1

Тема: Ступор в жиме лежа

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том что я в жиме лёжа не могу перейти на следующий вес, а если конкретно жму 50 кг 3 подхода по 10 повторений вешаю еще 5 килограмм еле еле дотягиваю до 3 подходов по 4 раза, посоветуйте пожалуйста что делать.

2

Re: Ступор в жиме лежа

ну так повесь на штангу не 55 а 52.5кг или 51кг и вперед!
ЗЫ только вот не нужно глупых вопросов типа где взять блины по полкило!  lol

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

3

Спасибо! Просто 2 раза сразу по 5 прибовлял и было хорошо .

4

Артурик пишет:

Спасибо! Просто 2 раза сразу по 5 прибовлял и было хорошо .

5 кг это очень много. добавляй понемножку и тогда сможеш двигаться вверх достаточно долго, особенно на начальном этапе тренинга.
удачи!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

5 (11-05-2010 08:56 отредактировано Берыч)

Попробуй жать с "досок", т.е. на грудь кладется доска примерно 10 см толщиной, надо чтоб её кто нибудь держал, получается типа "полужим", такое упражнение хорошо пробивает вес в жиме, думаю 60-65 кг с досок ты пожмешь, пару тренек так поделай, а потом возьмешь свои 55 легко я думаю

6

Берыч, Да ладно с досок) Это когда ты жмешь 140 и не можешь сдвинуться, тогда частичные жимы оправданы, а так...
Артурик, Я думаю у тебя могут быть проблемы с техникой или отстает какая-то другая группа. Может быть трицепсы, может плечи, вряд ли грудь! Есть болевые ощущения, или просто не можешь вытянуть? Попроси кого нибудь из опытных в зале посмотреть как ты жмешь, со стороны может быть виднее в чем проблема!"

Хочешь быть как Апполон и с осиной талией?
Ешь метандростеналон, с оротатом калия!

7

Рабочий вес 55 кг... И сколько времени ты так жмёшь ?
Поменяй треню, делай не по 10, а по 6. Поработай месяц потом снова по 10.
  Или поработай на силу по пирамиде от большого к меньшему, например после хорошего разогрева возьми вес , который пожмёшь раза 4, потом скинь 5-10 кг, и снова сколько можешь, и третий так подход. Или сразу бери вес 40 на 4, потом 50 на 4, потом 60 *4 , 65*4 , упрёшься , минус 5-10 кг и сколько сможешь.
    Немного странно как то 50 кг 3*10, а 55 кг  3*4. Первый подход должен поднять минимум 8 раз, а ты всего 4.

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

8

megamen, ну я ж не настаиваю... мне нравится это упражнение, периодически делаю его хоть и жму не много...
а проблемы могут быть с чем угодно, например плечи, про которые, судя по программе, Артурик вообще забыл или дышит не так или еще чего, и вообще, по мне так 10 повторений это много

а когда жмешь 140 и не можешь сдвинуться, то надо чёнить съесть или уколоть syringe
шутка

9

Артурик- ты написал про то что у тебя жим не прет! вопрос-а что за программа? может у тебя там куча всяких бичепсов, трицепсов,даже плечей, и всякого добра целая куча!да еще по 15 подходов -как тут один парень писал -по 15 подходов жимовых 3 раза в неделю) -и че же не прет?
все зависит от программы, питания, и т.д. может сократи кол-во упр. на трицепс , плечи.-сделай акцент на грудь!-и Я уверен что ты возьмешь свои желаемые веса))! trampoline

10

Правильно Бобёр сказал. Пишите: "Жим не прёт!" Папробуй разгадай причину. Загадками пишите...

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

11 (19-07-2010 15:05 отредактировано Marchi5)

у меня ступор потому что нет силовой выносливости и ассиметрия сильная в руках
над чем сейчас и работаю,это тоже может быть
Но я преодолею его,главное это настрой и никогда не сдаваться!

12

а сколько ты весишь?

13

ассиметрия сильная в руках

легко устраняется- немного сдвигай отстоющую руку, т.е. неравномерный хват- уравнивай усилия для рук!  cool

14

s070
Предложили тренировки исключительно на грудь,получается 2 раза в неделю только жим все остальные упражнения исключены .

Какие упражнения возможны между этими 2 в неделю тренировками, до этого занимался интенсивно , возможен ли вариант с турниками ? dumbbells

15

Что же это за тренировки такие? Кто тренировать будет?? Кравцов с Касатовым подобным образом тренируются,но у них вес в жиме такой,что и ноги,и широчайшие и всё тело работает на пределе. Не уверен,что с простым обывателем такой подход сработает.

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

16

Малой пишет:

Что же это за тренировки такие? Кто тренировать будет?? Кравцов с Касатовым подобным образом тренируются,но у них вес в жиме такой,что и ноги,и широчайшие и всё тело работает на пределе. Не уверен,что с простым обывателем такой подход сработает.

Касатов так тренируется, а Кравцов нет. У Кравцова кроме жима есть и подьем на бицепс, и трицепс на блоке, и тяга штанги к поясу и т.д.
Жим лежа два раза в неделю без других упражнений - утопия. Не накачаешь нихера.

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

17

Lanser пишет:
Малой пишет:

Касатов так тренируется, а Кравцов нет. У Кравцова кроме жима есть и подьем на бицепс, и трицепс на блоке, и тяга штанги к поясу и т.д.
Жим лежа два раза в неделю без других упражнений - утопия. Не накачаешь нихера.

Предложили такой радикальный вид тренировок для роста веса в жиме для выступлений. Вопрос все такие остается турники сойдут хотя бы так мешать не будут ?

18

Интересно, для каких выступлений? В жимовой майке и химической федерации! Если нет, то каким образом ты увеличивать будешь силу, БЕЗ ПРИСЕДАНИЙЙ, про тягу молчу...   С таким радикальным подходом, выступать придется в тренажерном зале, либо зрителем на соревнованиях...  Включи обязательно приседания и тягу...

19

LASHANTE08 пишет:

s070
Предложили тренировки исключительно на грудь,получается 2 раза в неделю только жим все остальные упражнения исключены .

Какие упражнения возможны между этими 2 в неделю тренировками, до этого занимался интенсивно , возможен ли вариант с турниками ? dumbbells

Возможны практически все smile что в твоем понимание интенсивно? Турник никогда не мешает. Многие мои товарищи ставили две трени чисто на грудь когда хотели сломать какОй то рубеж, обычно 160-170, выступающие 200-...

Не смотрите что у меня грудь впалая, зато спина колесом

20

Warlock пишет:
LASHANTE08 пишет:

s070

Возможны практически все smile что в твоем понимание интенсивно? Турник никогда не мешает. Многие мои товарищи ставили две трени чисто на грудь когда хотели сломать какОй то рубеж, обычно 160-170, выступающие 200-...

Ты считаешь, что два раза в неделю сможешь сделать тренировки с 200 килограмовой развесовкой? Чушь!!!!! К примеру: после становой (силовой, близкой к максимуму) спина, в том числе и связки и мышцы, восстанавливаются приблизительно три недели.

21

Георгий пишет:

Интересно, для каких выступлений? В жимовой майке и химической федерации! Если нет, то каким образом ты увеличивать будешь силу, БЕЗ ПРИСЕДАНИЙЙ, про тягу молчу...   С таким радикальным подходом, выступать придется в тренажерном зале, либо зрителем на соревнованиях...  Включи обязательно приседания и тягу...

Для чего приседы и тяга??? Человек пишет - для жима.
Если ты специализируешься на жиме, то присед и тягу делать не надо. Это слишком трудоемкие упражнения. К тому же они растят массу, а лифтеру она ни к чему.
Турник не помешает. Ты же подсобку будешь делать? Проблема только в том, что на брусьях большая нагрузка на локти. Работай на брусьях, но если суставы затрещат переходи на более щадящие для локтей упры - тяга блока вниз, скул крашеры (незнаю, правильно написал название или нет). В лифтерской ветке есть описание с фотками.
Как тебе такой план:
1. Тяжелый жим.
    Трицепс
    Подъем гантелей перед собой.
2. Быстрый жим
    Тяга к животу в наклоне.
    Бицепс
3. Быстрый жим.
    жим штанги за головой
    Легкий трицепс

Добавлено: 12-04-2011 08:09

Странник пишет:

Ты считаешь, что два раза в неделю сможешь сделать тренировки с 200 килограмовой развесовкой? Чушь!!!!! К примеру: после становой (силовой, близкой к максимуму) спина, в том числе и связки и мышцы, восстанавливаются приблизительно три недели.

Так никто за 2 трени в неделю максимального жима не говорит!
Для восстановления нужно делать легкий и средний жим. Хотя мне достаточно быстрого жима, тоже помогает нормально.

22

Lanser пишет:
Георгий пишет:

Для чего приседы и тяга??? Человек пишет - для жима.
Если ты специализируешься на жиме, то присед и тягу делать не надо. Это слишком трудоемкие упражнения. К тому же они растят массу, а лифтеру она ни к чему.
Турник не помешает. Ты же подсобку будешь делать? Проблема только в том, что на брусьях большая нагрузка на локти. Работай на брусьях, но если суставы затрещат переходи на более щадящие для локтей упры - тяга блока вниз, скул крашеры (незнаю, правильно написал название или нет). В лифтерской ветке есть описание с фотками.
Как тебе такой план:
1. Тяжелый жим.
    Трицепс
    Подъем гантелей перед собой.
2. Быстрый жим
    Тяга к животу в наклоне.
    Бицепс
3. Быстрый жим.
    жим штанги за головой
    Легкий трицепс

Добавлено: 12-04-2011 08:09

Странник пишет:

Так никто за 2 трени в неделю максимального жима не говорит!
Для восстановления нужно делать легкий и средний жим. Хотя мне достаточно быстрого жима, тоже помогает нормально.

Я просто подумал, что Warlock говорит именно о тяжелых тренях, а в зале у нас жимовики делают чуть по другому: негативные жимы, удержания штанги, жими с бутылки, и что то еще, щас не вспомню, конечно типа Кравцова у нас нет, но кто перешагнули 200 (без майки) есть

23

Вопрос все такие остается турники сойдут хотя бы так мешать не будут ?

чистый жим лежа действительно утопия. Брусья , турник, приседания, жимы на плечи и для груди под углом должны так же входить в программу тренеровок. Нет интереса расписывать почему, почитай Муравьева "жим лежа" и "жим лежа2"Скажу что мои знакомые жимовики делают и присед и становую. Исключают лишь изолирующие на руки ну и вообще. Хотя на курсе добавляют и их!

24

Завхоз пишет:

Вопрос все такие остается турники сойдут хотя бы так мешать не будут ?

чистый жим лежа действительно утопия. Брусья , турник, приседания, жимы на плечи и для груди под углом должны так же входить в программу тренеровок. Нет интереса расписывать почему, почитай Муравьева "жим лежа" и "жим лежа2"Скажу что мои знакомые жимовики делают и присед и становую. Исключают лишь изолирующие на руки ну и вообще. Хотя на курсе добавляют и их!

Мне кажется, что твои знакомые жимовики уже залезли в абсолютку, поэтому масса их не смущает)))

25

Странник пишет:

негативные жимы, удержания штанги, жими с бутылки

Это очень хорошие упры. Для жима самое оно!
Жим с бутылки -это жим с досок.
Удержания штанги - это работа на ЦНС. Очень полезное упражнение!
Негативные жимы пробивают всю грудь. Однако часто их делать все равно не надо.

Добавлено: 12-04-2011 08:28

Завхоз пишет:

Исключают лишь изолирующие на руки ну и вообще. Хотя на курсе добавляют и их!

Это ты про бицепс? Тогда изолирующие конечно нах. не нужны.
Я делаю так - подьем гантелей или подъем штанги 4х12 без фанатизма. Тот же Кравцов говорит, что бицепс помогает в нижней точке сорвать штангу с груди.