXL пишет:

А какой стаж у твоего друга?

стаж 2 года но суть вот в чем в течении тренеровки замеряли давление было  150 на 90 зато после тренеровки почему то резко падает я делая с ним теже самые нагрузки и теже подходы этим не страдаю + ко всему у него физ подготовк лучше и он на курсе а я нет думаю сводить его к рардиологу или узи сердца сделать хз на че думать уже

9

Тут скорее неврапатолог нужен.100%сосуды. И 100% связано с перетреном.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

10

Дети, слушай  меня, кровь из центрального сосудистого русла уходит в поверхностные, в т ч мышцы - давление падает

11

Ludok пишет:

Дети, слушай  меня, кровь из центрального сосудистого русла уходит в поверхностные, в т ч мышцы - давление падает

И что,мама,из-за этого он сознание теряет?

Коко Шанель.    

12

Кровь уходит из центральных сосудов, снижается кровоснабжение головного мозга. возникает его кислородное голодание, отсюда симптоматика

13

Такое происходит с каждым тренерующимся,но сознание теряет только кореш Окриста.Почему так?

Коко Шанель.    

14

Это понятно - снижение АД > гипоксия мозга > обморок, а в чем причина резкого падения АД в конкретном случае х.з. Другие же (здоровые) не теряют сознание. Возможно мотор барахлит, может стеройды влияют

15

Я говорю чувак заморил себя.

Коко Шанель.    

16

Возможно он при приседаниях делает 10-20 повторений в нескольких подходах. попробуйте в быстром темпе повторы и увидите,

17

Это ты говоришь о гипервентиляции лёгких,это другое.

Коко Шанель.    

18

Выше сказано, кровь ушла в мышцы и сосуды кожи, гипервентиляция здесь не главное

Добавлено: 2009-12-21 22:58

AiboliT пишет:

Это понятно - снижение АД > гипоксия мозга > обморок, а в чем причина резкого падения АД в конкретном случае х.з. Другие же (здоровые) не теряют сознание. Возможно мотор барахлит, может стеройды влияют

Вы врач. или как?

19

Ludok пишет:

Выше сказано, кровь ушла в мышцы и сосуды кожи, гипервентиляция здесь не главное

Это называется перефирическое кровообращение.А при высокоповторных приседаниях гипервентиляция имеет место,и она тоже может спровоцировать потерю сознания.

Коко Шанель.    

20

Нет.

Добавлено: 2009-12-22 00:18

Нет (не врач).
В приседаниях несколько другое, а не гипервентиляция. В сидячем положении сердцу легче перекачать кровь, при вставании нагрузка на сердце увеличивается, а при частых приседах сердце не успевает перераспределить кровь ИМХО

21

При интенсивных приседаниях гипервентиляция имеет место, а так с Айболитом я согласна, и подтверждение тому обмороки во время становой, на ютубе есть

22

Ludok пишет:

При интенсивных приседаниях гипервентиляция имеет место, а так с Айболитом я согласна, и подтверждение тому обмороки во время становой, на ютубе есть

я конечно понимаю что при присиде падает давление следущие15 сек но потом нормализуется а вот мы бицебс всего навсего качали тренеровка состояла из двух упражнений всего навсего вес умереный всего60кг но что я заметил у него руки начали трястись а потом ноги как при гипогликимии только все произошло раз в 20 быстрее он говорил что до этого сосредоточится не мог но не обращал внимание на это а потом он шею качал мне  и ....привет..к еардиологу водил его с кардиограммой все впорядке да и узи особых отклонений не выявило перенагруза тоже нет до этого была разгрузочная неделя в зал приходили только размику делать.

23

Такое бывает если давление изначально низкое, например 110/70, кофе перед тренировкой не помешало бы

24

110на70 это супер давление,низкое это 90/60.

Коко Шанель.    

25

У меня это не супер. кофе не выпью, предобморочное состояние накатывает после перегрузок