1 (19-03-2011 09:55 отредактировано Берсерк)

Тема: "железные" болезни

В этой теме планируется обсуждать болезни которые могут возникнуть от работы с отягощениями и методы которыми можно бороться с этими болезнями. ясное дело что диагноз в любом случае должен ставить врач, однако тема создана не для того чтобы выписывать рецепты, а всего лишь для общего развития и обмена опытом.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

2

Re: "железные" болезни

От "качалки" садится зрение. это так?

3

Ариец пишет:

лично у меня зрение не село, мало того, 10 последних лет я очень плотно сижу за компом, как по работе так и погоцать и зрение не село, а вот у моего сына зрение садиться, за компом он тоже плотно просидел 10лет, после 2-ух лет занятий с железом зрение у него еще сильнее село, не могу это напрямую связать с железом, предполагаю что наследсвенность такая \по линии его матери\ + парень задротит реально когда мне не подконтрольный smile

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

4

Я считаю проблемы со зрение наследственны, у моей двоюродной сестры в 12 лет уже зрение испорчено, носит очки, хотя за компом особо не сидит. Я по молодости задротствовал в денди, сегу потом комп и при чем не мало времени на это тратил, а зрение 100% Могу предположить что от поднятия тяжестей что-то происходит с сосудами глазного яблока, от чего у некоторых людей может вызвать нарушение зрения. Моё имхо  cowboy

Х..ня - это когда Чарли Чаплин занимает 3 место на конкурсе двойников Чарли Чаплина...

5

Мой тренер по каратэ хирург. Так вот он говорит,что в старшем возрасте лифтёры и тяжелоатлеты,в большинстве своём,это больные люди. У них проблемы с давлением. Так же дают о себе знать разные надрывы,разрывы,грыжи и т.п.  Про билдеров не говорим,там больше внутренние органы,эндокринная система страдает,хотя надорваться могут все.

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

6

Вот про внутренние органи согласен, перегрузил поджелудочную теперь мучаюсь =(

Х..ня - это когда Чарли Чаплин занимает 3 место на конкурсе двойников Чарли Чаплина...

7

Ches,а расскажи,как дело было? Как перегрузил?

8

Переедал и много творога ел, у меня оказывается на молоко хреновая реакция, а на кисломолочные всё впорядке.

9

Буду иметь ввиду

10

Несколько годков назад,медики поставили диагноз хронический панкреатид (поджелудочная кто не в курсе).Причем узнал об этом случайно,когда с приступом на скорой увезли.На сегодняшний день не чего не беспокоит.Дело в правильном питании,нужно есть часто но малыми порциями.Переедать нельзя!

11

Я как-то с кардиологом беседовал,после того как сделал обследование,УЗИ сердца и кардиограму,у меня все показатели были в норме,я просто решил с ней побеседовать,о побочках нашего спорта на сердце.Она мне сказала,что все качки после 40 у неё на учёте из-за проблем с сердцем,я спросил с чем это связано?Знаете,что она мне ответила?Потому что они бросили кач!!!!???Сердце за долгие годы упорных трень привыкло к таким нагрузкам,мало того,оно в них регулярно нуждается,и если бросить тренироваться,оно начинает давать сбои.Анатомические изменения в сердце,после прекращения трень,я,лично,обьяснить не могу,но если поковырятся в мед.источниках,то наверняка причину можно обьснить более научно.А может кто из нас понимает этот процесс.Так пусть обьяснит.
И ещё у меня была беседа с неврапатологом,так как из-за перетрена я приобрёл вегето-сосудистую дистонию.Она мне сказала,что после трени ты должен чувствовать себя радостным и енергичным,а если ты после трени ноги волочишь,то ты уже перегнул,жди проблемы.Вот почему тренинг должен быть коротким.Вот что мне говорили врачи,может кому-то эта инфа поможет.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

12 (19-03-2011 11:53 отредактировано Берсерк)

проблеммы с сердцем после того как бросил кач ощутил на себе, когда у меня был двухлетний перерыв в трешах. на работе мантачил от зори до зори, к вечеру появлялась задышка и давящая боль в сердце, обследовался, нашли проблеммы в ссердце, врач сказала что сердце как тряпка, вернулся в зал, обследовался там же через пол года, у врача глаза на лоб полезли, она просто не поверила, что такое может быть, проблем с сердцем просто не стало!

13

Основная масса болезней от глупости и неопытности самого спортсмена...
В профессиональном спорте это  как производственные болезни,хотя профессиональный спорт я не отношу к здоровью.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

14

XXXL пишет:

Я как-то с кардиологом беседовал,после того как сделал обследование,УЗИ сердца и кардиограму,у меня все показатели были в норме,я просто решил с ней побеседовать,о побочках нашего спорта на сердце.Она мне сказала,что все качки после 40 у неё на учёте из-за проблем с сердцем,я спросил с чем это связано?Знаете,что она мне ответила?Потому что они бросили кач!!!!???Сердце за долгие годы упорных трень привыкло к таким нагрузкам,мало того,оно в них регулярно нуждается,и если бросить тренироваться,оно начинает давать сбои.Анатомические изменения в сердце,после прекращения трень,я,лично,обьяснить не могу,но если поковырятся в мед.источниках,то наверняка причину можно обьснить более научно.А может кто из нас понимает этот процесс.Так пусть обьяснит.
И ещё у меня была беседа с неврапатологом,так как из-за перетрена я приобрёл вегето-сосудистую дистонию.Она мне сказала,что после трени ты должен чувствовать себя радостным и енергичным,а если ты после трени ноги волочишь,то ты уже перегнул,жди проблемы.Вот почему тренинг должен быть коротким.Вот что мне говорили врачи,может кому-то эта инфа поможет.

Это уж точно,сегодня больше положенного позанимался,мало того еле ноги домой приволок,да еще дома на всех наорал,вот на это силы нашлись,блин.. satan

15 (19-03-2011 13:27 отредактировано Пахарь)

Про зрение могу сказать, что ухудшение происходит в результате повышения давления на тренировке! у меня у самого порой после 3 подходов становой с хорошим для меня весом глаза ломит! Где то читал что у спортсменов принимающих АС глаза еще больше страдают так как при их употреблении кровь "густеет" или как то так соответственно сосуды в глазу испытывают еще большую нагрузку! Может быть кто видел видео Кая Грина у него весь белок кровавый, видимо разрывы сосудов от нагрузок!

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

вот ссылка в начале видно! где то видел ещё хлеще, но не нашёл!

16

-повреждение сухожилий, суставов, мышц. От этого не уйти, весь рост идет через силу, через большие веса. пампом не все могут накачаться. Как вариант- максимальная техника, эккипировка, правда замотанным как мумия тоже не прикалывает ходить.
- сердце. тут важен отдых, нормированность нагрузки-отдыха. И как сказала врач - кардионагрузки: бег и плавание. если их нет можешь считать себя инвалидом, или даже покойником.

остальное мелочи жизни, которые не у всех и не всегда.

17

Завхоз пишет:

-повреждение сухожилий, суставов, мышц. От этого не уйти, весь рост идет через силу, через большие веса. пампом не все могут накачаться. Как вариант- максимальная техника, эккипировка, правда замотанным как мумия тоже не прикалывает ходить.
- сердце. тут важен отдых, нормированность нагрузки-отдыха. И как сказала врач - кардионагрузки: бег и плавание. если их нет можешь считать себя инвалидом, или даже покойником.

Завхоз, как часто кардио нужно делать, как считаешь.

Pain is temporary, pride is forever.

18

как часто кардио нужно делать, как считаешь.

смотря какие цели приследуешь, чисто для здоровья сердца и сосудов нормальная нагрузка(2-5км) раз в две недели наверное будет достаточной.
Я делаю 3-5 км раз в неделю, мне этого хватает чтоб чувствовать себя отлично(нормализовалось давление), ещё и жирок сгоняет, особенно на курсе. Зимой плаваю в бассейне. от случая  к случаю.

19

Понял.

Pain is temporary, pride is forever.

20

Завхоз пишет:

я бы добавил к этому списку еще и проблеммы с внутреними органами, с желудком, поджелудочной, почками, возможно с печенью - проблемки возникают из-за большого кол-ва перевариваемой пиши и белка в частности. думаю, что большое кол-во серьезно качающих железо людей страдают требухой.

21

я бы добавил к этому списку еще и проблеммы с внутреними органами, с желудком, поджелудочной, почками, возможно с печенью - проблемки возникают из-за большого кол-ва перевариваемой пиши и белка в частности. думаю, что большое кол-во серьезно качающих железо людей страдают требухой.

понимаешь о чем я? яч не знаю ни одного качка с проблемами желудков и прочей херни, если ты жрёшь(о чем свидетельствуют втои висячие бока) как конь то у тебя и без этого спорта будут проблемы. Если ты ешь аккуратно или хотя бы много но малыми порциями как того требует спорт и медицина у тебя эти органы будут наоборот в прекраснейшем осстоянии. почки на фоне спорта и большого кол-ва воды будут идеальны, ни о каких камнях или ещё чем нибудь и думать нечего.
Это тоже самое что я припишу гино к этому спорту  178  Это проблемы индивидума, и не надо их сюда вплетать!  izdevka

22

Ариец пишет:

мое мнение что наврядли,по крайней мере хотелось бы понять причинно-следственную связь

Малой пишет:

Мой тренер по каратэ хирург. Так вот он говорит,что в старшем возрасте лифтёры и тяжелоатлеты,в большинстве своём,это больные люди.

а каратисты в этом возрасте сплошь образец здоровья. 178 Не верю что специалист мог такой бред сказать,хотя возможно такой он специалист.Ты сам как думаешь от ударов в голову на протяжении многих лет прибавляется здоровье или нет?
Да есть термин "спортивное сердце",когда у людей испытывающих анаэробную нагрузку на протяжении многих лет утолщается желудочек,но каким боком это относится к больным людям?

Берсерк пишет:

проблеммы с сердцем после того как бросил кач ощутил на себе, когда у меня был двухлетний перерыв в трешах. на работе мантачил от зори до зори, к вечеру появлялась задышка и давящая боль в сердце, обследовался, нашли проблеммы в ссердце, врач сказала что сердце как тряпка, вернулся в зал, обследовался там же через пол года, у врача глаза на лоб полезли, она просто не поверила, что такое может быть, проблем с сердцем просто не стало!

Если кто помнит Ясиновский в период отказа от тренировок из за этого микроинфаркт выхватил,потом стал снова заниматься и на данный момент химичит не по децки и пробует выступать по новой.

XXXL пишет:

Я как-то с кардиологом беседовал,после того как сделал обследование,УЗИ сердца и кардиограму,у меня все показатели были в норме,я просто решил с ней побеседовать,о побочках нашего спорта на сердце.Она мне сказала,что все качки после 40 у неё на учёте из-за проблем с сердцем,я спросил с чем это связано?Знаете,что она мне ответила?Потому что они бросили кач!!!!???Сердце за долгие годы упорных трень привыкло к таким нагрузкам,мало того,оно в них регулярно нуждается,и если бросить тренироваться,оно начинает давать сбои

согласен на все сто.Сердце привыкло жить под нагрузкой,оно в ней просто нуждается.Это как заставить насос работать в холостую.Поэтому кто много лет прозанимался железом,тому лучше не бросать.Хотя я думаю что это и к лучшему.Сколько видал таких матерых дедов,кто раньше занимался серьезно и не бросил,они и сейчас своим ровесникам дадут форы,хотя естественно нагрузки уже не те.

Пахарь пишет:

Про зрение могу сказать, что ухудшение происходит в результате повышения давления на тренировке! у меня у самого порой после 3 подходов становой с хорошим для меня весом глаза ломит! Где то читал что у спортсменов принимающих АС глаза еще больше страдают так как при их употреблении кровь "густеет" или как то так соответственно сосуды в глазу испытывают еще большую нагрузку! Может быть кто видел видео Кая Грина у него весь белок кровавый, видимо разрывы сосудов от нагрузок!

я где то читал что конец света наступит в 2012 году и что Элвиса забрали инопланетяне которые живут в бермудском треугольнике...

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

23

Доброго времени суток, форумчане. Не так давно прошел комплексное обследование  организма. В частности сердечно сосудистой системы:  ЭКГ, ЭХО-КГ,  МРТ, дуплексное исследование сонных и позвоночных артерий, нагрузочные пробы, КТ-коронарный кальций, рентгены всякие, анализы крови и прочее. Все гуд. Но результаты некоторых специальных исследований показали небольшую гипертрофию миокарда левого желудочка и пролабирование митрального клапана 1 степени. Почитав в процессе интернет и форумы я насторожился… и по ходу исследований стал мучать врачей расспросами по поводу перспектив в поднятия тяжестей. Так вот, они сказали на счет моих мнимых болячек, что тяжести поднимать даже нужно, но добавлять побольше кардио. И что эти показатели на фоне общих данных не являются условными отклонениями. Посоветовали не тянуть долго большие веса, и статически их тоже не удерживать. То есть бодибилдинг годится, а пауэрлифтинг нет. Практически все спортсмены рано, или поздно зарабатывают себе увеличенный желудочек. Решающий «гвоздь в крышку гроба» забил врач, который делал окончательное заключение: «Говорить о проблемах со здоровьем в твоем случае, это тоже самое, что мне врачу сидеть дома и изучать состав цемента несущей стены в своей квартире. От этого ничего не изменится, дом и дальше будет стоять».  Тогда я добавил, что не всегда хожу дрищем, как сейчас, а ем витаминки... На это мне было сказано, чтобы не увлекался, и отдыхал побольше.
Все это написано не для того, чтобы кто-то порадовался за мое здоровье, а чтобы развеять сомнения тех, кто имеет подобные результаты исследований области сердца. Информации и так полно на профильных форумах. Но там много сумятицы.  Бодибилдинг – это не лечебная физкультура и проверять сердце надо, хотя бы ЭКГ делать.

24

XserX пишет:

а чтобы развеять сомнения тех, кто имеет подобные результаты исследований области сердца.

одним остроумным замечанием твоего лечащего врача сомнения не развеешь!
Абсолютно аналогичная ситуация и у меня - то же обследование (2012г), те же анализы, + суточный мониторинг АД и ЭКГ,+ стресс-ЭХО и тот же диагноз ( гипертрофия ЛЖ + пролапс митрального клапана), только вот заключения наших врачей диаметрально противоположные - мне категорически рекомендовали НЕ заниматься тяжелой атлетикой ни в каком ее проявлении, только кардио, бассейн, балет и керамика smile
(обследовался в одном из кардиологических центров СПб)

...по моему скромному мнению

25

Рискну предположить, что это было высказано в контексте неблагоприятной динамики… izdevka   У меня такового не наблюдалось. Опять же, с оговоркой на то что ты не будешь тянуть и удерживать в статике максимальные веса, то с таким диагнозом можно прогрессировать.  А может, spitfire, ты что-то не договариваешь и у тебя есть другие проблемы с ССС?  За исследованиями стоят конкретные цифры. Нет смысла  (а может и есть) выкладывать эту груду сюда на форум. Да и врачи делают рекомендации исходя из этих значений. Ты говоришь гипертрофия. Гипертрофия гипертрофии рознь. У меня описывается как «небольшое расширение области левого желудочка». В результате чего оно расширено у тебя ты знаешь? Может врожденное, может приобретенное в результате физнагрузок… Пролапс  митрального клапана. Их три степени. У тебя какой? doctor
Я с тобой спорить не буду. Диагнозы разные, врачи разные, здоровье у всех разное. Думаю, мне стоило более конкретнее описать свой диагноз и рекомендации..  Блин, там целая тетрадь набралась. cowboy