26

Re: Двойной жим

КМС пишет:

Да вот дека пока эта как следует разгонится еще ждать надо.Я так делал Жим 130/4-2 ,далее легкий присед и снова через 20мин жим 130/3,125/5,120/6.Лучше уж просто пожать было.

не,ну ты даёшь!Ты сделал первый жим,пожал 130,дошёл до 2 повторов,всё,приехали.Дальше уже ничего...А тут благодаря перерыву(в который ты вставил Обязательную для силовика легкую проработку ног)ты смог еще пожать(130*3(390)+125*5(675)+120*6(720)=1тонна855кг!Смог бы ты это сделать сразу?Сомневаюсь.А ведь наработка общего тоннажа с весами Близкими к предельным(не путать с изнурительной работой со средним весом)способствует поднятию разового максимума.Главное(еще раз повторюсь)не частить с этим.Примерно одна такая тренировка на две обычные.Да и морально успокоишься,не надо заменять всю систему тренировок.Просто в самый удачный по жизни день ставишь этот принцип и пашешь до упаду...

27

Напиши книгу.Я делал с одним весом.Попробую по твоему плану.Ну подходов у тебя много.Я то делал всего 5.А это выходит надо фактически до отказа с весом 80%,потом легкий присед и снова жим уже с 70% весом.Правильно я понял?

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

28

КМС пишет:

Напиши книгу.Я делал с одним весом.Попробую по твоему плану.Ну подходов у тебя много.Я то делал всего 5.А это выходит надо фактически до отказа с весом 80%,потом легкий присед и снова жим уже с 70% весом.Правильно я понял?

Типа того.В том то и суть,протолкнуть себя за рамки обычного..Но не стоит это применять если тебя и так прёт.Этот принцип из разряда-*последний довод королей* biglaugh ,когда на пике тренировочного цикла и курса остановился рост результатов.Раньше его безсмысленно применятьЭто всего лишь один из способов повышения интенсивностии и не надо ждать от него чудес.А если застой обусловлен не недостаточной нагрузкой а перетренированностью?Тогда вместо повышения показателей будет откат.Грань очень тонка..Хотя в идеале,проведя 2-3 таких заключительных трени подряд,затем отдохнув дней 10(включив посередке тренировку со средним весом) результат поднимается.Но потом необходимо начинать новый трен цикл  по новой.Продолжать в той же интенсивности нет смысла.Она должна быть пикообразной.Постоянный линейный прогресс удел новичков .А жаль.. biglaugh

29

Книга Шейко, 2003 год..так и называется "Пауэрлифтинг". Там тренировки для разрядников, кмсов и другое. Вот тут на сайте она есть. Пауэрлифтинг1. Тут и по два жима и по два присяда, читай smile
http://fatalenergy.com.ru/Book/power_sh … publ23.php

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

30

fatalenergy пишет:

1-й подход - 8 повторений.
2-й подход - 6 повторений.
3-й подход - 6 повторений.
17 минут отдыха
3-й подход - 11 повторений.
4-й подход - 8 повторений.
5-й подход - 7 повторений.
Все в одном стиле, близко к отказу но не отказ.

Теперь попробовал подтягиваться с другим интервалом отдыха - 32 минуты

1-й подход - 8 повторений.
2-й подход - 6 повторений.
3-й подход - 6 повторений.
32 минуты отдыха
3-й подход - 8 повторений.
4-й подход - 6 повторений.
5-й подход - 6 повторений.

Конечно в первом варианте возможно была натяжка, но 8 и 11 сильно различимы, особенно без читинга.
При более длительном отдыхе результат совершенно иной!

31

Ув. форумчане есть вопрос-Я вот хочу добавить на жиме лежа удержание штанги ,четверть жимы, и негативы. и собственно не знаю как их добавить, выделять их в отдельную тренировку или,сделать пару подходов рабочих ,и добавить , и скоко раз их можно в месяц делать??  спасибо за внимание

32

Андрейка, можно полюбопытствовать, к чему такое разнообразие?

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.

33 (07-02-2010 19:58 отредактировано Андрейка)

Ludok пишет:

Андрейка, можно полюбопытствовать, к чему такое разнообразие?

ДЛЯ увеличения веса в жиме на грудь.

я знал это давно ,но 7не заострял на этом внимание,вот хочу попробовать,а как то и узнать не у кого.а ссылку вот
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

34

Скинь ссылку , где ты это вычитал, а то жим 2 месяца на одном уровне

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.

35

Андрейка, начни с чего-то одного, нет смысла в дополнительной тренировке. Перед любым из этих подходов убиваться не стоит, можно выполнить 1-2 обычных подхода и затем прибегнуть, например, к частичным жимам. Начни с 1-го раза в месяц, а там будет видно.
А цепи вещь отличная, но нужно учитывать в таком случае что суммарная нагрузка растет, нужно обеспечить отдых.

36

fatalenergy пишет:

Андрейка, начни с чего-то одного, нет смысла в дополнительной тренировке. Перед любым из этих подходов убиваться не стоит, можно выполнить 1-2 обычных подхода и затем прибегнуть, например, к частичным жимам. Начни с 1-го раза в месяц, а там будет видно.
А цепи вещь отличная, но нужно учитывать в таком случае что суммарная нагрузка растет, нужно обеспечить отдых.

Спасибо!Сегодня наверно попробую пару подходов с рабочим весом+четверть жимы,  в зале цепей нет -жаль!

37

сегодня сделал на раз-3 подхода,и просто вес больше обычного подержал-чтоб страха не было.вот и вся треня ,вымотала физически и морально( Ощущения как после тяжелых приседов)!узнал свой мах-теперь на следующий понед. хочу четверть жим  попробовать,а неделю наверно в зале буду так себе-филонить))чтоб силы остались восстановиться . p1026

38

AManuilov пишет:

Двойные жимы - это чисто лифтинговые приёмы.

Согласен. да только двойной жим это когда опускают штангу на грудь, выжимают сантиметров на 5, снова опускают и сразу выжимают полностью. Так я все время раньше тренировался. хорошо тренирует силу и координацию движения

VIKING POWER!!! Norway-result of power!
Аве Цезарь!

39

"Вторым упражнением в тренировке приседа, следует жим лежа.
Выполнением жима лежа в середине тренировки приседа, преследуется несколько задач.
Во-первых – отвлекающая. После тяжелых подходов в приседе наблюдается скопление крови в рабочих мышцах ног и спины, что делает малопродуктивной дальнейшую работу в дополнительных упражнениях на присед. Выполняя жим, мы стимулируем приток крови к «жимовым» мышцам и соответственно оттоку ее от ног и спины." Т. Андреев [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Ну, и наоборот соответственно...

Сила приносит свободу! Масса пофиг!