476

Re: Бицепс

Думаешь поделиться прогрессом, так сказать, продемонстрирует? И расскажет тонкости?
Ежели так, то это интересно. И правда, может человек мастер интенсификации тренинга... smile

Делай хорошо, плохо само получится.

477

Д.С. пишет:

Думаешь поделиться прогрессом, так сказать, продемонстрирует? И расскажет тонкости?
Ежели так, то это интересно. И правда, может человек мастер интенсификации тренинга... smile

Я что-то не припоминаю, а твои фото были ?

никакой подписи нету...

478 (07-11-2012 12:04 отредактировано Д.С.)

Grimm13 пишет:
Д.С. пишет:

Я что-то не припоминаю, а твои фото были ?

Нет, не было. То фотик не заряжен... То интернет медленный... То пароль от фотохостинга забыл...  izdevka 
Да шучу. Сейчас в отпуске. Найду и выложу. Или новые сделаю. 
Да что там смотреть-то, за 2,5 года чего старому пердуну набрать-то  to_become_senile

Как раз завтра тренировка. Выберу зеркало с искажениями по-приятнее  373

479 (07-11-2012 14:15 отредактировано Coloss)

Проблема отстающего бица( а так же дельт) как никогда актуальна  t9202
не спрашивайте мою антропометрию ибо это  ugos
а лучше посоветуйте в какой день запилить ПШНБ?
1)Жим лежа
2)Становая тяга
3)Приседания
и по возможности в какой день лучше делать жим из-за головы, но это уже оффтопик  kur
зы все как у большинства, растет все кроме бица...

Жим/Присед/Тяга | 130/160/145

480

Coloss пишет:

Проблема отстающего бица( а так же дельт) как никогда актуальна  t9202
не спрашивайте мою антропометрию ибо это  ugos
а лучше посоветуйте в какой день запилить ПШНБ?
1)Жим лежа
2)Становая тяга
3)Приседания
и по возможности в какой день лучше делать жим из-за головы, но это уже оффтопик  kur
зы все как у большинства, растет все кроме бица...

Можно ПШНБ в день груди, из-за головы в день становой, лучше на нижнем блоке, менее травматично, дельты перед приседаниями скорее всего, а то если приседать от души, потом, говорят, не до дельт   loveshower  .

481

пробовал несколько раз дельты в день присиданий, это больше похоже на смертоубийство  scenic
попробую в день становой, биц в день жима, спасибо  yo

482 (07-11-2012 14:52 отредактировано Дим)

Coloss пишет:

пробовал несколько раз дельты в день присиданий, это больше похоже на смертоубийство  scenic
попробую в день становой, биц в день жима, спасибо  yo

Всегда делаю в день тяг, когда биц. работает во всех упр.

483

Дим пишет:

Всегда делаю в день тяг, когда биц. работает во всех упр.

имеется в виду тренировка бицепса в день тяг?

484

Как вобще дать нагрузку на бицепс? Делаю стоя, локти прижаты, корпус недвигается, всё равно забиваются только предплечья.
На скамье, то же самое.
Вес уменьшал, непомогает.
В чём мой косяк?

485

AlExal пишет:

Как вобще дать нагрузку на бицепс? Делаю стоя, локти прижаты, корпус недвигается, всё равно забиваются только предплечья.
На скамье, то же самое.
Вес уменьшал, непомогает.
В чём мой косяк?

[video=http://www.youtube.com/watch?v=Tu-xVEQj2M8&list=SP5364C03264EE98B8&index=15][/video]

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

486

У меня такая проблема, на левой руке бицепс тоесть двухглавая мышца развита менее чем на правой, а брахиалис более, из-за этого на левой руке почти нет так сказать пика.
Посоветуйте упражнение в котором брахиалис включается в работу минимум, чтоб как-то нагнать двухглавую.
Просто брахиалис включается в работу во всех упражнениях на бицепс.

487

прочитал до 12 страницы и не вытерпел, так и хотелось спросить - а когда про бицепс то начнем разговаривать то  angry
---
как то раньше не обращал внимания на бицепс, но потом на фоне спины и груди руки вообще стали казаться маленькими
все проблема на мой взгляд что трудно изолировать бецепс
наиболее удачное упражнение это тяга блока на скамье скотта, если удасться подобрать удобное положение
после долгих попыток пришел к следующей методе
2-4 подхода сгибания рук с гантелями стоя с малым весом
2-4 подхода сгибания рук с гантелями стоя с большим  весом, медленно опуская
и прогресс пошел - бицепс стал забиваться и жжение появилось
замерил банку ( если правильно замерил) показало 40, но мне кажется это мало вообще визуально

Жизнь умирает, когда кончается борьба...

488

Про руки вообще тема тёмная.
Можешь точка в точку следовать совету того, у кого их получилось вырастить - и получить кукишььь.

Цирк, да и только.

489

Не раз уже замечал,  на ноги начинаешь налегать,  рукам в ущерб получается, забьешь на ноги, поинтересней руки растут.

490

*Серый* пишет:

Не раз уже замечал,  на ноги начинаешь налегать,  рукам в ущерб получается, забьешь на ноги, поинтересней руки растут.

По моему не только руки))

491

"УДАРНЫЕ СИСТЕМЫ» НАКАЧКИ МАССЫ Бицепс в 50 см за несколько недель

То, что новички и люди далекие от бодибилдинга называют «бицепсом», на самом деле является объемом руки, то бишь – объемом бицепса и трицепса вкупе. Пятидесятисантиметровые руки являются предметом вожделения не только новичков, но и многих «продвинутых» атлетов – обзавестись ими ой как нелегко! Ну а за несколько недель и вовсе нереально (нет, это возможно, если объем ваших рук составляет, к примеру, 49,5 см, прибавить еще половинку сантиметра можно и достаточно быстро, хотя у многих опытных спортсменов и на прибавку всего одного сантиметра порой уходит больше года напряженного труда).

Вряд ли вам помогут советы в накачке рук профессиональных атлетов: у большинства из них руки – генетически «сильная» группа (мой хороший друг Дмитрий Коява в межсезонье бицепс практически не тренирует, но гарантирую, что рядовому посетителю добиться объема руки в 52 см, следуя Диминой методике, не удастся). Как вряд ли поможет и совет некоего «шарлатана от бодибилдинга» Стюарта МакРоберта тренировать руки с помощью… тяжелых приседаний (те, кто видел мистера МакРоберта живьем, поймут, почему я называю его шарлатаном). Тяжелые жимы лежа – другое дело, но вот только кто реально может, начиная с самых первых дней тренировок, жать лежа штангу весом под 200 кг?

Следует сказать и о том, что в ходе тренировки бицепс может существенно увеличиться в размере за счет крови, которая в него попадает. Разница может составлять до двух сантиметров. Этим пользуются некоторые «особо одаренные» персональные тренеры, демонстрируя своим подопечным разительный прогресс, которого они достигли всего за одну тренировку под их «чутким руководством». Правда, уже через несколько часов объем руки возвратится к исходному показателю, но кого тогда это будет волновать?

Выше я написал, что значительно увеличить объем руки за несколько недель нереально, но существуют утверждения о прибавке более двух сантиметров к объему руки даже за одну тренировку, причем, прибавке, которая не уйдет, спустя несколько часов, а останется с вами надолго, если не навсегда. Проверке этих утверждений посвящена отдельная статья в этом же номере журнала (см. статью «Как мы «убивали» руки» в рубрике «Практика»). Но такая тренировка длится весьма долго (никак не меньше 5-6 часов), что предполагает огромную нагрузку на все системы организма, и никак не может быть посему рекомендована для начинающих. Да и обращаться к такому методу можно не чаще, чем раз в 3-4 месяца.

Итог.

Для того, чтобы «раскачать» руки, надо тренировать именно руки. «Упрямые» руки надо «пробивать», используя нетривиальные, шокирующие методики. Здесь абсолютно точных рекомендаций нет и быть не может – у каждого свой путь и его надо нащупать в темноте, каким бы это не показалось сложным. Ну и не следует забывать о других мышечных группах – человек, у которого объем рук сравним с объемом ног, смотрится, по меньшей мере, нелепо.

492

Я ваще перестал байсепс тренировать)))
Сделал только молотки один раз,когда после простуды пришел в зале немного кровь прогнать,решил все поделать,даже самые мелкие мышцы))) ну и то,там были гантели по 12 или 14 кг для бицепса,присед килограмм 90 что ли,жух 60 и тд

Я просто понимаю,что он у меня от подтягиваний растет и всяких специфических упражнений,типа как когда тянешь покрышку за трос к себе и тд
Мне даже ни сколько нужды нет его тренировать,а есть нужда не переутомлять байсепс

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

493

Парни, что скажите, по такой технике ПШНБ?

Рожденный ползать – везде пролезет (с) М.М.Жванецкий

494

Больно долго смотреть , но автору ролика техника явно не помогла ))).

495

biglaugh  biglaugh  biglaugh  biglaugh  biglaugh

496

*Серый* пишет:

Просто вода из мышц ушла))))

497

AlexRK пишет:
*Серый* пишет:

Просто вода из мышц ушла))))

Это наверно до методики было ))) , пока технику искал ))).

498

*Серый* пишет:

Это наверно до методики было ))) , пока технику искал ))).

kur  kur  kur

499

Илья пишет:

biglaugh  biglaugh  biglaugh  biglaugh  biglaugh

Сразу вспомнились заявления про умеренный вес и правильную технику.
Я думал он сейчас расскажет мол он накачал руки гантелями по 10 кг, а весь секрет в правильной технике.  kur

500

Maestro пишет:

а весь секрет в правильной технике. 

Конечно в правильной технике. Согласись, одно дело поднимать на бицепс скажем 60 кг чотко в строгой технике, и другое дело, когда атлет те же 60 кг закидывает всем чем угодно, но только не бицепсом  kur