426

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

Эх, Железяка опять ты нахимичил )
Ноги у тебя на каждой трени пашут,плечи тоже перегружатся будут,жим лёжа стоит после жима наклонного. Какие-то вы не пробиваемые.Устал я оно и тоже разжёвывать.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

427

У меня почему-то жим наклонный после жима лежа вообще не идет. Штангу вообще как-то не чувствую, придавливает.

428

ДРОВОСЕК пишет:

Эх, Железяка опять ты нахимичил

Соглашусь с Дровосеком!!!!
Ты, Железный, должен быть таким в руках, а не в голове.....
Есть несколько принципов построения трени.....Запоминай:
1. Лучше три трени и каждая начнется с одного из важнейших базовых упражнения: жим, становая, присед...... к этим базам надо по 1-2 добивочки обязательно.....
2. Одна и таже группа мышц не должна похать дважды не только на одной трени, но и втечении недели!
3. За одну трень делать не больше 6-8 упражнений....
4. Делать все примерно 3 подхода по 10 повторений.... Эт "на массу"...
Понял? И теперь исходя из этого переделай прогу.....Посмотри мою... я ребятам предлагал... она в этой же теме тока чуть пораньше где-то была.....Там эти принципы по возможности максимально реализованы......

Ушел в 2010 и снова вернулся...

429

Leader ты ещё раз прочитал ту сцылку?
Ткой фокус с чередованием упражнений в ЦИКЛЕ не катит. Дапустим ты собрался чередовать жим штанги лёжа и жим гантелей лёжа.На начальном этапе всё будет гудок,а вот в конце будет оч сложно.Гантели и штанга отличаются тем,что контролировать гантели будет очень сложно и я уверен у тебя будет движение гантелей не с чёткой техникой и с форсированием,а вот со-штангой совсем другое дело.

Добавлено: 09-12-2009 21:28

А,вот тем более,если жим лёжа чередовать с жимом на наклонной.Я пробывал и результат был никакой,ели добрался до бывшего веса.Так же косается и других упражнений.Незнаю как у других,но я такое в цикле больше не делаю.Лучше каждый новый цикл изменяй прогу и вот тебе будет разнообразее,а вот упражнения во время цикла не меняй и не чередуй. И не бросай цикл,если в каком-то упражнении раньше времени застрял,а в других ещё прёшь,доводи всё до конца.

Всегда рад помочь !

430

Я просто подумал в один день тренить быстрые волокна 4x8, а в другой медленные волокна 3x25. Получается пока одни отдыхают, другие тренеруются.

431

Железяка пишет:

Я просто подумал в один день тренить быстрые волокна 4x8, а в другой медленные волокна 3x25. Получается пока одни отдыхают, другие тренеруются.

lol  lol  lol
Самое смешное, что действительности ты прав.... в зависимости от того, ккие вокна преобладают в твоей мускулатуре....такие и лучше тренить постоянно, а другие просто - иногда вздрочнуть.... НО! это все актуально для спортсменов среднего и более высокого уровня!!!!!
На начальном этапе 3*10 обяспечат правильную технику и начальный прирост массы...
А твоя прога мало того по 2 или 3 раза в неделю одно и тоже долбит, так еще и на одной треше перекосы есть....Выкинь её нах вместе стеорией про волокна!!!!

Ушел в 2010 и снова вернулся...

432

Диенович как мне нравятся твои высказывания! Тебе "+"
Железяка я делаю 1-2 рабочих подхода и 2-3 разминочных.
А ты, то 5, то 4 .
Ты думаеш чем больше ананизма (упражнений,подходов,повторов) тем лучше и больше мяса и силы будет?
НЕТ !!!

Всегда рад помочь !

433 (09-12-2009 18:53 отредактировано Железяка)

Ну вообщето я так думал, делал с одним весом 4x6 потом 4x7 и т. д. до 4x12. Ну попробую по 3 делать.

434

Железяка пишет:

Мля,а что дают медленные волокна?Начитались всяких Бомбел.Доказано наукой ,медленные волокна практически не увеличиваются,и для обьёма мышц они ноль.Если бы они увеличивались,то достаточно было бы делать отжимания от пола,чтобы заиметь большую грудь и трицепсы,ан нет,нужно делать жимчики на 6-8раз чтобы увидить мышцы на своем синеньком тельце. 178

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

435

А что же все таки важнее, количество подходов или кол-во жимов но с большим весом???

436 (10-12-2009 22:57 отредактировано Spamblack)

Дмитрий74 пишет:

А что же все таки важнее, количество подходов или кол-во жимов но с большим весом???

Веса это важно,растут веса,растёт и масса,растёт масса,растёт и сила,растёт сила,растут рабочие веса,круговорот так сказать.

Нужно добиться в тренеровке наибольшей интенсивности(максимум веса ,минимум перерывов,между подходами,а также не потерять качества упражнения при его выполнении в нескольких подходах)
Для роста необходим страсс...

И ещё многоповторный тренинг (15-20повторений),малоэффективен для набора мышечной массы,т.к лёгкие веса задействуют мало мышечных волокон.

Чем тяжелее вес,тем больше волокон задействуются.

Многоповторный тренинг,растит выносливость,но убивает рост и силу..

Я например делаю 4-5 подходов(1-2 разминочных,3-4 рабочих),повторения на8-10 первый цикл и 12-15 повт. 2-й цикл потом,сначала.

вот вроде и всё..

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

437 (11-12-2009 15:11 отредактировано Берсерк)

Spamblack пишет:

Нужно добиться в тренеровке наибольшей интенсивности(максимум веса ,минимум перерывов,между подходами,а также не потерять качества упражнения при его выполнении в нескольких подходах)

время отдыха между подходами для меня лично достаточно сложный вопрос, между разминочными отдыхаю по 1-1.5 мин, а вот между тяжелыми в базовых упрах мин по 5-8. полезиш под штангу неотдохнувшим от предыдущего подхода - завалиш этот подход, пересидиш дольше - остынеш, да и треша не резиновая. раньше я засекал время отдыха между тяжелыми подходами по секундомеру, щас по внутренним ощущениям, но на часы все равно поглядываю.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

438

Спасибо ОГРОМНОЕ Spamblack!!!

439 (12-12-2009 00:59 отредактировано Spamblack)

Берсерк пишет:
Spamblack пишет:

время отдыха между подходами для меня лично достаточно сложный вопрос, между разминочными отдыхаю по 1-1.5 мин, а вот между тяжелыми в базовых упрах мин по 5-8. полезиш под штангу неотдохнувшим от предыдущего подхода - завалиш этот подход, пересидиш дольше - остынеш, да и треша не резиновая. раньше я засекал время отдыха между тяжелыми подходами по секундомеру, щас по внутренним ощущениям, но на часы все равно поглядываю.

Я стараюсь держать время под контролем,
трачу на разминочные 1-2 минуты,на рабочие 3-4 минуты.
Ты конечно прав,внутренние ощущения это тоже важно,
думаю отдых между подходами это сугубо личное качество,ну и вопрос формы спортсмена и его силовой выносливости...

Добавлено: 2009-12-12 04:00

Дмитрий74 пишет:

Спасибо ОГРОМНОЕ Spamblack!!!

Да не вопрос Дмитрий74.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

440

ДОБРЫЙ ДЕНЬ .Нужен совет.Проблема такая .Занимался в зале , из за финансовых проблем 2 месяца не занимаюсь . Начал появляться живот и второй подбородок.Сейчас хочу возобновить  тренировки. Подскажите пожалуйста эффективную прогу  .Цель востановление убрать живот, ну и потом соответственно набор мышечной массы. Мне 29 лет, рост 190, вес 115кг. при занятиях согнал до 98кг.но с перерывом вен опять набрался.Заранее большое спасибо. s070  s070  s070  s070  1112111134

441

А пресс ты вообще можешь делать?В твоем случае нужна аэробика беговая дорожка,велотренажер.У нас например один парень одевает на себя 10 одежек и тренеруется.И потом еще в этих 3-ех кофтах бегает на дорожке.А прогу возьми с сайта на свой вкус.Людям твоей конституции рекомендуют включать больше изолирующих упражнений но ты сам должен знать как данный тренинг действует на тебя.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

442

да пресс качал , получалось 4подхода по 20-25раз .проконсультируй пожалуйста по поводу изолирующих упражнений.ели это не трудно конечно для тебя.я просто новичек в этом деле , и опыта маловато. s070  roll

443

Если я был на твоём месте,то самое главное прислушивался к себе.
Что я бы зделал:
1 Сел на диету,только витамины и белки,минимум углеводов,никаких жиров и сладкого.
2 Бег,бег на беговой дорожке до упаду и попутно начал отрабатывать технику упражнений в диапазоне 20-25 повторений.
3 Сколько это времени займёт,зависит толко от тебя,от твоего упорства и стремления достич цели,а уж потом менять диету и приступать к серьёзным тренировкам.

Всегда рад помочь !

444

А я бы наоборот посоветовал парню,заниматься по базовым прогам,делать приседы,тяги,жимы различные,но строго следить за диетой.Во-первых,выполнение таких упражнений требует расхода огромного количества энергии,во-вторых мышци даже во время покоя сжигают калории,то есть ты спишь,а энергия расходуется.Ну ещё можешь добавить лёгкую аэробику,я бы посоветовал прогулки на свежем отдыхе,интенсивная ходьба по 30-40 минут самое оно.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

445

На трени не пей воды,максимум только смачивай рот ну и глаток немного. Пей чай зелёный. Как сказали менее углеводов!! тобиш-МАКАРОНЫ прежде всего,хлеб ни ни!!!! после 20 часов,хотя бы, не ешь! на ночь стакан кефира обязательно,обезжиоенного! Раз или два в неделю БАНЯ,ну соответсвенно ПИВА ни ни!Как сказал КМС АЭРОБНЫЕ упры твоя ОСНОВА,с такой целью(ПОКА такая) потом подключишь уже реальный тренинг!Бассейн!!!Мяса ешь филе куринное! Ну и саммое главное ЖЕЛАНИЕ!!

446

на диете я и так сижу. просто наверняка существуют проги для более активного похудания (если можно так выразица конечно).После каждой тренировки я бегал 30-40мин.

Добавлено: 2009-12-12 17:43

желания максимум, просто нужна конкретная программа. за этим собственно и обратился.

447

слушай сереня,ты не гони лошадей!это долгий процсс! главное не сходи с тропинки и всё ништяк будет.Сразу то в этом деле сам понимаешь хер чо будет! а к лету буш подтянутым cool

448

Ариец  wink спасибо большое за совет.ты мне можешь написать конкретную прогу , если не трудно конечно!!! t9002  cool

449

сереня почитай 291 пост Метаныча.в этой ветке. тока я думаю делать не по 10 а например 12-15 раз,ну и АЭРОБНЫЕ упры!!!!!!!Чо мудрить. добавь по самочувсвию подсобочки побольше. Задача сжегать калории!!!

450

сереня,эт такое дело щепетильное,что нужно пахать,эксперементировать,пробывать и делать выводы,что и как тебе подходит.Тебе может спец в это деле написать прогу,а она на тебе может не сработать и что дальше?Тут нужно прислушиватся только к себе!
Я в этом почти "0",так как я не склоннен к полноте.Единственное,что когда обрастаю жирком,то немного меняю рацион (нет сладкому и меньше углеводов) , через месяцок-два и я в форме.

Всегда рад помочь !