826

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

ТУТ  я вижу   такая ситуация-у людей которые уже что-то знают есть 2 мнения 1)МОЕ  2)не правильное 178
ПО 1 фотке видят генетику,для других тренера Мист.Олимп авторитеты(хотя они  кроме обших познаний тебе ничего не дадут ,в виду разных средств расходуемых на тебя- и на него)
Я думаю что если у человека есть  мышцы нормально оформленные, и силовая хорошая-то я его выслушаю может и для себя что то возьму.ведь я же не могу сказать что он них...ра не секет, если уже  здоровый,даже если он и будет чепуху говорить,в моем понимании.

827

ХХХЛ,дык ты чо метан жрал что ли?????!!! yikes огогого

828

Андрейка пишет:

ТУТ  я вижу   такая ситуация-у людей которые уже что-то знают есть 2 мнения 1)МОЕ  2)не правильное 178
ПО 1 фотке видят генетику,для других тренера Мист.Олимп авторитеты(хотя они  кроме обших познаний тебе ничего не дадут ,в виду разных средств расходуемых на тебя- и на него)
Я думаю что если у человека есть  мышцы нормально оформленные, и силовая хорошая-то я его выслушаю может и для себя что то возьму.ведь я же не могу сказать что он них...ра не секет, если уже  здоровый,даже если он и будет чепуху говорить,в моем понимании.

ну а как ты хотел то? smile чел пожал-потянул-присел какой то вес по его мнению немаленький, к этому пришел своим трудом-умом, конечно для него это единственная правда, чтобы понять что его метод достижения цели не единственно правильный нужно много чего перепробовать-увидеть-ошибиться-поробовать шо то другое-опять попробовать-поверить на слово-попробовать и понять что это бред и т.д. smile кто может похвастаться таким опытом? smile - ВСЕ!  biglaugh  и тот кто в самом начале и тот кто уже успел кой чего поробовать и чего то добиться считают себя если не знатоками то бывалыми. smile я не исключение smile конечно очень смешно а местами жуть как противно слушать когда умничают гуглоумники, но ниче не поделаеш, бог терпел и нам велел! думаю все ходят сюда на людей посмотреть и себя показать, так же думаю что все умнеют со временем smile

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

829

Прочитав и следив не которое время за темой, хочу высказать благодарность Дровосеку, XXXL, Метан Диенонович. Все Форумы построены таким образом, что модераторы кидают постоянно в ПОИСК или посмеиваются над вопросами начинающих. Спасибо парни, что поддерживаете этот форум.
Мой вопрос таков: для того, что бы было понятней опишу свои веса и т.д., т.к. Дровосек всегда говорит что хотя бы немного представляя человека советы давать легче.
Рост - 183, Вес 81 кг. Заниматься в качалку хожу с 18 лет с постоянными большими перерывами, с техникой упражнений знаком. Но не когда не тело, не веса не доводил до желаемого или хотя бы до "интересного" результата.
Уже несколько недель хожу в зал, надеюсь буду без перерыва ходить. Прошу помочь с выбором программы. Много программ пересмотрел в этой теме, и нашел вроде подходящую. Что хочу получить: немного сбавить жирок с боков и живота, и хочу сделать упор на Основные упражнения. Не был любителем не становой не приседа, хотя знал что это основное. Наверное пришло время  roll
Парни, есть большой минус во мне... Если на грудь, на приседание могу взять вес, на ровне с напарниками, то вот подтянуться вообще не как, с детства... Поэтому прошу поправить если нужно программу, добавить/убрать лишнее. И сделать упор не на накачку рельефа и определенных линий, а сильно укрепить саму фигуру, придать ей не сухости а ну как сказать может мощности...
Буду ждать от Вас если возможно разъяснений, поправок, и полезных советов.
PS возможно кто то на форуме со мной солидарен и может кому понадобиться тоже самое.

Понедельник - Ноги, Грудь, Бицепс
1. Приседание 4х12
2. Жим лежа 3х8-10
3. Жим на наклонной 3х10
4. Разводка 3х12
5. Подьем штанги на бицепс стоя 3х8
6. Молот / подьем штанги на бицепс обратным хватом 3х8-10
7. Пресс - на МАХ

Среда - Спина, трапеции
1. Становая тяга 3х8-10
2. Подтягивания за спину 5 на макс
3. Тяга штанги в наклонне/Тяга гантели в наклонне 3х8-10
4. Тяга блока к груди сидя 3х10
5. Шраги 3х15
6. Пресс - на МАХ

Пятница - Ноги, Плечи, трицепс
1. Жим ногами 4х8-12
2. Жим штанги из-за головы/Жим с груди стоя 3х8-10
3. Подьем штанги к подборотку 3х10
4. Разводка стоя в наклонне 3х10
5. Жим Штанги узким хватом/Французкий жим лежа 3х10
6. Трицепс в блоке 3х12 или на MAX
7. Пресс - на МAX

И такой вопрос, на сколько "Хватит"этой программы ? на месяц, на три ?! Или это нужно следить по результатам.
ИПока пишу вспоминаю вопросы. Тренировки обязательно проводить расчитывая веса ? или они все равно со временем будут увеличиваться не зависимо от рабочего веса, и прибавления каждую неделю на пару кг к штанге.
Все СПАСИБО !!!

830

Валера,а ты представь такую кортину: можно ли всё объяснить в одной разделе и теме?Всё будет переверно верх дном и тогда цензура, при повторении будет бан что разберёш и поймёш.Новички незнают даже элементарного!И что ты предлогаеш каждому везде,где попало отвечат на вопросы?Мы не кидаем их в поисковик,а НАПРАВЛЯЕМ ИХ В ПРАВИЛЬНУЮ СТОРОНУ и говорим им именно где нужно почитать.А они ни читать,ни думать НЕ ХОТЯТ!И за всё моё прибыване на форуме,я всегда старался помочь любому!

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

831

Первое,я думаю,разбей базу по дням!!!Пон-присед,среда-жим,пятница-становая..отсюда плесать дальше бум

832

пон-
1.Присед я делаю 12  10  8,мне ХХХЛ,так советовал,пока нормал,ранее делалл 5по8 вот это тяжко было очень..
2.Жим ногами
3Голень
4пресс
Среда
1жим лёжа
2жим гантелями под углом
3жим сидя
4брусья
5Подъём штанги на бицепц
Пятница
1Становая
2Тяга блока вертикального(подтягиваться не можешь,это заменит хорошо)
3Тяга к поясу
4жим узким
5брусья на трицепц(узким хватом)
6 пресс
ЭТО ВСЁ ПРИМЕРНО,ОСНоВА МОЯ ПРОГА,Я ТЕБЕ ЕЩЁ ДОБАВИЛ УПРАЖНЕНИЙ,САМ ДЕЛАЮ МЕНЬШЕ,Т,К, КОМПЛЕКЦИЯ У МЕНЯ МЕНЕЕ,
ИМХО!!!!!!

833

Что то добавь сам что то убери,но это Я думаю гораздо чучше чем твоя... по сетам и повторениям определись сам

Добавлено: 26-01-2010 15:42

Кстати бицуху можешь и в понедельник лучше

Добавлено: 26-01-2010 15:44

Дровосек. зря ты так про жим ногами,ранее сам мало делал,щас делаю хорошо работает эфектвно....ИМХО

834

Валерик -да нормальная у тебя программа.человек который долго не занимался при начале тренировок может первые 2 месяца делать все хоть верх ногами,и результат будет.А потом когда ты уже вработаешся, органмзм научится правильно работать,узнаеш какие у тебя рабочие веса,ты меняеш программу,выбросиш половину лишних упр.и уже будеш прогрессировать дальше.
О, Берсерк меня понял smile а то подумал что  гоню уже ,и никто меня не понимает 373

835

Валентин,вот тебе несколько вариантов (второй мой любимый) :
Треня 1:
Жим лёжа 3х8
Жим узким хватом 2х8 (можно без разминки если не долго отдыхать после жима лёжа,5-7мин.)
Подъём штанги на бицепс стоя 3х8
Треня 2:
Становая 3х5
Тяга верхнего блока (пока ненаучишся подътягиватся) 3х8
Тяга гантели к животу 2х8 (можно без разминки,если долго не отдыхать)
Треня 3:
Присед 3х8 или 2х10
Жим сидя 3х8
Разводка любая по желанию 3х8

Всегда рад помочь !

836

ДРОВОСЕК пишет:

Валентин,вот тебе несколько вариантов (второй мой любимый) :
Треня 1:
Жим лёжа 3х8
Жим узким хватом 2х8 (можно без разминки если не долго отдыхать после жима лёжа,5-7мин.)
Подъём штанги на бицепс стоя 3х8
Треня 2:
Становая 3х5
Тяга верхнего блока (пока ненаучишся подътягиватся) 3х8
Тяга гантели к животу 2х8 (можно без разминки,если долго не отдыхать)
Треня 3:
Присед 3х8 или 2х10
Жим сидя 3х8
Разводка любая по желанию 3х8

Как понять несколько вариантов ? Это не тренировка в целом ?
То есть не ПН СР ПТ ?

837

Вариант 2:
"А"
Жим лёжа 3х8
Присед 2х10-8
Жим сидя 2х8
Жим узким 2х8
"В"
Становая 3х5
Подтягивания/тяга верхнего блока 2х8
Тяга гантели к животу 2х8
Подъём штанги на бицепс стоя 2х8
Конечно современем ты сам поймёш что тебе делать с прогой дальше.Какое упражнение тебе лучше убрать,а какое добавить или изменить подходы и повторы.Там сам поймеш,что к чему,а не поймёш,спросиш.

Добавлено: 26-01-2010 16:50

Вариант 2:
"А"
Жим лёжа 3х8
Присед 2х10-8
Жим сидя 2х8
Жим узким 2х8
"В"
Становая 3х5
Подтягивания/тяга верхнего блока 2х8
Тяга гантели к животу 2х8
Подъём штанги на бицепс стоя 2х8
Конечно современем ты сам поймёш что тебе делать с прогой дальше.Какое упражнение тебе лучше убрать,а какое добавить или изменить подходы и повторы.Там сам поймеш,что к чему,а не поймёш,спросиш.

Добавлено: 26-01-2010 17:01

Нет,просто ты меня перебил и я не успел написать вариант 2. Я придерживаюсь не к дням недели,а по самочуствию.На мой взглят глупо идти именно потому,что сегодня по графику "понедельник"и значит треня.Нужно идти тогда,когда ты чуствуеш и готов опят провести тренировку.
Я сейчас отдыхаю между самими тренировками 3-5 дней. Тоесть:
Треня"А"
3-5 дней отдыха
Треня"Б"
3-5 дней отдыха
Но это потому,что у меня сейчас веса не такие лёгкие как у тебя.

Всегда рад помочь !

838

Люди ваше HELP сёдня узнал !
Что после того как перестанеш есть протейны и заниматся,человек начинает ЖИРЕТЬ,ето правда ???
А если накачатся самому то маленько сдуюсь,но мышцы останутся !

Хромает Русский ))
Ошибки есть,и будут,я ну тупой просто мне нужно всё разжевать,я так лудше усвайваю !

839

ДюшаXXL пишет:

Что после того как перестанеш есть протейны и заниматся,человек начинает ЖИРЕТЬ,ето правда ???

Дюша, такие вопросы во флуде обсуждают!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

840

Ариец пишет:

ХХХЛ,дык ты чо метан жрал что ли?????!!! yikes огогого

Ариец,ты не внимателен,я уже не раз об этом писал.Да имели место пару курсов,поэтому,как никто другой имею моральное право заявить,что прием химии это бессмысленное занятие,всё равно без неё всё уйдёт.

Добавлено: 2010-01-26 17:22

Слушай,Ариец,смотрел твою прогу,коряво как-то,но движение в правильном направлении нельзя не заметить.А не хочешь собрать прогу по принципу тяни-толкай?Ну например:1день(ноги)этот день без претензий,всё пучком.
2день(жимы)
жим лёжа
жим сидя
протяжка широким хватом
жим узким или брусья
3день
становая
Тяга верт.блока
биц гант стоя
молот.
Так мне кажется лучше будет.А тебе как?

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

841

Берсерк пишет:
ДюшаXXL пишет:

Дюша, такие вопросы во флуде обсуждают!

Лудше б ответил )))
Чем писать что то друге )) roll

Хромает Русский ))
Ошибки есть,и будут,я ну тупой просто мне нужно всё разжевать,я так лудше усвайваю !

842

Берс,ну ответь ты Дюше,пожАлуста!
Дюша,а откуда ты такую инфу берёш?

Всегда рад помочь !

843

ДюшаXXL пишет:

Да,Дюша это правда.Если человек перестанет есть протеины и ещё бросит тренировки,он может стать очень жирным,просто ужасно жирным.Поэтому если ты,не дай бог,начал трениться,и ещё хуже,стал есть протеины,то будь предельно внимателен.Например,ты захочешь бросить тренировки и протеины одновременно,никогда не делай этого,сначала брось что-то одно,например трени,протеины резко не бросай,ведь твой организм уже привык к ним,и если резко бросить можно сильно разжиреть.Так что сначала трени,а потом протеины,не перепутай.Теперь ответ на твой второй вопрос.Дюша,ты совершено прав,если накачаться самому,то мышцы останутся,правда ты немного сдуешся,но это не страшно.Теперь смотри как качаться самому.Когда ты прийдёшь в зал,не начинай тренироваться,пока все тренирующиеся там не разойдутся,а если ты видишь что это будет долго,попроси всех выйти из зала,на время пока ты не закончишь трениться,а вообще лучше тренироваться ночью,тогда ты точно сможешь накачаться сам,и все твои ночные мышци останутся.
P.S.Смайлики не ставил,ни один из них не соответсвует моим эмоциям,при написании этого поста.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

844

Серёга,ту прогу которую я набрался, помойму Валере,это основа моя+ему ещё упражнений добавил,чтоб чуть более жирок гонял...)так что та не моя!! А с моей мы уже опсуждали,но повторю ещё и кстати задам вопросы!!
Понеде
1Присед
2Жим ногами
3Голень
4пресс

Среда
1Жим лёжа
2Жим сидя
3Брусья
4!!!!!!!!!!!!! Вот здесь вопрос № Один вместо пресса,заменю на подъём штанги на бицепц

Пятница
1Становая
2Подтягивание или тяга вертикального
3Тяга к поясу
4 пресс
!!!!!!!!!!!!!! И теперь самый важный вопрос №2  Хочу добавить ТРИЦЕПЦ!!!Жим узким!! КУДА ЕГО ПОСТАВИТЬ????
Моё мнение в пятницу а Ваше?????

845 (26-01-2010 16:31 отредактировано XXXL)

Ариец,пресс достаточно с ногами делать.Так подожди,я про эту прогу писал, что она немного корявенька,и поэтому предложил тебе свой вариант,а чем она тебе не нравится?Там и жим узким есть,и бицуха нормуль грузится.

Коко Шанель.    

846

Ариец,а брусья тебе сильно нужны?Ну, тогда я бы брусья на жим узкий,а следом бицепс как ты хочеш.

Всегда рад помочь !

847

XXXL пишет:
ДюшаXXL пишет:

Да,Дюша это правда.Если человек перестанет есть протеины и ещё бросит тренировки,он может стать очень жирным,просто ужасно жирным.Поэтому если ты,не дай бог,начал трениться,и ещё хуже,стал есть протеины,то будь предельно внимателен.Например,ты захочешь бросить тренировки и протеины одновременно,никогда не делай этого,сначала брось что-то одно,например трени,протеины резко не бросай,ведь твой организм уже привык к ним,и если резко бросить можно сильно разжиреть.Так что сначала трени,а потом протеины,не перепутай.Теперь ответ на твой второй вопрос.Дюша,ты совершено прав,если накачаться самому,то мышцы останутся,правда ты немного сдуешся,но это не страшно.Теперь смотри как качаться самому.Когда ты прийдёшь в зал,не начинай тренироваться,пока все тренирующиеся там не разойдутся,а если ты видишь что это будет долго,попроси всех выйти из зала,на время пока ты не закончишь трениться,а вообще лучше тренироваться ночью,тогда ты точно сможешь накачаться сам,и все твои ночные мышци останутся.
P.S.Смайлики не ставил,ни один из них не соответсвует моим эмоциям,при написании этого поста.

Ето ты издеваешся ? Bawling  ОБИДНО

Добавлено: 2010-01-26 22:55

Я блин серьёзно спрашиваю,а то я не хочу привратится в маленького слоника  krank

Хромает Русский ))

848 (26-01-2010 17:10 отредактировано URquattro)

ты для начала накачаться попробуй lol уверен, ты увидишь как это нелегко smile а уж потом решишиь проблему с жиром после протеина и т.д.

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.

849

URquattro пишет:

а уж потом решишиь проблему с жиром после протеина

Об этом сразу надо думать! Неприятности лучше избежать, чем расхлебывать, хотя "золотое" правило по прежнему работает: съеш нормально не набирешь масссу, переешь - рельеф....это утверждение буквально означает то, что если ты растеш, то жир неизбежен...организм должен быть завален белками и углеводами причем постоянно и с запасом.... поэтому циклы накачивания всегда сменяются циклами сушки, но это с химоном....в натуре я ваабще ума не приложу че делать...... все беспонтово.....или ооочень медленно!

Истина где-то рядом...

850

Да Метаха,всё очень довольно сложно! А если ещё и не думать,то и нифига не добъёшся,Дюша.

Всегда рад помочь !