1

Тема: DoctoR

Приветствую всех!

Меня зовут Вадим, мне 43 года. Год назад, после почти 15-летнего перерыва,  возобновил тренировки.
Прозанимался 3 месяца, только начал втягиваться в тренинг, но на соревнованиях по горным лыжам травмировал плечо.
Пришлось делать перерыв в тренировках. Залечил плечо, и два месяца назад вернулся в зал.

Вот примерно так я выгляжу по состоянию на вчера:

http://content.foto.mail.ru/mail/axis5/_mypagephoto/i-414.jpg

Рост - 184 см. Вес - 76,8 кг. Бицепс 36, предплечье 30, грудь 103, талия 80, бедро 54, голень 38. Все замеры - на холодную.

Рабочие веса (на 5х5)  Жим - 85, Становая 140, присед - 120. Армейский жим 50 х 8 р. ПШНБ - 40 х 8 раз.
Проходки на максимум пока не делаю, ибо связки еще не готовы к такому.
Но если верить коэффициентам, то должен пожать на раз 102, потянуть 168, и присесть 144. ХЗ, чой-то я пока сомневаюсь, что смогу стока...

Тренируюсь 3 раза в неделю. Программа моих тренировок следующая:

Понедельник: Жим лежа  5х5, Разводка лежа  4х8, Жим стоя 4х8,   Прес с отягощением 3 х макс.

Среда: Присед  5х5, , Икры стоя 3х15, Бицепц  с ЕЗ шт. стоя 3х10, Предплечья сидя 3х15, Гиперэкстензии  с весом 3 х 10

Пятница: Легкие гиперэкстензии  2х15 Становая тяга 5х5, тяга блока сверху 4х8 (чередую с хаммер снизу), жим узким хватом  4х8, Икры сидя в тренажере 3х15, Пресс с отягощением 3 х макс.

Пред тренировкой хорошая разминка, после - вис на перекладине и растяжка.

Базовые упражнения чередую:  неделя  - тяжелая,  неделя - легкая.

Пока тренируюсь без химии. Вот список моей "фармподдержки":

Сывороточный протеин
Наборник
Витамины Энимал Пак
Креатин моногидрат
ВСАА
Милдронат
Оротат калия
Экстракт элеутерококка
Преред тренировкой вкатываю 2 ложки Вапора.

Курсить собираюсь, но с того момента, когда как следует окрепнет суставно-связочный аппарат.

Моя личная философия тренинга - рост силы ведет к росту массы, по сему, более сосредоточен на росте силовых показателей.
Цель - выполнить норматив 1 разряда по ПЛ.

Пока вроде все...

То, что делает меня сильнее,  других может и придавить.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

2

Re: DoctoR

Док а почему такой перерыв большой?

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

3 (21-07-2011 05:39 отредактировано Lanser)

Док, почему именно ПЛ? Почему не бодибилдинг?

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

4 (21-07-2011 06:27 отредактировано DoctoR)

Hammer ™ пишет:

Док а почему такой перерыв большой?

Да в основном, с работой связано. Если помнишь те времена - дефолты, кризис неплатежей и т. д.
В медицине вообще была полная засада. Нужно было как-то выживать, ушел в частную практику,
крутился, аки белка в колесе, потом открыл медицинский центр, потом расширился до клиники.
Работа отнимала все свободное и несвободное время. Плюс всякие циклы, учебы, семинары.
Последовательно тренироваться при таких условиях было не возможно, а от фривольных посещений зала - толку немного.
Сейчас все стабилизировалось, устаканилось, и появилась возможность для  регулярных тренировок.

Добавлено: 21-07-2011 06:24

Lanser пишет:

Док, почему именно ПЛ? Почему не бодибилдинг?

Если бы ты видел, какие  габаритные пациенты приходят ко мне на сеансы мануальной терапии, ты бы меня понял  biglaugh

А если серьезно, то считаю, что без хороших показателей в ПЛ хорошую мускулатуру не построишь.
Я рассматриваю рост мышечной массы не как самоцель, а как прилагающийся бонус к росту силовых кондиций.
Как говорит один мой знакомый ПЛ, "Наращивай веса, а мясо само нарастет".
Лично для меня  эталон мужского телосложения - Константин Константинов. И мощь, и сила, и красота - одновременно.

Еще одна причина - соревновательный дух, который еще со спортивной молодости остался. Хочу работать на результат. Хочу участвовать в соревнованиях, хотя бы по принципу Кубертена smile. Для меня это мощная мотивация в тренинге.

5

Блин, Док молодчина,такая целеустремленность... first-2  Тебе надо "паравозом" работать....  lol приятель-лифтер прав,наращивай веса,а мясо нарастет. Фитнесом, массы точно не сделаешь...

Добавлено: 21-07-2011 20:54

Бывал как-то в ваших краях,маленькое турне такое....,в Новосибирске,в Кемерово и в Новокузнецке.

Если не хотите получать глупых ответов,- не задавайте глупых вопросов!!!

6

Серьезный Дядька, большой респект тебе!
И силы у тебя не меряно в 43 года по 5 подходов делать на упражнение, после длительного перерыва.
run  Но думаю ты знаешь что делаешь! s070 
В любом случае желаю успехов!
Буду следить за репортом!

7

Док хорошо выглядишь!! "Моя личная философия тренинга - рост силы ведет к росту массы" Я за такую философию,полный респект!!!

ТОЛКОВЫЙ ВЫБОР ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ , А К НЕМУ ПРИВОДИТ ВЫБОР БЕСТОЛКОВЫЙ!!!

8 (22-07-2011 05:00 отредактировано DoctoR)

Megalodon пишет:

Бывал как-то в ваших краях,маленькое турне такое....,в Новосибирске,в Кемерово и в Новокузнецке.

Если еще соберешься, дай знать. Покажу наш местный Куршавель, не хуже вашего  cool

UDOT пишет:

Серьезный Дядька, большой респект тебе!
И силы у тебя не меряно в 43 года по 5 подходов делать на упражнение, после длительного перерыва.
run  Но думаю ты знаешь что делаешь! s070 
В любом случае желаю успехов!
Буду следить за репортом!

Спасибо за пожелание  yo

У меня был перерыв в занятиях с железом, но в спорте как таковом перерыва не было. Футбол, волейбол, горные лыжи, горный велосипед.
Проехать 100 км на веле по горам, с рюкзаком, или трассу слалома-гиганта,  нагрузка - мама не горюй.
Выступал на соревнованиях по кросс-кантри по ветеранам (гонки на время по пересеченной местности на маунтинбайках).
В прошедшем сезоне 24-е место (из 56) на Кубке Сибири среди любителей по горным лыжам (слалом-гигант).
Так что, функционалку более-менее поддерживал.
Сейчас, когда начал тренинг, постоянный контроль состояния - пульс, давление, ЭКГ.  Пока, слава Богу, показатели годятся и для отряда космонавтов.  smile

9

Сын вчера папарацциствовал не тренировке  smile

http://i390.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=344696300878&photoENGINE=0

Решил вчера сделать небольшую проходку в жиме. Жал в пирамиде, дошел до 90х3 и 95х1
Заветная цифра 100 где-то уже совсем рядом smile

10

DoctoR

пирамиде

Это темная тема, пирамида.!!! first-2

11

Спина

http://content.foto.mail.ru/mail/axis5/_mypagephoto/i-418.jpg

12

Вчера закончился второй месячный абонемент, а следовательно прошло 2 месяца с момента возобновления систематических тренировок.
Вчера же делал проходкку на становой. Результат: 165х2, 170х0,85 smile
Сорвал и разогнал 170 нормально, но дотянул чуть выше середины бедра.
В принципе, можно было упереться рогом и вытянуть, но честно говоря, очканул, да и тренер дал знак рукой "Поставь!".
И так, промежуточные результаты за 2 месяца такие: жим - 95, становая - 165. В понедельник буду делать проходку в приседе.

http://content.foto.mail.ru/mail/axis5/_mypagephoto/i-419.jpg

13

Док, а ты что, не разнохватом тянешь?

14

Lanser пишет:

Тяжелую становую тяну прямым хватом в лямках. Легкую  - разнохватом без лямок.
Пробовал тяжелую разнохватом, но пока испытываю дискомфорт в развернутом локте.
Наверное, надо время, что бы локоть привык к разнохвату.
Плюс отдельно делаю упражнения на укрепление хвата - висы на пальцах, отжимания на пальцах, кистевой эспандер.

15

Lanser пишет:

у тебя нету ICQ или SKYPE  я тоже с донецка.... Пару вопросов есть...

Стал наркоманом biglaugh METANABOL+Danabol+Testos E 250+Black Widow+Clenbuterol+CLOMID = Моя земля и небо/Смертельный кайф. Сердце вылетело из груди-держу в руках, весь в крови. Пошел отсчет  |1| |2| |3| мозг взорвался....Но смерть впереди...

16

Не, нету. и не надо в чужой теме флудить. А то Док нам щас даст просраться... box  box  box

17 (30-07-2011 06:12 отредактировано Baho)

Док, Вадим, привет землякам! Рад видеть на этом форуме очередного кузбассовца. В Шерегеше, Таштаголе очень часто бываю, друзья там живут и работают. В Кузне, Прокопе у меня вся родня по линии отца - деревня Ильинка в прошлые века ими и создавалась можно сказать. biglaugh

Ты лыжи оставлять не будешь всвязи с треньками? Массу нарастишь - тяжелее станешь, опасней будет падать, тем более возраст. Как думаешь?

С уважением.

Рост - 178см, вес - 95кг, биц - 45см
Жим - 130кг, присед - 180кг, тяга - 190кг.

18

Baho пишет:

Док, Вадим, привет землякам! Рад видеть на этом форуме очередного кузбассовца. В Шерегеше, Таштаголе очень часто бываю, друзья там живут и работают. В Кузне, Прокопе у меня вся родня по линии отца - деревня Ильинка в прошлые века ими и создавалась можно сказать. biglaugh

Ты лыжи оставлять не будешь всвязи с треньками? Массу нарастишь - тяжелее станешь, опасней будет падать, тем более возраст. Как думаешь?

Привет, Иван!  yo  А я родился в Прокопе, на Тыргане smile
Правда потом через год, родители в Кузню переехали.
Лыжи оставлять ни в коем случае не собираюсь. Тем более, после того, как начал тренироваться, ноги намного лучше трассу держат.
Шерегеш - Наше все!  loveshower

19

коллега! красава что опять начал! времени конечно потеряно прилично но у меня самого на эти времена перерыв пришолся в 9 лет. ну ничего! догонишь!

Baho пишет:

лично я бы не оставлял. я сам на борде катаюсь. оч неплохая замена любой другой аэробной нагрузке. а про падать..... я этой зимой весил почти 120. и ничего. падал нормально lol
тут тоже главное техника!
а вот про лифтинг скажу.... с бодибилдингом у них мало общего. конечно сила для массы очень важно но треннинг там и там апсолютно(!) разный! да и цели тоже. для лифтера главное поднять. для билдера пробить мышцу.  отсюда различия в техниках и самой постановке треннинга. так что лучше сразу решить кто ты и следовать выбраной цели!
удачи!

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай!
"Хороший, плохой, злой", 1966г.
.

20 (30-07-2011 07:19 отредактировано Baho)

Да, Вадим, Шерегеш - это зимняя сказка! Да и летом там много народу тусуется.

Денис, я не ахти-какой горнолыжник (предпочитаю лыжи), но мне кажется, на борде падения не так уж и опасны, если не экстремалить сильно. Скорости невысокие по сравнению с лыжами. Сколько я вижу - люди на жопу плюхаются и ногами вниз со склона бороздят - борд-то и боком ехать может. А на лыжах если уе..ца на высокой скорости - ноги-руки во все стороны разлетаются и потом еще волчком закручивает (собственный опыт biglaugh ). У меня знакомых много поломалось на лыжах. Хозяин предыдущей съемной квартиры в Кр-ске вообще спину поломал на Мустаге - по диким склонам серьезный любитель покататься был, вся квартира плакатами лыжников обклеена. Сейчас на инвалидности, 6 месяцев из года по больничкам... Док, как понимаю, серьезный спортсмен, они там такие скорости развивают (я видел), что даже рядом стоять страшно.

С уважением.

Рост - 178см, вес - 95кг, биц - 45см
Жим - 130кг, присед - 180кг, тяга - 190кг.

21

Согласен с Ужасным,если всё таки цель обьёмы,то лифтинг не лучший выбор.Задача лифтёра какая?Стать сильным,максимально оставаясь в своей весовой категории,этому и способствуют низкоповторные сеты (2-5),гипертрофия любит кол-во повторов повыше,да и перерывы между подходами поменьше.Главное качественно проработать мышцу,пробить,на больших весах это чувство теряется.ИМХО

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

22

ВЕЛИКИЙ И УЖАСТНЫЙ! пишет:

лично я бы не оставлял. я сам на борде катаюсь. оч неплохая замена любой другой аэробной нагрузке. а про падать..... я этой зимой весил почти 120. и ничего. падал нормально lol
тут тоже главное техника!

Если соблюдать золотое правило "Либо пей, либо катайся" - то все будет ништяк!   smile
Травму я за все время только 1 раз получил на соревнованиях, и то в большей степени по вине организаторов, которые провели сначала старты по борд-кроссу, а затем по непроратраченной трассе запустили гигант.
Дык тогда с нее не только я, а и бывшие мастера спорта поулетали.

так что лучше сразу решить кто ты и следовать выбраной цели!

Я определился. Лифтинг оунли! Ну а то, что нарастет в процессе  - то мое в виде бонуса.

удачи!

Спасибо, коллега!  yo

Добавлено: 30-07-2011 07:35

Baho пишет:

Док, как понимаю, серьезный спортсмен, они там такие скорости развивают (я видел), что даже рядом стоять страшно.

Серьезный - это очень громко сказано. Выступаю по любителям, по результатам - где-то в серединке по Сибири.
В первой 15-ке ловить нечего. Там все бывшие профи - мастера и международники.
Да и жаба давит ради любительских стартов отдавать 100 тыр. за топовые лыжи.

23

Док,может тебе попробовать техникой "сумо" овладеть?Все таки рост у тебя за 180?

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

24

XXXL пишет:

Согласен с Ужасным,если всё таки цель обьёмы,то лифтинг не лучший выбор.Задача лифтёра какая?Стать сильным,максимально оставаясь в своей весовой категории,этому и способствуют низкоповторные сеты (2-5),гипертрофия любит кол-во повторов повыше,да и перерывы между подходами поменьше.Главное качественно проработать мышцу,пробить,на больших весах это чувство теряется.ИМХО

+100
2Baho
согласен. вот именно по этому и занимаюсь бордом. лыжи гораздо более травматичны! у меня из множества знакомых  глыжеров ниодного целого нет chainsaw
2DoctoR
уважаю твой выбор, но есть одно, к сожалению неприодолимое припятствие занятию этим спортом. возраст! вот если бы ты занималсяэтим с молодости и без перерыва то твой организм возможно(!) более адекватно реагировал на нагрузки. а начинать в таком возрасте ИМХО просто опасно.
я бы пожалел свои суставы. уверяю что они тебе еще пригодятся. вся лифтерская техника построена на суставах и связочном аппарате. а регениративные способности организма у тебя уже далеко не те что были в 25! мне и самому уже 35. скоро 36.  а здоровье лучше береч к старости.... да ты и сам все знаешь. wink

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай!
"Хороший, плохой, злой", 1966г.
.

25

Hammer ™ пишет:

Док,может тебе попробовать техникой "сумо" овладеть?Все таки рост у тебя за 180?

Для сумо у меня хреновая растяжка и подвижность тазобедренных суставов.
А растянуться в моем возрасте, сам понимаешь, не реально.
Меня тренер заставил в сумо потянуть, посмотрел, потом сказал - ну ее нах, тяни в классике.

Добавлено: 30-07-2011 07:57

ВЕЛИКИЙ И УЖАСТНЫЙ! пишет:

2DoctoR
уважаю твой выбор, но есть одно, к сожалению неприодолимое припятствие занятию этим спортом. возраст! вот если бы ты занималсяэтим с молодости и без перерыва то твой организм возможно(!) более адекватно реагировал на нагрузки. а начинать в таком возрасте ИМХО просто опасно.
я бы пожалел свои суставы. уверяю что они тебе еще пригодятся. вся лифтерская техника построена на суставах и связочном аппарате. а регениративные способности организма у тебя уже далеко не те что были в 25! мне и самому уже 35. скоро 36.  а здоровье лучше береч к старости.... да ты и сам все знаешь. wink

Да я уже писал выше, что у меня был перерыв в занятиях с железом, но в спорте вообще перерыва не было. Всю жизнь чем-нибудь занимаюсь, и функционалку поддерживаю. Иначе разве дошел бы я за 2 месяца с нуля хотя бы до тех весов, что я сейчас поднимаю?
Согласен с тобой, что особый фанатизм в моем возрасте чреват определенными последствиями, так что поспешаю не торопясь.
Ну и отделение функциональной диагностики всегда под рукой  lol