1

Тема: Кто какое(й) кофе пьет?

Собственно кто какой кофе пьет, как часто, как готовит (можно поделится рецептами 1115593683 )

Сам покупаю молотый, заливаю кипятком или варю в турке. Пробовал залитый кофе ставить на 20 сек. в микроволновку ) вкус меняется  orangehat . Пью со сливками.

2

Re: Кто какое(й) кофе пьет?

Ни какой не пью....

Pain is temporary, pride is forever.

3

Никакой не пью, у меня желудок с кофе не дружит. Выпиваю чашечку, а потом ощущение, что кирпич проглотил. Хотя капучино очень люблю, с шоколадом.

И чего ты ждал от такого курса? Второго пришествия святой массы? (с) SergSSA
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. (с) Эдисон

4

Пью в основном чай. Кофе пью  тот который есть у девчат в кабинете и когда нету чая ))

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

5

Пью в основном зелёный чай, но в последнее время пью кофе. Покупаю зёрна, пропускаю через кофе молку и получаеться порошок. И вот этот порошок завариваю. На 100 грамм воды одна чайная ложка кофе. Пью без сахара. Отличная вещь.

Добавлено: 25-01-2012 14:21

Многие пьют кофе перед тренировкой, как он на тренировки влияет?
Я пару раз сделал так и тренировка прошла более лучше, было много энергии. Это как я понимаю от кофе да?

Я свой род не опозорю, а прославлю на весь мир...

6

Arabadji Oleg пишет:

Пью в основном зелёный чай, но в последнее время пью кофе. Покупаю зёрна, пропускаю через кофе молку и получаеться порошок. И вот этот порошок завариваю. На 100 грамм воды одна чайная ложка кофе. Пью без сахара. Отличная вещь.

Добавлено: 25-01-2012 14:21

Многие пьют кофе перед тренировкой, как он на тренировки влияет?
Я пару раз сделал так и тренировка прошла более лучше, было много энергии. Это как я понимаю от кофе да?
Да, из-за кофеина.

И чего ты ждал от такого курса? Второго пришествия святой массы? (с) SergSSA
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. (с) Эдисон

7

Кто ищё пьёт кофе перед тренировкой? Какой эффект?

8 (25-01-2012 15:16 отредактировано ВЕЛИКИЙ И УЖАСТНЫЙ!)

а я пью. причем много...... кофеман я ......
в выходной день если я дома до 8 двойных (!) эспресо вдень выходит запросто.
но я эспресо редко пью. я восновном латэ.
готовлю в эспресо-кофемашине. другого не признаю. после того как это попьешь другой мочей кажется.
сейчас из марок выбрал для себя чибо по восточному. и вкусно и не дорого. иногда себя балую лаваццой. иногда в кофейне покупаю на развес. у нас сеть есть "тревелерс коффе" называется. это мои хорошие знакомые ее держут. они сами поставляют из разных стран и сами обжаривают. у них частенько тоже беру.Очень хороший кофе у них! мне особливо эфиопия нравится.
вот сейчас пишу и кофеек попиваю......... izdevka  first-2

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай!
"Хороший, плохой, злой", 1966г.
.

9

ВЕЛИКИЙ И УЖАСТНЫЙ! пишет:

готовлю в эспресо-кофемашине. дрегого не признаю. после того как это попьешь другой мочей кажется.
сейчас из марок выбрал для себя чибо по восточному. и вкусно и не дорого. иногда себя балую лааццой. иногда в кофейне покупаю на развес. у нас сеть есть "иревелерс коффе" называется. это мои хорошие знакомые ее держут. они сами поставляют из разных стран и сами обжаривают. у них частенько тоже беру.Ояень хороший кофе у них! мнеособливо эфимопия нравится.

А много кофе не давит на сердце??

10

кофе мало пью, а кофеина докуя хаваю satan

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живёт.                                         Никого, ничего не бояться, ни о чём, никогда не просить. И упав снова подняться, даже если не хочется жить.
Прежде, чем п....ть про моё тело, лучше займитесь своим.

11

Arabadji Oleg пишет:
ВЕЛИКИЙ И УЖАСТНЫЙ! пишет:

готовлю в эспресо-кофемашине. дрегого не признаю. после того как это попьешь другой мочей кажется.
сейчас из марок выбрал для себя чибо по восточному. и вкусно и не дорого. иногда себя балую лааццой. иногда в кофейне покупаю на развес. у нас сеть есть "иревелерс коффе" называется. это мои хорошие знакомые ее держут. они сами поставляют из разных стран и сами обжаривают. у них частенько тоже беру.Ояень хороший кофе у них! мнеособливо эфимопия нравится.

А много кофе не давит на сердце??

когда кофе постоянно потребляешь к нему уже резистентность вырабатывается. и кстати у людей пьющих кофе постоянно сердечнососудистые проблемы бывают гораздо реже чем у тех кто его вообще не потребляет. моторчик то тренированый уже.

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай!
"Хороший, плохой, злой", 1966г.
.

12

Вообще кофе не пью.  373

Не надо. Свободных, сильных, честных, называть фашистский сброд...
В любой стране найдутся те кто привык мыслить узко.
Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...
Я Украинец, и Я привык любить.

13

Не гурман. Якобс растворимый или каккой_есть. Предпочитаю кофеин в табах или гуарану.

Слава Героям!!!

14 (25-01-2012 15:51 отредактировано Baho)

Тоже пью кофе много, как и Денис. Уважаю вареный, в турке так и не смог научиться вкусно готовить, сколько ни пытался, да вообще только одного человека в жизни встречал, который по настоящему это умеет. Варю в эспрессо-кофеварке, отличная штука для кофемана, универсальна для любого уровня умения. Молотый из магазина не признаю - вкуса нет, одна пыль. Покупаю только в зернах, молю непосредственно перед варкой столько, сколько надо на варку. Насчет сортов сложно обсуждать. У разных производителей разная степень обжарки, качество зерна. У кого чистая рабуста получается вкусной, у кого 100% арабика выходит говном. Надо подбирать под себя, искать. Я брендовые вообще не беру в пакетиках, покупаю у поставщика наразвес. Люблю смеси, люблю эксперементировать.

Постоянно варить не получается, поэтому на каждодневку еще и растворимым догоняюсь. Люблю с молоком или мороженым. От растворимого у меня жуткая изжога, поэтому приходится кропотливо подбирать и часто менять. Долго пил нормально "кофейню на паях", "today", сейчас вот на жардины подсел. Ниче так, пить можно.

Сердечко у меня слабое, с детства угрожение по ревматизму, поэтому пью и боюсь. За раз грамм 300 всегда выпиваю, в день если больше двух кружечек регулярно пить растворимого, через месяц таких упражнений в районе сердца неприятные ощущеница появляются, сон ночной портится, нервная система взвинчивается. С самостоятельно свареным кофе такого нет в принципе, даже сказал бы что наоборот, умиротворение и удовлетворение жизтью ощущается после того как кофейку попил. Химия, она и есть химия. С сублимированным периодически приходится завязывать и переходить на крепкий чаек.

С уважением.

Рост - 178см, вес - 95кг, биц - 45см
Жим - 130кг, присед - 180кг, тяга - 190кг.

15

Один раз в день только утром называется ,,эгоист,, Читал,что кофе полезно именно для мужчин,но не литрами и не в банках yo

16

Щас не пью,ибо врач говорит пока желудок не теребить,а вообще,частенько покупаю в Спаре,Перекрестке,Патерсоне и прочих супермаркетах,где есть полки с премиум-продуктами,не помню как называется,японский импортный кофе. Есть молотый,есть в зернах. Я молотый брал.
Стоит,зараза,почти 600р за упаковку,но очень вкусный. Сам порошок очень темный,черный считай,а вкус такой бархатистый,мягкий,пахнет очень приятно. Варю в турке,добавляю чайную ложку корицы.
Сам кофе обильно заливаю сливками,примерно 1/3 сливки и 2/3 кофе.

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

17

Гурманы блин  biglaugh

18

Мне нравиться Ionia и Lavazza... чаще всего его и покупаю...но как-то знакомый привозил кофе с Бразилии - это нечто...вкуснее никогда не пила...Я люблю кофе только в турке приготовленный...очень крепкий... без сахарака, сливок и молока...но больше 1-2 раз в день не пью...

**********In Love**********

19

Пью только сваренный в турке собственноручно. Жена подарила специально для этого медную турку. После него растворимый как гуано. Не такой уж гурман но нравится Карт Нуар именно Карт Нуар а не чёрная карта, разница есть. Пью один, а в дни тренровки два раза в день-с утра и перед треней.

Arabadji Oleg пишет:

Кто ищё пьёт кофе перед тренировкой? Какой эффект?

Мне нравиться, сил реально добавляет и бодрит.

ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ! ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ...

20

А кто-то пользовался гейзерной кофеваркой?

Гейзерная кофеварка «мока экспресс»

С тех пор как европейцы в XVII веке познакомились с кофе, в Старом и Новом Свете не прекращаются поиски оптимального способа его приготовления в домашних условиях. Такого, который позволил бы варить кофе:

а) быстро,

б) без постоянного присмотра,

в) сохраняя полноту вкуса и аромата.

Гейзерная кофеварка "мока экспресс"

В конце XVIII – начале XIX века в Европе родилась идея получать ароматный кофе, пропуская горячую воду через молотые зерна. А к 1830-м годам гейзерная кофеварка получила вполне отработанную конструкцию: два сосуда, соединенных между собой внутренней трубкой. Агрегат ставят на огонь, горячая вода поднимается по трубке, распыляется над лежащим на специальном фильтре кофейным порошком и капает обратно в нижний резервуар. Таким образом, две задачи были решены, но вкус и аромат полученного в подобной кофеварке напитка оставляли желать лучшего. И лишь век спустя, в 1933 году, итальянец Альфонсо Биалетти справился с третьей задачей и создал культовый вариант гейзерной кофеварки — «мока экспресс».

Биалетти поместил фильтр с кофе на пути горячей воды, которая поднималась из нижнего резервуара и собиралась в верхней части агрегата уже в виде ароматного напитка. Сваренный таким образом кофе обладает тонким запахом и изысканным вкусом, но, К сожалению, никогда не дает эстетской кремовой пенки. Несмотря на это, гейзерные кофеварки «мока», которые компания Bialetti в неизменном виде производит и по сей день, удерживают свои позиции на кухнях, особенно в Италии и Франции. И не обращают никакого внимания на умные кофейные машины нового времени.

Как же это работает?

Классическая гейзерная кофеварка «мока экспресс» — восьмигранная, сделана из алюминия, имеет бакелитовую ручку и состоит из трех частей. Нижний сосуд для воды имеет широкое основание — для быстрого и равномерного нагрева. В «водяную» часть кофеварки устанавливается металлический фильтр с насыпанным в него молотым кофе, и на эту конструкцию наворачивается верхняя часть. Горячая вода с паром, пройдя через кофейный фильтр и поднявшись по трубке, выплескиваются в верхний сосуд. Минут пять — семь на медленном огне — и ароматный напиток готов.

Техническая сторона

Счастливому обладателю «мока» нужно следить только за тем, чтобы не наливать воды выше специальной отметки в нижней части и не насыпать кофе больше, чем может «переварить» агрегат. А еще не забывать менять истирающуюся со временем резиновую прокладку между верхней и нижней частями агрегата.

http://www.planeta-zemlja.ru/wp-content/uploads/2010/12/mokka_express_6.jpg
http://www.planeta-zemlja.ru/wp-content/uploads/2010/12/Moka.steam_-300x300.png

21 (25-01-2012 19:07 отредактировано montgomeri)

Варю в турке.У нас кофе очень сильный.Выпиваешь чашку Expresso и уже чувствуешь как будто пистон в задницу вставили.Буквально разрывает от энергии.Я раньше по 4 чашки в день выпивал,но сейчас меньше,кофе жжёт желудок,в основном пью только на завтрак.Мой кофе "Arabica".У нас кофе импортируется из Латинской Америки.
Фаталыч,о у меня именно такая кофеварка.

22

здрасьте. кофе пью,-дома пью растворимое ,ибо  дома не могу поставить нормальную кофе машину.а так люблю кофе приготовленное методом эспрессо.
его можно пить  без сахара и получить удовольствие ,хотя еще и важно чтоб человек который его варит умел это делать.
просто в эспрессо до 30 мл(которое попадает в чашку за 20сек.)  как раз из кофе не попадают в  чашку-  масла, жиры и кофейные смолы,короче вредные в-ва.поэтому американо и готовят 30мл кофе остальное +вода. его можно выпить и 30 чашек в день, без особого вреда для здоровья.итальянцы так и пьют.
А кофе сваренные в турке ,гейзерных кофеварках , и т.д. идет совсем другая технология- и из кофе выжимается все , хорошее, и все вредные вв-а..

23

Пил индонезийский Kopi Luwak - Кошачий, тот который едят зверьки, потом из какашек его извлекают, а долбо...бы его покупают за бешен. деньги.  Мне подарили , идет в корбке и под стеклом какашки как в янтаре, в другом отсеке кофе.  Я особо не понял, обычное кофе.

24

Не пью кофе. Раньше любил, в офисе девки брали в кафэ "Дом кофе"-очень вкусный,ароматный и бодрил отлично. Пил много до тремара.

25

fatalenergy пишет:

А кто-то пользовался гейзерной кофеваркой?

У меня есть такая... кофе получается какой-то мутный и не крепкий))) в общем по моим вкусовым качеством - какая-то кака, но это субъективное мнение

**********In Love**********