2,301

Re: Общие вопросы тренинга

Толстяк пишет:

и что же делать? оставаться мне дрыщом? =((

придеца...

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

2,302

Толстяк (вот же блин, вчера ответил, а таrого ника и не заметил, ты его не поменял, пока я спал?), эээ... утро вечера мудреней... Пришло мне вголову как миниму пара идей, как организовать такой извращенный тренинг...
Только давай в ветку Новички.Там и поговорим для начала.  Раскажешь побольше о себе... А то вдруг я распинаюсь перед лифтером с десятилетнем стажем, котрый решил на бб переключиться smile .

А то эта ветка совсем для другого  373  373  373  373  373  373  373  373  373  373  373  373  373  373  373  373  373  373  373         человека   178 .

Делай хорошо, плохо само получится.

2,303

ребята посоветуйте програму на массу???

2,304 (03-11-2013 12:41 отредактировано Д.С.)

skulk пишет:

ребята посоветуйте програму на массу???

Есть много, тренироваться достаточно, спать много.  cowboy

А что, тренировался-тренировался...и невытренировался? И появились вопросы? Или как? Типа блюдечко с голюбой каёмочкой? satan

Добавлено: 03-11-2013 19:19

Задало вопрос чучело и съeбалось... верно понеслось по другим форумам свой животрепещущий вопрос размножать  kur

2,305

Горизонтальная тяга. Особенности техники

«ЖЕЛЕЗНЫЙ МИР» продолжает цикл статей о технике выполнения отдельных силовых упражнений.
Сегодня мы разберем упражнение «Горизонтальная тяга». Как я уже писал, у нас нет единой классификации силовых упражнений. Поэтому данное упражнение в спортивно-методической литературе имеет следующие названия: «Тяга нижнего блока», «Фронтальная тяга», «Тяга на тросовом тренажере в положении сидя», «Тяга блока к животу сидя», «Тяга сидя на низком блоке» и др.
Проведем анализ.
Упражнение: многосуставное, следовательно, базовое.
Рабочие суставы: плечевой, локтевой.
Воздействие на основные мышечные группы: в первую очередь это упражнение направлено на тренировку широчайших мышц спины, но, помимо них, в работу включается задняя часть дельтовидной мышцы, подостная мышца, большая и малая круглые мышцы, трапециевидная мышца. Также в движении задействованы бицепс, плечевая мышца и трицепс, о роли этих мышц мы подробнее поговорим ниже. И в статическом режиме работают сгибатели пальцев.
Исходное положение (и. п.): сидя, ноги согнуты в коленном суставе под углом 90–120 градусов. Стопы расположены на платформе. Спина прямая (этот термин предполагает сохранение естественных изгибов позвоночника), в ладонях – рукоятка тренажера.
Движение: на выдохе выполнить тягу до положения плеча в одной плоскости с корпусом и угла 90 градусов в локтевом суставе, на вдохе вернуться в и. п.
Теперь рассмотрим подводные камни и дадим соответствующие методические указания.
– Упражнение травмоопасно, если мы не сохраняем прямое положение спины и допускаем ее округление (увеличение грудного кифоза и уменьшение поясничного лордоза). При хорошей гибкости атлет может без проблем, установив стопы на платформу и приняв и. п. корпуса, наклониться вперед, взять рукоятку и вернуться в и. п., сохраняя правильное положение спины. При недостаточной гибкости нижней части спины и задней поверхности бедра это сделать проблематично. Чтобы избежать округления спины, особенно при работе с большим весом, рекомендую следующий вариант. Атлет упирается в платформу одной ногой под углом не более 90 градусов в коленном суставе. Вторая нога – на полу. Таз – на вису. Взявшись за рукоятку, он одновременно разгибает спину до угла 45 градусов по отношению к скамье и разгибает ногу, пронося таз над скамейкой до места и. п., после чего опускает таз на сиденье и сгибает обратно прямую спину, принимая и. п. После завершения упражнения он также опускает одну ногу на пол и, подняв таз и сгибая ногу, возвращает рукоять тренажера в стартовое положение. При таком техническом варианте спину всегда удается удержать прямой и свести риск получения травмы к минимуму.
– Во время выполнения движения корпус неподвижен. Делая движения с разгибанием спины на тяге и сгибанием ее, возвращаясь в и. п., мы включаем в работу сильнейшие мышцы-разгибатели позвоночника и не сможем регулировать нагрузку, которую получают в работе широчайшие мышцы спины.
– Для более качественного включения в работу мышц спины рекомендуется начинать движение с приведения лопаток и отведения назад плечевого пояса. Локти двигаются вдоль корпуса. В конечном положении желательно максимально свести лопатки, отвести назад плечи и дополнительно статически напрячь мышцы спины. Возвращаясь в и. п., сначала разгибаем руки, а потом «отпускаем» плечи, выводя пояс верхних конечностей вперед, сохраняя при этом прямое положение спины.
– Темп упражнения медленный. Избегайте рывков, чтобы мышцы работали по всей траектории движения. При рывке средняя часть амплитуды движения пройдет по инерции, к тому же при рывке всегда включаются мышцы-разгибатели позвоночника. И то и другое снижает нагрузку на широчайшие мышцы спины.
–  При выполнении упражнения требуется минимизировать нагрузку на мышцы-сгибатели и разгибатели предплечья. Это очень важный момент. Если включать в работу мышцы рук, спина недополучает свою нагрузку. А руки же достаточно загружаются. Очень часто, когда ко мне обращались за консультацией по поводу застоя в росте мышц рук, основной причиной являлась перетренированность. А она, в свою очередь, часто возникала из-за неправильной техники выполнения упражнений на другие группы мышц, при которой на руки приходилась значительная нагрузка, в результате суммарный объем в микроцикле на них оказывался такой большой, что они, естественно, не успевали восстанавливаться. В нашем движении задействован трицепс, точнее, его длинная головка, которая начинается от подсуставного бугорка лопатки и участвует, помимо разгибания предплечья, в разгибании плеча. Нагрузка на трицепс все же не очень большая, поскольку одновременно с разгибанием плеча происходит сгибание предплечья. Также в работу включаются мышцы-сгибатели предплечья, но их включение можно минимизировать правильной техникой выполнения. Представьте, что трос крепится не к рукоятке, которую мы обхватываем ладонями, а к локтевому отростку локтевой кости. Предплечья просто продолжение троса. Если их средняя линия во время выполнения упражнения совпадает с воображаемым тросом от локтевого отростка до блока, то нагрузка на руки минимальна. Если кисть с рукояткой поднимается выше этой линии, то в работу включаются мышцы-сгибатели предплечья. Если опускается ниже, то включается трицепс. Обычно проблема бывает с включением бицепса. Поэтому всегда следите, чтобы кисть не поднималась выше локтя. Тяга должна быть направлена к нижней части живота, а не к груди. При работе на тросовых тренажерах это легко проследить, а как быть при работе на рычажных, где не всегда учтена правильная биомеханика движения? Максимально высоко поднимать сиденье и максимально низко браться за рукоять. Включение трицепса более редко. Оно может встречаться на старых допотопных и самодельных тренажерах, сделанных на заре атлетизма в СССР, но которые повсеместно встречаются на территории постсоветского пространства, на которых нижний блок находится практически на уровне груди. При тяге на таком тренажере к нижней части живота кисть опускается ниже нашей воображаемой линии, и, соответственно, в работу включается трицепс. При работе на таких тренажерах рекомендуется несколько разводить локти в стороны, чтобы в сагиттальной плоскости (при виде сбоку) предплечье находилось в проекции нашего воображаемого троса.
– Наиболее удобны для этого упражнения V-образная и вертикальная параллельная рукоятки. Они обеспечивают наиболее физиологически-естественное положение кистей. Если вы используете прямую рукоятку, помните, что при удержании ее хватом снизу локти будут прижаты к корпусу, и в работу максимально включатся широчайшие мышцы спины. При работе хватом сверху локти несколько разойдутся в стороны, нагрузка на широчайшие мышцы спины несколько снизится, а к работе подключатся мышцы, осуществляющие горизонтальное разгибание плеча, в основном задняя часть дельтовидных мышц, подостная мышца и малая круглая мышца.

2,306

Югифтед больше не проплачивает, пришло время ЖМ  smile

никакой подписи нету...

2,307

Grimm13 пишет:

Югифтед больше не проплачивает, пришло время ЖМ  smile

Там появилось кодло мудаков...а,старых нормальных перцев они похеряли... hmm

2,308

Бля а мне нравится)))
Типа там фитнес,хуитнес))) менс физик и все такое)))

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

2,309

Югефтет превратился в сборище пидров редко кого то покажут из "старой гвардии" а так один сплошной ахтунг... Мне лично нравится как Попов снимает интервью очень интересно ...таких людей как Киреев, Голубочкин, Шелестов....можно слушать не один час....

2,310

Что такое югефтет?

2,311 (08-11-2013 04:04 отредактировано Д.С.)

Илья75 пишет:

Что такое югефтет?

yougifted

Какал та тытруба... 178 Тьфу, бл... какнал... не получается 373 ...  ...канал! t9202

2,312

Илья75 пишет:

Что такое югефтет?

BatMan пишет:

сборище пидров

satan

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

2,313

Д.С. пишет:
Илья75 пишет:

Что такое югефтет?

yougifted

Какал та тытруба... 178 Тьфу, бл... какнал... не получается 373 ...  ...канал! t9202

Дима, есть че? biglaugh

2,314

Илья75 пишет:
Д.С. пишет:
Илья75 пишет:

Что такое югефтет?

yougifted

Дима, есть че? biglaugh

Илья, ты поаккуратнее, там походу что-то убойное kur

2,315

Илья75 пишет:
Д.С. пишет:
Илья75 пишет:

Что такое югефтет?

yougifted

Дима, есть че? biglaugh

Да, есть че. Такое черненькое... подойдет?

Думаю, ты его нашел... ну yougifted... [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]... не всё там уг... не всё пидоры... но это же коммерция... очень хороший заработок... и тенденции соответствующие...

Добавлено: 08-11-2013 14:30

Ki11 пишет:
Илья75 пишет:
Д.С. пишет:

yougifted

Дима, есть че? biglaugh

Илья, ты поаккуратнее, там походу что-то убойное kur

Ага.  cool  cool  cool Не всем по плечу... или по плечо...  373

2,316 (11-11-2013 04:21 отредактировано Илья)

Продолжая недавний разговор Стаса о голени, хотелось бы узнать мнение  тех кто ещё не забил на неё (в смысле на голень) о методах и частоты тренировок. Понятно, что тема уже сто раз пережевана, но все же тема для многих остается не закрытой. Судя по себе могу сказать, что тренирую голень на каждой тренировке в конце. Единственное, что чередую - одну тренировку камбалу, другую икры - по одному упражнению, но по 8 подходов. Конечно, со стороны может показаться бесполезным занятие, но рост хоть и медленный, но все же присутствует. Перепробовал много способов и методов и остановился на тяжелом варианте. К примеру на икры делаю стоя в смите с 180-200 кг по 10-15 повторений. Чуть поменьше делаю сидя на камбалу. Конечно, такой закачки как от легкого веса и многоповторки не ощущаю, но динамика лучше. От многоповторки, наоборот теряю в объемах. Кто что думает по данному вопросу.

2,317

Мне тренер говорит качать голень и пресс на каждой тренировке,чередуя,то одно,то другое.
на икры так же как у тебя-6-8 подходов по 15-20 раз,но у нас 2 станка специальных есть под икры,я там и делаю. Еще видел,как многие мыски ставят на край платформы для жима ногамт и так икры долбят,или как ты,в смитте стоя,но уменя уже сил нет под конец на это)))

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

2,318

Илья75 пишет:

Продолжая недавний разговор Стаса о голени, хотелось бы узнать мнение  тех кто ещё не забил на неё (в смысле на голень) о методах и частоты тренировок. Понятно, что тема уже сто раз пережевана, но все же тема для многих остается не закрытой. Судя по себе могу сказать, что тренирую голень на каждой тренировке в конце. Единственное, что чередую - одну тренировку камбалу, другую икры - по одному упражнению, но по 8 подходов. Конечно, со стороны может показаться бесполезным занятие, но рост хоть и медленный, но все же присутствует. Перепробовал много способов и методов и остановился на тяжелом варианте. К примеру на икры делаю стоя в смите с 180-200 кг по 10-15 повторений. Чуть поменьше делаю сидя на камбалу. Конечно, такой закачки как от легкого веса и многоповторки не ощущаю, но динамика лучше. От многоповторки, наоборот теряю в объемах. Кто что думает по данному вопросу.

не пробовал с блинами (кг по 20) в каждой руке, просто подниматься на носки?  30 сек в движении 10 сек отдых... так 8 раз без перерыва... стопу в нижней точке не расслаблять...

2,319

Т.е. без подставки, а просто стоя на полу?

2,320 (11-11-2013 06:48 отредактировано Серый)

Илья75 пишет:

Т.е. без подставки, а просто стоя на полу?

да, главное без дерганий... ровные движения вверх-вниз... как раз за 30 сек получается 25-30 подъемов

2,321

Я в смите пробовал одно время подьем на носки с отдыхом между подходами 10 сек. Через месяц замерил, потерял в объеме пол сантиметра. А вот просто с пола ещё не пробовал. Думаю нижняя часть икр должна хорошо прорабатываться. Сегодня на тренировке попробую.

2,322 (11-11-2013 06:55 отредактировано Серый)

Илья75 пишет:

Я в смите пробовал одно время подьем на носки с отдыхом между подходами 10 сек. Через месяц замерил, потерял в объеме пол сантиметра. А вот просто с пола ещё не пробовал. Думаю нижняя часть икр должна хорошо прорабатываться. Сегодня на тренировке попробую.

ну да... подрезается хорошо... сейчас фотку поставлю свою... не совсем удачная, но видно...

Добавлено: 11-11-2013 10:55

http://i59.fastpic.ru/big/2013/1111/76/b52c3cb0ccf682e85b3463ff9589ef76.jpg

2,323

Фрагмет диалога из фототемы А. Попова на фите:

segan
у меня хорошо реагировали 15 повт.до отказа,-двойное движение вверх(на подушку ступни,потом на болшой палец) без паузы сбрасиваешь 25% ,делаешь опять до отказа,и так еще 2 раза
итого 4 таких долинных сета
Цитата(RIDDICK @ 8.7.2013, 10:11)
спасибо
сколько раз в неделю икры при такой работе на объем?

2

Дмитрийс
Отличная метода! И главное опробованая не на одном человеке, отлично если сразу в конце cета ,после утомления встать на пол и задержаться в верхней точке пикового сокращения секунд на 15, включатся дополнительные мышечные волокна.

2,324

Д.С. пишет:

Фрагмет диалога из фототемы А. Попова на фите:

segan
у меня хорошо реагировали 15 повт.до отказа,-двойное движение вверх(на подушку ступни,потом на болшой палец) без паузы сбрасиваешь 25% ,делаешь опять до отказа,и так еще 2 раза

Чего-то не очень понятно. Поднялся в верхнюю точку, потом опустился на 25% и опять в верхнюю точку - это двойное движение вверх. Ясно. Но что значит "и так ещё 2 раза"? Это же получается четверное движение вверх. Чего-то не втыкаю я.

2,325 (11-11-2013 07:42 отредактировано Д.С.)

Как я понял - это дроп сет 100%, 75%, 50%, 25%...
Это просто переноситься тяжесть в плоскости стопы... хотя... понял вопрос.   Двойное движение... первое с опорой на внешюю часть стопы, второе с опорой ближе к большому польцу... третье -  опять на внешнюю часть, меняя вектор нагрузки по повторам, внутри сета. IMHO.