1

Тема: Почему возникают ссоры на форуме и как с этим бороться

Какое то время думал над этим вопросом и надумал несколько причин возникновения ссор
1 желание новичков повысить свой статус - это затеять спор и в нем победить
2 повышенный уровень теста повышает агрессивность
3 есть от природы пи.допротивные люди которых хлебом не корми дай посра.ься

как же с этим бороться !?
1 пожизненный бан - вроди как уж слишком жестко!
2 временный бан - в подавляеющем большенстве случаев не эффетивно
3 отвечать на  наезды еще большей агрессией - очень действенный метод,  однако приводит к тому что чел становиться твоим врагом - это очень плохо
4 мирное урегулирование конфликта путем переговоров - в общем то ИМХО самый правильный из вышеперечисленных методов.

Если у Вас есть дополнения и поправки пожалуйста отписывайтесь, надеюсь на ваше активное участие в обсуждении данного вопроса ибо касается он всех форумчан!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

2

Re: Почему возникают ссоры на форуме и как с этим бороться

Берсерк пишет:

Если у Вас есть дополнения и поправки пожалуйста отписывайтесь, надеюсь на ваше активное участие в обсуждении данного вопроса ибо касается он всех форумчан!

По моему, наказания записаны в правилах поведения на форуме. Зачем создавать тему, если можно свои предложения (у кого они есть) скинуть админам?

Добавлено: 02-02-2011 13:16

Берсерк пишет:

По моему, наказания записаны в правилах поведения на форуме. Зачем создавать тему, если можно свои предложения (у кого они есть) скинуть админам?

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

3

Думаю 4 способ самый дейвненный .Но через личку ,дабы не флудить и не зас....ть ту и тему в которой разгорелся конфликт .
Да и форумчанам надо проще относится к аппанентам .В конце концов мы здесь объедены одной идеей .Я не думаю что спорт должен нести злость .
О СПОРТ ТЫ МИР!!!!! t9202  t9202  t9202

4

ukrlanser пишет:
Берсерк пишет:

Добавлено: 02-02-2011 13:16

Берсерк пишет:

тему создал потому, что несмотря на наказания указанные в правилах на форуме с завидной регулярностью появляются очень не приятные конфликтные ситуации которые не идут на пользу как форуму в целом так и каждому форумчанину в частности

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

5

форум это по сути и есть спор)

6

Justice пишет:

форум это по сути и есть спор)

и да и нет smile даже если да, то спор спору рознь, сраццо полюбасу негоже!

7

Берсерк пишет:

тему создал потому, что несмотря на наказания указанные в правилах на форуме с завидной регулярностью появляются очень не приятные конфликтные ситуации которые не идут на пользу как форуму в целом так и каждому форумчанину в частности

Согласись, что модеры у нас добрые и наказывают редко. Надо бы почаще (имею ввиду даже себя). Вот кляп на пару дней считаю хорошим способом (это я не себе наказание выбираю lol ). Я теперь добрый буду...

Может расширить кол-во модеров? Тогда под контролем будет большая часть дня. Да и оперативность ускорится.

8

Берс а ты же вроде модер??? или я путаю???

9

ukrlanser пишет:
Берсерк пишет:

Согласись, что модеры у нас добрые и наказывают редко. Надо бы почаще (имею ввиду даже себя). Вот кляп на пару дней считаю хорошим способом (это я не себе наказание выбираю lol ). Я теперь добрый буду...

Может расширить кол-во модеров? Тогда под контролем будет большая часть дня. Да и оперативность ускорится.

да, модеры тут добрые! вот я за подобное поведение первый раз кляп на неделю накладываю, если ситуация повторяется то на месяц, а если еще раз то баню на веки! правда я модер не тутачки smile

Добавлено: 02-02-2011 13:36

Серёня пишет:

Берс а ты же вроде модер??? или я путаю???

на фаталэнерджи я модер только в одном разделе smile

10

А кто модеров  у нас значает.? smile  smile  smile  smile

11 (02-02-2011 10:40 отредактировано Берсерк)

Серёня пишет:

А кто модеров  у нас значает.? smile  smile  smile  smile

Фаталыч естестно!
дык дето даж тема есть - как стать модером, там все подробно расписано!

12

Споры перерастающие в конфликты-это извечная проблемма форумов...и как с этим эффективно боротся похоже ещё не придумали...))
банить надо только конченных неадекватов...а нормальных людей это только злит (типа "договорить не дали")
поцапались...писюнами померялись...админы всё почистили...и опять красота))
и поиск истины выглядит гораздо интересней при наличии хоть какого то народа...а не "трёх друзей и двух новичков))"

13

таки да, в жестких форумных перепалках сразу видно кто что из себя представляет

14

Просто кто-то обшается нормально , адекватно , а кто-то , заручившись поддержкой некоторых форумчан , начинают ставить себя выше остальных , и общаться соответственно . Ладно,если этот кто-то действительно КТО-ТО , а так неприятно иногда бывает ... , по крайней мере мне..

15

sergei пишет:

Просто кто-то обшается нормально , адекватно , а кто-то , заручившись поддержкой некоторых форумчан , начинают ставить себя выше остальных , и общаться соответственно . Ладно,если этот кто-то действительно КТО-ТО , а так неприятно иногда бывает ... , по крайней мере мне..

на это есть личка !!!!!!
И  я думаю если ты адекватен  то не будешь обращать на это внимания. А просто пропустишь это мимо своих глаз.Нравится кому то выёживаться да ради бога .Рано или позно один буй все всё узнают и всё встанет на свои места.А читать подобное .......... мне если чесно не очень приятно.Не для этого я сюда захожу.ИМХО

16

Серёня пишет:

на это есть личка !!!!!!

Как показывает практика, даже личка оказывается у всех на виду!

17

sergei пишет:

возможно твое видиние ситуции находится под влиянием чувства собственной незащищенности или отсутсвия "стаи" к которрой ты принадлежишь - это всего лишь взгляд со стороны, не более того.

18

ukrlanser пишет:
Серёня пишет:

на это есть личка !!!!!!

НУ вот сдесь я бы тоже не знал как  бы я поступил .
А зачем писать то что было написано.Личка не для обсёра по крайней мере я так думаю.
А для объяснения чего либо .но не в такой форме.

19

личка как раз для таких случаев. Когда ты полностью высказываешь свое мнение в любой форме, мое мнение - она не должна разглашаться без разрешения

20

Серёня пишет:
ukrlanser пишет:
Серёня пишет:

на это есть личка !!!!!!

А зачем писать то что было написано.Личка не для обсёра по крайней мере я так думаю.

Личка - для личного! И неважно, кто что пишет.
Ты же дома не материшься? А в компании с друзьями, небось, можешь матом высказать. Так что личка и общий форум - вещи разные.

21

ukrlanser пишет:
Серёня пишет:
ukrlanser пишет:

Личка - для личного! И неважно, кто что пишет.
Ты же дома не материшься? А в компании с друзьями, небось, можешь матом высказать. Так что личка и общий форум - вещи разные.

Иногда матерюсь.
Попросите фаталыча что бы личку нельзя было выложить на общий форум .Думаю он может что либо придумать.
Самое главное что бы каждый форумчанин оставался прежде всего добрым .и не писал то что здесь писали, А если возникают разногласия то конструктивно их решать .Приводя те же фотки, проги , и т.д,Делясь опытом.Вот когда мы научимся понимать друг друга не через кляп  на 2 дня а через нормальный разговор без оскарблений вот тогда у нас  на форуме будет полный шоколад.ИМХО

22 (02-02-2011 11:19 отредактировано Justice)

форум это отражение общества, и как в любом обществе всегда найдется место конфликту, который нельзя решить мирным методом.
''население'' форума растет, а вместе с ним и кол-во конфликтов)
добавлю:
глупо надеяться, что все всегда будет хорошо и мирно в плане общения, просто не нужно каждый раз раздувать из этого проблему вселенского масштаба=)

как-то так imho

23

Тесть я так понимаю ВАМ нравится общаться в подобном ключе.???? засирать обсирать и т.д.

24

Берсерк пишет:
sergei пишет:

возможно твое видиние ситуции находится под влиянием чувства собственной незащищенности или отсутсвия "стаи" к которрой ты принадлежишь - это всего лишь взгляд со стороны, не более того.

Понимаешь , мне не нужна "стая" , тем более в интернете , и от кого я должен быть зашишен опять-же , мне некого бояться , я плохого не делаю , и за свои слова могу ответить .

25

Молодой молодец!
Человек дня..))
Сидят взрослые дядьки...и пишу ..и пишут...
Мне кажется ни вокруг одного человека на этом форуме столько шума не было..)))
а Вы говорите -пиар ))))