1

Тема: Режим ПИтания

У меня такой ворос, влияет ли режим питания на набор массы:?Мне друг рассказал, что был дрищом до армии, и перед армейкой начал режимит набрал рпилично так + в армии. С армии много друзей звонят, говорят что всё по режиму и набирают от 10 кг, только из за режима. Тот друг который до армейки начал режимить, шас он здоровый и подтянутый, ну соответвтвенно ходил в спорт зал. Так вот, я тоже хочу режимить начать, но есть несколько вопросов:
1)нужно вставать и ложиться в одно и тоже время?
2)можно ли спать днём и по сколько?
3)нужно питаться в одно и тоже время?а если у меня получается иногда поесть в 12.20 дня, а иногда в 13.20, это уже плохо?
4)важно ли что ты делаешь в течении дня?или опять же всё по графику?иногда я тренируюсь, иногда я учусь, иногда дела, иногда всё сразу.

Почему я начла такую тему?Я после болезни похудел, и что не тренируюсь, за месяц ненабрал даж пол кило, вообще не на сколько не поправился. Прробовал и есть до отвалу по 5 раз в день, и гейнеры пить днём а не только в дни тренировок., толку нет, мб график всё же может помоч:?посоветуйте.

2

Re: Режим ПИтания

рост массы напрямую зависит от питания..... кушай и спи побольше..... рема впринципе нету. просто с утра обязательно сразу как встал-покушай, и перед сном чето типа творожок........ чтобы на всю ночь хватило))))
всего гдато раз 6 не меньше приемов пищи должно быть....
ращитывай гдето 2-3 грамма белка на 1 кг собственного веса.... и рост попрет...
еще запомни что за один раз организм может усвоить не больше 30 грам белка..... так что дели и кушай....
не забывай про углеводы........ это энергия, и они нужны для усвоения белка.....
спать можно и днем, только перед этим сложных углеводов не ешь.... и все нормально будет.... в противном случае, в жирок отложится))))

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

3 (12-02-2010 16:09 отредактировано Берсерк)

1 чтобы качественно выспаться нужно спатки не меньше 8-ми часов, лучшее время для этого с 22.00 до 6.00 это связано с нашими биологическими часами
2 днем спать можно, думаю пару часов за глаза хватит
3 нужно питаться когда голоден, а не по часам, желательно не реже чем 1 раз в 4 часа во время бодрствования, ночью вставать кушать не нужно smile
4 кроме того чтоты тренеруешся есть еще и обычная жизнь, от нее никуда не денешся smile
удачи!

Добавлено: 2010-02-12 19:09

Big_Papik пишет:

всего гдато раз 6 не меньше приемов пищи должно быть....

если тебе за 30 то вполне хватит и 3ех  раз, а если 16 то и 7-ми раз может быть мало smile

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

4 (12-02-2010 16:16 отредактировано [удален])

Ну и мне позвольте пару слов сказать...
Ну-с начнём-с... 178
Я заметил такую тенденцию про армию уже давно,да это работает очень хорошо(я имею ввиду набор массы) НО! для (в основном)людей кто ведёт разгульный образ жизни,короче распиздяеев... потому как у них нет ни какого режима...А например для меня,армия даст только большую потерю массы..Почему,спросите Вы,да потому что у меня на гражданке отличный режим (более менее) первое,второе,салат,витамины ,фрукты,мясо...и т.д  и т.п.
Да и с часовым режиммом у меня всё нормуль(стараюсь предерживаться)  Забросил уже давно все ночные клубы(мажорские это всё места,не люблю клубы,короче)     Ну разве мне даст всё это АРМИЯ???!!!да конечно НЕТ!!! потому я и похудею в ней... а распиздяи им чо,они бухнут курнут поедят Доширак раз в день и всё гуд....а в армии режим и питание ,какое ни какое но питание полноценное!!!

5

Ариец пишет:

а распиздяи им чо,они бухнут курнут поедят Доширак раз в день и всё гуд

а хорошо сказал...... сам когда то так жил..... а потом пить курить бросил, в зал пошел... и как на дрожжах поперло... за 1,5 года кг 18 набрал........... с 72 до 90... при росте 188)))))))))))))))))))))

6

не ну а чо,так оно и есть.. \
ps Да простят меня распиздяи lol

7

Ариец пишет:

не матюкайся в божьем храме, а то поп палкой на....нет!!!! вот выпороть бы тебя за сквернословие!!! жаль руки коротки!  lol

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

8

Берсерк пишет:
Ариец пишет:

не матюкайся в божьем храме, а то поп палкой на....нет!!!! вот выпороть бы тебя за сквернословие!!! жаль руки коротки!  lol

да не.это термин такой... а как мне написать раздолбаи что ли?? тада весь смысл сообщения провалиться t9202

9

Ребят, в том и дело, что я и жрал по 5 раз в день до отвалу, веса нету! я и подумал что может это от режима питания тупо?блин, и в спорт зал бывает получается ходить вместо 3х раз всего лишь 1-2....а то и воопще неделю застой. Тама тоже нужен чёткий график?Сплю коненчо тоже не всегда в одно и тоже время, с 22.00 до 6.00 даже браться небуду, знаю что несмогу так рано ложится и вставать. Я ложусь в 24.00 и встаю в 7.00, плотно ем утром.ВОт днём вздремнуть люблю, часа 2.Просто тоже слыхал что елси в одно и тоже время кушать, то желудок начинает привыкать, как био часы, и выделяется поджелудочный сок уже до того как ты есть начинаешь, пища соотвтетвтвенно лучше переваривается.

10

Милдронат пишет:

Ребят, в том и дело, что я и жрал по 5 раз в день до отвалу, веса нету

так ешь не 5 а 8))))))))))
ты не по количеству приемов пищи считай, а по количестве белка....
я же писал.... 2-3 грамма на кг веса тела... и будет все норм..... не можешь с едой столько получить, купи протык..... и доводи до нормы.......))))
тебе не график нужен, а нужное количество белка набирать..... вот считай:
пример меня 90 кг, берем по 2.5 грама белка на 1 кг моего веса......=225грам белка в день
                       делим на 30, так как больше 30 грам за раз не усвоится..... получается 7.5 раз  нужно кушать.....
                       и кушаем... много кушаем(кур. грудки, яичные белки, творог, йогурты, рыба, фасоль...), и с этого стараемся получить хотя бы 135 грам белка...... и между такими вот приемами пищи пей протеиновые коктейли - 90грам, получаем с коктейлей....
                       и так в сумме и получим нужное количество для роста.............
                       про углеводи тоже не забывай(гречка, рис,..................)
если нет роста то не хватает строительного материала    вот тебе и весь принцып))))))))))))
круто я тут завернул)))) аж самому понравилось)))))))))))))))))))))))))

11

Big_Papik пишет:

фасоль..

шняга...из нее белок грубоватый, херова усваиваицца.....

Big_Papik пишет:

круто я тут завернул

Я круче могу! Качаться без белка(особенно на стероидах)это все равно, что загнать на стройку 1000 узбеков и не датьи им кирпича.... biglaugh

Ушел в 2010 и снова вернулся...

12 (13-02-2010 08:44 отредактировано Big_Papik)

Я круче могу! Качаться без белка(особенно на стероидах)это все равно, что загнать на стройку 1000 узбеков и не датьи им кирпича.... biglaugh

реально круче))))

13

Кстати о питании...седня куриную ветчину осматривал на предмет полезности....короче...белка 13 гр, жира 17 гр на стограмм колбасы....в составе типа мясо птицы, вода, ферментирванный рис и какаета Ешка....вопрос - а остальные 70 грамм это что?

Ушел в 2010 и снова вернулся...

14

соя,бумажное волокно,и дай Бог если хоть мясные отходы...
белка маловато будет Метаныч...

15

туалетная бумага ))

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

16 (13-02-2010 14:56 отредактировано [удален])

в тему Дровосек)

17

Метан Диенонович пишет:

Кстати о питании...седня куриную ветчину осматривал на предмет полезности....короче...белка 13 гр, жира 17 гр на стограмм колбасы....в составе типа мясо птицы, вода, ферментирванный рис и какаета Ешка....вопрос - а остальные 70 грамм это что?

Просто на заметку-обрати внимание на питание чемпионов.(не для рекламы)КУРИЦА,МЯСО,ТВОРОГ,ЯЙЦА.И не слова о супер-пупер смесях.Видел их для рекламы распинающихся,и наших видел,а почему-то в в зале,в тренерской-банка с макаронами и творогом.ЗАДУМАТСЯ не мешало БЫ...

18

Метан Диенонович пишет:

А ты в сыром мясе подсчитай и спроси остальное что.

19

AiboliT пишет:

А ты в сыром мясе подсчитай и спроси остальное что.

ну ты сравнил.............................. ветчину, и сырое мясо.........................
мясо это мясо............................... из которого кстати эту ветчину и делают, причем не только и мяса.......
и мне тоже очень интересно что же это "не только" такое...........

20

Big_Papik пишет:

и мне тоже очень интересно что же это "не только" такое.........

У меня знакомый в колбасном цеху работал,так говорил что когда мясорубку врубали -от туда визг такой щел!))пару кг фарша сами прибегали ночью)))

21

Прежде всего для набора ММ ,а не жира нужно питание ,физ. нагрузки постоянные,а не эпизодические,хороший и долговременный сон. Не говоря уже о самоконтроле ,а у некоторых появилось эпизодическое желание стать большим и сильным- позанимался в течении месяца и почувствовав силушку богатырскую решил отметить это дело,а потом как водится другие дела ,другие проблемы.Сколько таких появляется и исчезает в тренажёрных залах оставив мечту о силушке богатырской до лучших времён.У некоторых эти времена так и не наступают,у других это происходит после30 лет,когда жиром от семейной жизни начинают заплывать.И всё заново.......

22

chernomor пишет:

Прежде всего для набора ММ ,а не жира нужно питание ,физ. нагрузки постоянные,а не эпизодические,хороший и долговременный сон. Не говоря уже о самоконтроле ,а у некоторых появилось эпизодическое желание стать большим и сильным- позанимался в течении месяца и почувствовав силушку богатырскую решил отметить это дело,а потом как водится другие дела ,другие проблемы.Сколько таких появляется и исчезает в тренажёрных залах оставив мечту о силушке богатырской до лучших времён.У некоторых эти времена так и не наступают,у других это происходит после30 лет,когда жиром от семейной жизни начинают заплывать.И всё заново.......

да ты чо,правда что ли...ого..этого наверно никто и не знал никогда,что нужен сон,питание и посточнные физ нагрузки... 1112203573

23

Big_Papik пишет:

меня 90 кг, берем по 2.5 грама белка на 1 кг моего веса......=225грам белка в день
                       делим на 30, так как больше 30 грам за раз не усвоится..... получается 7.5 раз  нужно кушать.....
                       и кушаем... много кушаем(кур. грудки, яичные белки, творог, йогурты, рыба, фасоль...), и с этого стараемся получить хотя бы 135 грам белка...... и между такими вот приемами пищи пей протеиновые коктейли - 90грам, получаем с коктейлей....

да во мне 68 кг веса, белка нужно 140 грам соответственно, я жру 4 раза как раз нормлаьно так....в рационе от супов до макарон с мясом, каши начал есть...незнаю, попробую порежимить может чт то и получится, потому что я и о 5 до отвалу ел а толку нету, может и вправду нужны постоянные нагрузки....незнаю...

24

автор ты никогда не слышал о глистах? с ними ты хоть питайся хоть не питайся ты будешь дрыщем и набрать 10кг для тебя станет нереальностью хоть ты приобрети желудок размером метр на метр и пищи целый камаз
Сдай кровь на лямблии и глистные инвазии, там платный анализ но зато будешь знать с чем бороться

Есть те кто могут спокойно жрать 2-3 раза в день и наберать зверский вес, и те кто могут жрать 100 раз в день и худеть

25 (15-02-2010 11:37 отредактировано Милдронат)

проверялся я, и тройчатку эвалар от этих поразитов курс пил....всё нормально там, при паразитах ты хочшеь жрать и постоянно голоден, я жрать немогу день мне похер голода почти не будет....так что не в них проблема я думаю.