1

Тема: Донорство

Ребят, вот такой вопрос. Кто нет из вас сдавал кровь?Просто хочу начать сдавать кровь, хочется каму то помоч, быть может она и пригодится...!Правдо что то не уверен что она пойдёт именно нуждающимся а не тем бабанам кто купит её, но да ладно, вопрос не в этом. Правдо ли что кровь ввосстанавливается в течении 2х недель, или сколько там?Полезно ли это?сколько крови примерно надо сдавать?и главный вопрос не повредит ли это результатам на тренировках? и как насчёт мышечной массы,не будет ли спада?Кто сдавал кровь или слышал об этом от знакомых, прошу поделиться.

2

Re: Донорство

Повредит, если рассматривать кровь как жидкость, то восстанавливается быстро. Но нужно понимать что сам качественный состав крови восстанавливается месяцами. В некоторых случаях в течении недели может быть слабость. Сдавать можно раз в 2 месяца, стандартная доза 400-500 мл. Потом ходишь бледный). Возможно грамм 100 сцидить и полезно, но я считаю что пол литра негативно отразятся на организме, но в принципе возможно последующее повышение иммунитета.

3

А лучше на курсе забрать у себя в кровь и заморозить до лучших времен.А потом перед соревнованиями впрыснуть сий стероидный состав из холодильника.Порвет нах.Сам хочу попробовать но какие будут последствия и побочки не знаю.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

4

Да тема отличная:
1. Спасаем людей
2. По закону 1 выходной
3. Бесплатная хавка в день сдачи
4. Повышаем иммунитет
5. Контролируем здоровье.
"-":
1. Организм и так тренями замучен, а еще кровь сдадим....
2. Некотрые ученые рассматривают кровь как орган и при таком раскладе мы же своими почка за миску супа не делимся....
3. Восстаенвление мышц и самой составляющей крови потребует дополнительных ресурсов, что негативно скажется на результатах тренировок.... прибавках в силе и весе...

А вообще предлагаю попробывать..... Вдруг понравится!

Истина где-то рядом...

5 (22-12-2009 09:28 отредактировано [удален])

КМС,для этого ж аппарат для перелива нужен. так делают большинство лыжников,биатлонистов и т.д. но это запрещено. а так то нормал

6 (22-12-2009 09:39 отредактировано Милдронат)

КМС пишет:

А лучше на курсе забрать у себя в кровь и заморозить до лучших времен.А потом перед соревнованиями впрыснуть сий стероидный состав из холодильника.Порвет нах.Сам хочу попробовать но какие будут последствия и побочки не знаю.

ога_)видно давно такую тему просекли) ещё мелкий был когда, тренер по лёгкой атлетики говрил про такую панацею_)

хм, нужно найти ближайший пункт приёма....думаю действитеьно стоит попробовать, если уж вообще хренова будет с результатами и самочувствие, то нафиг эту затею.Раз в 2 месяца не хочу, 2 раза в год думаю будет достаточно_)

7

КМС пишет:

Порвет нах.

У тя как всегда самые эстримальные идеи!!!!
Однако:
1. Ты даже если и сольешь, то скока 1,2 ну 3 литра (чтоб не умереть...) А сам как восстанавливаться на курсе будешь? Считай курс угробил.
2. Саму кровь не хранять, а если и хронят, то очень незначительное время.... хранят плазму... а это белая жидкость без химона и прочей ерунды....
3. Кровь - лишь переносчик гормонов их источник - место иньекции в заднице.... Следовательно даже если влить "стероидную" кровь, то через 2-3 часа она отфильтруется и стероиды быстро распадуться, может и дав какой-то эффект, который ты даже не заметишь.....

Истина где-то рядом...

8

Никакой выгоды с этого нет. Сдал я дружбану пол литра, так это взамен надо было, его дочке плазму лили, а мы троём кровь сдали. У тебя как у тренирующегося и так кровь чиста, просто лакомка для вампира smile А сдашь за копейки, а продадут её за границу за баксы. Так что врядли кому то таким образом поможешь, да и организму будет тяжело на дядю ещё работать. Не знаю как кто, но я против !

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

9

Да,у нас на Украине такого ещё долго не будет.Правительству,да и всем, на друг-друга просто напливать.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

10

я сдавал пару раз у нас в "ОХМАТДЕТЕ" в Киеве... 450 мл. берут, но там она точно на доброе дело идет, там дети с лейкозом лежат, которым она очень нужна.
после сдачи все норм... на следующий день уже в зале был и никакого упадка сил...
это может плохо быть когда тебя 60 кг, а если вас по 100, а кого еще больше, так и боятся нечего...а востановление гдето 1,5 месяца
но самый большой + то что полный анализ делают, и распечатку дают...

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

11

Big_Papik пишет:

но самый большой + то что полный анализ делают, и распечатку дают...

Я хотел.....но у меня цитамегаловирус нашелся...я в пролете....донор из меня хуявый.....

Истина где-то рядом...

12

эт конечно не самое приятное заболевание... но не смертельное...
зато хоть узнал об этом))) вот те плюс от донорства..

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]