1

Тема: Дикуль и его силовые рекорды.Реальность или бутафория?!

спорьте тут  t9202

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

2

Re: Дикуль и его силовые рекорды.Реальность или бутафория?!

а кто то говорил бутафория!  argue
[video=http://www.youtube.com/watch?v=W9Y0uEXMNhI][/video]

Прежде чем что-нибудь сказать, просей это через три сита. Первое сито - сито правды. Второе сито – сито доброты. Третье сито – сито пользы.
Если в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни необходимости, зачем тогда это говорить? (с Сократ)

3

речь шла про четыреста с куем кг...

4

Ок. Предположим Дикуль такой уникум, что просто песец. Но уникумы ли эти два обычных неспортивных человека, которые его страхуют после неудачной попытки? Обратите внимание на 4:50 как два обычных журналиста помогают поставить штангу, у которой вес "450 кг". Они легко приподнимают каждый свою сторону и закидывают на стойки.

[video=http://www.youtube.com/watch?v=QfX76sgVShs#t=250][/video]

Теперь смотрите этот ролик. Там много подобных моментов, но например на 22:50. После неудачной попытки 440кг шесть здоровых качков, а не два дохлых журналиста помогают укладывать штангу на стойки Им явно приходится тяжелее, чем тем журналистам. Как минимум втрое тяжелее.
[video=http://www.youtube.com/watch?v=eupsw4dkqFc][/video]

Добавлено: 08-01-2014 03:42

Дикуль по молодости в цирке.

[video=http://www.youtube.com/watch?v=LXuw5ite87o][/video]
На 2:00 дает шар весом 40 кг зрителю. Судя по тому, как обычный человек справляется с весом, как вы думаете есть там 40 кг?

Никто не говорит, что Дикуль дрыщ. Даже если он приседает реально не 200 а 100, это круто. Однако, насчет 450 - это фейк, так же как его шары в цирке по 40 кг и гири по 75 кг. На мой взгляд, там как минимум раза в два меньше.

5

kramp пишет:

Ок. Предположим Дикуль такой уникум, что просто песец. Но уникумы ли эти два обычных неспортивных человека, которые его страхуют после неудачной попытки? Обратите внимание на 4:50 как два обычных журналиста помогают поставить штангу, у которой вес "450 кг". Они легко приподнимают каждый свою сторону и закидывают на стойки.

[video=http://www.youtube.com/watch?v=QfX76sgVShs#t=250][/video]

Теперь смотрите этот ролик. Там много подобных моментов, но например на 22:50. После неудачной попытки 440кг шесть здоровых качков, а не два дохлых журналиста помогают укладывать штангу на стойки Им явно приходится тяжелее, чем тем журналистам. Как минимум втрое тяжелее.
[video=http://www.youtube.com/watch?v=eupsw4dkqFc][/video]

Добавлено: 08-01-2014 03:42

Дикуль по молодости в цирке.

На 2:00 дает шар весом 40 кг зрителю. Судя по тому, как обычный человек справляется с весом, как вы думаете есть там 40 кг?

Никто не говорит, что Дикуль дрыщ. Даже если он приседает реально не 200 а 100, это круто. Однако, насчет 450 - это фейк, так же как его шары в цирке по 40 кг и гири по 75 кг. На мой взгляд, там как минимум раза в два меньше.

Валера, то что ты отметил про Дикуля на 4:50 минуте и другого отлета на 22:50 минуте, ты присмотрись, Дикуль сам держит штангу и идёт к стойке. а другой атлет, почти не встал и практически вся нагрузка попалась подстраxуям. потому что Дикуль держал вес, журналистам не так тяжело было чуть-чуть помочь. а тем ребятам которые помогали второму атлету, пришлось поднимать почти весь вес. вот и разница такая.

Добавлено: 08-01-2014 02:31

и к тому же ему тогда было 62. а сейчас, 75. 200 на 2 раза, для 75-ти летнего, да что уж тут, даже для некоторых с этого форума, включая меня самого, это очень большой вес.

Добавлено: 08-01-2014 02:40

и к тому же, он не занимался последние 12 лет.

Добавлено: 08-01-2014 02:46

kramp пишет:

Валера, а что скажешь по поводу удержание пирамиды в борцовской стойке?  там на штанге где то 400-500 кг + 5 людей минимум по 60 кг. плюс держит штангу на руках примерно 80-100 кг. и всё это практически на голене. висит и держится одной только спиной. я понимаю, штанга в 500 кг это противовес и на спину нагрузка не очень то и большая, но всё же...

Прежде чем что-нибудь сказать, просей это через три сита. Первое сито - сито правды. Второе сито – сито доброты. Третье сито – сито пользы.
Если в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни необходимости, зачем тогда это говорить? (с Сократ)

6 (08-01-2014 02:43 отредактировано Илья)

Не ну присед с 200 кг явно не бутафорский. Ну не поверю я, что ради этого видео изготовили блины из алюминия и искусственно их состарили. Что касается приседа с 450 кг, то тут как с НЛО. Пока не увидишь и не взвесишь сам блины..... Хотя очень похоже, процентов на 90 (для меня). Видно что Дикуль под очень большой нагрузкой и работает со своим максимальным весом. Такую тряску и игру тела с небольшим весом сыграть не получится. А сколько там на штанге 300 или 450 кг знают только ассистенты и сам Дикуль. И все равно как бы там ни было 200 кг в 75 лет - это очень уникально. Так что, Валера, этот человек уникум, тем более после таких травм.

7

Илья75 пишет:

Не ну присед с 200 кг явно не бутафорский. Ну не поверю я, что ради этого видео изготовили блины из алюминия и искусственно их состарили. Что касается приседа с 450 кг, то тут как с НЛО. Пока не увидишь и не взвесишь сам блины..... Хотя очень похоже, процентов на 90 (для меня). Видно что Дикуль под очень большой нагрузкой и работает со своим максимальным весом. Такую тряску и игру тела с небольшим весом сыграть не получится. А сколько там на штанге 300 или 450 кг знают только ассистенты и сам Дикуль. И все равно как бы там ни было 200 кг в 75 лет - это очень уникально. Так что, Валера, этот человек уникум, тем более после таких травм.

вот и я об этом!  yo

8

Для человека который работает всю жизнь в цирке, тряску штанги сделать думаю не сложно, тем более когда там 200 кг, это я про его" рекорд" с помощниками журналистами) но соглашусь 200 в 72 это круто)  но я уверен на 99 что это его максимум) и гири это бутафория, но если его травма реальна, то все это не важно, все эти его игры в рекорды)

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

9

450 кг на штанге у Дикуля в программе Набутова не было. От силы килограмм 200, а то и меньше. И тут спорить даже не о чем. Надо быть очень невнимательным и легковерным, чтобы видя, как ведет себя штанга, как журналисты накидывали блины, как они ее легко забрасывают на стойки, продолжать верить в то что там 450кг. Посмотрите еще раз видео с приседаниями титанов, с весами больше 400 кг. Там и тряска есть, и поднимание на стойки. Посмотрите толщину ног, мощность спины лифтеров, сравните с Дикулем. Проявите элементарную наблюдательность и здравый смысл. Законы физики для всех одинаковы, пока мы на Земле гравитация на всех дествует одинаково.

Да, Дикуль сильный человек, но таких тяжелоатлетов в мире тысячи. И ничем он не уникальнее других. Просто мифов вокруг него создано не меньше, чем вокруг "бодибилдера" Невского. Смотрим видео в цирке, ну молодец ловко работает с тяжестями. Но вам, людям, которые хорошо представляют как ведет себя штанга 100, 150, 200кг, как падает шар 40кг, гиря 75, неужели вам нужно объяснять, что это шоу??? Ну нет там таких весов, про которые там объявляют. Это цирк, это престидижитаторы. Когда фокусники в цирке пилят женщин пополам, некоторые тоже в это верят. Если вы из их числа, то мне не о чем с вами далее дискутировать.

Насчет перелома позвоночника в 15 лет. Это круто. Но вы уверены, что это единственный в мире случай? Вы когда-нибудь задумывались... ящерица потеряв хвост, отращивает полностью новый. А человек, что вообще ничего не может? Что ж природа нас так бедненьких обидела? Неужели перелом, отрыв мышц, связок и мы трупы?  Да хер там. Да, ногу мы не отращиваем, но переломы залечиваются, трамвы мышц и связок заживают, особенно пока молодой. Так что не надо думать что нас природа так уж обидела, у нас тоже очень большие способности к регенерации. Природа ничего не изобретает дважды, в нашем геноме следы и вирусов, и червей, и рыб, и ящериц. Биохимические процессы в клетках у живых организмов на Земле протекают примерно одинаково.

Если захотеть, можно вспомнить миллионы случаев чудестного излечения. Писательница Дарья Донцова излечилась от рака, хотя ей гроб сказали готовить. Харламов стал лучшим в мире хоккеистом, хотя поставили ему в подростковом возрасте страшный диагноз болезни сердца. Но отец отвел на хоккей, и Харламов "переболел", не осталось и следа от болезни. У меня бабушка попала в страшную аварию в возрасте около сорока лет, настолько все было переломано, что врачи сомневались будет ли она когда-то ходить. Но она восстановилась за несколько лет, не осталось и следа от травм. Прожила 96 лет, при этом ни в каких супер научно-медицинских центрах не лечилась. Ни к каким супер методикам Дикуля не прибегала, просто жила, хлопотала по хозяйству, как все жители деревни. Так что завязывали бы вы с этим троллем Дикулем.

10

420 кг на 3 раза  178

11

Валера, тебя не туда понесло )) я задал тебе совсем другой вопрос. повторяю: что скажешь по поводу удержание пирамиды в борцовской стойке?  там на штанге где то 400-500 кг + 5 людей минимум по 60 кг. плюс держит штангу на руках примерно 80-100 кг. и всё это практически на голене. висит и держится одной только спиной. я понимаю, штанга в 500 кг это противовес и на спину нагрузка не очень то и большая, но всё же...

12

Rush-shot пишет:

Валера, тебя не туда понесло )) я задал тебе совсем другой вопрос. повторяю: что скажешь по поводу удержание пирамиды в борцовской стойке?  там на штанге где то 400-500 кг + 5 людей минимум по 60 кг. плюс держит штангу на руках примерно 80-100 кг. и всё это практически на голене. висит и держится одной только спиной. я понимаю, штанга в 500 кг это противовес и на спину нагрузка не очень то и большая, но всё же...

Дак ты Дикулю этот вопрос задай.. Валера ж в цирке не работает.. Наверно, на то он и ЦИРК..

"Old school"

13

Александр пишет:
Rush-shot пишет:

Дак ты Дикулю этот вопрос задай.. Валера ж в цирке не работает.. Наверно, на то он и ЦИРК..

а при чём тут Дикуль? я спрашиваю у Валеры! мол он считает что это тоже трюк с бутафорией? мол там тоже штанга бутафорская и не 500 кг а 200, и люди не настоящие, которые весят не минимум 60 а от силы 30 кг? и под спиной у него невидимая лавка?

14

а че ты нервничаешь?) с чего ты решил что там 500 кг? объявили?)

15

Ганс пишет:

а че ты нервничаешь?) с чего ты решил что там 500 кг? объявили?)

с чего ты взял что я нервничаю? ))
там объявили общий вес, 900 кг. не трудно посчитать и сделать вывод ))

16

так и когда он якобы приседал 420 на 3 раза тоже объявляли))

Rush-shot пишет:

с чего ты взял что я нервничаю

показалось)

17

Ганс пишет:

так и когда он якобы приседал 420 на 3 раза тоже объявляли))

вроде как ))

18

а Валера написал более чем конкретно)

19

Ганс пишет:

да я не спорю за присед. мне другое интересно, то что выше описАл ))

20

тебе же написали ЦИРК)))

Добавлено: 08-01-2014 22:56

я например не верю

21

бля....объявили там чего то...тут на протяжении уже 13-ти лет объявляют о том как пи3дато мы живем и вот вот наступит эпоха коммунизма...и ведь верят же...а вы про какие то 450/900 кг спорите...ваще гавно вопрос...

22

Hammer ™ пишет:

бля....объявили там чего то...тут на протяжении уже 13-ти лет объявляют о том как пи3дато мы живем и вот вот наступит эпоха коммунизма...и ведь верят же...а вы про какие то 450/900 кг спорите...ваще гавно вопрос...

satan

23

Ганс пишет:

А что Валера конкретно объяснил? Ничего конкретного, просто свое субъективное мнение высказал, которое ну никак нельзя считать истиной последней инстанции. Усомниться может каждый, на то оно и видео, но и категорично убеждать в своей правоте, при этом снисходительно растаптывая мнение тех кому это факт не кажется столь бутафорским, не по-пацански как-то, Валера pont  pont  pont. Теперь по поводу биохимических процессов. С какого это рожна они у всех организмов одинаковые. Ты где такое вычитал? Или так просто ляпнул не подумав. Скорость биохимических процессов различна даже в органах и тканях одного организма, не говоря уже о других видах живых существ. Самый банальный критерий - время жизни организма. Теперь по поводу гравитации. Ты прав конечно, на всех она действует на этой планете примерно одинаково, если конечно плотность окружающей среды считать не изменой. Но трясет разных людей от различного веса штанги. Меня к примеру также трясет от 200 кг, как стронгменов от 450кг, потому что различный уровень тренированности. Дикуля тоже колбасит под штангой не шуточно. Конечно, на 100% я не уверен в заявленном весе, т.к. эти полтиники я в руках не держал, и ассистенты вполне могли подыграть, но по состоянию Дикуля видно - вес не шуточный. И на последок, Валера, если ты считаешь, что атлетов такого уровня тысячи, то я думаю ты ошибаешься. Не хочу ловить тебя на слове с этим количеством, поэтому перечисли хотя бы с десяток таких дедушек. Буду ждать с нетерпением. yo

24

Валера, Клоков тоже пиздaбoл?
[video=http://www.youtube.com/watch?v=PpQywoeaEE4][/video]

25

Илья, скажу за себя, я тоже не держал в руках эти блины, но вес мешка с цементом знаю прекрасно и дохлый, именно дохлый, журналист его цензура, при повторении будет бан. бы поднял, даже если было за что ухватиться. А так то конечно да, никого из нас там не было, никто ничего видел, кроме как в интернете. Но, Илья, слишком уж много нестыковок и двоякостей, если надо могу их перечислить)

Добавлено: 09-01-2014 07:57

И кстати, при цирках работают такие мастера бутафоры, сделают что угодно