1

Тема: Циклирование нагрузок!

Добрый день!
Занимаюсь лифтингом около года. Сейчас жму 90 кг. Начинал с 40, подойдя к сотне набор веса прекратился. Два месяца не могу добавить хотя-бы пять кг к жиму! Трицепс тренирую регулярно. Прочитал о циклировании нагрузок, но возник вопрос. Везде процент считается для больших весов. А мне при 40% нужно жать 32 кг!? Бред какой-то. Подскажите, как правильно циклировать нагрузку при небольших весах!
И еще один вопрос. Тренируюсь 3 раза в неделю, употребляю creakic, leukic, gainer, haxo, nanox9, nitro-tech hardcore, amino 1000. Можно ли употреблять nanoX9 и halo? Вроде бы оба из одной серии...
Можно ли употреблять к вышеперечисленому метан? Будет ли толк, если я буду есть по 2 таблетки в день (дабы избежать побочки)?

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

2

Re: Циклирование нагрузок!

Напиши,для начала, свой рост, вес (до начала и сейчас), возраст!

Не кефир и не сметана не заменят вам метана!

3

SAM666 пишет:

Напиши,для начала, свой рост, вес (до начала и сейчас), возраст!

179, 70 кг до, 85 кг. сейчас. возраст 27 лет. Всего стаж занятий составляет 2.5 лет, просто сейчас начал серьезно заниматься, до этого пол года ходил, пол года не ходил.

4

Подолжим- накалякай свою прогу.
Очень странно, за 2.5 года жать только90 при том что в весе набрал 15 кг! Если вес набрал значит с питанием более менее. И еще ешь столькоо всякой "вкусняшки"!

Не кефир и не сметана не заменят вам метана!

5

SAM666 пишет:

Подолжим- накалякай свою прогу.
Очень странно, за 2.5 года жать только90 при том что в весе набрал 15 кг! Если вес набрал значит с питанием более менее. И еще ешь столькоо всякой "вкусняшки"!

2.5 года нерегулярных тренировок! А между ними литрами пиво, водка и остальная хрень! Активно занимаюсь пол года.
Программа простая -
понедельник - грудь (жим, разводка), бицепс (подьем, скамья скотта)
среда - ноги (жим, приседания), трицепс (жим узким хватом, брусья)
пятница - спина (становая, и другое), дельты (жим из-за головы, разведение)

пресс качаю на каждой тренировке.

Основной упор - жим, тяга, приседания. Остальные мышцы (бицепс, трицепс, дельты) 3 подхода по 8-10 повт. 1-2 упражнения.
Веса назвать не могу, так как работаю строго по здоровью организма. Хорошее самочувствие - большие веса, плохое - маленькие. В основных упражнениях примерно 80% от максимума. Переставал жать на полторы недели для отдыха грудных - не помогло.

Добавлено: 2010-06-03 15:13

Кстати, данабол хавать до или после тренировки? И как он сочетается с протеином? можно ли одновременно употреблять все сразу?

6 (03-06-2010 12:44 отредактировано artem)

ukrlanser ты извени конечно,  но то чем ты занимаешься - ББ в чистом виде и не лифтинг ну никак.
вот для бб у тебя вполне нормальные резы..

а с чего ты вобще взял что пл занимаешься?))

7

artem пишет:

ukrlanser ты извени конечно,  но то чем ты занимаешься - ББ в чистом виде и не лифтинг ну никак.
вот для бб у тебя вполне нормальные резы..

а с чего ты вобще взял что пл занимаешься?))

Потому что главных упражнения у меня три. По ним я и работаю с максимальной нагрузкой и интенсивной программой. Остальное - бицепс, трицепс я качаю очень слабо. Только для поддержания развития организма в целом. Это пара среднеинтенсивных повторов в конце тренинга. Мое мнение что нужно качать все мышцы, но с различным акцентом. А что, трицепс или плечи не участвуют в жиме? Тем более, что занимаюсь я очень мало, поэтому еще рано уходить от общего (пусть и слабоинтенсивного) тренинга. К тому же, не все лифтеры отказываются от остальных упражнений.
Работа базовыми упражнениями - прямой путь к массе и силе. Разве не так?

Неужели никто не подскажет по поводу цикла и приема метана?

Добавлено: 2010-06-03 16:12

Тем более, что у меня еще не те веса, когда нужно отказываться от добавочных упражнений...

Добавлено: 2010-06-03 16:14

Жим - 90 кг., приседания - 130 кг, тяга - 130 кг.

8

Что за цикл? Дай почитать или сам перескажи. Возможна ты не правильно понял. А тока жим упёрся или вся база? Возможна ты перегружаеш трицепс,плечи,так как эти мышце на каждой треньке у тебя работают.Скока дней отдыхаеш между треньками?

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

9

ДРОВОСЕК пишет:

Что за цикл? Дай почитать или сам перескажи. Возможна ты не правильно понял. А тока жим упёрся или вся база? Возможна ты перегружаеш трицепс,плечи,так как эти мышце на каждой треньке у тебя работают.Скока дней отдыхаеш между треньками?

Не перегружаю. Была такая мысль... Тем более упражнения среднеинтенсивные. Занимаюсь три раза в неделю.
Уперся только жим, в остальных упражнениях медленный, но прогресс.
Цикла у меня нет,  поэтому я хочу его составить. Меня смущает (как я и писал) что рабочий вес небольшой, проценты в стандартных циклах в переводе на мои показатели дают смешные цифры... Кто-нибудь может дать совет по циклированию?
А с метаном что подскажете?

10

Мля,как можна памочь,если ты не отвечаеш на мои вопросы.Помогите!Составте мне цикл!Кто нибудь!Кто знает!
Как спрашивается?!!!Где читал,что читал?Ты же орентируешся на какой то цикл,так?Так.Не спатолка же взял.В каких стандартных циклах ты увидел такую процентовку? Паходу 40% или это полный пред или ты не правильно понял и вычесляеш процентовку.
Три раза в неделю,значит 1 день отдыха и иногда 2 дня.Этого МАЛО!

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

11

ukrlanser пишет:

Кто-нибудь может дать совет по циклированию?

Ну сбрось вес в жиме или во всех упражнениях кг на 15-20 и каждую трениравку добавляй понемножку.

ukrlanser пишет:

Работа базовыми упражнениями - прямой путь к массе и силе. Разве не так?

Зачем тогда разводки всякие делаешь?

Wyrd bid ful araed

12

я просто что хочу сказать, для меня сейчас единственное что имеет значение - красота тела,сила скорее как приятная побочка
я тоже максимально выкладываюсь в 3 базах, они идут в начале трени, у меня тоже 2-3 подода по 8 повторений
и упражнения примерно теже..разводок даже нету)

и я , возможно ты скажшь не прав, повторюсь - это обычная билдерская сокращенка..причем хорошая.

13

ДРОВОСЕК пишет:

Три раза в неделю,значит 1 день отдыха и иногда 2 дня.Этого МАЛО!

На химии - в самый раз. Поэтому и начал интересоваться метаном, почувствовал, что не восстанавливается. Если продолжать трениться натурально, надо делать больше перерывы, тогда, возможно, и химия не понадобится еще какое-то время. В этом деле как в бритье - чем позже начал, тем лучше  smile

14

artem пишет:

и я , возможно ты скажшь не прав, повторюсь - это обычная билдерская сокращенка..причем хорошая.

Не буду спорить...

Отдых между тренингом в один-два дня для меня вполне достаточно. Восстанавливаюсь полностью, тем более что не все мышцы отдыхают день. Пример: Понедельник: грудь, бицепс. Вторник - отдых. Среда - спина и трицепс. Грудь и бицепсы не являются доминирующими мышцами для тренинга в среду, поэтому они обдыхают не один, а три-четыре для! И остальные мышцы так же.

Ну да Бог с ним. Вы мне посоветуйте по поводу метана, и по поводу совместимости его с остальными  smile добавками.

15

ukrlanser пишет:
artem пишет:

Не буду спорить...

Отдых между тренингом в один-два дня для меня вполне достаточно. Восстанавливаюсь полностью, тем более что не все мышцы отдыхают день. Пример: Понедельник: грудь, бицепс. Вторник - отдых. Среда - спина и трицепс. Грудь и бицепсы не являются доминирующими мышцами для тренинга в среду, поэтому они обдыхают не один, а три-четыре для! И остальные мышцы так же.

Ну да Бог с ним. Вы мне посоветуйте по поводу метана, и по поводу совместимости его с остальными  smile добавками.

Насчет химии тут столько веток, там все что надо найдешь. Почитай форум. Курсов приема метана точно найдешь дофига, этого добра хватает.

16

kievlift пишет:
ukrlanser пишет:
artem пишет:

Не буду спорить...

Насчет химии тут столько веток, там все что надо найдешь. Почитай форум. Курсов приема метана точно найдешь дофига, этого добра хватает.

Спасибо. Но я не нашел ответа на вопрос как сочетается метан  с протеином, креатином, азотом и т.д. Можно ли продолжать есть все эти добавки и начать есть метан? Не повредит ли одно другому?

Добавлено: 2010-06-04 11:09

И еще такой вопрос. Я начал тренироваться циклом, примерно в середине цикла я начал есть метан. Сила естественно, растет. что делать с циклом? Оставить такой как есть? Но я могу больше сделать! Прекращать цикл и строить новый во всех книгах не рекомендуется. Как быть с циклом? Не получится недобор силы? Спасибо за помощь!

17

ukrlanser пишет:
ДРОВОСЕК пишет:

Не перегружаю. Была такая мысль... Тем более упражнения среднеинтенсивные. Занимаюсь три раза в неделю.
Уперся только жим, в остальных упражнениях медленный, но прогресс.
Цикла у меня нет,  поэтому я хочу его составить. Меня смущает (как я и писал) что рабочий вес небольшой, проценты в стандартных циклах в переводе на мои показатели дают смешные цифры... Кто-нибудь может дать совет по циклированию?
А с метаном что подскажете?

Про метан загляни в другую тему. 
Если ты лифтёр, то периодически в повторениях опускайся до 4-2 повторов для развития силовых. Невозможно сидеть всё время на 3*8 и прогрессировать так как хотелось бы. Мало того, лифтёру надо делать и частичные, и статическое удержание, и синглы, и негативы. Есть хороший лифтёр, книга написана с программами тренировок. Шейко, Муравьёв. Лично занимался по Шейко.  Там расписаны нагрузки, повторы , занятия, ну всё. Мне дало рост. Попробуй и ты. Циклирование у него от более лёгкого в сложному, более мудрёное, но смысл тот же. По немногу добавляются веса, уменьшаются повторы.
   Не хочешь по Шейко, то вот Дровосек же написал. Жмёшь 90, выкинь килограмм 10. Потом добавляй в неделю 2,5-кг. До 95. Будет тебе цикл в 6 недель. Смысл прост.

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

18

Вот про 2,5кг очень хорошо сказано. Я када тока в зал пришел, так и начал делать. Всю жизнь занимался 2 раза в неделю и поэтому, повесил на штангу 40 кг, присел 6х8, через неделю, 42,5 кг, присел 6х8, потом застрял на 85кг, дрочил пока не сел, потом 87,5 и т.д... То
Есть как только застревал продолжал брать тот же вес в томже количестве повторов и подходов. Так щас сажусь, 102,5 кг 6х8. На раз сажусь 160, иногда 165 могу осилить

Добавлено: 2010-06-04 17:40

Вот про 2,5кг очень хорошо сказано. Я када тока в зал пришел, так и начал делать. Всю жизнь занимался 2 раза в неделю и поэтому, повесил на штангу 40 кг, присел 6х8, через неделю, 42,5 кг, присел 6х8, потом застрял на 85кг, дрочил пока не сел, потом 87,5 и т.д... То
Есть как только застревал продолжал брать тот же вес в томже количестве повторов и подходов. Так щас сажусь, 102,5 кг 6х8. На раз сажусь 160, иногда 165 могу осилить

VIKING POWER!!! Norway-result of power!
Аве Цезарь!