151 (15-11-2012 10:27 отредактировано Alex-sv)

Re: AlexRK

AlexRK пишет:

Критика приветствуется!

Я конечно советы раздавать не могу,  потому что сам мало занимаюсь еще, но приседания тоже 90 делаю более и менее чисто. Больше техника хромает. Собстно че хотел сказать. При подъеме вверх в приседаниях смотрю в потолок и спина ровно держится и ноги тянут лучше. Если смотреть вниз то помоему человек горбатиться начинает.

NO PAIN NO GAIN

152

Alex-sv пишет:
AlexRK пишет:

Критика приветствуется!

Я конечно советы раздавать не могу,  потому что сам мало занимаюсь еще, но приседания тоже 90 делаю более и менее чисто. Больше техника хромает. Собстно че хотел сказать. При подъеме вверх в приседаниях смотрю в потолок и спина ровно держится и ноги тянут лучше. Если смотреть вниз то помоему человек горбатиться начинает.

Я сейчас в приседаниях вес пока не накидываю. По совету Марата работаю на технику. Снимаю всегда последний подход, т.к. там я уже заипавшийся и считаю, что ошибки надо искать именно в последнем подходе. Что интересно, снимешь упражнение на видео, посмотришь - вроде всё правильно, а понимающие люди посмотрят, указывают на ошибки, и тогда уже и сам сразу видишь то - на что не обратил внимание поначалу)))

Doener macht schoener!

153

AlexRK пишет:

Я сейчас в приседаниях вес пока не накидываю. По совету Марата работаю на технику. Снимаю всегда последний подход, т.к. там я уже заипавшийся и считаю, что ошибки надо искать именно в последнем подходе. Что интересно, снимешь упражнение на видео, посмотришь - вроде всё правильно, а понимающие люди посмотрят, указывают на ошибки, и тогда уже и сам сразу видишь то - на что не обратил внимание поначалу)))

Это да! Я сам на форум за этим пришел. Учиться. И слушать мнение опытных. Последний подход тяжелый всегда.
Я так один раз подъип...ся висело на грифе 70 (с грифом 90) думаю надо еще по 5 накинуть и так сказать добивающий подход сделать. Делаю второй повтор и думаю что очень тяжело эта сотня пошла после 4 го повтора поставил на место штангу - как оказалось вместо 2 по 5 навесил 2 по 10 по запарке.  biglaugh

NO PAIN NO GAIN

154

Имею мнение,что не надо в каждом повторении полностью ложить штангу на пол...расслаблять мышцы и вновь после паузы брать вес. (во всяком случаем мне показалось,что ты именно так и делаешь)
Ну,и уверенности в действиях нет...то спина кривится...то корпус по сторонам бросает...думается мне,что это от большого как для тебя веса и ещё пока от не 100% освоения техники.
Не гонись за весом. В приоритетах - техника и правильная чёткая,прицельная проработка.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

155 (15-11-2012 11:13 отредактировано Alex-sv)

Шуман Андрей пишет:

Имею мнение,что не надо в каждом повторении полностью ложить штангу на пол...расслаблять мышцы и вновь после паузы брать вес. (во всяком случаем мне показалось,что ты именно так и делаешь)
Ну,и уверенности в действиях нет...то спина кривится...то корпус по сторонам бросает...думается мне,что это от большого как для тебя веса и ещё пока от не 100% освоения техники.
Не гонись за весом. В приоритетах - техника и правильная чёткая,прицельная проработка.

Андрей скажи пожалуйста, не там конечно спросил, делаю становую и когда вес больше 85 начинаю каким то макаром грифом цеплять свои колени. Счесываю их нафиг. Спина при этом вроде ровная, на ногах стою крепко, хват фиксирую.  Может что то неправильно? smile

NO PAIN NO GAIN

156

Alex-sv пишет:

...начинаю каким то макаром грифом цеплять свои колени. Счесываю их нафиг...

Ну я, пока-что как теоретик, могу сказать, что это вполне нормально ИМХО.

Doener macht schoener!

157

Тю...не прижимай вес к ногам...он вполне поддаётся контролю...так же может быть,что ты слишком сильно сгибаешь ноги или спешишь это сделать.
Сними видео  подхода ...легче будет понять.

[video=http://www.youtube.com/watch?v=3iKnO89GpYM][/video]

158

Шуман Андрей пишет:

Ну я и хочу на этом весе пока что остановиться. Для разучивания техники думаю будет самое то. Месячишко погоняю, а там видно будет. Потому, что заметил, что с малым весом техника заипись, а как пару лишних кил накинешь - начинаются траблы. Да и, если честно, я сегодня с этим весом на такое число повторений работал первый раз...Поэтому и ощущения совсем другие))))) Чувствуется, что позанимался на славу. Так-же и сприседом, когда вы с Маратом сказали, что я не досаживаюсь..я уже и со 130 кг. на 8 раз "приседал", а когда стал приседать правильно, то увидел, что ощущения гораздо круче, чем от "приседов" со 130 кг!!!

Doener macht schoener!

159

Ну,и слава Богу )
Со временем всё придёт в тонус и окрепнет. Уверен сам почувствуешь когда придёт время осмысленно добавить вес не в ущерб технике.

Добавлено: 15-11-2012 13:37

Можно посмотреть всё...но повышеное внимание на 1мин 24сек

[video=http://www.youtube.com/watch?v=ososmRd-NVA&feature=BFa&list=SP5364C03264EE98B8][/video]

Добавлено: 15-11-2012 13:41

Здесь по моему мнению много полезной информации. Внимание на 1 мин 46 сек.

[video=http://www.youtube.com/watch?v=cq2PJxDj6sg&feature=BFa&list=SP5364C03264EE98B8][/video]

160

Так! Кофейку попил, пойду сейчас грудак качать! cool

Doener macht schoener!

161

AlexRK пишет:

Ээээээ...кофеёк...углеводами загружайся. Овсянка,мюсли...на крайняк макароны,рис,гречка.

162

Шуман Андрей пишет:
AlexRK пишет:

Ээээээ...кофеёк...углеводами загружайся. Овсянка,мюсли...на крайняк макароны,рис,гречка.

С утра каша через час гейнер и в зал! wink

NO PAIN NO GAIN

163

Alex-sv пишет:
Шуман Андрей пишет:
AlexRK пишет:

с утра пей гейнер как проснулся а потом кашу  wink

164

Шуман Андрей пишет:
AlexRK пишет:

Так я с утра кашу ел уже! Это я перед тренировкой почитал свой любимый Форум, кофейка попил для бодрости и вперёд!!!

Добавлено: 16-11-2012 10:46

Alex-sv пишет:
Шуман Андрей пишет:
AlexRK пишет:

Какой мне гейнер...у меня жира на боках выше крыши(((... Только медленные углеводы!

Добавлено: 16-11-2012 10:47

тяж пишет:
Alex-sv пишет:
Шуман Андрей пишет:

с утра пей гейнер как проснулся а потом кашу  wink

Только гречка или овсянка. Гейнер думаю не стоит.

Добавлено: 16-11-2012 11:03

Ну а вот собственно отчёт о сегодняшней тренировке

Жим лёжа
1*60х12  1*70х12   1*80х9   1*85х7  и первый раз выжал 90х4))) Прогресс пошёл!
Ну а вторым упражнением решил попробовать жима лёжа с отрицательным наклоном в Смите, и вот что из этого вышло
1 подход (на грифе 60 кг)

[video=http://www.youtube.com/watch?v=UcTRt0rsaVg&feature=youtu.be][/video]

2 подход (на грифе 80 кг.)

[video=http://www.youtube.com/watch?v=nB5-Y0YT__o&feature=youtu.be][/video]

3 подход (на грифе 70кг.) думаю на этом весе и остановиться пока на дальнейших тренировках

[video=http://www.youtube.com/watch?v=MOgGPbs0u_c&feature=youtu.be][/video]

Во-о-о-т, а потом сделал три подхода с гантелями на наклонной

1 подход (27,5 кг)

[video=http://www.youtube.com/watch?v=9ODSlVhDnLk&feature=youtu.be][/video]

2 подход (30кг.) Наушники убрал после первого подхода - мешают(((

[video=http://www.youtube.com/watch?v=97pF119VCS0&feature=youtu.be][/video]

3-й подход сделал с тем-же весом, правда только на 7 раз. Ну и 4 подхода в блоке с верёвкой на трицепс сделал, что-бы маленько кровь погонять.
Настроение после трени  ОКУИТЕЛьНОЕ!!! Даже то, что скоро на работу идти нисколько не удручает!!!)))

Doener macht schoener!

165

Обычно на жиме с отрицательным наклоном рабочий вес берут больший чем при обычном. Все из-за укороченной амплитуды. Ну и не люблю я делать жимы в Смитте. Нет прокачки стабилизаторов.

Слава Героям!!!

166

SergSSA пишет:

Обычно на жиме с отрицательным наклоном рабочий вес берут больший чем при обычном. Все из-за укороченной амплитуды. Ну и не люблю я делать жимы в Смитте. Нет прокачки стабилизаторов.

Да я его первый раз в жизни делал для интерес. Буду учиться потихоньку. А в Смите делал, потому, что  при работе со свободным весом городить такую конструкцию, как я нагородил в Смите - травмоопасно. У нас в зале стойки для жима цельные вместе со скамьёй.(((

Doener macht schoener!

167

А я сегодня в смите на наклонной верх, так окуенно грудь пробил, аж окуел. Теперь думаю а че я раньше в смите грудь не качал. Так прицельно верх пробил. И потом вся тренировка на ура пошла.
вообще с переходом в новый зал все как по новому чувствую, и 90% это благодаря тренажерам.

Не надо. Свободных, сильных, честных, называть фашистский сброд...
В любой стране найдутся те кто привык мыслить узко.
Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...
Я Украинец, и Я привык любить.

168

Small пишет:

А я сегодня в смите на наклонной верх, так окуенно грудь пробил, аж окуел. Теперь думаю а че я раньше в смите грудь не качал. Так прицельно верх пробил. И потом вся тренировка на ура пошла.
вообще с переходом в новый зал все как по новому чувствую, и 90% это благодаря тренажерам.

Я на позапрошлой тренировке делал в нём жим из-за головы. Тоже понравилось!

Doener macht schoener!

169

AlexRK пишет:
Small пишет:

И это сегодня делал.  t9202 ( у меня сегодня верх груди и плечи, отдолбил окуительно, такие шарики накачал.  kur )

Не надо. Свободных, сильных, честных, называть фашистский сброд...
В любой стране найдутся те кто привык мыслить узко.
Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...
Я Украинец, и Я привык любить.

170

Small пишет:
AlexRK пишет:
Small пишет:

И это сегодня делал.  t9202 ( у меня сегодня верх груди и плечи, отдолбил окуительно, такие шарики накачал.  kur )

Да, я тот раз тоже хорошо почувствовал плечи, не так, как я поначалу тренировал плечи после приседов. На плечи уже работал кое-как. А когда вынес плечи в отдельный день, то сразу почувствовал разницу!

Doener macht schoener!

171

Маленький отчёт.
В жиме лёжа добрался до 85х8.
Сегодня сделал становую 140х12.
В настоящее время работаю по двухдневному сплиту через день. Получается 7 тренировок в две недели. Тренировки чередую. Лёгкие/тяжёлые. Исключение становая и присед - они всегда тяжёлые, а так-же разводка, махи, брусья, шраги, икры всегда на 10-15 повторений.

Программа такая:

А
Жим штанги лёжа
Разводка
Тяга штанги к подбородку
Махи гантелями в стороны
Брусья на трицепс

Б
Становая/Присед (чередую)
Шраги/Подъём на носки
Верхний блок
Тяга штанги к поясу
ПШНБ

Doener macht schoener!

172

Отпишусь немного.
Повзвешивался я последние несколько дней и показали мне весы, что вес мой пляшет между 96,7 и 97,3. Получается, что набрал как минимум 3 кг. Талия вроде не изменилась в худшую сторону. Только джинсы теперь в ляжках слегка тесноваты). Ну и вот некоторые подходы из моей сегодняшней тренировки. В приседе потихоньку прибавляю)

100 кг.
[video=http://www.youtube.com/watch?v=UhLwlo_oTUg&feature=youtu.be][/video]

110 кг.
[video=http://www.youtube.com/watch?v=YUwtHD8y7AQ&feature=youtu.be][/video]

120 кг. решил попробовать в первый раз...

[video=http://www.youtube.com/watch?v=Dyf3qCa3ExA&feature=youtu.be][/video]

ещё икры в Смите -

[video=http://www.youtube.com/watch?v=xuqrQBz5jy8&feature=youtu.be][/video]

ну и жим

[video=http://www.youtube.com/watch?v=HelpHx36PXQ&feature=youtu.be][/video]

Вот примерно так. Если у кого есть какие-либо замечания, буду рад выслушать.

Doener macht schoener!

173

Вот,что значит прилежный ученик...устранил все замечания из предыдущих серий...и повернулся в приседе лицом к стене,и полотенце с шеи убрал...зачёт.
По видео :
Присед : В целом нареканий не вызывает. Глубина приличная,контроль поясницы в норме. ИМХО все попытки опробовать на зуб новые веса лучше производить с подстрахуем.
Жим : Есть мнение,что ничего сакрального в жиме из-за головы по сравнению с жимом с груди нет...а,вот лишняя нагрузка на позвонки шейного отдела появляется. Ну,тут хазяин-барин.

В целом...вектор выбран правильно...всё в норме.

174

Шуман Андрей пишет:

Вот,что значит прилежный ученик...устранил все замечания из предыдущих серий...и повернулся в приседе лицом к стене,и полотенце с шеи убрал...зачёт.
По видео :
Присед : В целом нареканий не вызывает. Глубина приличная,контроль поясницы в норме. ИМХО все попытки опробовать на зуб новые веса лучше производить с подстрахуем.
Жим : Есть мнение,что ничего сакрального в жиме из-за головы по сравнению с жимом с груди нет...а,вот лишняя нагрузка на позвонки шейного отдела появляется. Ну,тут хазяин-барин.

В целом...вектор выбран правильно...всё в норме.

Я ещё просто заметил, что когда в приседе новый вес попробую, то старый уже в следующий раз намного легче идёт. В становой такая-же фигня. А с жимом за головой я ещё до конца не определился, т.к. суставы слегка побаливают после тренировки((.  Зато дельты чувствую))

Doener macht schoener!

175

На форуме у нас любят глубокий присед. Так что с приседанием все в порядке. )) Но на предельных весах небольшое кивание вперед, это у всех бывает. 
В упражнении на икры мне показалось, что слишком мала амплитуда. Я бы лучше поставил меньший вес, но постарался повыше подниматься, поглубже опускаться.
Жим бы тоже чуть больше руки разгибал и не торопился так быстро вниз идти, а вверху немного задержался бы.