51

Re: Травмы рук

где то 3 недели назад появились боли в предплечьях сразу после переезда и переноски мебели. Затем пара тренировок и постоянная боль. За все время тренировок такого никогда не было. Брал спецально отпуск делал легкую недельку ничего не помогало. Сейчас недельная пауза заканчивается. Если кладу руку на что нибудь ощущаю боль в месте где проходит кость в предплечье  или поднимаю что нибудь тяжёлое. Могу ли я возобновить тренировки? Или может закинуться чем нить?  syringe

52

dimmy пишет:

где то 3 недели назад появились боли в предплечьях сразу после переезда и переноски мебели. Затем пара тренировок и постоянная боль. За все время тренировок такого никогда не было. Брал спецально отпуск делал легкую недельку ничего не помогало. Сейчас недельная пауза заканчивается. Если кладу руку на что нибудь ощущаю боль в месте где проходит кость в предплечье  или поднимаю что нибудь тяжёлое. Могу ли я возобновить тренировки? Или может закинуться чем нить?  syringe

писал давно что у меня такая проблема возникала довольно частенько,от конкретных упражнений и особенно от подъемов на бицепс штанги с прямым грифом.У тебя либо какое то конкретное упражнение перегружает связки и сухие на предплечьях либо общие количество нагрузки.Тут тебе стоит выяснить в чем именно дело и либо заменить упражнение вызывающее дискомфорт на взаимозаменяемое или аналогичное либо снизить общую нагрузку на руки.У меня доходило вплоть до того что я не мог не приседать не жать штангу,не подъемы на бицепс штангой делать а так же половину разновидностей тяг.Лечилось отказом на некоторый период от тренировок,потом реабилитация нандролоном,тренировки на закачку,тщаетльная разминка и постепенное повышение рабочих весов и,количества упражнений,ну и бинтовал локти вместе с предплечьями.

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

53 (06-11-2011 00:05 отредактировано igoryan)

вот вот..у меня такое же бывало,именно от подъёмов штанги на бицепс с максимальным весом (с читингом).главное не мог понять,что болит толи мышца,связки или суставы(постоянные,ноющие боли)..обратил внимание что боль возникала когда не пил витаминно-минеральные комплексы.теперь пью круглый год и такого не случается..может это действительно от нехватки микро,макро элементов,доктора сайта,отпишитесь,что вы думаете по этому поводу.

"Тренинг меряется не пролитым потом,а результатом."
Стюарт МакРоберт.

54 (06-11-2011 00:29 отредактировано dimmy)

у меня началось именно после переноски мебели а до этого и прямым и кривым грифом делал никакого дискомфорта. На этот момент вместо подтягиваний ток блок тяну, шраги убрал, думяю пшнб вправду стоит пока вообще убрать и гантели поставить. Пробывал с лямками тянуть но чот ощющение такое же болезненое.

Если пропью диклофенак мне это что то даст? Осталось ещё от бундесвера когда подвернул ногу

55

dimmy пишет:

Если пропью диклофенак мне это что то даст?

Думаю даст. Можно еще параллельно мазь Диклофенак или Вольтарен  местно, на место болей.

То, что делает меня сильнее,  других может и придавить.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

56 (11-11-2011 14:51 отредактировано dimmy)

Сходил на треню во вторник боли снова присутствуют, до этого вроде не болело. Как выпиваю диклофенак становится легче но потом к вечеру снова болит пока не выпью.
Пью утром и вечером по 50 мг. Это достаточно? И вот хочу ещё купить бандаж для предплечий. Стоит ли?

57

DoctoR пишет:

Думаю даст. Можно еще параллельно мазь Диклофенак или Вольтарен  местно, на место болей

Поможет точно, мазь на ночь, мазать больное место, сверху кусок целофана и заматать бинтом.

58 (11-11-2011 16:20 отредактировано dimmy)

batteryfree пишет:
DoctoR пишет:

Думаю даст. Можно еще параллельно мазь Диклофенак или Вольтарен  местно, на место болей

Поможет точно, мазь на ночь, мазать больное место, сверху кусок целофана и заматать бинтом.

Пробывал вольтареном не помогло правда без целофана надо попробывать  smile

59

почему бы просто не дать рукам отдых от нагрузок?!это первое что следует сделать при травме,а упорствуя ты можешь только усугубить

60

Hammer ™ пишет:

почему бы просто не дать рукам отдых от нагрузок?!это первое что следует сделать при травме,а упорствуя ты можешь только усугубить

Это даже не обсуждается, а принимается по умолчанию.  doctor

То, что делает меня сильнее,  других может и придавить.

61

Да делал уже паузы так и не прошло тут сказывается ещё работа. Закручиваю затягиваю постоянно что нибудь. Поетому решил бандажы одевать хотяб на работу.
Ещё один вопрос если я буду тренить сейчас пару недель только ноги и жим лёжа ну и бинтовать руки это не усугубит ситуацию?

62

dimmy пишет:

Да делал уже паузы так и не прошло тут сказывается ещё работа. Закручиваю затягиваю постоянно что нибудь. Поетому решил бандажы одевать хотяб на работу.
Ещё один вопрос если я буду тренить сейчас пару недель только ноги и жим лёжа ну и бинтовать руки это не усугубит ситуацию?

снимок бы сделал и от этого отталкивался бы

63

тяж пишет:
dimmy пишет:

снимок бы сделал и от этого отталкивался бы

снимок?

64

КЭП имеет ввиду рентген.

Pain is temporary, pride is forever.

65

dimmy пишет:

я с таким случаями сталкивался не один раз,мне помогала только пауза а тебе х.з ,только тебе даже доктор который по данному профилю работает,как бе намекает что необходимо делать.

66

Dimmy у тебя самый настоящий эпикондилит [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] ...сам страдал от него. Из опыта (а именно хождение по врачам в том числе знакомым и спортивным)все мази,повязки,блокадные уколы в надкостницу)никакого эффекта не дали...та же "петрушка" приключилась и у моего друга (тоже была беготня по врачам)...от себя могу посоветовать...снижение нагрузок и щадящий режим тренировок для локтевого сустава. Со временем пройдёт.

67

и стероиды  syringe  biglaugh

68

Hammer ™ пишет:

и стероиды  syringe  biglaugh

Это обязательно ))

69

Мухомор пишет:

Dimmy у тебя самый настоящий эпикондилит [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] ...сам страдал от него. Из опыта (а именно хождение по врачам в том числе знакомым и спортивным)все мази,повязки,блокадные уколы в надкостницу)никакого эффекта не дали...та же "петрушка" приключилась и у моего друга (тоже была беготня по врачам)...от себя могу посоветовать...снижение нагрузок и щадящий режим тренировок для локтевого сустава. Со временем пройдёт.

судя по описанию подходит медиальный эпикондилит но боли в локте отсутствуют боль как бы только в середине предплечья и у кисти. Левой руке уже лучше стало правая ещё побаливает.

70

почитал по ссылке Мухомора,я чисто интуитивно так и лечился,единственно что вместо НПВС использовал самые что ни наесть стероидные syringe  biglaugh

71

dimmy пишет:
Мухомор пишет:

судя по описанию подходит медиальный эпикондилит но боли в локте отсутствуют боль как бы только в середине предплечья и у кисти. Левой руке уже лучше стало правая ещё побаливает.

Кстати забыл сказать,что болело два локтя но никогда не болели вместе...не знаю почему боли сменяли друг друга...там проходит,а там начинается...сейчас слава Богу оба не беспокоят...

Добавлено: 13-11-2011 13:59

Hammer ™ пишет:

почитал по ссылке Мухомора,я чисто интуитивно так и лечился,единственно что вместо НПВС использовал самые что ни наесть стероидные syringe  biglaugh

Ham,с таким опытом совсем не удивителен интуитивный подбор лечения...нутро подскажет само лучше любого врача...тут каждому можно докторскую диссертацию защищать...))  doctor

72 (13-11-2011 14:04 отредактировано Small)

Сейчас такая-же фигня с правой рукой. Болит локоть и предплечье. До этого болело плече ( сейчас тоже иногда побаливает, но уже не так ), сейчас иногда под лопаткой болит.
Делал отдых две недели не помогло. Начал на ночь делать массаж с втиранием мази ( Никофлекс ). И перед треней мажу плече и локоть. Жить можно, заниматься тоже. Но дискомфорт постоянно появляется к концу трени, и после. Че еще делать не знаю.  Bawling 
Но делать отдых не вариант, снижать нагрузку тоже ( т.к. снижать по сути нечего, веса еще не те ).

Не надо. Свободных, сильных, честных, называть фашистский сброд...
В любой стране найдутся те кто привык мыслить узко.
Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...
Я Украинец, и Я привык любить.

73

Small пишет:

Но делать отдых не вариант

почему?это единственный стоящий вариант.

74

Small пишет:

Че еще делать не знаю.  Bawling 
Но делать отдых не вариант, снижать нагрузку тоже ( т.к. снижать по сути нечего, веса еще не те ).

Сам такой же, не могу заставить себя взять отгул от тренировок, но понять необходимо, что если так пойдет дальше, то весов не будет вообще никаких.

Слава Героям!!!

75

подошла к концу 4я неделя отдыха. За это время никакие бандажы и мази не помогали. Деньги были выброшены на ветер. Последнюю неделю начал делать растяжки сухожилий в предплечьях. Улучшение пошло сразу на следующий день. Хочу ещё добавить что покой не всегда верное решение  t9202