2,551

Re: Общие вопросы тренинга

Здравствуйте. У меня беда с подтягиваниями — максимум 1-2 раза… Есть ли смысл в таких мучениях на турнике или нужно идти в зал и с меньшим весом тянуть в.блок но положенное кол-во раз?

2,552

а цель то какая?если научится подтягиваться на турнике то на нем стоит и подтягиваться...а если спину развить то можно и без турника обойтись...
1-2 раза? а лет то тебе сколько?я тоже с такого результата начинал учиться подтягиваться....только это еще по школе было...лет 12 мне было..

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

2,553

Hammer ™ пишет:

а цель то какая?если научится подтягиваться на турнике то на нем стоит и подтягиваться...а если спину развить то можно и без турника обойтись...
1-2 раза? а лет то тебе сколько?я тоже с такого результата начинал учиться подтягиваться....только это еще по школе было...лет 12 мне было..

Не знаю точно развивают/не развивают подтягивания спину у меня, но заметил что они как бы служат индикатором моей физической формы. Отец вбил в голову с детства что нормальный человек раз 8-10 минимум должен подтягиваться, с тем и живу.  s070

2,554

Тоже люблю подтягиваться. Приятнее себя самого к турнику тянуть, чем блок к себе.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

2,555

Maestro пишет:
Hammer ™ пишет:

Не знаю точно развивают/не развивают подтягивания спину у меня, но заметил что они как бы служат индикатором моей физической формы. Отец вбил в голову с детства что нормальный человек раз 8-10 минимум должен подтягиваться, с тем и живу.  s070

ну и какова она,эта твоя физическая форма?

XserX пишет:

Тоже люблю подтягиваться. Приятнее себя самого к турнику тянуть, чем блок к себе.

а мне наоборот...на блоках я спину лучше ощущаю...хотя подтягивания исключил не только по этой причине...если бы предплечья от них не болели,то наверное переодически включал бы в тренеровки...
а по большому счету,считаю что не важно кто и что делает...главное что бы толк от этого был...

2,556

тоже из-за суставов не подтягиваюсь.

2,557

у меня сухожилия...  roll

2,558

+1

2,559 (09-02-2014 14:37 отредактировано Maestro)

МегаМакс пишет:
Maestro пишет:
МегаМакс пишет:

Иногда по утрам конечно нет тонуса, но хорошо помогает предтреник.

Что за предтреник?

Меня сильнее всего торкает no- xploud, от BSN, с него я прям как Плюшевая борода завещал занимаюсь [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Сегодня купил в готовом виде, типа пробника, и перед тренировкой употребил.

В общем не знаю чего они туда намешали, каких-то супер прибавок конечно нет, но энергия которая обычно к середине тренировки угасала по ощущениям, осталось до конца, ну и общий бодрячок после употребления гораздо выше среднего, само собой. s070
Думаю целесообразно ввести в свой тренировочный арсенал на постоянку. 
Спасибо за наводку на продукт!!!

Добавлено: 09-02-2014 20:25

Hammer ™ пишет:

ну и какова она,эта твоя физическая форма?

Смотря с кем сравнить. Если с тобой, то полагаю что плохая. biglaugh
Хотя смотря что вкладывать в понятие физическая форма.
Я полагаю что её определяет количество подтягиваний, отжиманий от пола, отжиманий на брусьях, бега и.т.д. Физкультура обыкновенная короче говоря. На роль эксперта не претендую, ИМХую обыкновенно. kur

2,560

ну я думаю что на бб рессурсе(хоть и любительском),понятие физическая форма вполне ясное и определенное...то о чем ты говоришь это больше к нормам ГТО относится...или общефизической подготовке...это я к тому что подтягиваться можно преимущественно за счет спины,по минимуму задействуя руки а можно практически на руках...для общефизической подготовки и тот и тот вариант подойдет а вот для того что бы сделать спину шире,вариант с руками не подойдет однозначно...тут видео с чемпионом мира по подтягиванию Валера постил,так как чувак несколько сот раз подтягивается....но техника там очень специфическая....по нормам бб полный шлак....да и сам чемпион,с виду,пройдешь мимо и за обывателя примешь...но ему для результатат не надо подтягиваться как качку....отсюда и вопрос у меня возник про форму...и поэтому не зря я у вопрощающего спросил,какие цели он преследует...дабы понять какой ответ дать...
кстати я сам давно уже физкультурник...хотя десять раз подтянусь нааверное со скрипом...так как не делаю их...так что вполне вероятно по твоей классификации могу и на физкультурника не дотянуть  satan

2,561

Hammer ™ пишет:

ну я думаю что на бб рессурсе(хоть и любительском),понятие физическая форма вполне ясное и определенное...то о чем ты говоришь это больше к нормам ГТО относится...или общефизической подготовке...это я к тому что подтягиваться можно преимущественно за счет спины,по минимуму задействуя руки а можно практически на руках...для общефизической подготовки и тот и тот вариант подойдет а вот для того что бы сделать спину шире,вариант с руками не подойдет однозначно...тут видео с чемпионом мира по подтягиванию Валера постил,так как чувак несколько сот раз подтягивается....но техника там очень специфическая....по нормам бб полный шлак....да и сам чемпион,с виду,пройдешь мимо и за обывателя примешь...но ему для результатат не надо подтягиваться как качку....отсюда и вопрос у меня возник про форму...и поэтому не зря я у вопрощающего спросил,какие цели он преследует...дабы понять какой ответ дать...
кстати я сам давно уже физкультурник...хотя десять раз подтянусь нааверное со скрипом...так как не делаю их...так что вполне вероятно по твоей классификации могу и на физкультурника не дотянуть  satan

Полностью согласен, терминологию оспаривать не буду. Я лично пошёл в тренажерный зал, и пытаюсь с вашей, и не только, помощью вникать в основы бб потому что например с физкультурой дружу практически пол жизни. И как раз по вышеупомянутым "нормам ГТО" могу подтянуться 8-12 раз, рекорд отжиманий от пола 82 раза, отжимания на брусьях порядка 20-25 раз, с весны и до осени бегаю кроссы раз в неделю 6-10 км, не на время, просто на преодоление дистанции. Результаты конечно скромные по меркам легкоатлетов, но у некоторых и того нет. Так вот при всём вышеперечисленном мышц как таковых нет, не дохлый конечно, даже наоборот жирок есть, фотки выкладывал в своей теме, некоторые не верят что бегая на такие дистанции можно обладать жирком, чудеса видать, х.з. Поэтому в данный момент начал тягать железо, захотелось рельефчега добиться и с жирком вопрос урегулировать.

2,562

Цель - набор массы. Занимаюсь по этой программе http://max-body.ru/programmy-trenirovok … massy.html , но только дома с гантелями. Возраст 21

2,563

Молодец

2,564 (10-02-2014 10:27 отредактировано Д.С.)

Maestro пишет:

Ранорадуешься. t9002
Это байда вскоре перестанет так работать. А потом вообще перестанет.

И знаешь как шикарно она мне печень посадила?.. cool Куда там какой-то никчёмной водке... до NO-Xplode 2.0  cowboy киселя хлебать.... eбать... eбать...  eбать... s0234

Делай хорошо, плохо само получится.

2,565

Д.С. пишет:
Maestro пишет:

Ранорадуешься. t9002
Это байда вскоре перестанет так работать. А потом вообще перестанет.

И знаешь как шикарно она мне печень посадила?.. cool Куда там какой-то никчёмной водке... до NO-Xplode 2.0  cowboy киселя хлебать.... eбать... eбать...  eбать... s0234

Для меня тоже прозвучал звоночек, что спортдобавки не такая уж и безопасная хрень. Началась очень сильная аллергия, которая вылилась в настоящую крапивницу, и внешне все это выглядело как ветрянка у племянника нашего Смола. )) Пока так и не понял 100% от чего. Больше всего похоже на анимал флекс, но может накопился эффект от избытка витаминов, красителей и желатиновых оболочек от принимаемых пилюль. Сейчас постепенно возвращаю в рацион по одной аминке, с опаской ожидаю, чтоб опять не началось. В период обострения аллергия была на все: аминки, протеин, на бета аланинин просто смертельная реакция была, на яблоки, на мандарины, как-то на работе угостили бабкиными семечками, так весь зачесался от горстки семечек.

2,566 (10-02-2014 11:31 отредактировано Maestro)

Во блин. М.б в дозировке всё дело? Если мёда обожраться тоже ничего хорошего не будет. Я в данный момент только протеин пью, вот собираюсь прдтреник вводить перед тренировкой и всё. Т.е супер арсеналов всяких средств мешать в планах нет.

2,567

Maestro пишет:

М.б в дозировке всё дело?

Надежда умирает последней, потому, что ей уже некого убить.
Уж лучше у Никиты поинтересоваться, что там мягче действует. Но и тут засада - реакция на ингредиенты в составе может быть разной.

Но на счёт  NO-Xplode 2.0 - это не для постоянного, скорее для аварийного приема. Если нужно дать жару. А его и нету... Но может и не надо этого, а надо просто отдохнуть. Тут и драйв нарисуется.

Добавлено: 11-02-2014 07:00

vir2all пишет:

Здравствуйте. У меня беда с подтягиваниями — максимум 1-2 раза… Есть ли смысл в таких мучениях на турнике или нужно идти в зал и с меньшим весом тянуть в.блок но положенное кол-во раз?

Стоит. Повесь турник на работе и дома. И, проходя мимо, подтягивайся 1 раз. Или половину раза. Пох. Толк будет. Через месяц-два - взлетать будешь к потолку.
НО (но-но?) лишь только станет слишком легко подтягиваться 1 раз, тогда подтягивайся два раза. И не вздумай  373   спешить с добавлением повторов. Это важно  - не спешить с этим делом. Лучше ещё недельку-другую понаслаждаться тем какой ты oxyeнный в одноразовом подтягивании (далее, соответственно в двух-трех и тэпэшеньки  smile )

PS Спешка вообще, IMHO, косит прогресс в бб напрочь. И спешка добавлять вес и спешка добавлять повторы.  cowboy На каждой бл. тренировке... нах? Понятно, чтобы связки заболели, чтобы техника поломалась и прогресс в жопу погрузился.

Делай хорошо, плохо само получится.

2,568

Д.С., спасибо)

2,569 (16-02-2014 17:59 отредактировано Laccenity)

Вопросик к экспертам) В понедельник у меня тренировка начинается с жима лёжа, после него должны идти брусья, но даже делая себе после жима передышку в 7 минут у меня никак не получается восстановить силы для брусьев. Если без предварительных нагрузок я могу 4 подхода по 8 раз спокойно делать, то после жима даже 6 раз на 3 подхода не вывожу. Так в чём суть вопроса, возможно ли как-то увеличить выносливость мышц?

2,570

НУ И ДЕЛАЙ НА СКОЛЬКО МОЖЕШЬ. ПОСТЕПЕННОУВЕЛИЧИШЬ ПОВТОРЕНИЯ И ПОДХОДЫ

2,571 (16-02-2014 18:25 отредактировано Maestro)

Laccenity пишет:

Вопросик к экспертам) В понедельник у меня тренировка начинается с жима лёжа, после него должны идти брусья, но даже делая себе после жима передышку в 7 минут у меня никак не получается восстановить силы для брусьев. Если без предварительных нагрузок я могу 4 подхода по 8 раз спокойно делать, то после жима даже 6 раз на 3 подхода не вывожу. Так в чём суть вопроса, возможно ли как-то увеличить выносливость мышц?

Я конечно не эксперт, но прокомментирую первую часть вопроса.
Та же самая проблема была не так давно, но сейчас уже отжимаюсь на брусьях с небольшим отягощением после жима лёжа и жима гантелей.
Сначала руки дико забивались, но всё равно делал брусья, опускался не до конца, на сколько мог, и через силу спустя несколько тренировок руки привыкли видимо к нагрузке и получается работать в нормальную амплитуду.

Т.е. пытайся, стремись, борись.

Плюшевая борода тебе бы проще ответил:

http://s020.radikal.ru/i709/1402/a4/a78e6dd3c44d.jpg

2,572

Maestro пишет:
Laccenity пишет:

Я конечно не эксперт, но прокомментирую первую часть вопроса.
Та же самая проблема была не так давно, но сейчас уже отжимаюсь на брусьях с небольшим отягощением после жима лёжа и жима гантелей.
Сначала руки дико забивались, но всё равно делал брусья, опускался не до конца, на сколько мог, и через силу спустя несколько тренировок руки привыкли видимо к нагрузке и получается работать в нормальную амплитуду.

Т.е. пытайся, стремись, борись.

Плюшевая борода тебе бы проще ответил:

http://s020.radikal.ru/i709/1402/a4/a78e6dd3c44d.jpg

Благодарю, именно так и поступлю  smile

2,573

Парни подскажите такой вопрос.
Что-то мне кажется что ноги начинают опережать верх  smile  Но прекращать их тренировать не хочу, как-бы мне так их тренировать чтоб они "глубже" становились при этом не сильно увеличиваясь в объеме ?

Сейчас моя программа для ног состоит из приседаний, сгибаний и разгибаний.

никакой подписи нету...

2,574

не знаю что такое глубже...но я бы наверное просто базу убрал а изоляцию оставил...

2,575

Как по мне...пускай себе растут на здоровье. Сбросить всегда элементарно.