126

Re: Эфективные и неэфективные упражнения.

вот я и задался вопросом, так как очень уж на суставы нагрузка нехорошая идёт при жиме из-за головы. а с гантелями мне нравиться, но нет возможности нормально увеличивать вес. гантельный ряд в зале не ахти (((

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.

127

URquattro пишет:

вот я и задался вопросом, так как очень уж на суставы нагрузка нехорошая идёт при жиме из-за головы. а с гантелями мне нравиться, но нет возможности нормально увеличивать вес. гантельный ряд в зале не ахти (((

Жми штангу от груди,жим из-за головы травмоопасен и по моему мнению необязателен,т.к половину нагрузки берут ещё и трапецивидные мышцы.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

128

URquattro пишет:

Кватро,ты невнимателен я уже отвечал на вопрос как в таком случае поступать.Дам тебе намёк,прибавка одного повторения в подходе адекватна прибавке веса в 3%,добавил 2повтора берёш следующую пару гантелей,при этом снова снижаешь кол-во повторов на 2.В зависимости от весового шага твоего гантельного ряда.Ну понял или нет?

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

129

XXXL пишет:
URquattro пишет:

Кватро,ты невнимателен я уже отвечал на вопрос как в таком случае поступать.Дам тебе намёк,прибавка одного повторения в подходе адекватна прибавке веса в 3%,добавил 2повтора берёш следующую пару гантелей,при этом снова снижаешь кол-во повторов на 2.В зависимости от весового шага твоего гантельного ряда.Ну понял или нет?

Ну тогда интенсивность меняем на многоповторность так?

130

XXXL пишет:
URquattro пишет:

спасибо за напоминание, но я помню эту фишку. а на сколько эффективно увеличение повторений, по отношению к увеличению веса? а так, впринципе, всё понятно, спасибо smile

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.

131

Подтягивания.
Прочёл вот эту  [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]  статейку, кто что думает про такой хват, кто нить его использует и даёт он некий эфект или "плюс" в подтягиваниях?

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

132

ДРОВОСЕК пишет:

кто что думает

Все типа "лучшее" враг хорошего! Я подтягиваюсь после становой.....и сразу делаю тягу верхнего блока на добивку....

Ушел в 2010 и снова вернулся...

133

Действительно,использование беспальцевого хвата позволяет поработать именно широчайшими,а не руками.Сам использую такой хват,но в тяге блока,благодаря такому хвату,работа рук практически не ощущается.С недавних пор делаю подтягивания паралельным хватом,скажу не плохо,на следующий день широчайшие чувствувуются не хило,особенно внешняя часть,что для расширения спины самое оно.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

134

Метан Диенонович пишет:
ДРОВОСЕК пишет:

кто что думает

Все типа "лучшее" враг хорошего! Я подтягиваюсь после становой.....и сразу делаю тягу верхнего блока на добивку....

Метаха,ты не понял, я задал вопрос про использования  хвата, как в статье.

Серый спасиба,буду тестить.

Всегда рад помочь !

135

делаю всегда становою первую!!! и даже незнаю,наверное я бы не смог отказаться от последовательности в пользу подтягивания...а вы ка считаете?? ведь подтянешься нормально а потом на становой не сделаешь нормал... кстати про хват,это я так понял так называемй хват"обезьяны",когда все пальцы вместе)))))

136

Не за что,Игорёк,не за что. wink

Добавлено: 2010-01-31 12:49

Ариец пишет:

ведь подтянешься нормально а потом на становой не сделаешь нормал... кстати про хват,это я так понял так называемй хват"обезьяны",когда все пальцы вместе)))))

Тут нужен эксперимент,вполне возможно,что выполнение подтягиваний перед становой,никак не отразится на результате.
Да это,обезьяньий хват.

Коко Шанель.    

137

ДРОВОСЕК пишет:

етаха,ты не понял, я задал вопрос про использования  хвата, как в статье.

Ну я и написал, что все лучшее враг хорошего!

Ушел в 2010 и снова вернулся...

138

Тока что, попробывал просто повисеть (не подтягивался) с таким хвато,как то не очень,не удобно. Возможно потому,что у меня до сих пор,болят предплечья и широчайшии,так как я позавчера спину и руки отбомбил и ещё пока не востановился.

Всегда рад помочь !

139

XXXL пишет:

Не за что,Игорёк,не за что. wink

Добавлено: 2010-01-31 12:49

Ариец пишет:

ведь подтянешься нормально а потом на становой не сделаешь нормал... кстати про хват,это я так понял так называемй хват"обезьяны",когда все пальцы вместе)))))

Тут нужен эксперимент,вполне возможно,что выполнение подтягиваний перед становой,никак не отразится на результате.
Да это,обезьяньий хват.

Серёга... вот,ради этого,я в пятницу на трени спины,поменяю местами сначала подтягивания,а затем становая....посмотрим..всё ровно,пока треньки втягивающиеся,после болезни(

Добавлено: 31-01-2010 15:56

Кто как голень (икроножную мышцу,или"икру") долбит???расскажите свои методики по ней....

140

Делаю голень в тренажёре стоя,циклирую её как и все мышцы.Дошел уже до 200кг,больше нет пластин в тренажёре,думаю вешать ещё блин на пояс.Делаю 2 рабочих по 6-10 повторов.

Коко Шанель.    

141

Я раньше делал, щя забросил.Делал поъдём на носок на одной ноге.Для удержания равновесия слегка держался за стойку,а другой рукой держал гантель.Гантель нужно держать в той руке,на которую ты ногу делаеш,потом меняеш стороны.

Всегда рад помочь !

142

почитав сайты и методики различные.. пришёл к выводу...что икра,мышца очень плотная,и бомбить её надо тяжёлыми подходами раз до 10-12,с хорошим весом...НО! так же чередовать и сколичественным повторениями 20-40...Что касается тренажёров,тут предлогают в основном два варианта,это сидя и стоя,как ХХХЛ,но стоя работает больше чем сидя,отсюда вывод...По моему скромному мнению конечно))) делать 1. раз 20-30 разминка лёгким весом.  2,3,4 подходы по 10-12 раз ХОРОШИМ весом,и 5 подход раз 40 лёгким.... всё это раз в неделю максимум! в тренажёре стоя...
1112203573 КРИТИКА и ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!!

143

Пробуй.

Коко Шанель.    

144

...Прочитайте,что-нибудь про биомеханнику силовых упражнений и тогда гарантированно точно узнаете как правильно выполнять упражнения.

Я лично много интересного узнал...В том числе и о своих тренеровках.

145

Ариец пишет:

почитав сайты и методики различные.. пришёл к выводу...что икра,мышца очень плотная,и бомбить её надо тяжёлыми подходами раз до 10-12,с хорошим весом...НО! так же чередовать и сколичественным повторениями 20-40...Что касается тренажёров,тут предлогают в основном два варианта,это сидя и стоя,как ХХХЛ,но стоя работает больше чем сидя,отсюда вывод...По моему скромному мнению конечно))) делать 1. раз 20-30 разминка лёгким весом.  2,3,4 подходы по 10-12 раз ХОРОШИМ весом,и 5 подход раз 40 лёгким.... всё это раз в неделю максимум! в тренажёре стоя...
1112203573 КРИТИКА и ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!!!

а ты в курсе , что обладатели самых знатных икр их практически не качали? т.е не грузили их изолироваными упрами. я очень редко прорабатываю икры, где то 1 раз в 5-6 треш, делаю 3-4 подхода по 20-25 повторений с гантелей в руке, мне этого более чем хватает.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

146

что за упражнение жим сидя и узкий жим.

приятно общаться с умными людьми!

147

bananza пишет:

узкий жим smile жим узким хватом практически то же что и обычный жим, только руки на гриф ложиш уже, т.е растояние между кистями 40 см, если браться еще уже то можно серьезно травмонуться. жим узким хватом сильнее грузит трицепс.  жим сидя т.е сидиш на лавке со спинкой как на обычном стуле и жмеш штангу вверх, грузяться преимущественно дельты \мышцы плеча\

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

148

Берсерк пишет:
bananza пишет:

узкий жим smile жим узким хватом практически то же что и обычный жим, только руки на гриф ложиш уже, т.е растояние между кистями 40 см, если браться еще уже то можно серьезно травмонуться. жим узким хватом сильнее грузит трицепс.  жим сидя т.е сидиш на лавке со спинкой как на обычном стуле и жмеш штангу вверх, грузяться преимущественно дельты \мышцы плеча\

Берсек- спасибо! помчался в тренажёрку!

приятно общаться с умными людьми!

149

слухайте,уважаемые качки 178
Есть ли польза и стоит ли так делать,объясню как) короче на примере привиду.. Качаем бицуху,сделали рабочие подходы,и как только закончили последний повтор в последнем подходе,тут же берём лёгкий вес и добиваем на максимальное количество раз,стоит ли или нет? пробывал так несколько раз,ощущение ,заливается кровью лучше,и прокачивается сильнее,вот только лучше ли это для роста и массы,и нужна ли так делать например в тягах различных.... в базе так,лично мне не нравится делать...

Добавлено: 02-02-2010 18:45

up

150

Для роста силы и массы,считаю этот приём пустым.

Коко Шанель.