1,601

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

AManuilov пишет:

Это по Кравцову и по Касатову, русские чемпионы нынешние. Книга "Беспредельная сила". Там есть трени и по шесть и по три, ну и по 10-12 , и медленные волокна, и быстрые и взрывные движения. Что , дать почитать ? smile

Спасибо, думаю найду если надо будет - я лифтер уже в прошлом, сейчас так - качаюсь на 8-10-12 раз, полгода назад только в зал пришел после 9-ти летнего перерыва.

1,602

Да уж, не знаю на сколько ты в прошлом....Металл такая вещь интересная, наверно со мной останется до глубокой старости smile

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

1,603

AManuilov пишет:

Да уж, не знаю на сколько ты в прошлом....Металл такая вещь интересная, наверно со мной останется до глубокой старости smile

Я имел в виду - в прошлом лифтер. А металл, это да, одно время вроде снялся с этой волны - бег по километров 10 раза 4 в неделю, футбол с ребенком и не только, а только к железу все равно тянет....

1,604

kievlift пишет:

Я имел в виду - в прошлом лифтер. А металл, это да, одно время вроде снялся с этой волны - бег по километров 10 раза 4 в неделю, футбол с ребенком и не только, а только к железу все равно тянет....

у тебя есть опыт проф занятий по ПЛ, предлагаю тебе создать тему в разделе ПЛ и консультировать новичков и середнячков желающих добиться серьезных резов в базах, думаю многим бы это серьезно помогло!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

1,605

Берсерк пишет:
kievlift пишет:

у тебя есть опыт проф занятий по ПЛ, предлагаю тебе создать тему в разделе ПЛ и консультировать новичков и середнячков желающих добиться серьезных резов в базах, думаю многим бы это серьезно помогло!

Всегда стараюсь ответить на вопрос или дать совет по близкой мне тематике, если такой возникает. Беда в том, что я, честно говоря, не представляю себе серьезного соревновательного ПЛ без использования стероидов, а значит придется консультировать и по этой теме в том числе. Мое отношение к этому на этом форуме, думаю, уже многие поняли, а лукавить на эту тему неохота. Пауэрлифтинг сегодня - это спорт чисто для фанатов и гробить здоровье ради этого никому не пожелаю, конечно, с высоты своего опыта. Все ИМХО, конечно.

1,606

kievlift пишет:

Всегда стараюсь ответить на вопрос или дать совет по близкой мне тематике, если такой возникает. Беда в том, что я, честно говоря, не представляю себе серьезного соревновательного ПЛ без использования стероидов, а значит придется консультировать и по этой теме в том числе. Мое отношение к этому на этом форуме, думаю, уже многие поняли, а лукавить на эту тему неохота. Пауэрлифтинг сегодня - это спорт чисто для фанатов и гробить здоровье ради этого никому не пожелаю, конечно, с высоты своего опыта. Все ИМХО, конечно.

о соревновательном ПЛ речь не идет, однако большенство форумчан стремяться увеличить свои силовые показатели, думаю что некоторые начинают химичить именно потому что не имеют достаточного опыта и не понимают элементарных принцыпов роста мяса и силы, зато цепляются за химию как за единственную надежду жать-тянуть больше.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

1,607

Берсерк пишет:

о соревновательном ПЛ речь не идет, однако большенство форумчан стремяться увеличить свои силовые показатели, думаю что некоторые начинают химичить именно потому что не имеют достаточного опыта и не понимают элементарных принцыпов роста мяса и силы, зато цепляются за химию как за единственную надежду жать-тянуть больше.

Мне кажется, что сейчас в Сети нет недостатка в различных методиках увеличения силы, другое дело что действуют они, ИМХО, либо при бешеной генетике, либо при соответствующей фармподдержке, а лучше всего при наличии и того и другого  smile . Для того же, чтобы выйти на более менее приличные силовые результаты "насухую" обыкновенному человеку надо жизнь положить и подчинить все достижению этой цели. К тому же, если честно, совсем не уверен в том, что вред нанесенный здоровью, даже в таком случае будет намного меньшим, чем после нескольких стероидных курсов, которые приведут к примерно таким же результатам. В свое время, занимаясь без стероидов, я выполнил норматив КМС, за что благодарю свою генетику, особенности телосложения (невысокий рост и сильные от природы ноги) и нервной системы - умение выполнять монотонную работу без "перенасыщения мозгов". Никаких особо секретных методик я не применял - силовые циклы 4х6, 3х4, 2х3, 1х2 и проходка (по неделям в базовых), подсобка - по самочувствию и желанию. Конечно, что касается техники, определенные наработки есть, в основном проверенные, так сказать, "на своей заднице"  smile , но это уже вопросы специальные, рассчитанные на более опытных СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫХ атлетов. А в принципе, честно говоря не думаю, что советы человека, последний раз серьезно готовившегося к соревнованиям более 10 лет назад, могут сейчас быть кому-то особо интересны при нынешнем информационном буме. Но, повторюсь, всегда стараюсь помочь людям, когда чувствую, что есть что сказать. Удачи

1,608

kievlift пишет:

Мне кажется, что сейчас в Сети нет недостатка в различных методиках увеличения силы, другое дело что действуют они, ИМХО, либо при бешеной генетике, либо при соответствующей фармподдержке, а лучше всего при наличии и того и другого  smile . Для того же, чтобы выйти на более менее приличные силовые результаты "насухую" обыкновенному человеку надо жизнь положить и подчинить все достижению этой цели. К тому же, если честно, совсем не уверен в том, что вред нанесенный здоровью, даже в таком случае будет намного меньшим, чем после нескольких стероидных курсов, которые приведут к примерно таким же результатам. В свое время, занимаясь без стероидов, я выполнил норматив КМС, за что благодарю свою генетику, особенности телосложения (невысокий рост и сильные от природы ноги) и нервной системы - умение выполнять монотонную работу без "перенасыщения мозгов". Никаких особо секретных методик я не применял - силовые циклы 4х6, 3х4, 2х3, 1х2 и проходка (по неделям в базовых), подсобка - по самочувствию и желанию. Конечно, что касается техники, определенные наработки есть, в основном проверенные, так сказать, "на своей заднице"  smile , но это уже вопросы специальные, рассчитанные на более опытных СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫХ атлетов. А в принципе, честно говоря не думаю, что советы человека, последний раз серьезно готовившегося к соревнованиям более 10 лет назад, могут сейчас быть кому-то особо интересны при нынешнем информационном буме. Но, повторюсь, всегда стараюсь помочь людям, когда чувствую, что есть что сказать. Удачи

Да, в сети полно любой информации по тренингу! не то что полно, а море! и далеко не вся инфа полезна, да и не нужно новичку много инфы, ему нужно, чтобы кто то авторитетный сказал - делай вот так и будеш расти. еще раз говорю речь не идет о соревновательных методиках! помощь нужна простым парням только пришедшим в зал, которые не пожавши и 100 кг хватаются за химон, потому что не видят другого пути!

1,609

Берсерк пишет:

Да, в сети полно любой информации по тренингу! не то что полно, а море! и далеко не вся инфа полезна, да и не нужно новичку много инфы, ему нужно, чтобы кто то авторитетный сказал - делай вот так и будеш расти. еще раз говорю речь не идет о соревновательных методиках! помощь нужна простым парням только пришедшим в зал, которые не пожавши и 100 кг хватаются за химон, потому что не видят другого пути!

Если помнишь, я как-то начинал тему о целесообразности приема стероидов для любителей, которую закрыл модератор, назвав "своеобразным флудом". Этот вопрос действительно сложный - в молодости и в зрелом возрасте на одни и те же вещи смотришь совершенно по-разному. Просто вспоминаю себя в таком возрасте как большинство здешних "химиков" - не знаю, честно говоря, КТО мог бы убедить меня тогда, что стероиды это зло. Может разве что Шварценеггер  smile и то, скорее всего, я бы ему не поверил, потому, что был уже немного в курсе откуда что берется. Поэтому переубедить человека, который уже собрался "юзать химию" и настроился на это, скорее всего, не получится. Но если хотя бы один из них ЗАДУМАЕТСЯ, может уменьшит курс или будет более осторожен - это уже неплохой результат. Думаю что практически все, кто собирается использовать АС читали о том, что только добросовестная и длительная "пахота" в зале, соблюдение режима и т д позволят чего-то добиться. Но это НЕ ЗАДЕРЖАЛОСЬ у них в голове, пролетело мимо, а вот восторги соседа Васи или Пети по поводу чудодейственных пилюль усвоились. К сожалению все мы такие, учимся на своих ошибках, а не на чужих, склонны проверять все на собственной заднице и думаем, что нас пронесет и все проблемы нас минуют.

1,610

XXXL пишет:
сереня пишет:
Берсерк пишет:

я бы лучше добавил сгибание рук с гантелями, это старое доброе упражнение которое нужно делать в паре со сгибанием рук со штангой

это типа молот и просто сгибание рук с гантелями ???

Ребята,я,конечно,извиняюсь,что вмешиваюсь в ваш разговор,но должен высказаться.Сереня,тебе нужно серьёзно добавить силовые,а на этом всякие дополнительные упражнения будут тебе только мешать.Я понимаю ты думаешь о гармоничном развитии мышц,верх груди там,внутреняя часть бицепса,но о таких мелочах стоит начать задумываться,когда силовуха у тебя уже на уровне,и массы ого-го,как у Берса,например.Вот,Берс,как раз со своей колокольни и судит.Серый,а может так оказаться,что дойдя в том же жиме лёжа,до 120-130кг,ты обнаружишь,что грудь  особо то и не нуждается во всяких там верхних жимах,что развивается она довольно пропорционально,об этом даже Дровосек писал,в его случае так и получилось.
Тебе решать,Серёга.Я высказал свою точку зрения.Ещё раз извиняюсь,что сую свой нос,куда не следует. wink

серый все правильно ты свой нос суешь. мне мнение всех очень важно.то есть ты предлогаешь ничего  в моей проге не менять , а в базе прибавить веса. а когда дойду но больших весов тогда снова думать??? trampoline

1,611

AManuilov пишет:

Это по Кравцову и по Касатову, русские чемпионы нынешние. Книга "Беспредельная сила". Там есть трени и по шесть и по три, ну и по 10-12 , и медленные волокна, и быстрые и взрывные движения. Что , дать почитать ? smile

Я ща тоже эксперементирую с методой Кравцова,ну в смысле чередую тяжёлые и лёгкие трени.Тока ни как не могу найти его процентовку,как он цыкл составляет.А вчера наткнулся на одну из его статей,вернее его учеников,так он там пишет,что каждую тяжёлую треню,он выкладывался по максимуму?Не понять,он что цыклы вообще не использует?

Добавлено: 2010-03-16 16:44

сереня пишет:

.то есть ты предлогаешь ничего  в моей проге не менять , а в базе прибавить веса. а когда дойду но больших весов тогда снова думать??? trampoline

Серёга,я считаю,что никакие доп.упражнения тебе щас не нужны,дело твоё,конечно.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

1,612

будем смореть самочувствию , и прогрессе в весах.

1,613

ХХХL, почитай тут   [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

1,614

AManuilov пишет:

ХХХL, почитай тут   [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

lol Читаю,смотри что написано lol Not Found
The requested URL /index.html. was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

1,615

что надо делать чтобы бицепс со всех сторон выглядел красиво.а то у меня только с боку.да и то безрельефный.

1,616

оротат,мож просто на ручке нет мышц?
Мля,какой мля рельеф?! Смарю я на товои посты и вытикают такие мысли: Ты не там ищеш причину своих неудач в этом спорте.Лезиш туда куда не нужно,ведёшся на всякую чушь,типа Леветона... Лезиш в химию,типа метана,который тебя ещё больше в жопу затянет.Ты ищеш способы,да не те что нада.Думать нужно,искать причину неудач.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

1,617 (17-03-2010 07:40 отредактировано URquattro)

оротат пишет:

что надо делать чтобы бицепс со всех сторон выглядел красиво.а то у меня только с боку.да и то безрельефный.

Берсерк пишет:

я бы лучше добавил сгибание рук с гантелями, это старое доброе упражнение которое нужно делать в паре со сгибанием рук со штангой

вот, такой совет проскочил пару дней назад

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.

1,618

URquattro пишет:
оротат пишет:

Берсерк пишет:

вот, такой совет проскочил пару дней назад

+1 за наблюдательность! smile все верно, сгибание рук с гантелями самое оно! и Дровосек прав по своему, если нет массы то о каком рельефе можно думать?! помню много лет назад тренер если видел чо на бицепс машине дрыщ работает по бил его по пузу smile

1,619

XXXL пишет:
AManuilov пишет:

lol Читаю,смотри что написано lol Not Found
The requested URL /index.html. was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Не знаю почему у иебя не находит, я свободно открываю....ну я тебе скинул сообщение, там почти всё, если не получишь, то напиши своё мыло , я на мыло отправлю..

1,620

Спасибо получил.Читаю. smile

Коко Шанель.    

1,621

Берс,да какая сушка мля может быть,если конечно в тебе один жир,ну,тада тебе на беговую дорожку,а не на "сушку".Ну сушанёш последние мышци до костей.Нах,я раньше хотел всё сразу: мышцы,рельеф,силу,много денег и самое главное всё сразу и за месяц тренировок.А теперь,пока веса не подниму до кудого мне нужно,не наем ручки и пузо хоть и с жирком,то нехер вообще о таком думать.Вот твою Берс 48см ручку можна на сушку.Интересно,что останится от ручки?

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

1,622

ДРОВОСЕК пишет:

Вот твою Берс 48см ручку можна на сушку.Интересно,что останится от ручки?

в скором будующем мы это узнаем, я планирую к лету скинуть 8-10 кг. в мифах отпишусь.

1,623

я  уже писала тут свою прогу(только подходы увеличила)
пон
1 жим лёжа 5*10
2 Разводка с гантелями 5*10
3 Пуловер 5*10
Трицепс
Подьём гантели из за головы 5*10
Тяга грифа вниз 
пресс

среда
Приседание 5 * 12,12,10,8,6
выпады назад 5*10
становая тяга на прямых ногах 5*10
плечи
Подьём грифа сидя из -за головы 5*10,10,8,6
Разводка стоя гантелей в стороны 5*10
пресс
пятница
Тяга  Т-грифа за голову 5*10
тяга Т-грифа к груди 5*10
тяга гантели в наклоне 1-ой рукой 5*8
подъём гантели  одновременно 5*10
подьём грифа 5*10
пресс

что  можно добавить?А то  чувствую...маловато

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.

1,624

svetik пишет:

что  можно добавить?А то  чувствую...маловато

ИМХО, добавил бы упражнений и делал бы не 3х5 или 2х5 (упражнения/подходы) на группу мышц,  а допустим 4х3, а на мелкие и 5х3. Во-первых легче для нервной системы делать разные упражнения, во-вторых женские комплексы, насколько мне кажется, должны более "формообразующие", а правильным подбором разнообразных упражнений можно добиться проработки под разными углами и, следовательно, более гармоничного развития. Удачи.

1,625 (17-03-2010 11:50 отредактировано [удален])

а по мне так всё норм..