1

Тема: Научный тренинг

Тема создана по прозьбам форумчан.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Большая прозьба здесь не гадить и не спорить.Кому интересно,тот читает,интересуется,спрашивает и т.д. Кому нет,то иди накуй и не мешай,тренься как хочеш,это твоё дело.Спорить,чё-то доказывать-мне это не нада.
Как я и говорил,что я углубился в медецину и науку.Начитался интересных статтей,научных иследований,на форумах лазил и есть отзывы и результаты.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

2

Re: Научный тренинг

)))

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

3

Сюда постепенно буду выкладывать ссылки по теме,свои мысли,пробы и ошибки,тренировки,результаты и т.д. Пресоединяйтесь,будем вместе разбератся и помогать другим. Напоминая я пишу с мобилы,это сложна,но я привык ) Так что за скорость постов и короткость- извеняйте!

Всегда рад помочь !

4

Давай,Игорёк,нормуль,мы подтянемся.Напиши от чего отталкивался,основные принципы методики,несколько вариантов прог выложи.Это не для меня,а для других читающих,мы ж с тобой на эту тему общались.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

5

как сказал кубик силовой треннинг это не наука, а исскуство

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!

6

alesha пишет:

как сказал кубик силовой треннинг это не наука, а исскуство

Ты б первый пост прочёл внимательно.
Исскуство это картинки рисовать и книжки писать.

Wyrd bid ful araed

7

Есть что то похожее на научно у Протасенко и Кравцова. Протасенко "Думай" на Фатальной , Кравцов тут
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] Только трени Кравцова бех химона никак, А Протасенко методу   разрушающего тренинга, а потом несколько трень без боли  я лично пока не пробовал...Да и заявки людей типа вот я тренюсь , есть прогресс, росту , тренируйтесь так в общем то субьективны. Невозможно найти метод постоянного роста, иначе бы спортсмены были бы нереально громадны , размером с трёхэтажку smile Всё равно рано или поздно будет стоп на любой методе. Так что если кто пробовал какой метод прошу говорить каков результат, и за какое время был стоп, тоесть на чём прогресс закончился ?

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

8

Артур Джонс "Последняя книга Артура Джонса".Метода основана на медецине,на научных иследований и на практике.Метода называется ВИТ - http://fatalenergy.com.ru/Book/a_dgons/index.php
Майк Ментзер "Супертренинг" Продолжил дело Артура Джонса,основателя ВИТ - [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
Роберт Спектор-ВИТ - [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Добавлено: 02-07-2010 20:59

Вадим Протасенко "Думай или Супертренинг без заблуждений" и "Теория тренировок" - [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
Советую ещё почитать на этой же ссылочке: Стюарт МакРоберт "Думай-2", Билл Питч "Эксперемент с руками", Дэниэл Хатчисон "Большие руки.История двух братьев" Также на этом форуме тему: "Сокращённые тренировки" ,там я выкладывал не менее интересные ссылки.

Добавлено: 02-07-2010 21:13

55 пост YUN(а) - [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Роберт Спектор ВИТ - [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Советую всё это внимательно почитать ибо новички и не только, не будут знать нюансов и очём идёт речь.
На сёдня усё! Дел по горло.

Добавлено: 03-07-2010 16:14

И теперь от себя.Буду выкладывать принципы построения тренинга.Повтаряюсь,все принципы взяты из тех ссылочек,которые я выложил И подтверждены медецинскими и научными иследованиями и закреплено практикой.
1 Востановление и рост мышц.Большинство тренирующихся атлетов считаю,что "чем больше и чаще,тем быстрее и больше станут мышцы" ,это не совсем так.Дело в том,что пошло-паехало из модных журнальчиков захимиченых качков.

Добавлено: 03-07-2010 16:23

Химия ускоряет процесс востановления и роста мышц в 2-3 раз.У натурала после треньки,востоновление длится 5-7дней и патом наступает рост мышц,а длится  столько же как и востоновление 5-7дней.Вот и посчитайте,одну группу мышц нужно грузить раз 10-14дней,больше отдыхать низя (читайте у В.Протасенко). ,а то никую коротко не палучится )

Добавлено: 03-07-2010 16:29

МЕТАНЫЧ к тебе особая прозьба! Ты модер,у тебя есть функция редактирования постов (я же знаю,сам бы модером). Так вот,там где добавлено,сделай их одним целым, очень прошу. Пойми меня,я с мобилы (

Всегда рад помочь !

9

выдержка из одной статьи скинутой ДроВом.....
Автор настоящей статьи не имеет квалификаций в области кинезиологии, спортивной медицины и т.д.

Так о какой науке может идти речь........??

Хорошо хоть авторы статьи делают хотя бы такую оговорку, а некоторые описывают свой эмпирические суждения выдавая их за научно доказанный ФАКТ!!!!

Train Hrad To Gain MORE

10

Манголин,читай  внимательней,выше я написал: "советую ещё почитать вот это". Не все ссылки про одну науку, а и что на практике работает,я предупредил.Вот к примеру у Протасенка,он там в начале и конце написал,с каких ресурсов всё взято и что пачём.

Всегда рад помочь !

11

всё Дровосек по твоей  сслыки прошёл балгодарю))) у меня по другному))

12

Да и дело впринципе и не в том,кто афтор,медик или учёный.Всё это было написано и иследованно куй знает када! В книгах по медецине,биологии и т.д. давненько написано.Проста ни у кого ума не хватило всё это разжувать,а Протасенко это зделал. Как раз А.Джонс написал как проводились научные иследования,на людях! Кстати читал много,что и на крысах куй знает скока раз,проста никто не хотел их слушать,ведь на крысах жё )

Добавлено: 03-07-2010 17:17

Ладненько,накуй оно мне нада,доказывать,переубеждать.Кому интересно,то читает и спрашивает.

Добавлено: 03-07-2010 17:31

2 Темп и вид движения.Это зависит от уровня атлета,а с медецинской точки,с уровня тренированности мышц.Новичку достаточно обычного темпа и вида движения,свободное и подконтрольное движения,что бы порвать мышцы и запустить процесс роста.Продвинутому с использованием взрывного стиля,негативами и постоянной нагрузкой на мышцы во время подхода дабы не дать окислять мышцы.
Взрывной стиль-это када ты ускоряешся с самой трудной точки движения.

Добавлено: 03-07-2010 17:40

Пример.Ты присел до паралели,в этом положении самая сложная фаза (мёртвая точка), когда ты её проходиш,то тебе уже легче вставать,легче выпрямить ноги,ВОТ! здесь ты ускоряеш движение! Но не рывком,а постепенно,када прошёл самую сложную фазу движения и сразу,постепенно, с мощьным движением, ускоряешся.Так и во всех упрах.
Про негативы писать не буду,думаю все знают.

Всегда рад помочь !

13

Дровосек, смотри какое я лично сделал "научное" наблюдение. По данным моих экспериментов я сделал вывод что: 1. Чем больше воды в организме, а точнее в мыщцах, тем легче, наглядней и ощутимей получается пампинг и МЕНЬШЕ выделяется молочной кислоты!
2. Количество катаболических гармонов достигает своего пика, в ночное вреся суток, и их пагубное влияние очень заметно. В связи с этим я сделал вывод что антикатаболики (глютамин например) край как ниобходимо принимать имено на ночь и в большом количестве. В дневное время можно обойтись и без них.

Добавлено: 03-07-2010 18:20

Но если же спать и днем пару часов, то антикатаболики нужны в том же количестве что и на ночь. Проверял на себе

VIKING POWER!!! Norway-result of power!
Аве Цезарь!

14

Постоянная нагрузка на мышцы во время подхода,а точнее-постоянное напряжение.Это када ты,к примеру присед: присел до паролели,без задержки,выходиш из приседа и не выпрямляеш колени до конца,(локти в жимовых упражнениях и др.) ,то есть,держиш мышцы всё время в напряжении.Тем самым,мышцы во время  подхода всё время в напряжении,не поддаются окислению (подробнее у Протасенка)

Добавлено: 03-07-2010 18:35

Скэри,насчёт пампинга читай у Протасенка. Пампинг-это тупое дрочилово,но на ихней сюрьёзной химии,памп-работает.А натуралу никуя не даст,но об этом позже.

Всегда рад помочь !

15 (03-07-2010 15:44 отредактировано mangolin)

Кто осилит прочитать хотя бы половину этого обсуждения......тому честь и хвала!....
Это единственный человек к советам которого я отношусь крайне уважительно!!!(хоть он и недает универсальных методик. Т.к. понимает что с научной точки зрения наращивание массы тела это крайне не изученная область науки, не сопостовимая с многочисленными научными спортивными учреждениями изучающие повышение силы, выносливости быстроты и т.д. Бодибилдинг стоит особняком от других видов спорта, в ББ мыш масса явл. целью, а в других Видах спорта она лишь побочный эффект).
А всякие Протасенко, МакРоберт и т.д. они всего лишь только эмпиристы, они тычат пальцем в небо и некоторые по их методике попадают в цель кто то через год, 2, 3 а кто то не попадет никогда!

Train Hrad To Gain MORE

16

Дровосек, спасибо за ссылки на Артура Джонса. Давно я не читал таких толковых книг.

Wyrd bid ful araed

17

3 Количество повторений и отказ.На присед и становую 4-8 повторений; на жимы,тяги,бицухи и трицухи 6-10; на икры и пресс 10-15. Во всех упрах доводить до отказа,НО не фанатично к этому отнестися! Становая,становая на прямых-опасные упражнениея,да и все остальные не менее требуют строгости.

4 Количество подходов и время отдыха между ними.Количество подходов зависит от уровня тренирующегося атлета.

Добавлено: 04-07-2010 11:33

Максимальное количество подходов 5-6, НО! тут есть свои нюансы.Новичку достаточно одного рабочего подхода,что бы порвать мышцы,тем самым запустить процесс роста.Более продвинутому несколько подходов.Но и здеся нужно отнестись сюрьёзна,на своих пробах и ошибках.Дело в том,что после первого рабочего подхода,следующие могут пойти только в ущерб из-за большёго количества микротрамв.Тем самым подорвут фазу востоновления,а за рост мышц я и не говорю.

Добавлено: 04-07-2010 11:40

Вам повезёт если организм не начнёт поедать ваши же мышцы,а там далее перетренированность не за горами.Так что лучше постепенно,сначала один отказный подход,чуствуеш мало или прекратился рост,добавь ещё один,посмари,претрись,проаналезируй и никада не спеши.Переработаеш,слетит мясо за сутки.Кстати,я такое на себе не раз наблюдал,ет я со временем понял,что перерабатываю.Притом ещё я мало времени довал на востоновления,не зная никуя )

Всегда рад помочь !

18

ДРОВОСЕК пишет:

Количество подходов зависит от уровня тренирующегося атлета

не только, от типа телосложения еще как зависит. пусть эктоморф, новичек делает, один подход так он им и останется ни силы не массы. и я вот все читаю тему и не пойму а где тут НАУКА? один тренировался сам все под себя подбирал, вырос, подумал что он гений тренинга и написал книгу, это наука?
ДРОВОСЕК, можеш не отвечать)))

VIKING POWER!!! Norway-result of power!
Аве Цезарь!

19

Не,я отвечу ) А я и не гений,хотя может и да ) .Меня попрасили,я пишу и пишу принципы на каторых строится тренинг.Наука вся в ссылка,почитай,а не во мне.Всё что я пишу,взято не с потолка,НЕ Я ВЫДУМАЛ и не с модных прохимиченых журнальчиках.У которых тренинг ни чем не обоснован,противоречит медицине.Занимайся так: Пн., Ср., Пт., и т.д и тада ты станиш большим и сильный как я! Куй там! Этоморф твой согнётся нах.

Добавлено: 04-07-2010 12:05

Вообще  эктоморф это тяжёлый случа,проста не повезло порням,вените природу.Я тут не на вязую как тренироватся,мне пох кто как тренится.Кто всё дрочевом занимается,кто что то патихоньку ростит,ТРЕНИРУЙТЕСЬ! Либже не курили,не бухали,не кололись,не убивали,не насиловали и т.д.Кто желает-попробует,а кто не пробывал-молчи плиз.Ладненько,продолжаю.

Добавлено: 04-07-2010 12:22

5 Выбор упражнений,длительность тренировки и построение тренировочной программы/сплита.Всем известно,что БАЗА ростит мясо и мышцы.Базовые упражнения: приседы,становые,жимовые,тяговые и отжимания.Количество упражнений на одну группу мышц 1-2 не больше.Количество упражнений за тренировку не больше четырёх.Тренировка должна длится не больше часа,а лучше 30-40мин.А как же быть с остальными упражнениями,кроме: пресса,икр и хвата?

Добавлено: 04-07-2010 12:33

Дело в том,что если не соблюдать эти правила что выше и проводить тренировку с кучай упражнений,изоляций,под разными углами,большим количеством подходов, то можна подорвать востонвительные процессы и пойти в минуса.Вот по этому нужна делать базу,ведь в базе работает больше мышц,а иначе не как,разве что с химией.Жертвовать нада чем то.Но есть один выход-это специализация.Работа над отдельными мышцами, если из них какие-то отстают.

Добавлено: 04-07-2010 12:35

Но! Придётся тада пожертвовать базовыми упрами,сократить нагрузку или ваще убрать некоторые упры.Натуралу тока так.

Всегда рад помочь !

20

Дровосек, а чо думаешь на счёт методике Хэйкока - HST вот ссылкаа... в книги протасенко часть 7 вот ссылка...

21

Забыл.Упражнения нужно подбирать тоже под себя,как вы его чуствуете,как по технике палучается,по своим анатомическим особенностям и т.д.К примеру жим лёжа и брусья.У кого-та от жима лёжа грудь ну никуя не хочет рости,а попробывавши брусья-попёрло. Так же постановка ног в приседе или жим стоя и жим гантелей на лавке и т.д.Всегда нужно пробывать,проходить через свои ошибки и патом анализировать.

Добавлено: 04-07-2010 12:52

Ариец пишет:

Дровосек, а чо думаешь на счёт методике Хэйкока - HST вот ссылкаа... в книги протасенко

Читал,тоже хороша метода по своему.Есть официальный форум (америкосовский). Так вот,парни из форума Железный фактор,там тусят,ну те кто шарит на англиском ) Ну и выкладывают у себя на форуме нюансы методы.Парни пишут что работает метода,но один куй,любую методу нужно предположить к себе,а не тупа дублить.

Всегда рад помочь !

22 (04-07-2010 10:20 отредактировано [удален])

я вот чо то не въехал...
Это получается ты делаешь 6 упражнений за одну треню 3 раза в неделю, Например присед,жим,становая,подтягивания широким,подъём штанги на биц,ЖУХ,жим стоя....работать начинаешь с 55-60% от максимального веса (в которм ты сможешь осилить данное количество раз) итак 3 микроцикла по 2 недели, первый цикл всё на 15 повтров,второй на 10 и третий цикл на 5..... каждую треню накидываешь 5-10 %.....

А теперь вопросы, дык как потом то вес накидывается после завершения всего ЦИКЛА... в чём прибавка то????????

23

Ариец, тебе нада сам НSТ прочесть. 6 недель идёш до предыдущего максимума, 7-8 прогрессируеш, там 3 способа прогрессирования на 7-8 недели.
Вот ссылка на все статьи HST Брайана Хейкока  [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Всегда рад помочь !

24

ща прочту)

25

Мля,вот [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Всегда рад помочь !