101

Re: Майк Ментцер

artem пишет:

ЛОУ, а без фарм поддержки когда последний цикл проводил? ( имеется в виду АС)

Начиная где-то с 30 лет (т.е. последние почти 10 лет) я сажусь на курс один, максимум два раза в год. В остальное время я тренируюсь без фармподдержки.

Добавлено: 2010-06-16 17:30

vlas пишет:

Значит, ты химик? Но послушай,мы же говорим о совершенно разных вещах! Тогда,все правильно,тут хоть каждый день торчи в зале. На себе уже испытал,каждодневные и через день тренировки  и между прочим по сплиту.Итог,НИЧЕГО!,кроме усталости и апатии ко всему. Ну еще потеря веса.Вроде как и по поджарей стал,но какой ценой!.Но тут есть у нас одно расхождение- я не химик.Самое большое,что я принимаю это-L карнитин и Витрум. +протеин и аминокислоты.

Блин, Влас! Даже не знаю что сказать!!! Я же вроде информативно и доступно все написал выше. Я никогда не скрывал, что употреблял стероиды и, адекватно, продолжаю делать это сейчас и не вижу в этом ничего ужасного. Я же писал, что попробовал стероиды только когда уже добился некоторых результатов. Отвечая на твой вопрос я написал как тренируюсь и отчего зависит построение тренинга. Когда я практиковал ААС я весил в сухую почти 115 кг., сейчас 95-100 кг. Но даже сейчас я жму 140х10. Хоть убей не понимаю, что тебе это объяснило? Твое - "Значит ты химик?" звучит у тебя как ответ на все вопросы!!!. Но, реально, это больше похоже на оправдание себя в собственных глазах? Когда я не курсе у меня один стить тенинга, когда на курсе другой и я об этом писал. Я не пропагандирую тренинг каждый день или через день, я пропагандирую ГРАМОТНЫЙ тренинг. Я уже писал, и больше не хочу к этому возвращаться, что твои симптомы очень похожи на перетренированность и это не имеет никакого отношения ни к сплиту, ни к стероидам, ни к Ментцеру. Это говорит о том, что ты тренировался НЕ ПРАВИЛЬНО. Тебе просто нужен грамотный тренер, хотя бы на время.

102

ЛОУ пишет:
artem пишет:

ЛОУ, а без фарм поддержки когда последний цикл проводил? ( имеется в виду АС)

Начиная где-то с 30 лет (т.е. последние почти 10 лет) я сажусь на курс один, максимум два раза в год. В остальное время я тренируюсь без фармподдержки.

Добавлено: 2010-06-16 17:30

vlas пишет:

Значит, ты химик? Но послушай,мы же говорим о совершенно разных вещах! Тогда,все правильно,тут хоть каждый день торчи в зале. На себе уже испытал,каждодневные и через день тренировки  и между прочим по сплиту.Итог,НИЧЕГО!,кроме усталости и апатии ко всему. Ну еще потеря веса.Вроде как и по поджарей стал,но какой ценой!.Но тут есть у нас одно расхождение- я не химик.Самое большое,что я принимаю это-L карнитин и Витрум. +протеин и аминокислоты.

Блин, Влас! Даже не знаю что сказать!!! Я же вроде информативно и доступно все написал выше. Я никогда не скрывал, что употреблял стероиды и, адекватно, продолжаю делать это сейчас и не вижу в этом ничего ужасного. Я же писал, что попробовал стероиды только когда уже добился некоторых результатов. Отвечая на твой вопрос я написал как тренируюсь и отчего зависит построение тренинга. Когда я практиковал ААС я весил в сухую почти 115 кг., сейчас 95-100 кг. Но даже сейчас я жму 140х10. Хоть убей не понимаю, что тебе это объяснило? Твое - "Значит ты химик?" звучит у тебя как ответ на все вопросы!!!. Но, реально, это больше похоже на оправдание себя в собственных глазах? Когда я не курсе у меня один стить тенинга, когда на курсе другой и я об этом писал. Я не пропагандирую тренинг каждый день или через день, я пропагандирую ГРАМОТНЫЙ тренинг. Я уже писал, и больше не хочу к этому возвращаться, что твои симптомы очень похожи на перетренированность и это не имеет никакого отношения ни к сплиту, ни к стероидам, ни к Ментцеру. Это говорит о том, что ты тренировался НЕ ПРАВИЛЬНО. Тебе просто нужен грамотный тренер, хотя бы на время.

Ладно,не злись. Расскажи по подробней свой тренинг от и до,я имею ввиду прокачку всех мышц. Весь твой сплит. Только,конечно, не историю,а допустим,что сегодня,что завтра и про отдых  черкни.Без фармподдержки и когда с фарой.

Добавлено: 2010-06-17 15:32

Вот хорошая статейка в пользу ВИТаhttp://bodybilding.info/books/text/spektor.html/ALL.html#_ftn3

103

А вот что пишет о методике Ментцера,Михаил Клестов:"система ВИТ вовсе не панацея и работает далеко не у всех. скорее наоборот. Для того, что бы максимально реализовать возожности этой в целом неплохой методики, пользователь должен удовлетворять некоторым требованиям. То есть иметь некую генетическую предрасположенность. Во первых, тип нервной системы должен быть сильным и устойчивы.. Это значит что пользователь должен быть сангвиником. Остальные нервные типы имеют огромное количество шансов заработать перетренированность по центральному типу. что крайне тяжело поддается лечению. Во вторых должна быть генетически очень высокая прочность связочно сухожильного аппарата и соединительнотканного каркаса мышечной ткани, в противном случае, как только атлетпройдет средний и выйдет на продвинутый уровень неминуемо посыплются травмы. Даже Ятс не смог этого избежать. В третиьх в композиционном составе мышечных волокон пользователя должны преобладать быстросокращающиеся гликолитические волокна. И в четвертых, система ВИТ, в изолированном виде, никогда не позволит полностью реализовать потенциал мышечного роста, так как не способна оптимально воздействовать на саркоплазматический компонент мышечной ткани. И она абсолютно не подходит хардгейнерам, что там не пишут ее апостолы. А нам постоянно необходимо учиться распознавать бизнес чистой воды, как бы красиво он не был оформлен.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

104

Прочитал Ментцера. Из всей книги понравилось тока два утверждения, отдыхать надо хорошо и правильно, и надо использовать статическую и негативную фазу в упражнении. Сам принцип как то не убедил.

105

Максим174 пишет:

два утверждения, отдыхать надо хорошо и правильно, и надо использовать статическую и негативную фазу в упражнении

Да мне вот это тоже нравится))))

Ебаш мудачинаааааа!!! (Плюшевая борода (с). )

106

Сегодня гнал:
Присед:
70кг(6 раз)
120кг(6раз)
170кг(6раз)
200кг(23)!!!
155(20) и силы остались! Мог бы еще, да думаю, на фиг,в следующий раз пригодятся. И кто то еще думает- работает Ментцер и МакРоберт или нет? Интенсивность и больше отдыха. Ведь все так просто. Сами себя запугиваем,хрен знает какими страхами. Если нравится тренькаться по много,пожалуйста,сами себя только обламываете..

107

Я ща тоже увеличил отдых между тренями до 4х дней,сразу веса поползли вгору.Но делаю 2 рабочих подхода,не могу за один пробить глубоко мышцу.Заметил,что второй подход,часто идёт даже веселее,чем первый.Видно моей ЦНС,чтобы включиться мало одного подхода.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

108

ХХХЛ, у меня так же,особенно в жиме...первый подход как то более вязко и тяжелее,а второй лучше гораздо... Отсюда думка у меня... например сделал разминку парой подходов более легкими весами как обычно, а затем ставишь обычный рабочий вес но жмёшь скажем не на 8 как с рабочим а на 4- макс 5...и получается как бы разминка ещё но с рабочим весом... как считаешь??

109

XXXL пишет:

Я ща тоже увеличил отдых между тренями до 4х дней,сразу веса поползли вгору.Но делаю 2 рабочих подхода,не могу за один пробить глубоко мышцу.Заметил,что второй подход,часто идёт даже веселее,чем первый.Видно моей ЦНС,чтобы включиться мало одного подхода.

Точно,я тоже пробиваю,некоторые мышцы по два. Вот ведь какая штука здесь получается: Допустим на позапрошлой трене,работал хорошо,на прошлой почему то плохо,а вот сегодня отлично. О чем говорит? Да все просто организм сам регулирует нагрузки.Значит он недовостановился между теми тренировками, а когда дал слабинку на следующей,то на сегодняшней во всю дурь работал.Больше,больше отдыха надо ему.Тем более натуралам.

110

Ариец пишет:

ХХХЛ, у меня так же,особенно в жиме...первый подход как то более вязко и тяжелее,а второй лучше гораздо... Отсюда думка у меня... например сделал разминку парой подходов более легкими весами как обычно, а затем ставишь обычный рабочий вес но жмёшь скажем не на 8 как с рабочим а на 4- макс 5...и получается как бы разминка ещё но с рабочим весом... как считаешь??

Будет правильно,некоторые методисты рекомендуют в разминочных сетах максимально близко подходить к рабочему весу,но с меньшим кол-вом повторов,как раз чтобы подготовит ЦНС к величине веса,но при этом не утомив мышцы.

Коко Шанель.    

111

vlas пишет:

И кто то еще думает- работает Ментцер и МакРоберт или нет?

Влас, так ты выходит не циклируешь и больше одного подхода делаешь. Это вроде и не Менцер и не Мак.

Wyrd bid ful araed

112

Nikolaev пишет:
vlas пишет:

И кто то еще думает- работает Ментцер и МакРоберт или нет?

Влас, так ты выходит не циклируешь и больше одного подхода делаешь. Это вроде и не Менцер и не Мак.

А где ты видел что  у Ментцера про циклы сказано,там наоборот,только больше отдыха. А вот У Мака, точно, есть.
Исходя из того,что у меня нет такой возможности заниматься на таких тренажерах,что так часто напоминает Ментцер,я взял нечто среднее между Ментцером и Маком.Вот и получается,что в сложных упрах я делаю макс 2-3 подхода,не более.Но это когда идет повышенная интенсивность на одну группу мышц.Остальные 2 по одному подходу.Потом меняю. Вот и все. А циклы я выкинул,потому что не вижу смысла в них,после хорошего отдыха.

113

vlas пишет:

А где ты видел что  у Ментцера про циклы сказано,там наоборот,только больше отдыха. А вот У Мака, точно, есть.

Ну так это я про Мака.

vlas пишет:

циклы я выкинул,потому что не вижу смысла в них,после хорошего отдыха.

Согласный. Я тоже так сделал.

vlas пишет:

я взял нечто среднее между Ментцером и Маком

Ага, вижу ты хорошо скомбинировал, получилась отличная система. Помоему я уже где то подобную систему встречал ещё до Мака и Менцера. У Маккалуума что то похожее есть. У кубика тож похоже.

Wyrd bid ful araed

114

Не,у Кубика,полный писец,там рыгать надо lol  lol иначе треня считается не ефективной.И отдыха там маловато.А вот гибрид Мака и Майка,как раз самое оно,для натурала.
На счёт циклов скажу так,можно использовать циклы,а можно и без них.Но без них можно,только опытным,кто организм свой умеет слушать,самый лучший цыкл,это биологический цикл.Сегодня,например,чувствуешь себя бомба,значит валишь до отвала,а бывает вроде и восстановился нормально,а не идёт,уменьшил немного веса увеличил кол-во повторов,и треня прошла тоже в кайф.А когда сидишь на цыклах,то такого себе уже не позволишь,потому как по плану добавка веса на 2%,и что делать?Усраться но добавить?Нет это не правильно.Думаю,циклы больше подходят соревнующимся,они и дату соревнований знают,вот от неё и пляшут.Если взять,например,тренировки Кравцова,то он тоже никаких процентовок не использует,но чередует тяжёлые трени,и высокоповторные,результат на лицо.

Коко Шанель.    

115

XXXL пишет:

Не,у Кубика,полный писец,там рыгать надо lol  lol иначе треня считается не ефективной.И отдыха там маловато.А вот гибрид Мака и Майка,как раз самое оно,для натурала.
На счёт циклов скажу так,можно использовать циклы,а можно и без них.Но без них можно,только опытным,кто организм свой умеет слушать,самый лучший цыкл,это биологический цикл.Сегодня,например,чувствуешь себя бомба,значит валишь до отвала,а бывает вроде и восстановился нормально,а не идёт,уменьшил немного веса увеличил кол-во повторов,и треня прошла тоже в кайф.А когда сидишь на цыклах,то такого себе уже не позволишь,потому как по плану добавка веса на 2%,и что делать?Усраться но добавить?Нет это не правильно.Думаю,циклы больше подходят соревнующимся,они и дату соревнований знают,вот от неё и пляшут.Если взять,например,тренировки Кравцова,то он тоже никаких процентовок не использует,но чередует тяжёлые трени,и высокоповторные,результат на лицо.

А что,правильно все Кубик пишет. Я порой после приседов тоже бегу в уборную.А мне еще приходиться после долбить спину и плечи(вот здесь точно больше одного подхода на них не делаю krank ) Смысл  у Кубика и других-мощные упражнения захватывающие как можно больше мышц.Вот и язык на плечо.Зато все мышцы в минимуме упражнениях.База.

116

XXXL пишет:

Не,у Кубика,полный писец,там рыгать надо

Да не, это у него не обязательный элемент. Он же пишет типа сам не разу не блевал, но близок к этому был часто.

vlas пишет:

Я порой после приседов тоже бегу в уборную

У меня тож бывало после приседа блевал несколько раз. Еле до тубзика добегал)

Wyrd bid ful araed

117

Nikolaev пишет:
XXXL пишет:

Не,у Кубика,полный писец,там рыгать надо

Да не, это у него не обязательный элемент. Он же пишет типа сам не разу не блевал, но близок к этому был часто.

vlas пишет:

Я порой после приседов тоже бегу в уборную

У меня тож бывало после приседа блевал несколько раз. Еле до тубзика добегал)

Ха-ха,народ,а давай тему загоним,кто как и чем блюет после треньки (шутка) 178

118

Мужики,вы чё?Если вы довели организм к блевотине,то это уже такой перегиб,это полный перегруз нервной системы.Вас послушать,так давайте трениться пока инсульт не ёбнёт,или инфаркт.

Коко Шанель.    

119

XXXL пишет:

Мужики,вы чё?Если вы довели организм к блевотине,то это уже такой перегиб,это полный перегруз нервной системы.Вас послушать,так давайте трениться пока инсульт не ёбнёт,или инфаркт.

Это от гипервинтиляции лёгких.

Wyrd bid ful araed

120

Nikolaev пишет:
XXXL пишет:

Это от гипервинтиляции лёгких.

Вполне возможно.Дышишь как паровоз.Я даже полуверы забываю делать после приседов.Куда уж.. Я после выпиваю коктейль,так он у меня потом назад проситься. Блевать то, конечно не блевал,но на всякий случай по ближе к ведру бегу.

121

vlas пишет:

Сегодня гнал:
Присед:
70кг(6 раз)
120кг(6раз)
170кг(6раз)
200кг(23)!!!
155(20) и силы остались! .

Это что,200кг на 23 раза!?Опупеть.А приседал до паралели?Это ж сколько ты на раз присядешь?300 железно.
А ну ка подробно прогу свою нарисуй,с количеством дней отдыха пожалуйста.

Коко Шанель.    

122 (27-06-2010 07:31 отредактировано artem)

по моему это опечатка...

123

Нее,слепашарики ) Влас как то писал,что присед делает не до паролели и колени не выпрямляет,палучается типа полу-приседа. Амплитуда меньше,самую тяжёлую точку выхода из приседа обходит мимо,вот и делайте выводы.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

124

XXXL пишет:
vlas пишет:

Сегодня гнал:
Присед:
70кг(6 раз)
120кг(6раз)
170кг(6раз)
200кг(23)!!!
155(20) и силы остались! .

Это что,200кг на 23 раза!?Опупеть.А приседал до паралели?Это ж сколько ты на раз присядешь?300 железно.
А ну ка подробно прогу свою нарисуй,с количеством дней отдыха пожалуйста.

Нет,конечно.Я делаю полуприседы. Беру  макс. вес и приседаю чуть не доходя паралели,подымаюсь на чуть согнутые ноги,чтобы держать напряжение в мышцах. Но штангу держу не в "смите",а в живую.Потом килограмм на 50 меньше,но стараюсь до паралели.У меня коленки не дают глубокий делать.
А  прога такая:
День 1
Присед(я не буду описывать уже говорил)
Жим штанги стоя(1 разм.и 1-2 раб)
Тяга верх.блока(1 разм и 1-2 раб) можно и без разминки.Приседы свое дело сделали.Чередую с турником.Шраги на турнике с доп.весом.
4 дня отдыха(+-1 день)
День 2
Становая тяга (2-3 разм и щас стараюсь макс на 20 повторений)
Грудь жим лежа(без разминки 1 раб.медленно макс число).И частичный (здесь уже вес по серьезней,но тоже не торопясь)
И недавно включил еще подьем штанги на бицепс(без разминки 1 раб. очень медленно)Все руки отваливаются.
4 дня отдыха(+-1 день)
Становую чередую: День становая,день шраги со штангой

125

vlas пишет:

.Шраги на турнике с доп.весом.

????