476

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

dumbbells  dumbbells  wink Спасибо большое!!! s070  s070  s070  s070

477

Гыря пишет:

после нового года хочу купитьс ебе креатина ну и конечно станазолола. вот меня интересует. какой лучше тренинг применить качать группу мышц один раз в неделю или два? и ходить в зал три раза или 4... если два раза качать группу мышц то буду ходить в зал четыри раза и прога будет такой.   Понедельник)грудь спина ноги   Вторник)бицепс трицепс плечи трапы.   Пятница)грудь спина ноги   Суббота)бицепс трицепс плечи трапы.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

478

здрасьте ув. качки!)

мне 17 лет, рост 170, вес 61, плавал три года - доплавался до 1ого разряда и понял что 40 минут в бассейне мне уже ну никак не хватает чтоб хоть както устать. а брать больше времени или больше тренировок уже денег не хватит(2 раза в неделю по 40 минут стоило 3200 р.) ну ещё дома у меня стоят турник, брусья и есть гантели - с ними тоже постоянно занимался отжимания подтягивания в самых разных извращенных формах какие только были..

вот и решил наконец пойти в тренажёрный зал, пошёл в начале декабря и решил первый месяц заниматься с тренером - поставить технику, узнать воще на что я способен и так далее..тренер меня во многом не устраивает, например каждую неделю говорит беговую дорожку по 10 мин.

ещё он каждую неделю меняет упражнения поэтому единую программу, какую он мне давал, я написать не смогу, напишу то общее, что есть на каждой неделе:

1 день: грудь и трицепс
разминка 5 минут - Велик или Беговая дорожка.., или отжимания от пола
3 упражнения на грудь - одно со штангой, одно с гантелями, и одно на блоках
3 упражнения на трицепс - два с гантелями или одно с гантелями и брусья, и одно на блоке
пресс

2 день: спина и плечи
разминка 5 минут - Велик или Беговая дорожка.., или подтягивания широким хватом
3 упражнения на спину(различная тяга блока+гребля+различная тяга гантелей/штанги) + гиперэкстензии
2 упражнения на плечи(тяга стоя с груди/тяга сидя за головой+разводки/разводки лёжа) + шраги(трапеции)
пресс не делается потому что делали гиперэкстензии

3 день: ноги и бицепс
разминка 5 минут - Велик или Беговая дорожка.., или приседания..
3 упражнения на ноги(жим ногами/выпады/лёгкие приседания+сгибания+разгибания) + 1 упражнение на икры - подьём на носки стоя
2 упражнения на бицепс
пресс

на сколько я помню во всех упражнениях, кроме ног трапеций и икр мы делаем 3 подхода по 12 повторений(мне кажется 12 повторений это многовато)..На ноги трапеции и икры делается 15 повторений..

становую тягу и приседания со штангой на плечах не делаем и это по моему желанию, я их ещё долго не буду делать, мне хватит тяги в наклоне и жимов ногами/выпадов.

что можете посоветовать, так как со следующего месяца думаю заниматся самостоятельно, но хочу подредактировать программу!прочитав эту тему ПОЛНОСТЬЮ вот что рисуется:

1 день: Грудь и Бицепс
Разминка(шеи, локтей, плечевых, тазобедренного, приседания)
Жим лёжа 3х10
Жим гантелей 3х10
Сгибания рук со штангой стоя 3х10
Попеременные сгибания рук с гантелями 3х10

2 день: Спина и Трицепс
Тяга гантели в наклоне 3х10
Подтягивания 3х10
Гиперэкстензии
Жим лёжа узким хватом 3х10
Отжимания на брусьях(локти назад а не в стороны) 3х10 или трицепсовые отжимания(отжимания от скамьи) 3х10 - не знаю что тут выбрать, и то и то мне нравится

3 день: Ноги и Плечи
Жим ногами 3х10
Сгибание ног 3х10
Жим штанги сидя из-за головы 3х10
Подъём гантелей через стороны 3х10

ах да и ещё одно. Я КУРЮ

ну вот что скажете??жрать и спать нормально это для меня не вопрос - плюс каждое воскресенье я хожу в баню а каждую пятницу в джакузи с массажем.

Добавлено: 2009-12-23 12:38

ах да и ещё тренировки идут так
среда-четверг-пятница, потом отдыхаю до следующей среды. По другому не могу, времени нет.!))

479 (23-12-2009 09:41 отредактировано Метан Диенонович)

Вот так как тебя?
1 день: Грудь и Бицепс
Жим лёжа 3х10
Жим гантелей 3х10
Сгибания рук со штангой стоя 3х10
Попеременные сгибания рук с гантелями 3х10

2 день: Спина и Трицепс
Становая тяга 3*10
Тяга гантели в наклоне 3х10
Подтягивания 3хпо мксимуму
Гиперэкстензии
Жим лёжа узким хватом 3х10
Отжимания на брусьях(локти назад а не в стороны) 3х10 или трицепсовые отжимания(отжимания от скамьи) 3х10 - не знаю что тут выбрать, и то и то мне нравится А ты чередуй!

3 день: Ноги и Плечи

Присядания со штангой 3*10
Жим ногами 3х10
Жим штанги сидя из-за головы 3х10
Подъём гантелей через стороны 3х10

Перед и после трени не кури! И лучше бросай... Кстати прес добавь в 1 и 3 трени......

Ушел в 2010 и снова вернулся...

480 (23-12-2009 09:48 отредактировано Johny)

Метан Диенонович пишет:

Отжимания на брусьях(локти назад а не в стороны) 3х10 или трицепсовые отжимания(отжимания от скамьи) 3х10 - не знаю что тут выбрать, и то и то мне нравится А ты чередуй!

ок буду чередовать!

Метан Диенонович пишет:

Присядания со штангой 3*10

Метан Диенонович пишет:

Становая тяга 3*10

я пока не хочу их делать думаю позаниматься пару месяцев(не считая декабрь) укрепить мышцы окончательно и потом начать делать!

Метан Диенонович пишет:

Перед и после трени не кури!

хорошо не буду, но бросать ну совсем не получается!(((очень хочу, мне это и в плавании очень мешало, но чтото совсем никак(

а так программа у меня нормальная получилась? или без приседа и становой вообще никак?

а ещё вопрос по поводу питания! я с собой всегда беру 0,5 молока и выпиваю сразу после тренировки, в раздевалке. это первое
второе - качалка находится у меня же на районе  и рядом как раз живёт девушка моя, весь декабрь я после тренировок сразу шёл к ней и кушал - то есть гдето через 15-25 минут после окончания тренировки я уже сидел за столом и кушал!)) - эт нормально или надо попозже кушать?

481

Johny пишет:

я пока не хочу их делать думаю позаниматься пару месяцев(не считая декабрь) укрепить мышцы окончательно и потом начать делать!

а ты начни с супер легковеса.... технику освой, попроси чтоб ктонить посмотрел.... а там как окрепнешь выйдешь на реальные веса......

Johny пишет:

а ещё вопрос по поводу питания!

нормуль, так и делай!!!

482

завязывал бы ты с куревом паря. самая страшная и вреднная цензура, при повторении будет бан.ня в нашем деле. 17 лет всё таки,ещё молод а уже губишь себя,причём это не пустые слова или байки...ну да ладно,тут тебя никто не будет воспитывать...
задумайся....
среда четверг пятгницО это не самый удачный период,более тог это НЕ удачный период.
Метаныч и все остальные. я вот думаю может ему вобще только среда и пятницО тренится? два дня с отдыхом лучше чем три дня ПОДРЯД

483

Johny пишет:

среда-четверг-пятница

О, эт я просмотрел, молоток Ариец!
Это часто .... трени должны идти через день - по, сред, птн, а суб и воск - выходной!
ИЛи можно через два дня....тогда дни недели постоянно будут сдвигаться!

Добавлено: 2009-12-23 13:59

Johny пишет:

среда-четверг-пятница

О, эт я просмотрел, молоток Ариец!
Это часто .... трени должны идти через день - по, сред, птн, а суб и воск - выходной!
ИЛи можно через два дня....тогда дни недели постоянно будут сдвигаться!

484

я как раз написал что в другие дни времени нет тренироваться ну вообще никак.. Хтя..Щас сессия кончится посмотрим какое расписание в след. семестре будет..Может там смогу делать день через день..Ну а в моём случае что лучше - день тренировка через день отдыха, или день тренировка через два дня отдыха?

спасибо большое за ответы добрые люди!)))

485

Johny пишет:

у а в моём случае что лучше

Попробуй и так итак, лучше больше тренировок, но это будет беспонтово, если ты не будешь толком воссстанавливаться.....поэтому можно и через два дня.... попробуй и прикинь - хватает ли тебе 1 дня на отдых......

486

to Johny end Метан вы составили прогу в которой 3 раза в неделю долбите трицепс и 2 раза грудь - 1ый день - жим, 2ой  день - жим узким хватом 3ий день жим из-за головы - на вторую неделю такого тренинга, особенно если хлопчик будет выкладываться резы просядут и пойдет перетрен + он 2 раза в неделю ходит в бассейн, т.е получается 5 трешек в неделю 3 из которых с железом - перебор ребятки! считаю что при таком раскладе качать железо надо не чаще 2-ух раз и серьезно перестроить прогу.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

487

Я пробовала последний раз тренироваться 9 дней в подряд, по 1,5 часа. И заметила. что результаты ( объем мышц), идут быстрее, чем при 3-4 тренировках в неделю. Просто потом надо отдых и опять вес увеличивать, ну или количество повторений в мерах разумного

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.

488 (23-12-2009 10:47 отредактировано Johny)

Берсерк я в бассейн уже не хожу с декабря, теперь хочу ходить только в тренажерный зал

а как тогда по другому построить программу?это к тому что 3 раза в неделю трицепс и 2 раза грудь..я не знаю как по другому сделать, сюда и пришёл за советом)))

489

Метаныч раздел перепутал)))
Johny ,дуаю тренер всё верно делает и это вводный период,а уж потом серьёзные тренеровки пойдудт,длится от 1 до 3 мес.Хотя,щас многие тренера полный отстой.Ты ему говорил что ты долгое время плаваешь?И ещё как ты плавалешь,если куришь?Бросай нах!Хотя я иногда покуриваю )
Дальше,если хочешь серьёзно заниматся с железом то нужно сократить плаванье,баньку и курение.И НИКАКИХ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ТРЕНЕРОВОК ДОМА,а тока в ЗАЛЕ!

Всегда рад помочь !

490

Johny пишет:

как тогда по другому построить программу?

как построить - грамотно!
определись, чего конкретно ты хочеш?

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

491 (23-12-2009 10:52 отредактировано Johny)

я уже написал же что не плаваю с декабря больше)
а почему баньку надо сократить?банька это классно)))

Берсерк
я хочу силы и массы, как и все наверно кто приходит в тренажёрный зал!

492

Мдя! Да не успеваю я за вами! Продолжим, теперь разберёмся с тренровкам.Как ты скозал,что можешь тренится пока только в среду,чётверг и пятницу.Значит трени будут в среду и пятницу,а остальные дни отдых.И запомни не нужно тренится именя пн., ср., пт. и т.д!,а нужно прислушиватся к себе и к телу!

Всегда рад помочь !

493

Чего это все против жиров ополчились? Нет холестерина - нет гормонов, никаких.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

жиры нужны до тренировки 100%

494

Johny пишет:

Берсерк
я хочу силы и массы, как и все наверно кто приходит в тренажёрный зал!

цели твои туманны, пока толком не определишся можно делать в зале что хочиш, лишь бы не травмировался.
вот представь, спрашивает у тя кто то - я хочу заняться плаванием, ну чтоб плавать много, бысто, красиво, еще чтоб нырял и сальто двойное делал - какую программу ты посоветуеш?! smile

495

Вот придлогая такой вариант проги:
СРЕДА
1 Жим лёжа 3х8-6
2 Присед 2х10
3 Жим сидя 3х8
4 Подъём на бицепс штанги стоя 3х8-6
ЧЕТВЕРГ ОТДЫХ
1 Становая на прямых ногах 3х8
2 Подтягиване 3х8-6
3 Тяга в наклоне 3х8-6
ОТДЫХ до следущёй среды.

Добавлено: 23-12-2009 14:17

Ты это, на вопросик мой не ответил. Тренеру гворил,что 3 года плавал?

Всегда рад помочь !

496

Берсерк
хочу иметь в себе хотябы 70 а не 60 кг веса, надоело чувствовать себя дрыщем)
нащёт плавания, то что ты назвал это вообще две разные вещи - обычное плавание(в котором никому не нужна красота твоих движений, кстати..нужна только скорость и стабильность) и прыжки в воду(это про ныряние и сальто). Это ты сказал к тому что масса и сила тоже две разные вещи?

ДРОВОСЕК,
посмотрим какое расписание в след. семестре поставят..от него уже я буду плясать)но надеюсь что смогу всё таки день через день тренироватся..

про то что плавал я тренеру говорил, но ему такое впечатление пофиг)

497

Johny пишет:

Берсерк
нащёт плавания, то что ты назвал это вообще две разные вещи - обычное плавание(в котором никому не нужна красота твоих движений, кстати..нужна только скорость и стабильность) и прыжки в воду(это про ныряние и сальто). Это ты сказал к тому что масса и сила тоже две разные вещи?

есть разные направления работы с железом, назову основные
1 наростить мяса и придать ему красивую форму - это бодибилдинг
2 максимально увеличить силовые показатели \скорее всего для этого прйдется набрать много но не только мяса но и жира, пример тому стронгмены\
несмотря на то что и там и там работают с железом программы трешек разные и даже качество и кол-во мышечных волокон тоже разное.

498

Johny пишет:

Берсерк

ДРОВОСЕК,
посмотрим какое расписание в след. семестре поставят..от него уже я буду плясать)но надеюсь что смогу всё таки день через день тренироватся..

про то что плавал я тренеру говорил, но ему такое впечатление пофиг)

хочешь быть больше - ешь сбалансировано и побольше

499

Johny пишет:

Берсерк

мой сын \ему 13 лет\ для того чтобы пойти со мной в зал ездит 2 раза в неделю из другого города \около 40 км\ , так что если есть желание заниматься расписание в семестре не важно! smile

500

Соглашусь с Берсерком,если желание есть,то пох на всё,либже тренится и достичь цели!
Johny тренься как я тебе прописал и ничё не меняй! Рости сила и мясо будет! И востонавливатся будешь тоже.Эт тебе 100% гарантия,а там дальше видно будет...Спрашивай у нас на форуме чё и как не понятно и т.д...
Тренеру привет,скажишь дядя ДРОВОСЕК прописал лекарство и по-твоему методу я больше ананизмам заниматся не буду! Шучу конечно )))

Всегда рад помочь !