76

Re: Тренировочная программа, увелечение силовых показателей

ДРОВОСЕК пишет:

Ариец,по возможности цифру по конкретней напиши, Скока ты прибавляешь в базах за 2 мес. тренировок? А если так прикинуть,то я бы в жиме и приседе с 50кг начал бы цикловать,а в становой с 60кг.Но это в взависимости если ты начинал дрыщём,а если быть здоровым до трень и весить соточку,к примеру как Берсерк,то это сам понимаешь,  меняет дело.Во-всём есть свои тонкости. Я когда начинал,то весил 59кг,а щас уже 90кг (недавно взвешивался)

Добавлено: 23-12-2009 17:17

Людок,ну ты же девушка и сама знаешь,что вам намного тяжелее нас мужиков в тренинге и намного меньше веса.Не смари на других,все мы разные!!! Присед мой 124кг.Ты спросишь,а чё так мало? Я тренюсь дома.У меня был  застой с блинами.Недавно пополнил инвентарь,ща штанга 150кг.В этом цикле (цикл примерно 2 мес. длился) добавил 15кг. Думаю что это из-за того,что долговато не прибовлял вес в приседе.

Еще Шварц говорил, что результативность в зале выше, сама заметила. Дома тяжело тренироваться. А 124 присед за какой срок и болели ли колени поначалу и сколько, если да

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.

77

Если всё откинуть,то грубо говоря, примерно 1год и 3мес. Присед с жимом намного легче идёт.Колени бывают болят,хотя не колени,а просто суставы крутит, но это не из-за нагрузок,то с другой истории.Ну хватит,всё обомне и обомне... Ну,ты поняла о каком я цикле?

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

78

Мне постоянно про циклы говорят, вот я думаю так: 3 недели тяжелый цикл. а потом 2-3 легкий. 
Хотя это мои предположения. Просто я застряла на увеличении весов месяца 1,5 назад, и решила снизить нагрузку на 30-50 %, теперь буду опять увеличивать. А как ты занимаешься? Какой цикл для тебя оказался эффективным?

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.

79

Ох пришёл я с трени,супер.Сделал становую 150 2х6,потом тягу верт.блока 75кг 3х7, и под конец бицуху долбанул 50кг 2х6,ну и прессик пару подходов,принял душ,покушал,выпил кофейку с вафелькой(сладкое это моя слабость)и к компу.К стати это только начало цикла,так что веса будут расти дальше.Не,ну просто кайф.Ариец,видишь как нужно тренится.Ишёл на треню и про Дровосека думал,вернее про его силовуху,он написал что жмёт уже 118х6,а перед этим писал,что 115х6,значит за прошедший цикл спрогрессировал на 3кг,маловато,думаю я,но чуть-чуть посчитал,и высчитал,что через 5 лет Дровосек будет жать,пацаны сядьте на стул,178кг!!!Пацан в 27лет не принимая химона жмёт 178кг.Правду МакРоберт писал:"мал золотник,да дорог"Эх МакРоберт,где ты был,когда мне было 22.
Ариец,тебе советую прочитать"Думай 2"от корки до корки,и многие вопросы отпадут сами собой,а если что не поймёшь спрашивай,с удовольствием ответим.Да,Дровосек?

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

80

Да Серёга! Одни мы с тобой пропоганду устроили ) Кстате у меня только один жим лёжа чёто стопарнул так,зато жим сидя на 10кг,присед на 15кг и тяга в наклоне на 12кг.

Всегда рад помочь !

81

Ludok пишет:

Мне постоянно про циклы говорят, вот я думаю так: 3 недели тяжелый цикл. а потом 2-3 легкий.

Про такие циклы не знаю.Знаю что есть такой метод тренировок,одна треня лёгкая,а другая такая же,но только тяжёлая.

А как ты занимаешься? Какой цикл для тебя оказался эффективным?

Подпись мою видишь? Вот по ней пройди и узнаешь.

Всегда рад помочь !

82

ДРОВОСЕК пишет:

Да Серёга! Одни мы с тобой пропоганду устроили ) Кстате у меня только один жим лёжа чёто стопарнул так,зато жим сидя на 10кг,присед на 15кг и тяга в наклоне на 12кг.

Ну так проанализируй почему,может подходов много рабочих делал в конце цикла?Или вес добавлял большими шагами?

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

83

В том то и дело! Чё то мне взбрело в голову,зделать этот цикл маленькими шагами ( по 2кг ),а не как обычно 4кг,2кг,1кг Думал всё больше,да бобольше выйти в конце цикла,а получилось наоборот.

Всегда рад помочь !

84

Дровосек,а дневник ведёшь?Полезная штука,хочу тебе сказать.Я на Украине свои пооставлял,сейчас жалею.Поеду летом заберу,у меня там штуки три их.Открыл и видишь,это для тебя работает а это не очень,а вот это вообще херня,если не ведешь то обязательно заведи,для анализа трень не заменимая вещь.

Коко Шанель.    

85

Веду! Всё жрать и спать,до завтра! Спокойной ночи!

Всегда рад помочь !

86

ДРОВОСЕК пишет:

А по какому комплексу тренился?Я тебе хочу сказать что большое значение имеет кол-во повторов.Например я когда делал 5х5(3 рабочих)то в жимовых движениях добавил за один цикл в районе 10кг,а когда делал 8 то вообще затык глухой вышел.Наверное для каждого движения есть своё эфективное кол-во повторов.

Коко Шанель.    

87

Покушал )
2х8 обычно, иногда 2х6.Тут дело в другом.Я  не в первый раз убедился,что в жиме нужно брибовлять побольше 2-ух кг.

Всегда рад помочь !

88

Вообще то когда вы делайте по 15-20 повторений в подходе у вас работают красные волокна, те которые при 4-6 повторениях практически бездействуют, поэтиому кто херачит 4-6 рано или поздно останавливается. Вывод-надо хотя бы чередовать, причем на химии делать по многу повторений еще полезнее

89

Dimar пишет:

Вообще то когда вы делайте по 15-20 повторений в подходе у вас работают красные волокна, те которые при 4-6 повторениях практически бездействуют, поэтиому кто херачит 4-6 рано или поздно останавливается. Вывод-надо хотя бы чередовать, причем на химии делать по многу повторений еще полезнее

все останавливаются рано или позно и каждый по своей причине, когото встречный трамвай, когото бестолковая голова, когото генетика, когото паленая химия и т.д! а если говорить по теме то тяжелоатлеты вообще не работают по 15 повторений, но жмут больше всех остальных работающих с железом. по моему мнению 15-20 повторений работают на икры, лучевые и иногда можно на кважрицепсы включать, остальное от лукавого. имхо.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

90

Dimar,ты не прав.Красные волокна для обьёма мышц бесполезны,мы уже затрагивали эту тему.Если бы это было не так,то представители всех видов спорта бы ли бы накачаными,фигуристы,марафонцы,стаеры,футболисты,это малый список видов спорта где не нужна взрывная сила,соответственно быстрые волокна почти не работают.А теперь посмотри на спринтеров,метателей,борцов, гимнастов,видишь разницу?В этих видах нужна сила,а соответственно быстрые волокна.

Коко Шанель.    

91 (24-12-2009 09:37 отредактировано Берсерк)

ДРОВОСЕК пишет:

возможно жим стопорнул потому, что много сил вкинул в ноги, т.е присед и тягу. когда я сажусь на цыкл то уделяю максимум внимания только одному упражнению, к примеру жиму, за время цыкла, скажем 6 недель, в остальных упражнениях я не выкладываюсь на 100% , так вот за 6 недель я прибавляю в жиме 5-8 кг, затем пару-тройку недель тренеруюсь можно сказать на расслабоне и сажусь на новый цыкл который посвящаю другому упражнению к примеру приседанию и т.д. в итоге за год можно запланировано прибавить на штангу в стержневых упражнениях по 20-30 кг, я считаю что это прекрасный результат

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

92

Берс,каким ты циклом пользуешся?

Коко Шанель.    

93

Про трамвай мне больше понравилось )
Да и причём тут 15-20 повторений? Если речь идёт про увеличене силовых покозаний в базах.

Всегда рад помочь !

94

Дровосек,мы тебя с первого раза поняли.

Коко Шанель.    

95

XXXL пишет:

Берс,каким ты циклом пользуешся?

последние месяцы я увлекся увеличением максимального веса в жиме, даже руки отошли на второй план! smile посему сижу на 5х5 \пять рабочих подходов, разминочные вообще не считаю, подбираюсь к рабочему весу за 3 разминочных, т.е. 60х10, 90х5, 120х5, а потом 130х5х5\
в начале цыкла проваливаю свой предыдущий рабочий на 20 кг, каждую неделю накидываю на штангу по 5 кг и так иду до конца цыкла.

96

Кстате, я всё время думал только о приседе и тяге.Потому,что своим жимом лёжа я был доволен и наверно это как-то подсознательно повлияло что-ли.Думаю и +3кг в жиме лёжа это тоже хорошё.

Всегда рад помочь !

97

Для меня 5 многовато,3-2в самый раз.Я имею ввиду подходы.

Добавлено: 2009-12-24 11:53

ДРОВОСЕК пишет:

Кстате, я всё время думал только о приседе и тяге.Потому,что своим жимом лёжа я был доволен и наверно это как-то подсознательно повлияло что-ли.Думаю и +3кг в жиме лёжа это тоже хорошё.

Я же тебе высчитал,что даёт прибавка в 3кг.

Коко Шанель.    

98

XXXL пишет:

Для меня 5 многовато,3-2в самый раз.Я имею ввиду подходы.

почему многовато? выносливости не хватает?
я после того как пожал 5х5 еще делаю 3-4 подхода на брусьях с отягощением и 3 на бабочке, к стати на этом тренажере перестало блинов хватать smile сначала думал на него гантелек накинуть smile но щас думаю вообще от него отказаться и заменить чем нидь другим - задача качественно проработать внутреннюю часть груди - форумчане помогайте советами плиз!

99

Пробовал 5 ,веса перестают расти да и плечи начинают побаливать.

Добавлено: 2009-12-24 12:25

А для внутреней части груди хорошо бы гантели пожать,но паралельным хватом,мой знакомый таким способом,внутренюю часть не хило поднял,правда гантели держал вплотную к друг другу,поэксперементируй может подойдёт.

Коко Шанель.    

100

Серёга, 5лет долго... думаю за 3 года )
Берсерк ну ты и Терминатор! Эт скока Берс через 5 лет будет жать? 300 ?

Всегда рад помочь !