501

Re: Натуральный тренинг, мифы и реальность.

ДРОВОСЕК пишет:

Берс, збрось вес до 75кг и тада хвастайся  satan

lol  я и не собирался хвастаться, просто стало интересно сколько могу потянуть. когда то мне казалось что это не реально, решил проверить на себе.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

502

Прювет.Про руки.Сейчас занимюсь по специализации-увеличение банок.Прога такая-
(только рабочие подходы,разогрев-2 подхода само собой)
                                    1
1 Жим узким на ширине плеч хватом 3 подхода
2 Бицепс со штангой 6х6 с минутным отдыхом,все 6 рабочие подходы
3 отжимания от пола узкой постановкой рук 3 подхода
4 концентрированные сгибания с гантелью 3 подхода

2
1 Присед(легко,минус 30 кг от раб веса)1х10
2 Икроножные 4х25
3 Скручивания 3х30

3
То же,что в день 1ый

Думал,что жать узким будет тяжко 2 раза в нед,поэтому отдых 2 дня после трени,иногда 3,
когда первый раз делал 6х6 5 дней не тренировался,в бицуху как будто стекловаты напихали,нихрена больше в этот день делать не стал,как будто наприседался конкретно,только на руках p1026 .
   Жим узким невероятно легко пошел,стартовал легко 80х3х10,через 6 недель сделал 105х1х10,и запас еще есть!!!,мля я так рад!!!Рука увеличилась на 1 см,было 41,сейчас 42,надеюсь еще накину.6х6 реально работает,делаю на данный момент 61х6х6,начинал с 50 кг,работа тяжкая,парни,как будто ноги убиваешь высокоповторным сетом,нихера после этого делать неохота.Отдыхаю чуток,потом заставляю себя отжиматься,ноги ставлю на лавку для жима,в руках гантели с квадратными блинами,на полу соответственно,прибавляю по 2 повтора в ручной день.Поверьте,после узкого жима и пшнб,это смерть трицепсу,когда наступит отказ,хрен его знает,просто падаю на пол.Дышу.Еще немного дышу.Потом концентрированные сгибания 3х10.Все я помер.Руки раздувает-15 минут не могу снять майку,просто валяюсь на полу. inv
Не ожидал так быстро сантиметр накинуть 6 нед(когда бицуха за 40 каждый миллиметр в радость,а тут аж целый сантиметр!)
Запас еще есть,взял креатин,аминки,попытаюсь еще полсантиметра накинуть.
Попробую 6х6 на объем дельт в следующий раз

Добавлено: 2010-05-11 19:37

Бицепс,делаю с небольшим читингом,потому как при подъеме в области поясницы потом побаливает, с читингом такого нет.Трудюсь натурально натурально...Это я к тому,что один спортсМЭН,утверждал,что больше 40,тока на химии..я его сделал...45 см полюбому сделаю без химии,упрусь мля,но сделаю!!! heart

503 (11-05-2010 15:44 отредактировано alesha)

у Берса и 50 см без химии.
кстати в програмке базы маловато. сомневаюсь я что она нормально рабочая . если специализация на руки то где брусья , где становая. хоть я и не эксперт но думаю что прога не рабочая . мышцы вздулись из-за пампа по-моему.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!

504

2 Смит, ....... специализация на руки вполне норм( сам  комплекс).....
но думаю без нормальной проработки спины и ног эта прога не будет работать на абсолютном большинстве..... хз....у тя наверн стаж какой то есть.....да и реально 6х6 смахивает на какой то памп......
Но раз тебя прЁт, то тренься...а нам расскажешь о результатах.....
Напиши плиз свои резы в базах
и данные: рост\вес\стаж и т.д.!!!!

Train Hrad To Gain MORE

505

Смит пишет:

Про руки.Сейчас занимюсь по специализации-увеличение банок.

уважуха) У меня вопрос - вот после твоей специализации руки выросли, но база -грудь ,становая-они же упадут-не считаешь ли ты, что надо было бы сделать акцент снова на обычную базу, -чередовать циклы так сказать.) или ты будешь долбить руки по этой проге до 45 см?

506

alesha пишет:

хоть я и не эксперт

Вот именно,то что ты не эксперт заметили многие,зато советики раздаёшь направо и налево,что не пост то "мудрый"совет.Если захочешь со мной поспорить,фото своё сначала выложи.
Смит,всё нормуль,сам щас за руки взялся.Прога похожа на твою,только в день поддержки незадействованых мышц,делаю кроме приседов,ещё какую-нибудь тягу на широчайшие,и разводку на среднюю дельту.Делаю две ручных трени,одна силовая другая высокоповторка,между ними 2-3 дня отдыха,потом поддерживающая,через два три дня опять руки.Начал недавно,всё ещё в стадии корректировки.

Добавлено: 2010-05-11 18:06

Андрейка пишет:

[
уважуха) У меня вопрос - вот после твоей специализации руки выросли, но база -грудь ,становая-они же упадут-не считаешь ли ты, что надо было бы сделать акцент снова на обычную базу, -чередовать циклы так сказать.) или ты будешь долбить руки по этой проге до 45 см?

Андрюха,ну нужно чем то жертвовать,физику помнишь?Если где-то прибыло,то где-то убыло..

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

507

Спасибо за ответы.Жим-100х15,110х10,130х3,Присед-150х6(Набавляю по тихому в приседе из за проблем в спине,становая 170х4,не делаю из за спины,зажимал седалищный нерв,а это знаете ли удовольствие то еще),рост 183см,вес 90кг,32 года,стажу или скорее бесполезного дрочу (гребаный вейдер!!!) много,толковых тренировок-года 3.База не упадет,потому как до этого специализацию уже проводил,правда в жиме лежа,спину и руки не качал и нагнал все быстро.Жим узким почти весь верх прорабатывает,и в т.ч. грудные этого достаточно для поддержки,не впервый раз от жима шир.хватом отказываюсь.Мне достаточно прорабатывать ноги 1 раз в десять дней в 10 повторах в одном подходе.Раз в неделю если приседаю,начинаю тащить сильно спиной,это для меня не есть хорошо по причине описанной выше.Скидываю достаточно много,что бы не выдохнуться на специализации,на то она и специализация!После этого комплекса,а он недель на 10 вообщем,просто отдыхаю 10 дней,и потом база родимая,куда ж без нее.А к осени планирую плечами заняться,от жима сидя с груди плечи че то не растут,широкими плечами Бог не наградил,буду долбить...есть у меня программа,попробую.
Нет, до 45и долбить монотонно руки не буду,не прокатит это,чередовать с базой и специализацией на другие мышцы буду.Как показала практика,для меня,по крайней мере,это самый лучший вариант.Занимаюсь один,в силовой раме,одному мне настроиться легче на тренировку.Короче ору,реву и никто не слышит и не мешает.
Памп там или не памп,не знаю,но сантиметр есть,за слова отвечаю!И нихрена он не уходит.
Такая техника еще у макроберта описана,я попробывал,тяжко конечно,но оно того стоит,так как узким тяжело жму 2 раз в нед. то и базы мало,иначе не смогу прибавлять так как прибавляю.Все потом вернется в обычных тренировках.Проверено
Для меня эта прога работает.И я не ожидал такой прогресс для себя.

Добавлено: 2010-05-11 21:04

XXXL, в день приседа хотел спину качать,подтягивался,даже при малом объеме на спину бицепс становился деревянным и 6х6 не перло и подтягивания получались в малом кол-ве повторений,пришлось отказаться...до базовых тренировок

508

А я делал,как второе упражнение на трицепс брусья,но у нас в зале они узковаты для меня,начинают побаливать плечи,даже когда отжимаюсь всего лишь с 20-ткой,в Украине до 50 доходил,а здесь ширина не та.Так вот сегодня,по рекомендации Мака,делал вторым жим сидя гантелями,не много поменял их положение,чтобы больше трицепс работал(что-то среднее между паралельным хватом,и в линию)скажу так ничё,мне понравилось.
Буду твою прогу,Смит,держать как альтернативу,если моя не сработает.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

509

Вот и я заметил,что от жима сидя больше трицепс нагружается.На видео тренировок профи(смотрел технику) при жиме большинство не выключают локти,работают в средней амплитуде,буду на дельты специализацию делать-подключу такой вариант жима.

510

Мы как то эту технику с Дровосеком обсуждали,позволяет держать мышцу в постоянном напряжении,плюс суставы бережёт.
А я считаю,что жимами среднюю дельту не зацепишь,разводки и протяжки широким хватом,лучшие упры на средний пучок.

Коко Шанель.    

511

Начну с того,что все мы разные.У кого бицуха ростёт от базы,а у другого от ручного тренинга.Тут нужна голова и опыт тренировок.Считаю,что нехер заниматся этим,тем,у кого нет приличной базы,стажа и головы.Нужно для начала понять себя и тренинг,а потом эксперементировать.
Смит делай то,что даёт тебе результат. Все мы по разному тренимся.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

512 (11-05-2010 19:13 отредактировано XXXL)

Ну Егор,ты так пишешь,как будто,Смит кому-то что-то навязывает,парень поделился опытом,и за это ему спасибо.

Коко Шанель.    

513

Тю,Серый,я даже об этом и не думал. Просто начитался и каждый занимается по своему. А вывод такой: заниматся нужно так,что тебе даёт результат. Конечно пробывать и эксперементировать нужно,иначе и не поймёш что тебе даёт результат. Просто это к тому,что зайдёт атлет с 28см бицухой и жимом 50кг и начнёт качать бицушку как Смит написал.

Всегда рад помочь !

514 (11-05-2010 20:08 отредактировано Смит)

XXXL пишет:

Мы как то эту технику с Дровосеком обсуждали,позволяет держать мышцу в постоянном напряжении,плюс суставы бережёт.
А я считаю,что жимами среднюю дельту не зацепишь,разводки и протяжки широким хватом,лучшие упры на средний пучок.

Вот и я так считаю!

Добавлено: 2010-05-12 00:05

ДРОВОСЕК пишет:

Начну с того,что все мы разные.У кого бицуха ростёт от базы,а у другого от ручного тренинга.Тут нужна голова и опыт тренировок.Считаю,что нехер заниматся этим,тем,у кого нет приличной базы,стажа и головы.Нужно для начала понять себя и тренинг,а потом эксперементировать.
Смит делай то,что даёт тебе результат. Все мы по разному тренимся.

Специализация нифига не даст без базы,я до этого бицепс практически не качал,только сокращенка 2 раза в нед.Блее того,не очень я и люблю бицуху качать,попробовал так как написал выше-поперло,рад результату.Рабочие веса в базе должны быть приличные,без этого бесполезно банки отдельно качать,сто пудов.

515 (12-05-2010 02:28 отредактировано [удален])

незнаю парни. у меня опыта в таких делах нет вобще(я имею ввиду по специализациям различным),так вот , всё таки я незнаю если бы решился делать что то подобное то не смог бы отказаться от базы наверное,а если бы не отказался то и прухи в специализации не будет.... тиеперь задам вопрос,возможно он где то даже филосовский, КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БАЗЫ НА ВРЕМЯ АКЦЕНТИРОВАННОЙ ПРОКАЧКИ РУК????? я понимаю конечно что моно и не отказываться полностью но как минимум сократить тренировки,подходы,веса в базах...а это соответственно шаг назад... вот подскажите ка на такое решится...(((

Добавлено: 12-05-2010 06:27

ХХХЛ вот частично ответил на мой вопрос в теме соседней... впринципи я с тобой согласен... здесь должно быть правило!! Если хочешь поработать акцентировано по проге на "руки",то ты должен как минимум вывести свои базы на достойные веса это ПЕРВЫЙ шаг к таким поргам как описал Смит потому как если зелёный пацан с рабочим жимом 50кг будет начинать хвататься за подобное и забьёт на базу то он ни хера не получит это факт....

516 (12-05-2010 05:22 отредактировано ЛОУ)

Смит пишет:

Рука увеличилась на 1 см,было 41,сейчас 42. ......45 см полюбому сделаю без химии

45 см., в сухом варианте, вполне реально сделать бех химии. Я свой первый курс поставил, когда у меня рука была 44,5 см.
Есть один вопрос: Бицепс ты увеличил на 1 см. за 1,5 месяца (если я правильно понял), а на сколько выросла общая масса твоего тела за это время?

517

Ариец пишет:

незнаю парни. у меня опыта в таких делах нет вобще(я имею ввиду по специализациям различным),так вот , всё таки я незнаю если бы решился делать что то подобное то не смог бы отказаться от базы наверное,а если бы не отказался то и прухи в специализации не будет.... тиеперь задам вопрос,возможно он где то даже филосовский, КАК ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БАЗЫ НА ВРЕМЯ АКЦЕНТИРОВАННОЙ ПРОКАЧКИ РУК????? я понимаю конечно что моно и не отказываться полностью но как минимум сократить тренировки,подходы,веса в базах...а это соответственно шаг назад... вот подскажите ка на такое решится...(((

Добавлено: 12-05-2010 06:27

ХХХЛ вот частично ответил на мой вопрос в теме соседней... впринципи я с тобой согласен... здесь должно быть правило!! Если хочешь поработать акцентировано по проге на "руки",то ты должен как минимум вывести свои базы на достойные веса это ПЕРВЫЙ шаг к таким поргам как описал Смит потому как если зелёный пацан с рабочим жимом 50кг будет начинать хвататься за подобное и забьёт на базу то он ни хера не получит это факт....

Ариец,твое тело запоминает твои резы,если они натуральные,т.е. по возвращении к обычным тренировкам ты вернешь рабочие результаты очень быстро,я знаю,что говорю,испытано.
Я так же знаю,что прибавив в жиме узким,когда начну делать жим лежа увеличу результат.Когда я делал специализацию для жима лежа(надо если распишу как),прибавил 10 кеге к 120,жим сидя не делал,все бросил на ж.л.,так после этого жим сидя не только не упал,но и вырос на 4 кг и это сразу же после того,как начал делать общую базу после специализации ж.л.
Вообще я заметил,что чередование база-специализация,дает мне гораздо лучший результат в плане увеличения раб. весов,чем просто выполнение одной базы. Может так сконцентрироваться легче на конкретной мышце,постоянно думаешь об этом...Появляется какой то азарт,что ли...

518

Есть у меня знакомый, бывший билдер, он меня и подтолкнул к занятиям. Без химии в 19 лет рука была 51 см, ел оротат, витаминами ( декамивит) шутит какал. Прокалывал также В6, В12. Ел за пятерых, Рибоксины, кальции , и всякая подобная фарма.  но без химии.  Но это действительно одарённый чел. Он после перерыва в пять лет , за четыре недели уже взял 140 на рабочий. Так что 45 - это не предел smile

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

519

Смит,распеши свою специализацию для жима.Интересно,мож чё подчерпну для себя.

Всегда рад помочь !

520

ЛОУ,пока не прибавил.Почему то сначала увеличиваю рабочие веса,а прибавка в весе становится заметной только после окончания тренировочного цикла,а именно по завершении 10ти дневного отдыха,дне на 8м,9м(веду дневник)хожу взвешиваться к товарищу на макаронную фабрику lol ,там у них весы точные

Добавлено: 2010-05-12 11:48

проделайте первый сет из шести повторов. После шестого повтора отложите отягощение (пусть даже вы могли бы продолжить сет) и смотрите на часы. Ровно через шестьдесят секунд приступайте ко второму сету. (Если вам требуется несколько секунд, чтобы принять исходное положение, например, при приседаниях, начинайте принимать это положение за несколько секунд до истечения минутной паузы).

Столь же аккуратно выполните второй сет из шести повторов. Второй сет будет уже потруднее первого, но все еще вполне терпимым. Опять отдохните ровно минуту и приступайте к следующему (третьему) сету. Теперь уже вы почувствуете накопление усталости. Четвертый сет будет еще тяжелее, ну а пятый и вовсе потребует большого напряжения сил. Последний, шестой сет - это уже работа на пределе. Вам придется выжать из своих мышц максимум возможного, чтобы довести сет до конца.

Поначалу после каждой такой тренировки вы будете испытывать очень сильную мышечную боль. Не надо паниковать, просто речь идет о необычной нагрузке на мускулатуру.

макроберт,6х6

521

Смит по Маку прёшся? Хорошая книжечка,эх попалась она бы мне сразу в руки...
Смит можеш фотку выложить?

Всегда рад помочь !

522

Что то не понял я smile Есть варианты 6*6, есть также 10*10, можно и 8*8, и 6*8, и 8*6. Что тут нового или необычного ?

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

523

ДРОВОСЕКУ:

1
1 Жим лежа-по плану
2 Подтягивания  по плану(подбирай любое упр-е для широчайших,но не до отказа! 1-2 подхода)
3 Упражнение на хват-2

2
1 Жим лежа по плану
2 Присед-(присед относительно легко на 10 раз в одном подходе)
3 Подтягивания-по плану(см.выше)
4 Упражнение на хват-2

мой прогресс

85х3х10, 90х3х10, 95х3х8, 100х3х8, 105х3х7, 110х3х6, (убавил по одному подходу)115х1х6,1х5,  120х1х5,1х3, (еще убавил) 125х4,  130х3,(четыре дня отдохнул) 140х1,(четыре дня отдохнул)далее решил сделать проходку в одном подходе,но многоповторном сете,первая тренировка-110х10,через 4 дня решил попробовать,сколько пожму сотку-100х15,до этого сотню жал на 10 раз.Все,отдых

Отдыхал от3х,до 5ти дней по самочувствию,смотря какой был день и как восстановился,короче,прислушывался к организму,не хочется-не иду,пока не появится сильное желание жать,типа того.С отдыхом в этом случае шутить нельзя,чувствуешь что восстановился...отдохни еще день,по такому принципу,короче...

Добавлено: 2010-05-12 12:17

AManuilov,а ничего необычного,схем-куча,просто рассказал как в специализации прибавил сантиметр...именно 6х6 с минутным отдыхом попробовал,имненно это помогло за короткий срок...надеюсь еще выжать из этой схемы...может и обычно...делюсь вот...а на хрена все тут тогда собираются?Странный ты какой то...

524

to Cмит - менял ли ты что то в питании или отдыхе на время специализации на руки?!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

525

AManuilov пишет:

Что то не понял я smile Есть варианты 6*6, есть также 10*10, можно и 8*8, и 6*8, и 8*6. Что тут нового или необычного ?

А и никто и не говорил что в это есть что то не обычного. Я спросил мне ответили. Я себя развиваю.

Всегда рад помочь !