1

Тема: Негативное влияние спорта на здоровье

Вопрос у меня такой возник...
За год в почке киста увеличилась на 4 см... до этого размер кисты не рос на протижении 12 лет...
подумав очень хорошо пришла к выводу что ничего в моей жизни координально не менялось... за исключением того что на протяжении последнего года тягала железки в зале...как для меня не маленькие веса
Я не совсем понимаю связь между этими событиями...
но врач сказал... что железки поменять на йогу...пилатес или плаванье...

Про издевательства над организмом мне рассказал и другой доктор после того как увидел количество пролактина...
Заявил что я издеваюсь над своим организмом... и это результат издевательств...
и что мне лучше забыть дорогу в зал...

Вопрос: Кто-нибудь замечал какое-то негативное влияние спорта на здоровье? (без употребления химиии)

**********In Love**********

2

Re: Негативное влияние спорта на здоровье

ну тут нужен доктор мы тут так можем только попиzдеть

3

тяж пишет:

ну тут нужен доктор мы тут так можем только попиzдеть

Согласен с КЭПом, тем более что у кого у кого, а у тебя знакомых врачей выше головы. Хотя судя по собственному опыту не всему что говорят врачи можна верить.

ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ! ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ...

4

А с чего ты вообще взяла, что это от занятий в зале? И как тогда обьяснить увеличение кисты у людей, которые вообще в зале не занимаются?

5

Точно,врачи разные бывают. Я когда нерв защемил,пошел делать мрт и выявилась грыжа в шее, о которой я и не подозревал. Так дохтур стал направлять на операцию,которую оценили в 240тр и гарантий сказали никаких нет,что из больнички выйду своими ногами...Но делать надо сказали)) А другой дал рекомендацию не делать пока нет каких-то неудобств,типа руки-ноги работают и слава богу... Как-то так. Просто я бы послушал нескольких врачей-мнений.

6

под нож у них это легко
а вот  полечить подумать с этим у врачей последнее время туго

7

Имею мнение,что рано или поздно любительский спорт выходит боком,а профессиональный спорт больших достижений и по давно. Пока молодой организм тянет,терпит...но рано или поздно рвётся. Полезна физкультура и утренняя зарядка

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

8

вечером секс, утром секс , в обед секс с секретаршей

9

за год становишся старше, это тоже изменения и довольно ощутимые

10

Валера пример влияния спорта на здоровье.   run

11 (20-12-2012 08:22 отредактировано Илья)

Сейчас его химия подкосит biglaugh . Тьфу, тьфу, тьфу...

12

Нет никакого негатива.. вот бросать точно нельзя, превращаешся в развалину, дряхлую и брюзжащую особенно с возрастом. Тут болит, там ноет. Востановил тренировки, наверно лет 10 скинул wink .. И в семье всё наладилось и жена довольна, энергии море, а раньше постоянная усталость преследовала.. только до дивана доползти.

"Old school"

13

Трудно себе представить, что Элиса издевалась непомерными нагрузками 1112203573

14

приход в зал это и есть уже нагрузка

15

Шуман Андрей пишет:

Имею мнение,что рано или поздно любительский спорт выходит боком,а профессиональный спорт больших достижений и по давно. Пока молодой организм тянет,терпит...но рано или поздно рвётся. Полезна физкультура и утренняя зарядка

Андрюха, уточни, что есть любительский спорт? Если качаться на витаминах, то я с тобой согласен. А если любительский спорт - это качаться на гречке и твороге и бегать трусцой по полчаса три раза в неделю. То ничего порвется, а только все крепче будет. Профессиональный спорт. Это как минимум выше уровня Мастер спорта. Это тренировки по 2-3 раза в день. Плюс жесткая фармподдержка. Нагрузки на пределе человеческих возможностей. Такое иногда может и боком выйти. Там супер грамотный и заботливый тренер нужен, чтобы здоровье осталось в порядке. Но иногда в погоне за рекордами на здоровье бывает наплевать и спортсмену и тренеру.
То чем занимается Элиса, вряд ли можно назвать спортом.

16

90% приходят в зал попиз., потусов., и т.д. , и всем гордо заявляют ,что спротсмены running . Идиотов врачей оооочень много doctor

17

kramp пишет:
Шуман Андрей пишет:

Андрюха, уточни, что есть любительский спорт? Если качаться на витаминах, то я с тобой согласен. А если любительский спорт - это качаться на гречке и твороге и бегать трусцой по полчаса три раза в неделю. То ничего порвется, а только все крепче будет. Профессиональный спорт. Это как минимум выше уровня Мастер спорта. Это тренировки по 2-3 раза в день. Плюс жесткая фармподдержка. Нагрузки на пределе человеческих возможностей. Такое иногда может и боком выйти. Там супер грамотный и заботливый тренер нужен, чтобы здоровье осталось в порядке. Но иногда в погоне за рекордами на здоровье бывает наплевать и спортсмену и тренеру.
То чем занимается Элиса, вряд ли можно назвать спортом.

Любительским спортом считаю физическую активность которая не является основным занятием человека формирующим его финансовый доход. Можно не заниматься спортом профессионально...но напрягаться и рвать жилы не хуже профи. Сколько сидит по спортзалам автослесарей,пацанов занимающихся ремонтами квартир,менеджеров,зам.директоров или занятых любой другой трудовой деятельностью...но с довольно не плохими спортивными результатами тянущими на звания,регалии,награды. Любительский спорт это не значит не рвать,не напрягаться и тихо попёрдывать...это значит не зарабатывать этим на жизнь и не стремиться к олимпийскому золоту...а,там где спорт это основой вид деятельности,которой формирует доходы...где присутствует постоянная борьба за результат,где надо дальше,выше,быстрее...это могу назвать проф. спортом...там где больше требований,где надо выдавать результат или уйдёшь в забвение...там и травматизма больше. Любой вид физической активности где человек предлагает себе шагнуть на новые ступени своего развития граничит с травматизмом,а там где ставки больше...соответственно и риск больше.

18

После того, как начал заниматься, замечаю только улучшения. Стал к тому-же более дисциплинированым в плане питания, режима, кардинально изменилось отношение к алкоголю. Вообщем только плюсы!

Doener macht schoener!

19

подозреваю, что тема задумана для оживления общения на форуме izdevka

Добавлено: 20-12-2012 12:27

я замечал негативное влияние спорта - при тяге блока оборвался трос и уе@@@ по голове

20

Атом пишет:

подозреваю, что тема задумана для оживления общения на форуме izdevka

Добавлено: 20-12-2012 12:27

я замечал негативное влияние спорта - при тяге блока оборвался трос и уе@@@ по голове

менеджеру по носу рукояткой за недосмотр

21

Элиса пишет:

Я не совсем понимаю связь между этими событиями...
но врач сказал... что железки поменять на йогу...пилатес или плаванье...

Можно было бы понять, если бы это рекомендовал специалист по костям, суставам и мышцам какой-нибудь ортопед-травмотолог. Это да, если болит шея, спина, могут сказать, мол не делай становую тягу, а иди плавай и растягивайся. Но при чем тут почки? Неужели врач думает, что когда ты тянешь гантелю, то от натуги киста раздувается? Может он не в курсе как работают почки? Прогулял лекции, а на зачете списал.))) Кстати, и в йоге и в пилатесе тоже приходится порой поднатужиться. Тоже киста раздуться может. )))

Элиса пишет:

ничего в моей жизни координально не менялось... за исключением того что

Другое дело, если параллельно с тренировккми ты эксперементировала с какими-то препаратами. У меня осталось в памяти, что ты писала про жиросжигатели, искала что-то посильнее. Выведение из организма чужеродных и токсических соединений, вот это было бы ближе к теме почек.

Добавлено: 20-12-2012 15:10

Атом пишет:

Давно такое было, в одном старом зале, где стояли какие-то чуть ли не самодельные тренажеры со стальными тросами. Парень сводил руки на тренажере на грудь, а там изогнутые трубы были на уровне головы, и чуть ниже площадки за которые толкаешь. Так оборвался трос и он этими трубами себя по голове с двух сторон приложил. Кровь, потеря сознания, скорая помощь. Но череп выдержал. Небольшое сотрясение мозга и повреждение кожи. В компенсацию потом дали ему годовой абонемент. Так он немного того стал. Все время качался, особенно бицуху любил и страшно переживал, когда на тренировке бицепс раздувался, а домой приходил, сдувался. Так он иногда опять в зал возвращался подкачивать. )))

22

kramp пишет:

стояли какие-то чуть ли не самодельные тренажеры со стальными тросами.

напомнил сразу уличные тренажеры на украине!

NO PAIN NO GAIN

23

Гидропарк, Киев  smile

Добавлено: 21-12-2012 10:35

[video=http://www.youtube.com/watch?v=rYzwWjgfq_0][/video]
И я там был, и Рони захаживал biglaugh

24

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_48.gif http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_48.gif http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_48.gif

25

ну фото хоть уникальное cool  я таким образом пытался асоциировать себя с Коляманом biglaugh