901

Re: Приседания

что не говорите, а задерживать дыхание во время выполнения упражнения - это вредно для здоровья

Жизнь умирает, когда кончается борьба...

902

Костярик пишет:

а задерживать дыхание во время выполнения упражнения - это вредно для здоровья

roll Во время позитивного усилия под конец делается выдох. Не имеется же в виду весь сет, затаив дыхание.

Делай хорошо, плохо само получится.

903

Костярик пишет:

что не говорите, а задерживать дыхание во время выполнения упражнения - это вредно для здоровья

когда будешь работать в приседе  с весом в пару соток,попробуй не задержать внизу дыхание...потом расскажи...

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

904

давайте не запудривайте мне мозги
я говорю что за одно повторение необходимо выполнить один цикл дыхания - вдох выдох
а где вдох , где выдох это уже другой разговор - внизу или вверху

905

1115593683

906

С таким настроем можно вообще забыть как дышать))

907

Шёл ёжик по лесу, забыл, как дышать, и умер. Потом вспомнил и дальше пошёл.

Doener macht schoener!

908

Костярик пишет:

давайте не запудривайте мне мозги

может без "давайте" обойдемся?!как то это грубо звучит..

Костярик пишет:

я говорю что за одно повторение необходимо выполнить один цикл дыхания - вдох выдох

а если не выполнить то что будет?

909

если два, три приседа сделаешь без дыхания - начнешь  задыхаться
не сможешь сделать подход качественно
это из внешних признаков
а по физиологии нарушение работы мозга как минимум
а как максимум без дыхания через 30- 180 сек наступает смерть
З.Ы. никто грубить не собирается просто уводите в дебри куда то
у меня есть свое мнение, и я не просто так написал лишь бы что то сказать

910

ну на приседе лично у меня не получается сделать даже два повтора на одном вдохе...вернее мне даже в голову не приходило страдать подобным на более или менее нормальных весах....как правило идешь вниз и делаешь вдох...внизу дыхание задерживаешь и на подъеме выдыхаешь...я так делаю...на более легких упражнениях,особенно когда делаешь в быстром темпе то  частенько бывает что на один вдох-выход получается несколько повторов...ритм дыхания не может успеть за ритмом повторов..но там и веса скромнее...не вижу в этом чего то страшного..
а то что ты говоришь это уже крайности какие то..30 секунд без дыхания это никакая не смерть..на минуту сейчас задержал,ничо,пишу же ))
в целом я с тобой согласен что должно быть дыхание равномерным...еще советуют на максимальном надтуживании-делать выдох...но не всегда так получается...мне кажется что опасность как всегда при увеличена...мне кажется что бы какие то негативы для здоровья появились это надо изначально заниматься с в корне неверным дыханием и делать это наверное какой то продолжительный период времени...

911

Hammer ™ пишет:

а то что ты говоришь это уже крайности какие то..30 секунд без дыхания это никакая не смерть..на минуту сейчас задержал,ничо,пишу же ))

начинаю десять раз думать, прежде чем написать
а то люди же пробуют ))))

Hammer ™ пишет:

ну на приседе лично у меня не получается сделать даже два повтора на одном вдохе...вернее мне даже в голову не приходило страдать подобным на более или менее нормальных весах....как правило идешь вниз и делаешь вдох...внизу дыхание задерживаешь и на подъеме выдыхаешь...я так делаю....

не пойму тогда предмета спора
я об этом и говорю

912 (28-03-2015 12:45 отредактировано spitfire)

Костярик пишет:

и я не просто так написал

можно аргумент какой-нибудь в пользу своего мнения? а то получается..

Костярик пишет:

лишь бы что то сказать

...по моему скромному мнению

913

spitfire пишет:

можно аргумент какой-нибудь в пользу своего мнения? а то получается..

вот общая формулировка

Костярик пишет:

Вообще когда мы не дышим - кислород не поступает в мозг
Когда мы не дышим во время физ.нагрузок - мы вредим мозгу гораздо больше

914 (28-03-2015 13:08 отредактировано Maestro)

Я вот тоже иногда приседаю, но никак не пойму в чём проблема. Что обсуждается? Дыши как хочешь, как получается наверно, как удобнее.  1115593683

Лично я выдыхаю когда встаю. Вдыхаю вверху. Рефлекторно так получается как бы)))

915

Костярик пишет:

есть какое нибудь обоснование и в чем именно вред? и вредим гораздо больше, чем что? кратковременная гипоксия это нормальное и обычное явление в жизни человека, к которому мозг адаптирован...

...по моему скромному мнению

916

В высокогорье наверно вообще дураки одни живут kur

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

917

Малой пишет:

В высокогорье наверно вообще дураки одни живут kur

они приспособились
не все могут менять климат - кстати сказать

Добавлено: 28-03-2015 22:21

spitfire пишет:
Костярик пишет:

и вредим гораздо больше, чем что? к.

чем просто дышать не правильно

spitfire пишет:
Костярик пишет:

есть какое нибудь обоснование и в чем именно вред?

а что не дышать полезно ?

spitfire пишет:
Костярик пишет:

кратковременная гипоксия это нормальное и обычное явление в жизни человека, к которому мозг адаптирован...

приведи пример повседневной гипоксии

918

ну вот грузчик работает,у него состояние надтуживания периодически на протяжении рабочего процесса..кратковременная гипоксия присутствует...огород человек копает-тоже самое..уголь или песок перекидывает-аналогично...да много в рабочих профессиях таких моментов...состояние кратковременной гипоксии присутствует,чо не так?
о чем спор?
ну я дышу так а ты возможно дышишь иначе или наоборот,и чо дальше?
трешь-мнешь какой то беспонтовый уже начался...из пустого в порожнее вода льется...
лично я за равномерное дыхание,как я его выше описал...тоже слышал что задержка дыхания в моменты сильного надтуживания типа вредна...
но какова конкретика?сколько надо "неправильно" дышать что бы вред этот самый заполучить на практике?что именно будет со здоровьем?конкретика есть?типа надо заниматься минимум три раза в неделю при "неправильном" дыхании,на протяжении например 3-5 лет что бы заполучить риск приобретения такого то заболевания...при чем вред не теоретический а реальный....и каким конкретно должно быть это самое "неправильное дыхание" ?есть что по теме?общих,теоретических фраз не надо...
все что ты выше сказал в аргументацию свой точки зрения это пустые слова...давай факты...ссылки на примеры...ссылки на достоверные исследования и т.д...

919

Сказал, как из камня вытесал. t9202

920

даже не представляю , что кто то будет такие исследования проводил
по поводу чьего - то не правильного дыхания в течении 3-5 лет
на практике все хотят получить пользу , а не вред
а по поводу фактов - факт на лицо
человек не знает как правильно дышать  - обратился
значит его это беспокоит
заметь обратился не за техникой, не за программой
а именно за дыханием

Hammer ™ пишет:

трешь-мнешь какой то беспонтовый уже начался...из пустого в порожнее вода льется...

как то грубовато звучит )))
вообще ребята вы бы сами успокоились бы
а то все согласны со мной - что дышать нужно , и дышать нужно равномерно  - но продолжаете меня прессовать

921

Костярик пишет:

даже не представляю , что кто то будет такие исследования проводил
по поводу чьего - то не правильного дыхания в течении 3-5 лет
на практике все хотят получить пользу , а не вред
а по поводу фактов - факт на лицо
человек не знает как правильно дышать  - обратился
значит его это беспокоит
заметь обратился не за техникой, не за программой
а именно за дыханием

Hammer ™ пишет:

как то грубовато звучит )))
вообще ребята вы бы сами успокоились бы
а то все согласны со мной - что дышать нужно , и дышать нужно равномерно  - но продолжаете меня прессовать

то есть фактов не будет?))
да никто тебя не прессует просто ты поставил себя как анонима-теоретика а кто ты и что ты непонятно...

Добавлено: 29-03-2015 12:36

а что касается вопроса человека так ведь он не спросил про то насколько вредно не дышать  t9202

Grem пишет:

Вопрос в следующем Например в 4-ом сете я 12 повторов  осиливаю на одном дыхании-я имею ввиду(на вдохе присел, на выдохе встал), а дальше все krank , если сделать пару раз(вдох-выдох) то присяду и 13. То как будет вернее, на двенадцатом заканчивать сет, или дышать в верхней точке и добивать еще? Сори если как то не так объяснил. Другими словами - На сколько важна равномерность дыхания? Спасибо!

человек думает что у него это от курения...хотя  я когда приседаю раз по 20 дышу точно так же...под конец подхода уже не получается в ритме вдох-выдох...приходится  в верхней точке делать несколько вдохов-выдохов...и я не когда не заморачивался на этом...всегда считал что делаю правильно...поэтому точно так же считаю что правильно человеку ответили...в данном случае дыхание не важнО в контексте вопроса....а именно,сделаешь ли ты сет целиком в ритме вдох-выдох или под конец будешь в верхней точке делать несколько вдохов-выдохов...только какое это имеет отношение к тому что не дышать вредно?это ты уже увел суть беседы куда то в сторону...как в пословице,начали за здравие-кончили за упокой ))

922 (29-03-2015 02:41 отредактировано _Костик_)

Hammer ™ пишет:

просто ты поставил себя как анонима-теоретика а кто ты и что ты непонятно...

Вот  с этого и надо было начинать  izdevka

Hammer ™ пишет:

а что касается вопроса человека так ведь он не спросил про то насколько вредно не дышать

при таком бурном обсуждении я думаю он найдет для себя нужный вариант
хотя  бы на его месте бы просто бросил курить

923

Пздц))) когда начнешь ПРИСЕДАТЬ,сам поймешь как надо дышать) а с легким весом можешь изгалятся как хочешь,хоть через жопу дыши

924

Не Влас. Через жопу обычно получается на больших весах. kur

925

angry  kur

Добавлено: 29-03-2015 11:02

А в целом,х.з.как кто,а у меня на макс.усилии всегда задержка дыхания происходит,как только мертвая точка проходит и движение уверенно пошло тогда выдыхаю,как то так.