1,251

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

Еще раз скажу спасибо за совет, и я лучше выберу подтягивания - это упражнение меня привлекает гораздо больше чем блок а если есть желание то результат получить гораздо проще! Подтянуться сумею, ни дистрофией ни ожирением не страдаю. Кстати а эффективно ли чередование на одной тренировке брусья узким хватом, а на другой широким и есть ли в нём смысл???

1,252

Flip, лучше широким, сильно перегружать трицепс тебе необязательно.

1,253

Незнаю,лучше будет или нет.Ты это,главное базу делай.Жим лёжа,становую и присед.С приседом не шути,я имею ввиду закидывания веса на плечи,ищи зал.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

1,254

От базы отказываться не собираюсь, с залом постараюсь как можно быстрее решить но я на него пока большие веса не беру именно из-за заброса - пока на 60 кг остановился - руки окрепнут может чуть увеличу но думаю зал раньше поменяю=)
Седня позанимался по рпедложенной программе - сделал второй тренировочный день из неё - почувствовал что не легко веса идут и вымотался прилично, хотя тренировка около часа всего получилась или чуть дольше.

1,255 (27-02-2010 08:31 отредактировано Megamass)

Покритикуйте мою программу ,трехдневный классический сплит по С. Шестопалову,занимаюсь через день по ней,резы прут!

1-й день (Грудь + трицепс) 

1. Жим штанги лежа на наклонной скамье 4 х 8-12
2. Жим гантелей лежа на горизонтальной скамье 3 х 10-12

3. Разведение рук в стороны лежа на горизонтальной скамье 4 х 8-12

4. Пуловер 3 х 12-15

5. Жим книзу на блоке 3 х 8-12

6. Французский жим лежа 4 х 10-12

7. Разгибание руки с гантелью назад 3 х 8-10

8. Сгибание рук в запястьях
прямым хватом 2 х 20-25
то же обратным хватом 2 х 20-25

9. Наклоны в стороны 2 х 30

10. Повороты туловища в положении сидя 2 х 30

2-й день (ноги + дельты):

1. Приседания со штангой 4 х 6-10

2. Разгибания ног в коленях 3 х 10-12

3. Становая тяга на прямых ногах 4 х 12-15

4. Сгибание ног в коленях на тренажере 3 х 6-10

5. Подъемы на носки в положении стоя 5 х 20

6. Жим гантелей 4 х 12

7. Подъем рук через стороны в положении стоя 3 х 12-15

8. Подъем рук с гантелями через стороны в положении сидя согнувшись 3 х 12-15

9. Подъем туловища на наклонной скамье 2 х 30-35

10. Подъем согнутых ног на перекладине 2 х 30-35

3-й день:

1. Подтягивания на перекладине 4 х max

2. Верхняя тяга на тренажере 3 х 10-12   

3. Тяга гантели одной рукой в наклоне 4 х 8-10

4. Становая тяга 3 х 6-10

5. Подъем штанги на бицепс стоя 4 х 12-15

6. Подъем гантели на скамье Скотта 3 х 6-12

7. Подъем "молот" на наклонной скамье 3 х 10-12

8. Вращение плеч с отягощением в руках 4 х 12

9. Подъем прямых ног на наклонной скамье 2 х 30-35

10. Подъем туловища на "римском" стуле 2 х 30-35

К сдаче норм ГТО - будь готов!

1,256

по такой проге веса прут потому что они маленькие..... и я так понял ты не долго занимаешься.......тебе нужно каждый день сократить как минимум вдвое....!!!

Train Hrad To Gain MORE

1,257

По мне,так упр много.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

1,258

Пипец,с таким методом ты даже с химией нихрена не добъёшся.Критиковать очень мого.На начальном этапе ещё можна хернёй пострадать,ну а через пару месяцев,рости нихрена не будет с таким подходом,ты эт не обижайся,но это так оно и есть и будет.
1 База стоять должна на первом месте и упор должен быть только на неё,а не на изоляцию.
2 Жим штанги лёжа должен быть обезательно.
2 Ну очень много упражнений.
3 Упражнения раставлены методом "от дяди балды".

Добавлено: 26-02-2010 23:24

4 Отдыха очень мало,учитывая ещё такое количество упражнений.Через день,ни плечи,ни спина,нихрена нормально не востановится,даже с маленькими весами,я не говорю уже за больше веса.
5 Кто так делает?Покачавши ноги,становую на прямых ногах,ты делаеш на следущей треньки,обычную становую тягу даже не учитывая такой маленький отдых между тренями.Это полный пипец!УЖАС,Даже химия не справится с таким тренингом!

Добавлено: 26-02-2010 23:25

6 Долбанувши грудь,трицепс,ты делаеш на следущей треньки,плечи.В жимах на грудь,пашут плечи и особенно на наклонной вверх скамье.Опять же,короткое время на востановление.Плечи 200% не востановятся,да и всё остальное тоже! Невозможно с таким подходом востанавливатся.
7 Одним слово УЖАС! Невозможно с такой прогой прогрессировать.
8 Хотелось услышать твой стаж занятий и резы в базах.

Вот я прокоментировал,может что-то пропустил.

Всегда рад помочь !

1,259 (26-02-2010 22:17 отредактировано Repa___22oi)

Занимаюсь 2-3 раза в неделю   
               1день
Жим штанги
Разводка
пулловер
бицепс
трицепс
               3день
спина полностью
руки немного
               5день
грудь
бицепс,трицепс
становая
                                     Пью перед NoXplode, после протеин соевый,а еще короче перед тренировкой принимаю BCAA,креатин не идет,от BCAA толка тож нет,от энергетика и от Cell mass вода остается
                                    Хочется большего эффекта!
Что нить есть для меня???        Fatalenergy

1,260

Repa___22oi, укажи свой вес, рост, возраст, количество подходов в каждом упражнении, как питаешься, сколько спишь.

1,261

Сижу на метане. Моя прога

1 День
Грудь
Разогрев Отжиманиями
Жим штангой 1 разогрев  5 сетов по 8 раз веса максимум
Наклонный жим гантелями 5 сетов по 8 веса макс
сведени рук на тренажере 5 сетов по 8 веса макс
в концу забиваюсь жимом штанги с самым широким хватом

2день
Спина
Верхний блок 1 разогрев. 5 сетов по 8 веса макс
тяга штанги к бедру (наклон туловища вперед) 5 сет по 8 на макс
сведения рук за спиной на тренажере 5 сетоа по 8 раз на макс
становая тяга 4 сета веса 80-90% 8 раз
тяга гантели под углом 90  5 сетов по 8 раз

3 день
Плечи
штанга к подбородку 2 разогрев 5 сетов по 8раз макс вес
разводка 4 сета по 8
жим штанги за затылком 5 сетов по 8 вес макс
подъем рук перед собой 5 сетов по 8
гантеля к бедру 5 сетов по 8

4 день
Трицепс
отжимания узкой постановкои рук
Жим на трицепс штанги 5 сетов по 8 веса макс
подъемы гантели за головой 5 сетов по 8 вес макс
верхний блок на трицепс 5 сет по 8

5 день
бицепс
подъем штанги широким хватом 2 разогрев 5 сет по 8 вес макс
стоя подъем гантелей 5 сет по 8
молоты 5 сет по 8 вес макс
сидя с гантелями пампинг ап 3 сета

6 день
ноги
сгабания разгибания присед

Ем BSN Syntha 6, Aimino, BCAA, Anabol. Проблема - вес не идет Bawling

1,262

Niemand, упрости прогу или сократи тренировочные дни.

1,263

Niemand, я тебе кажется писал что я  5 дней занимаюсь,-но у меня например в день груди идет грудь-5*5 ,и раводка  просто для расстяжки мышцы ,и все-офп и домой (то есть делаю 1 базовое упражнение запланированное в этот день) .а у тебя очень много упр.всяких изолятов,и т.д. сократи тренировку!!!! и еще должно время пройти после начала курса пару недель))

1,264

Niemand,а вес и не будет рости.Дааа парни.Если что-то не палучается,не ростёт,то сразу ЗА ХИМИЮ.И чё?Начнёш глотать,травить себя,а тут опа!Опять двадцать пять,нифига не ростёт!Не! Это химия палёная или слабая!Нужно что нибудь помощнее!Но будет опять опа!В итоге,посадил печень,писюлю и нифига не добился.В чём же дело?В тренинге!С таким подходом,количеством упражнений,тренировок и отдыха,даже химия не поможет,ты только зделаеш себе ещё хуже.

Добавлено: 27-02-2010 09:38

Жуть,страшно на это сматреть.Жалко вас,травитесь,мучаетесь.Лучше бы поискали,подумали,погуглили,спросили бы, В ЧЁМ ЖЕ ДЕЛО? Почему нифига не получается? Нет,не разобравшися в причине,в самом тренинге, вы думаете, что выход - это химия.

Всегда рад помочь !

1,265

Мля,это ж как людей зазомбировали,профи заокеанские,со своими журнальчиками глянцевенькими.Кошмар просто.А бабла сколько они с них стягивают,на добавочки всякие,да на журнальчики,это ж катастрофа.А главное то,зомбики наши,думать совсем не хотят,вот что страшно,да и не слушают никого,а это ещё страшнее.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

1,266

ДРОВОСЕК пишет:

Пипец,с таким методом ты даже с химией нихрена не добъёшся.Критиковать очень мого.На начальном этапе ещё можна хернёй пострадать,ну а через пару месяцев,рости нихрена не будет с таким подходом,ты эт не обижайся,но это так оно и есть и будет.
1 База стоять должна на первом месте и упор должен быть только на неё,а не на изоляцию.
2 Жим штанги лёжа должен быть обезательно.
2 Ну очень много упражнений.
3 Упражнения раставлены методом "от дяди балды".

Добавлено: 26-02-2010 23:24

4 Отдыха очень мало,учитывая ещё такое количество упражнений.Через день,ни плечи,ни спина,нихрена нормально не востановится,даже с маленькими весами,я не говорю уже за больше веса.
5 Кто так делает?Покачавши ноги,становую на прямых ногах,ты делаеш на следущей треньки,обычную становую тягу даже не учитывая такой маленький отдых между тренями.Это полный пипец!УЖАС,Даже химия не справится с таким тренингом!

Добавлено: 26-02-2010 23:25

6 Долбанувши грудь,трицепс,ты делаеш на следущей треньки,плечи.В жимах на грудь,пашут плечи и особенно на наклонной вверх скамье.Опять же,короткое время на востановление.Плечи 200% не востановятся,да и всё остальное тоже! Невозможно с таким подходом востанавливатся.
7 Одним слово УЖАС! Невозможно с такой прогой прогрессировать.
8 Хотелось услышать твой стаж занятий и резы в базах.

Вот я прокоментировал,может что-то пропустил.

Стаж занятий - плотно год с небольшим,до этого дзюдо и зал иногда .По поводу упражнения "расставлены от дяди балды",этого дядю зовут Сергей Шестопалов ,мой рабочий жим 90 кг,присед 130,становую делаю не так давно .Как ты правильно говоришь,упор должен делаться на базу - каждый тренировочный день включает в себя 1 базовое упражнение,присед - жим - становая тяга.По поводу изоляции - нашел только разводку,притом Шварценеггером в энциклопедии она заявлена как массонаборное упражнение.Пока я услышал только одно справедливое замечание по поводу плеч,действительно ,часто я разбиваю тренировку плеч и ног на 2.

Добавлено: 2010-02-27 11:48

ДРОВОСЕК пишет:

2 Жим штанги лёжа должен быть обезательно

То,что ты писал выше говорит о твоей невнимательности  это раз,во вторых по графику через день я полностью восстанавливаю свои силы,в третьих опять же если бы ты был более внимателен то заметил,что я делаю становую на прямых ногах в день тренировки ног,а не на следующий день.На следующий день у меня обычная становая тяга.

Добавлено: 2010-02-27 11:52

mangolin пишет:

по такой проге веса прут потому что они маленькие..... и я так понял ты не долго занимаешься.......тебе нужно каждый день сократить как минимум вдвое....!!!

Я так понял ты сам недавно занимаешься,и объективной критики дать не можешь?Обоснуй,почему нужно сократить каждый день вдвое?Если быть откровенным,то в зал я прихожу работать,и отдыха мне хватает.Напиши свою программу и веса,действительно может быть я не прав.

1,267

Megamass,если эта прога приносит тебе результат,так слава Богу,чего желать ещё лучшего.
Зачем тогда выносить её на всеобщее обсуждение,всё равно все наши замечания по ней будут тобой отвергнуты?

Коко Шанель.    

1,268 (27-02-2010 08:55 отредактировано [удален])

МегаМасыч,показатели нормал!! 130 в приседе рабочий заебок.. а вес какой твой?

1,269 (27-02-2010 09:09 отредактировано Megamass)

Дровосек,а как часто ты ходишь в зал?По моему через день достаточно щадящий режим,все мои знакомые ходят два через один.Я настроен на нормальные результаты ,поэтому часто хожу и пашу в зале,сегодня будет третья подряд тренировка.

Добавлено: 2010-02-27 12:00

Ариец пишет:

МегаМасыч,показатели нормал!! 130 в приседе рабочий заебок.. а вес какой твой?

Мой вес 84 килограмма  lol

Добавлено: 2010-02-27 12:05

XXXL пишет:

Megamass,если эта прога приносит тебе результат,так слава Богу,чего желать ещё лучшего.
Зачем тогда выносить её на всеобщее обсуждение,всё равно все наши замечания по ней будут тобой отвергнуты?

Пока я вижу только ответ одного человека,и его замечания я отверг .Притом он невнимательно ее прочитал.

1,270

кабанчеГ wink
мне думается что тренится надо как желание есть и организм подсказывает... вот я тож хожу по классической методе пон,ср,пят. но вот скоро буду переходить на 4-ёх дневку и с большим количесвтом отдыха между трень-днями...  ну вот так вот я захотел..Там выше ХХХЛ говорил что на своих шишках учаться,так вот хочу попробовать,надеюсь это не будут шишки,а коль так то это будут мои шишки,и как говорится отрицательный результат тоже результат.. wink

1,271

Ариец пишет:

кабанчеГ wink

lol  Вот я теперь тоже подумываю о 4х дневке,но не полной ,а та же прога но ноги и плечи я хочу распределить в два подряд дня,уважаемый дровосек подтвердил мои сомнения,мне немного тяжеловато после жима лежа жать гантели,вообще все правильно ты говоришь,если чувсвуешь ,что есть силы занимайся - присядай ,тяни и жми!

1,272

Нет,Мегамасс,это ты не внимателен,так что не не надо ля-ля тут.Я написал,что ты делаеш присед,потом становую на прямых ногах,а потом,через день отдыха ты делаеш обычную становую,что есть не хорошё.
Укажи где я был невнимателен?
Где на первом месте база? Становая на первом? Гдё жим лёжа? Я его вобще не вижу. Ты это, лапшу вешай зелёным в зале.С нормальными весами хрен востановишся за день,тем более после приседа и становой.

Всегда рад помочь !

1,273

Щас ты все увидишь ,я тя тыркну носом :
1-й день (Грудь + трицепс) 

1. Жим штанги лежа на наклонной скамье 4 х 8-12
2. Жим гантелей лежа на горизонтальной скамье 3 х 10-12

2-й день (ноги + дельты):

1. Приседания со штангой 4 х 6-10

3-й день:

4. Становая тяга 3 х 6-10

1,274

Здравствуйте уважаемые поклонники железного спорта !
Вы мне уже недавно с программой помогли, я доволен, занимаюсь. Вот хотел спросить за женские тренировки. Подруга 170, 50 кг smile
что можно ей посоветовать? программку всмысле. цель - конечно не бицуха в обхвате 40 см, а так, упругие ручки, попа, фигурка и все такое. я вообще то могу посоветовать, но просто не знаю, сильно ли отличаются принципы тренек мужчин от женских. заранее спасибо !

1,275 (27-02-2010 09:31 отредактировано Megamass)

Все на первом кроме становой.