151

Re: Maestro

Ай...ну Вас...правды хер найдёшь...останемся каждый при своём.
Хотя я в упор не понимаю...был бы это единственный способ развивать ноги,руки,спину,плечи...тогда ладно...риск оправдан...а,так набор БЕЗОПАСНЫХ (по сравнению со СТ) упражнений,тренажёров и станков развивающих всё выше перечисленное велик...так на куя...?  hmm

ЗЫ Пойду чай пить.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

152

А накуя приседать ? ))) Ведь есть и разгибания и сгибания и жим ногами и приседания пистолетиком  biglaugh

никакой подписи нету...

153

178извиняюсь что не уточнил, лично у меня предплечья это от локтевого сгиба до запястья, ноги-от икр до ягодиц включительно, спина- вся и конечно трапеция. Может не научно объяснил но как могу:-D

154 (29-01-2014 09:35 отредактировано AlexRK)

Hammer ™ пишет:

да так уж и плачевны?этоже не перелом позвоночника...восстанавливаются люди...все от конкретики зависит...что там именно..защемление,смещение или межпозвонковая грыжа... я вообще сорвал спину,под руководством так называемого "тренера" на тяге к поясу...а становую тягал и вообще никаких проблем не было...потом восстановился и снова начал приседать и тянуть...а серьезные атлеты сколько срывают спину,и восстанавливаются и снова выступают....другое дело что потом это может к старости вылезти...да только к старости что так что эдак что нибудь вылезет...

Ну я, Марат, просто среди нашего брата шофёра насмотрелся на тех, кто страдает межпозвонковой грыжей. Что далеко ходить, мой родственник тоже водилой работает, грыжу себе заработал, так он нормально ни согнуться, ни разогнуться не может. Говорит по ночам просыпается часто от боли. Ему сейчас операцию предлагают делать, говорят, мол дальше ещё хуже будет.
Я потому и считаю, что становая - это именно то упражнение, в котором соблюдение техники крайне важно. Тем более у новичков наблюдается острая тенденция рвануть, пожать побольше абы как.
Сам сразу начал делать становую, тоже хернёй поначалу маялся, старался больше поднять, покуй как...Просто видимо повезло мне, что спину не сорвал. Поэтому на сегодняшний день считаю, что новичкам не стОит хотя-бы с годик  делать становую, а набраться опыта, укрепить мускулатуру многосуставными упражнениями, а потом уже приступать к выполнению становой тяги.

Doener macht schoener!

155

Grimm13 пишет:
Шуман Андрей пишет:

Вся = ничто не качается.

Ты точно издеваешься... А в жиме лежа ВСЯ грудная качается, плюс плечи, трицепс. По твоей логике жим лежа тоже нихрена не качает грудь, раз все пучки сразу задействованы

а вот так как Шуман давно стал утверждать что ничего не качается то пусть он и доказывает,что ничего не качается  t9202

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

156

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_052.gif

157

А у меня шесть блинов теперь  izdevka

никакой подписи нету...

158

Саня, становая и есть многосуставное упражнение

159

AlexRK пишет:
Hammer ™ пишет:

да так уж и плачевны?этоже не перелом позвоночника...восстанавливаются люди...все от конкретики зависит...что там именно..защемление,смещение или межпозвонковая грыжа... я вообще сорвал спину,под руководством так называемого "тренера" на тяге к поясу...а становую тягал и вообще никаких проблем не было...потом восстановился и снова начал приседать и тянуть...а серьезные атлеты сколько срывают спину,и восстанавливаются и снова выступают....другое дело что потом это может к старости вылезти...да только к старости что так что эдак что нибудь вылезет...

Ну я, Марат, просто среди нашего брата шофёра насмотрелся на тех, кто страдает межпозвонковой грыжей. Что далеко ходить, мой родственник тоже водилой работает, грыжу себе заработал, так он нормально ни согнуться, ни разогнуться не может. Говорит по ночам просыпается часто от боли. Ему сейчас операцию предлагают делать, говорят, мол дальше ещё хуже будет.
Я потому и считаю, что становая - это именно то упражнение, в котором соблюдение техники крайне важно. Тем более у новичков наблюдается острая тенденция рвануть, пожать побольше абы как.
Сам сразу начал делать становую, тоже хернёй поначалу маялся, старался больше поднять, покуй как...Просто видимо повезло мне, что спину не сорвал. Поэтому на сегодняшний день считаю, что новичкам не стОит хотя-бы с годик  делать становую, а набраться опыта, укрепить мускулатуру многосуставными упражнениями, а потом уже приступать к выполнению становой тяги.

так я ж вроде и сделал допущение что от конкретики зависит,не?
а новичкам просто не стоит осваивать технику без реально грамотного человека...а становая там или присед,роли считаю что не играет...

160

Ганс пишет:

Саня, становая и есть многосуставное упражнение

Да я знаю. Имел в виду, выполнять  многосуставные упражнения, кроме становой. Не написал "база" потому, что под базой занимающиеся бодибилдингом, фитнесом, физкультурой подоазумевают лИфтерскую тройку. Может я заблуждаюсь, но "база" в фитнесе/бодибилдинге по моему мнению это все многосуставные упражнения.

Doener macht schoener!

161

Шуман Андрей пишет:

Хотя я в упор не понимаю...был бы это единственный способ развивать ноги,руки,спину,плечи...тогда ладно...риск оправдан...а,так набор БЕЗОПАСНЫХ (по сравнению со СТ) упражнений,тренажёров и станков развивающих всё выше перечисленное велик...так на куя...?  hmm

ЗЫ Пойду чай пить.

Андрей ты ударился в софистику. Подменяешь понятия, чтобы доказать свою правоту. Какой смысл искать изолированную мышцу в сложном, базовом многосуставном упражнении? Ну можно сказать, что сильнее всего спина растет от становой, а также жопа и ЗПБ. Но смысл становой не в жопе и не в ЗПБ. У тебя все мышцы почти задействованы: трапеции и дельты, бицепс и предплечье, все ноги, вся спина, мышцы кора, голени. От шеи до пяток все работает. Организм получает сильный стресс, в том числе и психологический от работы с тяжелым весом,  ты преодолеваешь эту тяжелую штангу, к которой даже было подходить страшно. Отсюда выброс гормонов, отсюда наилучший эффект для роста. А дрочить только одну бицуху для телочек - это подход недалеких качков. )))

162

так его Валера,этого диванного лентяя  kur

163

kramp пишет:
Шуман Андрей пишет:

ЗЫ Пойду чай пить.

Андрей ты ударился в софистику. Подменяешь понятия, чтобы доказать свою правоту. Какой смысл искать изолированную мышцу в сложном, базовом многосуставном упражнении? Ну можно сказать, что сильнее всего спина растет от становой, а также жопа и ЗПБ. Но смысл становой не в жопе и не в ЗПБ. У тебя все мышцы почти задействованы: трапеции и дельты, бицепс и предплечье, все ноги, вся спина, мышцы кора, голени. От шеи до пяток все работает. Организм получает сильный стресс, в том числе и психологический от работы с тяжелым весом,  ты преодолеваешь эту тяжелую штангу, к которой даже было подходить страшно. Отсюда выброс гормонов, отсюда наилучший эффект для роста. А дрочить только одну бицуху для телочек - это подход недалеких качков. )))

Пиздёж это всё.
В доказательство тому...не помню фамилию...паренька над фотами которого стебались в ветке лифтеров...худенький...с усиками и в очках...дрыщ дрыщом...оказался МСМК.

164

Шуман Андрей пишет:
kramp пишет:
Шуман Андрей пишет:

ЗЫ Пойду чай пить.

Пиздёж это всё.
В доказательство тому...не помню фамилию...паренька над фотами которого стебались в ветке лифтеров...худенький...с усиками и в очках...дрыщ дрыщом...оказался МСМК.

да ладно...смотрели же видео одного пиндоса...делал становую тягу...оказался Жекой Катлером  kur

165

Перенёс дальнейшую дискуссию во флуд.

ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ! ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ...

166

да тут половину еще можно было во флуд перенести...

167

Всем привет!
Видос жима лёжа на угле, с моим максимальным весом (гантели 30 кг, больше пока не пробовал), как и обещал выкладываю.
Замечания по делу, например по технике приветствуются.

[video=http://www.youtube.com/watch?v=NFTU-K5hn-A&feature=youtu.be][/video]

168

Maestro пишет:

жима лёжа на угле

Велик и могуч, русский язык..."под углом".. biglaugh

"Old school"

169

Александр пишет:
Maestro пишет:

жима лёжа на угле

Велик и могуч, русский язык..."под углом".. biglaugh

Ну это я на билдерской фене. От вас же научился.)))

170

Вроде нормально всё, только мне показалось, что у тебя в верхней точке грудные выключаются. Через экран трудно понять чувствуешь ты работу грудных или нет...Моё мнение не надо в верхней точке полностью распрямлять руки, т.е. оставляя локти немного согнутыми, стараться их как-бы притянуть друг к другу, не снимая напряжения в грудных.

Doener macht schoener!

171

Зачет wink

Добавлено: 04-03-2014 20:41

На 35кг можно смело переходить.

172

AlexRK пишет:

Моё мнение не надо в верхней точке полностью распрямлять руки, т.е. оставляя локти немного согнутыми, стараться их как-бы притянуть друг к другу, не снимая напряжения в грудных.

Спасибо. Буду обращать на это внимание. А вообще это последний подход, самый тяжёлый, его как правило делаю быстрее по скорости, м.б и качество страдает.

Добавлено: 04-03-2014 22:44

vlas пишет:

На 35кг можно смело переходить.

Пока очкую чёт. Закидывать 30 страшновато пока.)
Подпривыкнуть к весу надо, думаю.)))

173

Maestro пишет:

на билдерской фене.

Если иметь ввиду, что тебя пробивали на слабо, типа сделай видео пожмешь ли ты 30 кг, то тут все ок. Жим 30 кг тебе можно зачесть.
Но, по-моему, это не билдерский жим. Алекс тоже заметил, что это не жим на целевые мышцы, а скорее лифтерский жим на общую силу, который выполняется как базовое упражнение какими нибудь фитнессистами, кроссфитерами и прочими турникменами... к которым впрочем я и сам отношусь. ))

174

Ты просто пробуй ещё периодически дома делать жимовое движение без гантели, ну например левую руку на грудь, а правой типа жмёшь. И лови движение по всей траектории, при котором у тебя грудь работает...Не знаю понятно объяснил или нет....

Doener macht schoener!

175

kramp пишет:

Если иметь ввиду, что тебя пробивали на слабо, типа сделай видео пожмешь ли ты 30 кг, то тут все ок. Жим 30 кг тебе можно зачесть.
Но, по-моему, это не билдерский жим. Алекс тоже заметил, что это не жим на целевые мышцы, а скорее лифтерский жим на общую силу, который выполняется как базовое упражнение какими нибудь фитнессистами, кроссфитерами и прочими турникменами... к которым впрочем я и сам отношусь. ))

Хорошо, спасибо. Будем пробовать, как я писал выше, подсказать особо не кому, тренера нет. В общем, пробовать руки не выпрямлять до конца вверху как я понял.