1

Тема: Новичек

начал качаться месяц назад вместе с тренером. он сказал, что 2 месяца будем качать по одной программе: 1-ый день - спина. 2-ой грудь.... и т.д. каждый день одну мышцу. спина,грудь,плечи,бицепс,трицепс, вродь все и потом опять сначала. ща перешел в др. зал, так и продолжать качаться или что-нибудь др посоветуете? стоит с тренером или лучше самому?

Написанное должно быть удобочитаемо и удобопонимаемо, а это – одно и то же.

2

Re: Новичек

Что бы самому,то нужно разобратся самому в тренинге.Лучше конечно с тренером,учитывая если тренер толковый.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

3

Хотелось бы для начала разобраться в квалификации тренера.
- Он достаточно квалифицирован на твой взгляд ?
- Зал престижный?
- Сколько тренер брал за занятия?
- Написал ли тебе тренер программу?
- Тренер проводил индивидуальные тренеровки?

Ты раньше занимался спортом ?
Какие упражнения у тебя были на тренеровке ?
Сколько раз в неделю проходили тренеровки ?

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

4

Каков возраст, вес , рост, поставленные цели ? Почему нет ног ?

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

5

ты чё каждый день ходил в зал?

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!

6

Emyle 1) да фиг его знает, сам какой-то не подтянутый, хотя говорил, что рабочий вес 180-190 но чет сам не занимается.
2) ну вроде как да.
3) ну, так как я из узбекистана прейскурант не знаете приведу пример. в др залам менее навороченных 1500-2000сум занятие. у него 5000сум занятие.
4) написать не написал, прост каждое упражнение говорил что делать
5) нет, не индевидуальные, весь зал к нему обращался.

да,занимался, плавание, рукопашный бой.
упржнения все не помню. в неделю 3раза.

AManuilov Лет 19, в июле 20. рост 170. вес 60. цели подкаченное рельефное тело. а ног,да нет. ток беговая дорожка и велик был, др сказал не нужно. я сам практиковал поднятие на носки.

alesha нет, через день.

7

Tayger пишет:

ток беговая дорожка и велик был, др сказал не нужно.

Ты там тренера со сторожем не спутал? )

8

рабочий вес 180 в чём??? при весе 60 нахрен рельефное тело? у тя програма есть?

и смени аву , эта какаято "голубая"

no pain no gain !

9

Делай базу . Три раза в неделю. 1 Жим лёжа и на наклонной, или узким хватом.
2 Присяд и низ спины -например гипперэкстензию или наклоны со штангой.
3 Жим стоя, гантели через стороны, турник, брусья.

Подходов 3*8 думаю тебе хватит на недель 6-8. Потом неделю отдыха и анализа твоих достижений. Если твой вес и результаты в упражнениях не ростут, значит что то не то делаешь. Да!
Главное жрать шесть раз в день, предпочтительно курицу, мясо , яйца, рыбу, творог и кашки не забудь.

10

хотел добавить . после 6-8 месяцев переходи на систему 5*5

no pain no gain !

11

alesha пишет:

после 6-8 месяцев переходи на систему 5*5

смело. только надо ли оно

12

Нет, 6-8 месяцев это много smile Хватит и восемь недель, потом в любом слычае менять.

13

парни, тема "Новичек" ваши 5*5 я не понимаю.

alesha пишет:

рабочий вес 180 в чём???

где ты увидел 180??? ну

AManuilov пишет:

поставленные цели ?

alesha пишет:

при весе 60 нахрен рельефное тело?

этого хочу добиться, а не гору мышц. за определенное время наберу веса же.  программы нет.

Robi пишет:

Ты там тренера со сторожем не спутал? )

не, не спутал. там таких нет smile

AManuilov пропиши программу без нагрузки на спину, а то у меня скалиоз. там приседы, жим стоя не канает. и более подробнее, причина смотрим название темы smile)
а ща хочу поджарку на пресс сделать, хоть чтоб видно было, что он имеется. начал пить витамин С читал в статье, что помогает сжечь жир.

ЗЫ: через какое время начинает проявляться, видно, что человек занимаеться, а то скоро лето хоцца быть в форме smile

14

без нагрузки на спину  178  178  178  все новички не хотят грузить спину -вот что я заметил . если ты хош чтоб было видно чтоб занимался то без приседа и тяги никуда.

про вес 180 : 1) да фиг его знает, сам какой-то не подтянутый, хотя говорил, что рабочий вес 180-190 но чет сам не занимается.

и термин поджарка какойто новый , я так понял ты имел в виду сушка . поверь мне кубики пресса это фигня , гораздо важнее большая грудь ,трапеции ,плечи  и т.п. дрыщ даже с кубиками всё равно останется дрыщём, а вот если наработаеш в жиме,приседе кг так 15-20 то будет видно что немного занимался.

no pain no gain !

15

да дело не в том, что не хочу, делов том, что нельзя. не хочу угробить спину и так слабая.... так что не надо приислять ко всем...

16

Tayger смени аву . неприятно смотреть на мужскую жопу !!!

no pain no gain !

17

у меня скалеоз,но не отказалась от приседаний. просто  не большие веса нужны и пояс.
  я права?

Добавлено: 2010-05-06 22:16

alesha пишет:

Tayger смени аву . неприятно смотреть на мужскую жопу !!!

хорошая была жопа, как орех)) просилась  на грех))

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.

18

у меня тоже спина не сильная ,но в том то и дело, что я даю ей нагрузку и она становится сильной. делать присед или не делать личное дело каждого.

no pain no gain !

19

когда делаешь стоя дается большая нагрузка на спину. межпозвоночные хрящи сжимаются и идет давление и расстояние меж ними уменьшается что ведет к разрушение. ну да выбор каждого....

20

Нагрузка на спину выровняет твой скалиоз, это во-первых. Во-вторых не одна нормальна женщина такую кривульку не захочет , если будет более ровный рядом smile  Это так , шучу, но в каждой шутке доля шутки smile
  Замени присяд жимом ногами, но кривой останешься, хотя турник может тебя и выровняет.
  А гипперэкстензия или наклоны со штангой не повредит твоей спине, это не становая...
  Жим стоя......делай сидя , на наклонной слегка лавке, от груди.  Регулярные занятия, постоянный контроль за осанкой по-любому тебя выровняет. Как говорил мне врач, который выровнял мои плечи, кривизна в большинстве случаев - это привычка, постоянный контроль над кривизной в течении месяца вырабатывает другую привычку, более ровную, которая как раз за месяц закрепляется в мозгу и уже ничего контролировать не надо. Н у вот, обьяснил,почти на пальцах....

21

Tayger пишет:

когда делаешь стоя дается большая нагрузка на спину. межпозвоночные хрящи сжимаются и идет давление и расстояние меж ними уменьшается что ведет к разрушение. ну да выбор каждого....

178  178  178  satan без приседа ты нихрена не добьёшся

no pain no gain !

22

ну на счет кривульку ты загнул smile если у меня есть скалиоз он не заметен. а на турнике так и так вишу, только врач замечает что позвоночник искривлен,а да из-за скалиоза трансформация грудной клетки одна чуть больше др.  надо подкачать др.

AManuilov пишет:

Замени присяд жимом ногами, но кривой останешься, хотя турник может тебя и выровняет.
  А гипперэкстензия

что значит жим ногами? че за гипер-пипер =))

да я не собираюсь делать нагрузку на спину. по поводу нихрена ты погорячился, Алеш...

Добавлено: 2010-05-07 22:19:39

кто может помочь составить программу, хорошую учитывая мои нюансы???

23

178  178  178 у тебя две грудные клетки?  178 турник в таком случае уже не поможет! 178 .

позанимайся без нагрузки на спину и посмотришь. satan хорошую программу так невозможно составить. программа без становой или приседа это уже не есть хорошая программа.

no pain no gain !

24

Тайгер, сколько раз в неделю ты ходишь в зал?!
хорошая прога должна охватывать все мышечные группы, для этого не обязательно давать большую нагрузку на позвоночник. если скалиоз может определить только врач, то думаю очень сильно заморачиваться на эту тему не стоит.
что такое жим ногами и гиперэкстензия найдеш в инете, не маленький уже! :
удачи!

Добавлено: 2010-05-08 12:18

alesha пишет:

178  178  178 у тебя две грудные клетки?  178 турник в таком случае уже не поможет! 178 .

позанимайся без нагрузки на спину и посмотришь. satan хорошую программу так невозможно составить. программа без становой или приседа это уже не есть хорошая программа.

Алеша, в очередной раз тебе говорю, мал ты еще чтобы такие советы давать!  lol

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

25 (08-05-2010 10:03 отредактировано [удален])

чо то не обратил внимания что алеша написал... По поводу приседа. да это очень эффективно ОЧЕНЬ,НО! можно работать и без него в принципе давольно таки успешно.... тем более если у парня проблемки со спиной... да и к становой это тоже относится.... Панацея- ЖИМ НОГАМИ(спину не грузит сильно), а становую мож вопче неделать... грузить другими упрами!!! это различные тяги и подтягивания на перекладине... Кстати,тут видео смарел,как парнишка один за 1.5 года гдето (как он пишет в коментах сам) на перекладине ДОМА(!!!) дошел в подтягивания  с весом где то до 35 кг вроде(непомню уже) так спина у него на видюхе мама не горюй,широченная и в толщину тож нормальная..так что так!!!