1

Тема: Жир на животе,невыраженная талия,ягодицы.

Назнаю как назвать тему, оч нужа помощь...

В поиске программ для тренировок нашла ваш форум,очень прошу мне помочь.
Мне 22 года, вес сейчас 56,5 кг,рост 163 см. Основные проблемы - отложения жира на животе и не выраженная ягодичная мышца.
Параметры
Грудь: 91
запястье: 15
Ягодицы:89
голень:33
талия: 76
предплечье: 27
под грудью: 76
бедро вверху: 51
щиколотка:20
бедра:90
шея:33
нога под коленом:30
объем живота: 89

завтрак: овсянка на воде или молоке
обед: мясо запеченное в собств. соку, овощи
ужин: сыры,морепродукты, мясо.

В тренажерный зал стала ходить 3 занятия назад, но понимаю что мои тренировки ен приводят к результатам мышцы не болят,а если и болят или напрягаются в процессе то не те что хотелось бы тренировать..нужна программа.

Я занималась раньше в зале, около года назад, 3 месяца. но результатов кроме тонуса никаких не достигла.

Занимаюсь примерно так: беговая дорожка ск. 11 км/ч, ок 25-30 мин, скручивания,обратные скручивания на тренажере, приседания со штангой и гантелями, в конце тренировки эллиптический тренажер.

К сожалению, не могу тренироваться больше чем 1 час,3 дня в неделю из-за графика работы, хожу перед работой с 7ми утра до 8ми.

помогите пожалуйста составить 3х дневную систему тренировок в свете указанных проблем:
1.сбросить вес
2.уменьшить жировую прослойку живота и уменьшить талию
3.накачать ягодицепсы.
Сидя на выше изложенной системе питания,которую люблю и мне на ней комфортно, в сентябре за месяц похудела в сумме на 29 см и ок 6 кг стала весить 53 кг, очень сильно изменились размеры, сменила весь гардероб. Спортом не занималась.

И этот результат сохраняла примерно до последнего времени ( за праздники прибавила до 56,5 и все,объемы те же).

в тренажерке провела 3 недели занятий, за это время параметры перечислены выше, плюс ко всему увеличился вес! На полтора килограмма! Увеличилась талия! с 73 см до 76! В чем причина? Это возможно из-за того что моя "программа" мне не подходит? я в ужасе.
Помогите плз...

на фото я до диеты и вот сейчас.. прошу не глумиться. оч надеюсь на помощь.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Добавлено: 2010-01-28 18:51

чтобы было понятно Монтиньяк+раздельное= употребление продуктов с низким Гликемическим Индексом, исключение сахара и проч,как следствие+ углеводы принимаются в пищу отдельно от белка и жира(белки с липидами). вот)

Kалории...это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью...и ушивают твою одежду

2

Re: Жир на животе,невыраженная талия,ягодицы.

1 считаю что нужно просчитать калораж потребляемых продуктов, скорее всего ты потребляеш больше калорий чем тратиш
2 когда последний раз обследовалась? как дела со щитовидкой?
чтобы расписать программу нада больше информации

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

3

В питании придерживаюсь раздельного питания + Монтиньяк.
Углеводы ем без жира, белок отдельно от углеводов, не употребляю сладкого и мучного.
Рацион примерно:
завтрак: овсянка на воде или молоке
обед: мясо запеченное в собств. соку, овощи
ужин: сыры,морепродукты, мясо.

по питанию..кушать надо всё!!в овсянку  можешь курагу20гр и орех 20 гр
обед белки совмещай с некрахмальными углеводами(салатики на р.масле)
с ужина  сыр  выкинь  на завтрак  его закинь или обед.делай перекусы  между обедам и ужином  в виде  яблока и с.фрукта через три часа  после завтрака можешь себе позволить 25 гр шоколада и печенья.

ты не только на овсянке  сиди и гречку и пшеничку на завтрак  кушай(можешь размазню 150гр)

в тренажерке провела 3 недели занятий,

это мало  для хорошего результата)я  с августа там  потею)

на  фото  не плохо всё.просто подтянуться надо,не  бросай  физ.нагрузки

Добавлено: 2010-01-28 20:03

а вообще рекомендую   обратится  к профессионалу т.е. диетологу и эндокринологу

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.

4

Я конечно не шарю в этом,но есть мысли...
Я думаю (как говорил Метаха,где то), ты набрала немного мышц и одновременно сожгла жир и по этому объёмы остались такими же,а вес увеличился потому,что мышцы тяжелее чем жир.
На мой взгляд программа хорошая,и трёх недель мало,что бы делать выводы.
Да,на фотке Оочень видны изменения и диета тебе очень подходит.
3Ы: ща начнут к тебе приставать наши озабоченые апалоны )))

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

5

Попка плосковата,делай приседы,становая на прямых тоже не плохо ягодицы прорабатывает.Кол-во повторов 8-12 это для роста,15-30 для похудения.Так что в приседах и в становой делай 8-12 повторов,это поможет подкачать ягодицы.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

6

Соглашусь со Светой. У тебя эфект на лицо. Тебе осталось немного,соблюдать диету и пахать на треньках! И для поддержания достигнутого не бросать диету и физ.нагрузки!

Всегда рад помочь !

7

Но-но апполон,прошу без подколок. lol

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

8

ты мне  смотри!! будешь мне  изменять,фаберже оторву))

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.

9

XXXL пишет:

Попка плосковата,делай приседы,становая на прямых тоже не плохо ягодицы прорабатывает.Кол-во повторов 8-12 это для роста,15-30 для похудения.Так что в приседах и в становой делай 8-12 повторов,это поможет подкачать ягодицы.

мне почему то казалось что жимы ногами сильнее ростят попу чем приседания, или я ошибаюсь? кроме того в жимах спина разгружется немного и колени тож.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

10

Можно и жимы ногами,только ступни на платформе ставить нужно повыше,так и задняя поверхность бедра прогрузится.

Коко Шанель.    

11

Мария по секрету тебе t9002 ,так тебе на заметку,на фотах у ХХХЛ,Дровосека какие то качки,это не они на самом деле 178 ,а вот Берс ----настоящий cool

12

На фотке,это не Берс !!! Фотку спёр где то! А у нас с Серым,фотки НАСТОЯЩИЕ!!!

Всегда рад помочь !

13

ого.как быстро 1112203573

Берсерк
с щитовидкой все ок) информация какого рода нужна?
Калораж никогда не считала. Питание последние 2 недели примерно такое:
1. завтрак 7 00:овсянка на воде(200 гр) с фруктозой,
обед 11 30: куриная нога запеченая без масла в микроволновке
полдник(или второй обед  wink  18 00: что-то мясное( вареная курица. салат с подсолнечным маслом)
ужин: мед с орешками либо мясо))
2.вариант:
завтрак: яичница с бужениной
обед: гречневые хлопья на молоке(либо макароны без масла,с томатным соком)
2 обед: мясо запеченое без масла,салат,
ужин: творог обезжиренный,100 гр(или молочный коктейль: молоко,фруктоза, яблоко)

____
примерно так я ем 1115593683

svetik

я ем все, кроме сладостей,их редко,1 день в 2 недели "загружаюсь) Просто я делю еду,жир-с мясом, углеводы-с салатиками без масла.
За комплимент спасибо, я вот так похудела практически за месяц, но дальше-больше,живот висит...Чувствую себя гномом.  1 раз в тренажерку пришла и с трудом заставила себя подняться в зал...думала все пялиться будут,все подтянутые..потом пересилила,не за тем пришла как бы smile
Специалиста у нас днем с огнем..оч маленький город..у нас тренажерных залов всего 4... тренер в моем зале всем предлагает "Лида",мол иначе результатов не будет. Правда девочки ее принимающие очень..стройные,подтянутые, мышцы видны хорошо-загляденье. Но неужели нельзя без препаратов добиться результата? А сколько примерно нужно времени чтобы увидеть хоть начальный результат..и еще.. почему у меня растет так сильно вес и обьемы? я очень этим расстроена. Завтра в зал иду

ДРОВОСЕК

пасип... Сама не заметила как похудела,  то время сьехала от родителей к МЧ, работала одна.короч печальная история вывод в том,что 3 месяца не могла себе позволить излишества в еде, потом поняла что сижу на Монтиньяке))) ну и вот. Щас конечно домой переехала обратно- соблазны одни...
Значит попробую тренироваться дальше,оч страшно что что-то не так делаю и станет хуже...Зарегилась на родственном форуме.но советов толком не получила и грешным делом даже решила забросить зал,уже 5 дней не хожу...Вес стоит..завтра пойду.
XXXL
Да не стесняйся-попы нет совсем. У всех есть-у меня нет..обидно блин...
присяды с чем? Я присаживаюсь с грифом))) Но мне как то тяжело.. я с ним встать не могу))) оч боюсь что заклинит как-нить в этой позе lol  делала 2 подхода по 5 приседов.потом 3 дня сесть была проблема...Может с гантелями лучше? гриф очень уж тяжел.
Ариец
lol

Добавлено: 2010-01-28 19:54

еще вопрос, все мне говорят-какай пресс чтобы не было живота,с одной стороны я мозгом понимаю.что организму глубоко пофиг где худеть и это все чушь..., но с другой стороны... ну короче говоря, действительно живот уходит от качания пресса или просто это так кажется за счет подтянутости корсетных мышц?(год назад качала пресс 3 недели. талия и все стало шире и больше! боюсь того же эфекта-жир на месте,а мышцы под ним)

Kалории...это такие мелкие пакостники,которые приходят ночью...и ушивают твою одежду

14

каКать пресс точно не стоит lol

а вобще жир никуда не денется, если ТОЛЬКО пресс качать. по собственному опыту говорю...

15

1. Нужно разобраться с питанием.

Разделение жиров, углеводов и белков очень сомнительно. Это стрессовое для организма питание, дефицит белка чреват недовосстановлением мышц, без углеводов будет повышенный уровень кортизола который с белка и жиров, параллельно разрушая мышцы будет добывать энергию с солидным запасом, остатки которой отложатся в "проблемных" местах.

Питание должно быть сбалансированным. Для эфективного сброса веса следует составить достаточный сбалансированный рацион, не менее 1500 ккал и каждую неделю его корректировать. Если за неделю ушло меньше чем 200 грамм веса следует рацион урезать на 100 ккал, если больше 800 ккал, добавить 100 ккал.

Жиры, углеводы, белки должны присутствовать в каждом приеме пищи. Питаться 4-5 раз в день.

Отдельно про ужин. Ужином за час до сна, белковый. Например рыба или куриное мясо с небольшим количеством овощей, творог обезжиренный - в самый раз. Так что-бы углеводы усвоились до сна и белков еще немного осталось. Это очень важный момент!

2. Тренировки.

3 раза в неделю достаточно. Тренировка должна обеспечивать гормональный всплеск - это обеспечит сжигание жира на следующий день.

Вот пример тренировки.

Тренировка 1

1. Эллипсоид, 10 минут.
2. Приседания, 3х15
3. Выпады, 3х15
4. Икры, 3х20
5. Эллипсоид, 10 минут.

Тренировка 2

1. Скакалка, 10 минут.
2. Жим гантлей лежа, 3х10
3. Сведения гантелей на грудь в наклоне, 3х10
4. Тяга верхнего блока, 3х10
5. Тяга нижнего блока, 3х12
6. Эллипсоид, 10 минут.

Тренировка 3

1. Становая, 3х12
2. Жим штанги узким хватом, 2х10
3. Гантели на бицепс, 2х10
4. Упражнение на пресс на выбор, 3х15-25
5. Эллипсоид 30 минут

В час вложишься.
Все мне пора, если что потом добавлю.

16 (29-01-2010 12:55 отредактировано mary)

scorpionну я примерно так и думала. Но надо ж спросить сли тут отвечают))) АХ-ХА!!!! только прочла опечатку...ппц
fatalenergy Спасибо! Отлично,как раз налопалась творога,бум знать что он полезный))) Калории считать..блин.попробую, хотя это же все относительно получается. За расписание тренировки отдельное большое спасибо! вот только насторожило: Жим штанги узким хватом, я штангу не подниму....
ДРОВОСЕКужас, а я -то думала..  ну в реальности хоть близко к этому? А то фих знает кто там с другой стороны экрана,качек или очкарик сильно прошаренный)))):lol: а я вот настоящую фотку вставила...  roll

17 (28-01-2010 17:33 отредактировано svetik)

тренер в моем зале всем предлагает "Лида",мол иначе результатов не будет.

только  из за этого  надо вашего тренера к стенке и расстрелять!!!!
Лида  сумасшедший  удар по  печени и эндокринной системе  лупит!!

тебе  фаталыч  шикарную прогу написал! и  с питанием..пересмотри
Питание должно быть сбалансированным.
на себе проверенно!
и на счёт сладкого..его боятся ненужно!  т.к.  если ты  себя будешь в этом ограничивать..будут срывы.
безопасная норма 30 гр до 13.00
(шоколад 5 кубиков или печенько 2 шт)

найди диетолога!
мне реально помогает  .а то что ты разделяешь..это всё временно,т.к. когда ты с системы  спригнишь  опять пойдёт набор веса.
Диетолог поможет тебе выровнит шкалу колоража и научит правильно кушать продукты(что первое  что второе и т.д)

Добавлено: 2010-01-28 21:21

Жим штанги узким хватом, я штангу не подниму....

начни с грифа
или 2.5 кг

18

Мери,я по сравнению с Берсом,очкарик )))
Но в моеём городе,люди часто обворичиваюстя и пялятся на меня.Наверно я большёй и красивый ))) И это мне даёт увереность,самоудолитворенние и стимул на то что я делаю.И что я всё таки отличаюсь от простых людей.Месная шпана и особенно когда она в толпе,когда я прохожу мимо,то они вылупяются на меня,шепчатся и что то хихикают.Но,когда я их встречаю по одному,по два,то вся "крутизна" проваливается в штаны.

Всегда рад помочь !

19

svetik
да программу заценила,бомба.
целых 2 печенька  1112203573  а я сегодня пирожное сьела(др у сотрудницы) сильно переживала по этому поводу-вся диета нафиг)))
Я для профилактики срывов 1 день в 2 недели лопаю ВСЕ! С фанатизмом! Истребляю сладкое)))) В общем подумаю над этм,иногда страсть как хочется сладостей,я тогда мед с орехами ем... завтра буду зписывать все что сьела,потом посчитаю калораж.
Диетолога у нас не найдешь...у нас и врачей нормальных на голову не много... Потому методом научного тыка.. Монтиньяк пржился у меня именно потому что там практически все что я ем и люблю,потому сидеть на такой диете легко и приятно. Ну кроме сладостей...

мне и гриф тяжело держать на плечах,оч тяжело, по крайней мере подходов много не сделаю,слабак я))) Попробую завтра эту программку! Уже нетерпится 1112111134

20

И я от этого получаю удовольствие.Они опускают и прячут свои шакальи глазки,а я им иду на встречу и улыбаяся говорю: привет!

Добавлено: 28-01-2010 20:45

Что-то я от темы отклонился.

Всегда рад помочь !

21

mary пишет:

Наверно я большёй и красивый )))

и скромный... шучу. Молодчинка. Когда мужчина следит за собой-это сразу видно, естественно что обращают внимание! wink

ДРОВОСЕК пишет:

Они опускают и прячут свои шакальи глазки,а я им иду на встречу и улыбаюся говорю: привет!

веришь-нет, такая ж реакция  lol

22

1 день в 2 недели лопаю ВСЕ! С фанатизмом! Истребляю сладкое))))

жалко .шкалу нарисовать не могу... вот из за таких  вот  дней  идёт  прыжок в колораже!
если ты каждый день  к примеру   11 (3 часа после завтрака должно пройти) будешь съедать 30гр сладкого,вреда тебе не принесёт,чем твои  дни ЗАГРУЗКИ..по этому  возможно  и результат не прогрессирует

Диетолога у нас не найдешь..

.
не верю..просо не искала!
я тоже  живу в провинции

по крайней мере подходов много не сделаю,

не все рождаются с сильными ручками) я тоже с грифа начала ели 5 раз  выжимала)

сейчас блины по 5 кг+ гриф (сказали что он 20 )

23

Да не парься всё у тебя нормально, результат на лицо! Что касается штанги, то грифы бывают разные, выбери тот что полегче, сделай упор на аэробные тренировки, вобщем продолжай тренировки и всё будет ОК!
Удачи run  dumbbells  running

24

mary, во всех залах есть легкие грифы (до 10 кг), можно пустой)
Если очень хочется сладкого и прочей неправильной еды - делай это после тренировки, но в другое время срываться не стоит. И не забывай про жиры, они нужны.
Так же пойдет на пользу дополнительная 1 тренировка дома, достаточно 3-4 подхода отжиманий от пола (можно в наклоне) и 3-4 подхода приседаний или выпадов.

25 (29-01-2010 12:52 отредактировано mary)

на тренировку не попала, облом...приехал президент,перекрыли дороги...мрак.
svetik
не встречала по крайней мере у нас диетологов)) Ни разу))
руки вообще атас, я даже подтянуться не могу ни разу!!  dumbbells
Viza36
спасибо)

fatalenergy

хорошо,буду иметь ввиду
так,по поводу питания, полный бедлам...
проспала и осталась без завтрака.
купила горький шоколад по дороге, так что на завтрак шоколад (половина), обед- куриный рулет(курица фаршированная морковью и луком), кроме того 2 чашки кофе и 1 чашка чая. сейчас 16 часов, что дальше есть еще не придумала,пока что так получилось:
ккал.: 1308.85     жира:97.55 г.   белков: 80.4 г.   углеводов: 30.95 г. Съедено еды: 1.15 кг. , Воды в рационе: 1045 гр.

вес вчера 56,5,сегодня 55,7