1

Тема: Как тренироваться после травмы

У меня был серьёзный перелом предплечья со смещением , после операции правая рука не полностью сгибается в локтевом суставе . Сейчас начал тренировки - 1,5 месяца , левая сторона -грудь и бицепс пошли в рост , правая заметно отстаёт.  Какие тренировки посоветуете для равномерного роста ...

2

Re: Как тренироваться после травмы

Нагружай постепенно,ориентируйся на самочувствие.А почему правая то отстаёт?Ты их раздельно что л тренируешь?

3

правая отстаёт - врачи так собрали не полностью сгибается , бицепс плохо нагружается

4

Понятно,в любом случае,исходи из здоровья.Не гонись за весами,тело само подскажет,как и что. wink

5

svan-69 пишет:

правая отстаёт - врачи так собрали не полностью сгибается , бицепс плохо нагружается

Я ногу ломал(большую берцовую с отщеплением фрагментов).Было это 8 лет назад,нога после гипса почти не сгибалась.Постепенно разработал,но вот 4-х главая м.бедра(то бишь квадрицепс) до сих пор отстаёт от здоровой ноги визуально(хотя по силе одинаковые).

Мой совет:делай естественные по биомеханике движения,побольше разминки и не гонись за весами...

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

6

svan-69 пишет:

У меня был серьёзный перелом предплечья со смещением , после операции правая рука не полностью сгибается в локтевом суставе . Сейчас начал тренировки - 1,5 месяца , левая сторона -грудь и бицепс пошли в рост , правая заметно отстаёт.  Какие тренировки посоветуете для равномерного роста ...

хорошая и тщательная разминка,за весами не гонись,отслеживай ощущения в руке при выполнении упражнений и бинтуй руку

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

7

Может имеет смысл  бинтовать обе руки  в локтях до того положения когда будет одинаковый угол згиба ?  И тренироваться не полностью сгибая руки ?  при работе на биц . - гантели , штанга насколько будет эффективно ....

8

svan-69 пишет:

ИМХО - потихоньку разрабатывать травмированую руку, очень возможно, что ее работоспособность полностью востановиться. первое время как говорили выше работай с небольшим весом, а так же я бы рекомендовал не полную амплитуду. вес на штангу прибавляй осторожно прислушиваясь к ощущениям, думаю за 2-3 месяца все прийдет в норму.
ЗЫ возможно нужно попринимать биодобавки применяемые после переломов, нада бы посоветоваться с квалифицироваными врачами, ща технологии то продвинутые, есть процедуры разные, в общем нужно репу чесать.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

9

Мне вот почему то пришла такая мысль - поработать с разновесом , тоесть делая жим , на правую сторону штанги добавить дополнительный вес .... У кого нибуть есть такой опыт ???

10 (07-05-2011 07:16 отредактировано Spamblack)

svan-69 пишет:

Мне вот почему то пришла такая мысль - поработать с разновесом , тоесть делая жим , на правую сторону штанги добавить дополнительный вес .... У кого нибуть есть такой опыт ???

Не стоит так делать,а то ещё и позвоночник испортишь...

11

Привет всем.вообщем вчера сняли гипс,нога ппц...одна кость,икроножная высохла нахер.пробовал встать на нее,болевые ощущения сразу,сейчас передвигаюсь с палкой еле-еле.кто знает как разрабатывать ногу после гипса?врач ни хера не сказал толкового.голеностоп как дерево стал.

174/80.жим/тяга/присед - 165/210/210

12

metan4ikOOF пишет:

Привет всем.вообщем вчера сняли гипс,нога ппц...одна кость,икроножная высохла нахер.пробовал встать на нее,болевые ощущения сразу,сейчас передвигаюсь с палкой еле-еле.кто знает как разрабатывать ногу после гипса?врач ни хера не сказал толкового.голеностоп как дерево стал.

все постепенно востановиться, не грузи ноги первые пару недель, думаю будет достаточно того, что ты просто ходишь. у меня было 3 перелома конечностей, место под гипсом действительно какбы высыхает, становиться очень тонким, в норму приходило у меня за несколько недель. первый день после снятия гипса даже смотреть было не приятно.

Добавлено: 07-12-2011 13:11

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

13

Ну хожу это громко сказано,нагрузку больше на трость переношу.да действительно смотреть было жутко...

14

metan4ikOOF пишет:

Ну хожу это громко сказано,нагрузку больше на трость переношу.да действительно смотреть было жутко...

ходишь - уже хорошо! думаю горевать не стоит, в этой ситуации ИМХО главное не спешить, лучше потерпеть пару недель, чем с ходу травмонуться и востанавливаться потом несколько месяцев, выздоравливай!

15

Все будет заебца!Будешь еще приседать и тянуть!У меня друган после травмы колена восстановился,а врачи говорили что всю жизнь хромать будет.Так он и бегает теперь как конь.

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

16

Да они любят попугать,тоже думаю,что все будет нормально,главное чтоб нога побыстрее в себя пришла.в январе после праздников по тихоньку начну легкие полуприсяды делать.

17

metan4ikOOF пишет:

В больнице видел тренажёр , похож на верхний блок , ложишься спиной к нему ногу вверх , к ноге лямку и ею тянешь вниз сгибая ногу в колене . Можно так-же приспособится на обычном блоке - будет дозированная нагрузка на ногу .

18 (08-12-2011 18:00 отредактировано Spamblack)

metan4ikOOF, Когда мне снимали гипс(после 2-х месяцев)стопа была похожа на сосиску,усохла.
Колено гнулось только на 170 градусов.
Ходил на массаж,там мне разработали угол до 90 градусов.
Дальше сам,костыли,мази(мазал спортивным разогревающим бальзамом и разрабатывал),глюкозамины с хондроитинами,тёплые ванны с морской солью,ходил по комнате.
Стопа из круглой постепенно расплющилась и приняла естественную форму.Долгое время после долгих прогулок или сидения в одной позе(в кино например)нога трещала жуть.
  Короче каждый день было больно.
Терпи и разрабатывай(конечно без фанатизма),у меня получилось ещё через 2 месяца на работу выйти.У тебя может быстрее получится.

Добавлено: 08-12-2011 21:59:37

Ещё попозже степпер и велосипед(ну или велотренажёр),бег-пока забудь.

19

metan4ikOOF пишет:

Вопервых Выздоравливай скорее. Я думаю не стоит ногу пока нагружать. Корпус, рас не можеш без кача тренеруй, только чтоб на ногу нагрузка не шла. А ноге дай росходиться для начала, потом на легенький бег, без фанатизма, а там уже по себе смотри. Я думаю ты и сам все понимаеш, че там уже говорить. У меня травма ноги была, надрыв сухожилия и растяжка связок.  Два месяца отходил. Удачи wink

20

Я уже по чуть-чуть могу без костыля двигаться,правда голеностоп не сгинается,то есть на прямую ногу хожу,хромаю сильно.на работу уже в воскресенье выйду,я таи сижу большинство времени.а торс конечно прорабатываю,даже прогресс пошел.

21

alexandr tkalich пишет:

потом на легенький бег

Бег это ударная нагрузка на ОПД,это может конкретно усугубить положение.

Добавлено: 08-12-2011 22:51:28

metan4ikOOF, Пока не вернёшь нормальную подвижность ,приседать тоже не спеши.

22

Попался сайтик на глаза...вродь не плохой...может тут что-нибудь полезное почерпнёшь...
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]/

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

23

Spamblack пишет:
alexandr tkalich пишет:

потом на легенький бег

Бег это ударная нагрузка на ОПД,это может конкретно усугубить положение.

Добавлено: 08-12-2011 22:51:28

metan4ikOOF, Пока не вернёшь нормальную подвижность ,приседать тоже не спеши.

так я и пишу потом и не крос.

24

alexandr tkalich пишет:

так я и пишу потом и не крос.

Да я понял,скажу про себя,лёгкий бег получился спустя 2-3 года,в этот период даже работать больше 3- смен не мог(у меня стоячая работа),в тоже время я успешно работал в приседаниях и жиме ногами.Глюкозамин с хондроитином пью постоянно.
Сейчас могу изредка позволить себе лёгкую пробежку,а вот плавать не могу(как только поплаваю следующие 2-3 дня сломанная Б.берцовая ноет.

Может у Сергея по другому получится и легче всё конечно индивидуально...
Тут прислушиваться к своей болячке нужно...
  Ему например на ура пойдет эллипсоид,степпер,жим ногами и велосипед.

Я когда на ЛФК ходил меня так и двигали врачи велотренажёр,потом жим ногами в горизонтальном тренажёре.

25 (12-01-2012 09:50 отредактировано Sportik)

Есть ли такая программа,по которой с минимальной нагрузкой на локтевые суставы можно заниматься???
И вообще можно ли заниматься при болях в локтях?