126

Re: AlexRK

Правильно!

Слава Героям!!!

127

SergSSA пишет:

Правильно!

Фуф! Ну слава богу! Спасибо!

Doener macht schoener!

128

Можно и на колене с лавки...можно и стоя...главное чувствовать,что идёт правильная работа в нужном месте. То,что я увидел...имхо вполне нормально. Так же можно пробовать и с лавки с небольшим выносом гантели вперёд или заменить гателю блоком. Всё имеет право на жизнь.

Пример лавки с небольшим углом при опускании гантели. Правда большой вес куй удержишь под углом.

[video=http://www.youtube.com/watch?v=Y8_jQ_M4HII][/video]

Пример замены гантели блоком. (1 мин 44 сек) При замене на блок угол сохраняется.

[video=http://www.youtube.com/watch?v=cq2PJxDj6sg&list=SP5364C03264EE98B8&index=1&feature=plpp_video][/video]

Лично я после гантели работы спины не ощущал...ощущал заднюю дельту и трапецию. После замены на блок ощущения в корне изменились. Пробуй ищи варьируй...надо найти своё. Если в таком исполнении как ты показал ты заливаешь и чувствуешь работу спины...красота.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

129

сомневаюсь что ты делаешь это упражнение спиной....ты взял большой для себя вес...это видно по тому как в верхней части амплитуды ты дорабатываешь плечом...снизь вес и работай технично....если спина забивается то делаешь верно...если нет то тянешь рукой....

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

130 (26-10-2012 09:05 отредактировано AlexRK)

Шуман Андрей пишет:

Можно и на колене с лавки...можно и стоя...главное чувствовать,что идёт правильная работа в нужном месте. То,что я увидел...имхо вполне нормально. Так же можно пробовать и с лавки с небольшим выносом гантели вперёд или заменить гателю блоком. Всё имеет право на жизнь.

Лично я после гантели работы спины не ощущал...ощущал заднюю дельту и трапецию. После замены на блок ощущения в корне изменились. Пробуй ищи варьируй...надо найти своё. Если в таком исполнении как ты показал ты заливаешь и чувствуешь работу спины...красота.

Ну я чувствовал работу спины и сейчас после тренировки ощущения, что спина поработала есть, но после первого раза, я думаю, это в порядке вещей, нагрузка то новая. Посмотрю, какие дальше будут ощущения.

Добавлено: 26-10-2012 09:56

Hammer ™ пишет:

сомневаюсь что ты делаешь это упражнение спиной....ты взял большой для себя вес...это видно по тому как в верхней части амплитуды ты дорабатываешь плечом...снизь вес и работай технично....если спина забивается то делаешь верно...если нет то тянешь рукой....

Понятно, благодарю за совет!

Doener macht schoener!

131

Читай личку всё расписал. Свою ссылку вставляешь в первых скобках после знака = (равно)
Почистил.

132

Шуман Андрей пишет:

Читай личку всё расписал. Свою ссылку вставляешь в первых скобках после знака = (равно)

Попробовал, всё получается! Спасибо!

Doener macht schoener!

133

AlexRK пишет:

Правильно ли я делаю?

Не до конца опускаешь. ИМХО. Растягивай в низу спину полностью.

Не надо. Свободных, сильных, честных, называть фашистский сброд...
В любой стране найдутся те кто привык мыслить узко.
Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...
Я Украинец, и Я привык любить.

134

Small пишет:
AlexRK пишет:

Правильно ли я делаю?

Не до конца опускаешь. ИМХО. Растягивай в низу спину полностью.

ОК! В следующий раз попробую!

Doener macht schoener!

135

Попробуй на блоке. Очень рекомендую...растягивает прекрасно.

136

Шуман Андрей пишет:

Может мне в следующий раз стоит попробовать к примеру, два подхода с гантелей и два на блоке? Или это будет куйня?

Doener macht schoener!

137

AlexRK пишет:
Шуман Андрей пишет:

Может мне в следующий раз стоит попробовать к примеру, два подхода с гантелей и два на блоке? Или это будет куйня?

Ничего такого этакого такой симбиоз не даст. Попробуй от начала и до конца одно конкретное упражнение...дабы понять его,прочувствовать и ознакомиться.

138 (26-10-2012 09:24 отредактировано тяж)

AlexRK пишет:
Шуман Андрей пишет:

пробуй то и то и найдешь упражнение под себя

139

ОК!

Doener macht schoener!

140

AlexRK пишет:

ОК!

Всем привет!
Сегодня проводил, так сказать, работу над ошибками в приседе. Снимал каждый подход, анализировал исправлял. Получилось, что более-менее правильно могу присесть на 8 раз с 90 кг. На следующей тренировке попробую накинуть 5 кг. Я тут на видео кряхчу прям как супербилдер, который приседает с минимум 300 кг., просто сквозь музон себя не слышишь и кажется, что не громко. А, оказывается, громко! Я ещё, правда, вначале сделал жим штанги из-за головы в Смите, потом тягу штанги с прямым грифом широким хватом к подбородку, затем разведения гантелей в стороны, потом присед и в конце жим ногами. Ну а вот само видео с моего приседа:

[video=http://www.youtube.com/watch?v=_sZ4rfOJT88&feature=g-upl][/video]

Критика приветствуется!

Doener macht schoener!

141

вот сейчас хорошо досаживаешься....спинку укрепить еще и хорошая техника будет...ты становую делаешь?

142

Hammer ™ пишет:

вот сейчас хорошо досаживаешься....спинку укрепить еще и хорошая техника будет...ты становую делаешь?

Да делаю. Я ещё в день ног гиперэкстензии делаю в самом начале перед приседом. 2-3 подхода по 20 раз не напрягаясь, чисто поясницу разогреть.

Doener macht schoener!

143

М-да...поясница не держит. Я бы пока не стал увеличивать вес на штанге :а) пока и этого по яйца что бы ноги проработать ; б) пока поясница не будет гулять по сторонам и вести себя как желе на блюде.
ЗЫ Мне показалось или ты при отходе со штангой на плечах через что-то перешагиваешь ? 373

Добавлено: 05-11-2012 11:29

AlexRK пишет:
Hammer ™ пишет:

Да делаю. Я ещё в день ног гиперэкстензии делаю в самом начале перед приседом. 2-3 подхода по 20 раз не напрягаясь, чисто поясницу разогреть.

Хотел посоветовать...но ты меня опередил. Только не забивай сильно...тонуса здесь вполне достаточно.

144

AlexRK пишет:
Hammer ™ пишет:

вес не увеличивай пока...укрепляй спину и работай над техникой....

145

Шуман Андрей пишет:

М-да...поясница не держит. Я бы пока не стал увеличивать вес на штанге :а) пока и этого по яйца что бы ноги проработать ; б) пока поясница не будет гулять по сторонам и вести себя как желе на блюде.
ЗЫ Мне показалось или ты при отходе со штангой на плечах через что-то перешагиваешь ? 373

Да я там блинчики под пятки подложил!

Добавлено: 05-11-2012 10:48

Hammer ™ пишет:

вес не увеличивай пока...укрепляй спину и работай над техникой....

Хорошо!

Doener macht schoener!

146

Тогда лучше повернись лицом к стене и назад отходи...ни к чему это хождение с преодолением  препятствий.

147

Шуман Андрей пишет:

Тогда лучше повернись лицом к стене и назад отходи...ни к чему это хождение с преодолением  препятствий.

Да я уже тоже подумал, что так лучше, а то эти перешагивания с толку сбивают.

Doener macht schoener!

148

Сегодня тренировал спину:

1. Становая 1*60х10   1*100х10   4*120х12

2. Тяга верхнего блока

3. Тяга гантели к поясу

Я заснял последний подход на становой, хотелось-бы узнать ваше мнение по технике. Я чувствовал, что мог-бы и ещё пару повторений сделать, но не стал пока гнать коней.

[video=http://www.youtube.com/watch?v=K6Wyc7vQyc4&feature=youtu.be][/video]

И ещё - после сегодняшней становой сил на остальные упражнения почти не осталось. Правильно Вадим (Молоток) писал, что после хорошей становой нормальные тяги не сделаешь, а будет только бледное их подобие. Просто с тем же весом, как на прошлых тренировках, я уже смог сделать меньшее количество повторений, да и задора не было, как обычно(((.

Doener macht schoener!

149

Мне кажется поясница горбом?

Не надо. Свободных, сильных, честных, называть фашистский сброд...
В любой стране найдутся те кто привык мыслить узко.
Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...
Я Украинец, и Я привык любить.

150 (15-11-2012 10:16 отредактировано AlexRK)

Small пишет:

Мне кажется поясница горбом?

Да я вроде лопатки сводил - дальше некуда...
Ну и прогибался в пояснице вроде хорошо..может из-за ремня так выглядит?

Doener macht schoener!