926

Re: Приседания

Так иначе и не получится. Физиология.

927 (30-03-2015 07:07 отредактировано Grem)

Спасибо парни, на свои вопросы я ответы получил. Правда на какой то момент, как выше было упомянуто, спор зашел немножко в другое русло (задержка дыхания и т.д.), но благодаря этому больше постов было. А на счет меня, так я в пятницу сделал 4 сета на присед но не 15,13,12,10 повторов, как раньше, а 15,15,13,11 благодаря тому что со второго сета 8 повторов делал в режиме вдох-выдох а дальше как получится и по два и по три и по 4 вдоха-выдоха в верхней точке, так еще вчера ходил как беременный inv  мне понравилось. Все остальные упражнения в том числе и становая дыхание равномерное. Еще раз всем спасибо.

Добавлено: 30-03-2015 12:09

kramp пишет:

Делай пару раз в неделю такую тренировку... Возьми вес процентов 50 от максимума, настрой таймер (скачай на телефон любое приложение HIIT). Подход 10-20 секунд, отдых 1-2 минуты. Раз 5 быстро, но контролируемо по технике, присел, и отдыхаешь. Делай сначала 10, потом 20-30 подходов. Через полтора месяца расскажешь, что получилось.

Спасибо, обязательно попробую, но летом, а то я и так слишком много изменений за эти три месяца навводил, пока определился с программой

928

Костярик пишет:

без дыхания через 30- 180 сек наступает смерть

[video=http://www.youtube.com/watch?v=HB7aqs3oZPU][/video]

929

Круто,  пол тренировки на одном дыхании, а я здесь нявчу мол дыхалки не хватает, все мля, иду в дайверы как потеплеет

930

Grem пишет:

Круто,  пол тренировки на одном дыхании, а я здесь нявчу мол дыхалки не хватает, все мля, иду в дайверы как потеплеет

а видос приседа запилить можешь как нибудь?

931

timer8881 пишет:

многое от техники еще зависит, указал мне один лифтер недавно на минусы в присяде, и вот уже третью неделю от приседов жопа болит что ппц. оказывается я присед делал одним квадрицепсом почти, очень мало задействуя ягодичную и биц бедра, вот теперь они догоняют, зато результат в весах сразу поменялся.

Ну так рассказывай чо.

Делай хорошо, плохо само получится.

932

Фискульт! Следующий вопрос. Если некоему индивидуму по мимо массы ног, необходимо еще и жопу поднаростить. Тренируюсь 2 раза в неделю в один день присутствует становая сумо, а в день ног, присед и мертвая тяга. Есть мысль сумо выбросить. Достаточно ли будет для вышеупомянутых целей, приседа (ниже паралели) и мертвой тяги(с небольшим подгибанием колен в нижней точке) ? yo

933 (31-03-2015 11:04 отредактировано timer8881)

Д.С если ты про технику то в принципе все стандартно, можно конечно повторить, коленки на месте практически большая часть движения не за счет движения в колене, а как бы за счет отведения жопы назад, положение головы, положение корпуса, и почему он сделал акцент на положение локтей, так как они помогают контролировать положение корпуса (и добавленной подсобки на биц бедра изредка, седа на ящик).И учится контролировать головой вставая включать все мышцы, а не просто встается и уйх с ним. видно попали в точку потому что присед всегда был слабым моим местом 120 на 5 казалось ужасть как много, после нескольких тренек на постановку техники, в пятницу сел встал 140 на пять
to Grem при базовых упраженния в правильной технике - при приросте общего веса и жопа будет расти, сама по себе отдельно вряд ли, (не помню на соревах лифтеров у которых не было бы накаченных ягодиц t9002 ),

934

Grem пишет:

Фискульт! Следующий вопрос. Если некоему индивидуму по мимо массы ног, необходимо еще и жопу поднаростить. Тренируюсь 2 раза в неделю в один день присутствует становая сумо, а в день ног, присед и мертвая тяга. Есть мысль сумо выбросить. Достаточно ли будет для вышеупомянутых целей, приседа (ниже паралели) и мертвой тяги(с небольшим подгибанием колен в нижней точке) ? yo

садишь глубоко и с широкой постановкой ног...на "раскорячку"

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

935 (31-03-2015 14:59 отредактировано Grem)

timer8881 пишет:

а видос приседа запилить можешь как нибудь?

Всмысле? я же про дайвера, он там 19 монут не дышал, над моим постом видос.

Добавлено: 31-03-2015 19:49

Hammer ™ пишет:

садишь глубоко и с широкой постановкой ног...на "раскорячку"

Так я так например и люблю приседать, но так квадрицепсы не добирают, больше приводящие и ягодицы включаются.
Щас чуствую ответ (молчи,,, сам не знаеш чего хочеш biglaugh )

Так интересно вышло сегодня. Задал вам вопрос и сразу на работе свет вырубился, с работы получилось сдымить, домой на тренировку, сегодня спина и грудь, чето башка сильно болела, думаю - не буду сегодня становую делать, чтоб там в башке нефига не выключелось. Потихоньку втянулся в трешу, про голову забыл, и давай пахать по полной. Вобщем из за отсутствия становой, выролнил гараздо больший объем на спину и грудь. И казалось бы - должно раздуть пуще прежнего, а хрен там, совсем не те ощущения.
Так что становую убирать нельзя - сам ответил на часть своего вопроса. Много читал ваш, наш форрум прежде чем первый пост написать и где то было что на каждой треше должно быть одно многосуставное, тяжелое, базовое, с задействованием большого кол.мышицев - Мля! работает! trampoline

936

Grem пишет:

Так я так например и люблю приседать, но так квадрицепсы не добирают, больше приводящие и ягодицы включаются.

что собственно мешает приседать на одной тренировке так а на другой по другому?

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

937

Hammer ™ пишет:

что собственно мешает приседать на одной тренировке так а на другой по другому?

Ну да! Спасибо

938

kramp пишет:
Костярик пишет:

без дыхания через 30- 180 сек наступает смерть

[video=http://www.youtube.com/watch?v=HB7aqs3oZPU][/video]

вот ребята по нескольку дней, недель, месяцев не дышат  trampoline

в январе 2003 года пожилой итальянец Роберто де Симоне был признан мёртвым после того, как в больнице, куда он был доставлен с сердечным приступом, у него остановилось сердце. Немного «недоживший» до восьмидесятилетия де Симоне был передан родным для похорон. Дома у Роберто была по всем правилам приличия организована траурная церемония прощания с усопшим. Когда же она практически закончилась и сотрудники похоронного агентства уже собрались закрывать крышку гроба, де Симоне очнулся и попросил воды

Стало интересно, вчера внимательно посмотрел за дыханием
Команду выдыхать подаю в начале подъема
Но реально выдох происходит после прохождения медианы фазы подъема

Жизнь умирает, когда кончается борьба...

939

О нашел в базе паренька который сейчас к нам в зал ходит), который присед мне корректировал
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
в базе нет правда его приседа но с моим максимумом он разминался (( s070
сейчас на тренях в жиме работает 240 на 3.

940

Grem пишет:
kramp пишет:

Делай пару раз в неделю такую тренировку... Возьми вес процентов 50 от максимума, настрой таймер (скачай на телефон любое приложение HIIT). Подход 10-20 секунд, отдых 1-2 минуты. Раз 5 быстро, но контролируемо по технике, присел, и отдыхаешь. Делай сначала 10, потом 20-30 подходов. Через полтора месяца расскажешь, что получилось.

Спасибо, обязательно попробую, но летом, а то я и так слишком много изменений за эти три месяца навводил, пока определился с программой

Вчера третью тренировку такую замутил. Так вообще делаю её раз в три недели для разнообразия. Дошел до 140 кг 25 * 5. Уложился в полчаса. Прироста по объемам не наблюдаю, но ощущения, конечно, после каждой тренировки очень сильные. Сейчас утро, а бедра уже начинают поламывать. А вечером будет вообще алес, уже знаю. После многоповторки и тяжелого приседа намного все полегче, в плане крепатуры. Да и сама тренировка по сравнению с другими для меня - ад. К 10 подходу майка и шорты насквозь и дикое желание остановиться.

941

Илья пишет:
Grem пишет:
kramp пишет:

Вчера третью тренировку такую замутил. Так вообще делаю её раз в три недели для разнообразия. Дошел до 140 кг 25 * 5. Уложился в полчаса. Прироста по объемам не наблюдаю, но ощущения, конечно, после каждой тренировки очень сильные. Сейчас утро, а бедра уже начинают поламывать. А вечером будет вообще алес, уже знаю. После многоповторки и тяжелого приседа намного все полегче, в плане крепатуры. Да и сама тренировка по сравнению с другими для меня - ад. К 10 подходу майка и шорты насквозь и дикое желание остановиться.

Ну ты даешь! Люди такое на раз и то немногие приседают, а ты походу с таким весом раз 50 подряд сможешь присесть. Потрясает воображение!))

942

Не, Валера. Это ты загнул. Я как-то начитался Тома Плаца про его пятиминутные приседы и решил попробовать. Вес не помню, врать не буду, короче 30 раз присел. Потом с полчаса к стойке подойти не мог. Трясло всего и пот градом. Тренировку похерил. После этого больше со сверхмногоповторкой не экспериментировал.

943 (07-04-2015 06:22 отредактировано Д.С.)

Илья пишет:

Дошел до 140 кг 25 * 5.

Так это 25 подходов по 5 раз 140 кг? http://forum.mma.su/images/smilies2/scratch.gif Что-то по времени не укладывается в полчаса cowboy .

944 (07-04-2015 07:04 отредактировано Илья)

Почему? Минута отдыха между подходами. Пять минут на присед в быстром темпе. Что не укладывается?

945

Илья пишет:

Почему? Минута отдыха между подходами. Пять минут на присед в быстром темпе. Что не укладывается?

Эка ты суров на счет отдыха )))

946

Илья, Сильно. Я бы умер после второго подхода при любом весе. Про 140 вообще молчу.

947

Д.С. пишет:
Илья пишет:

Эка ты суров на счет отдыха )))

По-селуяновски тренировка на гиперплазию митохондриев в самую дырочку получается! ))) Короткая интенсивная нагрузка (задейстующая максимум ДЕ) продолжительностью 10-20сек. Затем отдых 1-2 мин. Всего 20-30 подходов. 3-4 недели и с митохондриями все будет в ажуре! )))

Добавлено: 07-04-2015 10:41

Илья пишет:

Не, Валера. Это ты загнул. Я как-то начитался Тома Плаца про его пятиминутные приседы и решил попробовать. Вес не помню, врать не буду, короче 30 раз присел. Потом с полчаса к стойке подойти не мог. Трясло всего и пот градом. Тренировку похерил. После этого больше со сверхмногоповторкой не экспериментировал.

Ты возьми тогда сотку, это тебя не убьет. ))) Просто интересно, сколько при такой готовности на разы ты присядешь. Я уверен, что больше 50 будет.

948

kramp пишет:

Ты возьми тогда сотку, это тебя не убьет. ))) Просто интересно, сколько при такой готовности на разы ты присядешь. Я уверен, что больше 50 будет.

Мощные вы. Я без грифа 50 не присяду.  kur

949

Maestro пишет:
kramp пишет:

Это легко тренируемо. Если делать регулярно, то вскоре счет пойдет на тыщи. Бегуны проверяли много раз. Но мышцы не растут! )))

950

kramp пишет:
Maestro пишет:
kramp пишет:

Это легко тренируемо. Если делать регулярно, то вскоре счет пойдет на тыщи. Бегуны проверяли много раз. Но мышцы не растут! )))

А от каких повторений растут? На сколько повторений?