126

Re: Тренировка пресса

тяж пишет:

если кожа висит только хирургическим путем

Не вариант, в силу моего возраста и средств. Тем более я слышал о людях, которые силовыми нагрузками избавлялись от этого, но нигде
не мог найти как именно.

127 (12-01-2012 16:44 отредактировано Vedmed)

Astbury пишет:

я сбросил за 3 месяца 28 киллограммов безо всяких силовых нагрузок.

ого это как так?  yikes
Не знаю как накачка пресса тебе может помочь избавиться от складок кожи... Может тебе не надо было на СТОЛЬКО худеть?

Магазин жиросжигателей. ЭКА, Кломафарма! Все в наличии. Лучшие цены! [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
Заказ спорт пита по самым низким ценам! Muscletech, BSN, ClomaPharma, NutraBolics, FitMax... [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

128

Astbury пишет:

Всем доброго времени суток.
У меня возникла следующая проблема: в позапрошлом  году я сбросил за 3 месяца 28 киллограммов безо всяких силовых нагрузок. В результате у меня
появилась растянутая кожа на животе и боках.Спустя 2 месяца я начал тренировки в спортзале на пресс, чтобы избавиться от нее, но никакого
эффекта не последовало, в зале я провел около полугода. Через год по рекомендации врача я начал занятия заново, после 2х месяцев появились
небольшие успехи-пресс появился, но из-за этой самой кожи его не видно. Теперь знакомые порекомендовали мне начать сушку.
Сушку я ещё не начинал, и поэтому хочу спросить вашего совета друзья. Мне 16 лет и не хочется остаться с этим уродством на животе  banghead

у моего кореша была похожая проблема, только наверное не в таких масштабах..... Он ходил постоянно в БАССЕЙН+тренажерный зал..... Кожа визуально сильно подтянулась...
P.S.сейчас он обратно набрал и стал пузан  ugos

129

Вообщем у многих женщин такое бывает после родов... некоторые делают массажи ( особенно медовые), гидромассаж, некоторы миостимуляцию...термаж... но если вообще тупо весит кожа...то тогда уже пластика...
еще можно попить препараты повышающие эластичность кожи...
с точки зрения медецины у мужчин такая проблема редкость... ибо многим женщинам, чтоб кожа подтянулась колят мужские гормоны

Добавлено: 12-01-2012 18:46

А еще мезотерапия ооочень помогает... но курс выйдет по цене пластики

**********In Love**********

130

наростите мяса. кожа растянется и будет все красиво ))

131

А какая причина такого стремительного похудения?

**********In Love**********

132

Сцуко! У меня пресс и грудь извечные две проблемы. Грудь расти не хочет, что не делай,пресс даже когда кик-боксингом фигачил и был худой не прорисовывался,а сейчас живот выпирает,всегда хочу и втягиваю,хотя делаю его на каждой трене!

133 (13-01-2012 00:55 отредактировано simonov-89)

Родослав76 пишет:

Сцуко! У меня пресс и грудь извечные две проблемы. Грудь расти не хочет, что не делай,пресс даже когда кик-боксингом фигачил и был худой не прорисовывался,а сейчас живот выпирает,всегда хочу и втягиваю,хотя делаю его на каждой трене!

Это наверное из - за обильного питания. wink Желудок растягивается.

Pain is temporary, pride is forever.

134

Я того же мнения. Желудок и кишечнек давят на стенку брюшины, а может и печень lol  lol  lol Не переживай, с возрастом все втягивают, если ещё могут втягивать.

135

Родослав76 пишет:

я подобную проблему решил включив подъемы ног.а сейчас строго в супер сете делаю,подъем туловища и сразу подъем ног.

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

136

А я когда на массу тренируюсь, пресс совсем  не трогаю, смысла не вижу. Все равно когда ешь как слон и желудок растянут и слой жира есть. А когда урезаешь каллории, сразу все в порядок приходит.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

137

жир понятно собстно хер  с ним на массе то,куда без него.Мышцы тонус теряют вот чо.Я раньше вообще на пресс не заморачивался,сосбтно потом он и стал выпирать,тогда стал не забывать про него.

138

Элиса пишет:

А какая причина такого стремительного похудения?

Ну я весил где то под 100 киллограмм давным давно, теперь вес стабильно на 73. Сейчас уже начал сушиться по советам друзей, посмотрим что из этого выйдет

Добавлено: 13-01-2012 09:13

velvi пишет:

наростите мяса. кожа растянется и будет все красиво ))

А если набирать мясо то весь вес снова вернется, и не факт что она растянется так как нужно, возможно будет просто живот выпирать, да и стоит ли оно того)

139 (19-01-2012 11:39 отредактировано swizz)

у меня такой вопрос - начал качать пресс интенсивно и начала расти талия вширь, как с этим бороться?
пресс качаю в дни тренировки 3 раза в неделю, вконце, программа примерно такая:

1-ый день
Подъем коленей в опоре 4х20
Подъем туловища на наклонной скамье 4х20-30

2-ой день
Подъем ног на скамье 4х20-25
Сворачивоние туловища с голенью на скамье 4х35-40

3-ий день
Боковые подъемы туловища (на римском стуле) 3х20

Пресс делаю супер сетами с перерывами 45 сек

Вот и возникает вопрос, на начальной стадии в любом случае талия становится шире или это я что-то делаю не так?

Рост 178, вес 85 + параллельно диета

140

Ролик для преса то что надо, главное с ним правильно справляться, многие дают нагрузку на поясницу а не на прес. Сначало тренеруемся с колен ездеем, потом с положения стоя. Кто делает стоя то у того пресина стальная.

141

Скручивание хорошая штука  s070

Качаю железо!

142 (20-01-2012 20:42 отредактировано Arabadji Oleg)

gaz8809 пишет:

Ролик для преса то что надо, главное с ним правильно справляться, многие дают нагрузку на поясницу а не на прес. Сначало тренеруемся с колен ездеем, потом с положения стоя. Кто делает стоя то у того пресина стальная.

Полностью согласен. Сам роликом делаю. Очень хорошая вещь.

Я свой род не опозорю, а прославлю на весь мир...

143 (24-01-2012 19:52 отредактировано kramp)

Ron пишет:

Мне тоже нравится  подъём ног в висе и обратные скручивания лёжа тоже.А для косых любил на наклонной скамье головой вниз быстрые повороты выполнять.

Тоже считаю "подъем прямых ног в висе на перекладине" базовым упражнением на пресс. И всегда ему уделял главное внимание. В последнее время делаю три подхода: 30-20-15.
Но есть еще один вариант этого упражнения. На перекладину вешаешь два ремня, замкнутых в круг. Вставляешь локти в эти ремни, висишь упираясь в них локтями и придерживаясь руками обхватив ремни. Поднимаешь к перекладине не прямые ноги, а согнутые в коленях. Казалось бы, согнутые ноги - легкотня. Ан нет. Это упражнение более изолировано бьет по прессу, чем просто в висе на руках, потому что спина почти не помогает, и его делать прессу даже труднее чем прямые ноги в висе.

144

Для себя эксперементальным путем выявил лучшие упражнения на пресс:

1. Подъем ног в висе.

2. Подъем ног на римском стуле.

3. Скручивания у верхнего блока на пресс, стоя на коленях (мое любимое упражнение на пресс т.к. очень удобно регулировать нагрузку и при правильной технике работают только мышцы преса)

4. Ролик.

5. Махи с тростью.

Очень часто жалуются, что сколько пресс не качают, а его все не видно. Дело в том, что секрет красивого пресса связан не только с количеством упражений на него, но и прежде всего с правильным питанием - чем меньше жира на животе, тем пресс лучше видно. 

Есть еще немаловажный момент - техника выполнения упражнений на пресс. Много раз видел как в висе на пресс делают по 20 раз, но полностью опуская ноги и тем самым расслабляя мышцы, к тому же между повторениями делают паузу в 2-4 секунды. Я считаю, что при выполнении поднятия ног в висе/на римском стуле, ноги нужно опускать медлено и не до конца, что бы угол был градусов 10-20, тем самым мышцы будут находится в постоянном напряжении.  Если сложно поднимать прямые ноги, то можно поднимать ноги согнутые в коленях, так будет намного легче, но опять же выполнять медленно и не до конца.

Надеюсь кому-нить данная инфа будет полезна.

145

Ты все эти упражнения в один день делаешь ?

никакой подписи нету...

146

Grimm13 пишет:

Ты все эти упражнения в один день делаешь ?

Нет, я тренируюсь три раза в неделю и разбиваю эти упражнения по настроению.

147

Всем привет!  Занимаюсь три раза в неделю,на пресс делаю махи в конце тренировки. Прессом занимаюсь через тренировку и в последнее время после второго подхода сводит мышцы живота так,кажется что сейчас свернет и уже не развернет никогда) Посидишь немного-отпускает и больше не делаю. Почему так может быть и что с этим сделать можно? Вчера конечно после приседа делал,может уже лишка просто!?...

148

у меня после проработки пресса в последнее время частенько подобные ощущения,так как я его стал в суперсете долбить... но я как то не обращаю на это внимание,может у меня не так сильно сводит х.з...

149

Марат, а как часто прессом занимаешься?

150

в конце каждой тренировки пару суперсетов до отказа делаю...