201

Re: Тренажёрный зал дома

Grem пишет:
vlas пишет:

Работал я на таком станке,вот что могу сказать,по своем весе в 104кг на наклонке легко держит жим в 85кг. Минусы-ширина между стойками маловата,чтобы комфортно жать. Лавка высокая ногами пола если касался то только еле-еле носками,приходилось ставить на "штуки"которые предназначены разгибания ног)

Помимо этих минусов есть один самый большой ! Не уверенно себя на нем со штангой чувствуеш согласен? У меня скамъя была на 200 расчитанна по паспорту. Но вот я со своими 70, лижу со штангой 80, вроде и запаса валом, а мысль не о жиме, а о том чтобы штырь что спинку держит в спину не въехал. Вот так то, так что мое мнение, Фуфло все эти полусиловые лавочки

По большей части не уверенность чувствовал,что ноги не на полу стояли у меня. Да и плохо что сидение не задирается,в итоге ползешь вниз под весом,ну и стойки все таки жидковаты если их высоко задрать,приходится аккуратно дожить штангу.

Добавлено: 31-03-2015 16:39

Вот у меня дома:[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
Боковые приблуды открутил,смысла в них нет.
а это в собранном виде,места мало занимает.

202 (31-03-2015 14:40 отредактировано Grem)

timer8881 пишет:

а какой турник сделал покажи.

У меня трешка и коридор Т-образный тобиш идет длинный коридор который упирается в ванную с туалетом и вдоль них продолжается перпендикулярно. Ширина его там где то 1.2м. тоесть я просто выточил два алюминиевых флянца чтоли и в них вставил трубу труба сидит плотно так как флянцы под нее точились. Турник получается как распорка между двух стен. Так что навряд ли тебе фото чтото даст, нужны ведь аналогичные условия. ну если что, то скину

203

Для Oleg16  Привет Олег, в теме БИТВА ФАТАЛА - матч участников форума по жиму лежа, ты делал жим 100 в домашних условиях.
Вопрос в следующем -Не стремная ли у тебя скамейка? как то она не надежно выглядит, а нагрузка на нее уже не детская начинается t9202

204

А вот и мой домашний миниспортзал)))) Могу собрать на данный момент штангу в 72,5 кг.  kur  Надо будет ещё взять пару двадцаток и четыре пятёрки. Но это уже после отпуска)))

Doener macht schoener!

205

Сань,ширины стоек хватает ?  Бывает хотелось бы шире да стойки не пускают...тогда после съёма со стоек руки в стороны расползаются и назад пижмец как неудобно класть.

206

Шуман Андрей пишет:

Сань,ширины стоек хватает ?  Бывает хотелось бы шире да стойки не пускают...тогда после съёма со стоек руки в стороны расползаются и назад пижмец как неудобно класть.

Они раздельные, Андрей. Хотел было взять монолитные, но передумал. Всё-таки эти решил взять. По-моему раздельные для дома всё-таки удобнее.

Doener macht schoener!

207

AlexRK пишет:
Шуман Андрей пишет:

Они раздельные, Андрей. Хотел было взять монолитные, но передумал. Всё-таки эти решил взять. По-моему раздельные для дома всё-таки удобнее.

Аааааааа...пля...точно...ты ж писал...дак заепок. А то,что раздельные...я тоже уже говорил...имхо дело привычки.

208

AlexRK пишет:

И как прошли испытания и скамьи и стоек? Раздельные стойки не гуляют сами по себе из за неровных полов например?

209

Ковер всегда выручит t9202

Добавлено: 05-06-2015 19:07

AlexRK пишет:

А вот и мой домашний миниспортзал)))) Могу собрать на данный момент штангу в 72,5 кг.  kur  Надо будет ещё взять пару двадцаток и четыре пятёрки. Но это уже после отпуска)))

Нормальная скамья и в меру широкая

210

Grem пишет:
AlexRK пишет:

И как прошли испытания и скамьи и стоек? Раздельные стойки не гуляют сами по себе из за неровных полов например?

Всё нормально. И поприседал уже, и пожал. Стоят практически мёртво. Вес то у штанги пока не ахти какой. В настоящий момент доволен покупкой.

Добавлено: 05-06-2015 17:15

vlas пишет:

Нормальная скамья и в меру широкая

Только не пойму нахрена они обратный наклон на ней сделали, а куда ногами цепляться нет.  kur

Doener macht schoener!

211

Сдвигай ноги по-уже и держись ногами за лавку.
Хотя жим под обратным наклоном вызывает противоречивые мнения...одни говорят "подрезает" низ груди...другие утверждают,что ни хрена не "подрезает". Я пару раз попробовал...ни хрена не понял (кроме красной морды))) и больше не пробовал. А,так думаю каждый сам решает быть или не быть.

212

Шуман Андрей пишет:

Сдвигай ноги по-уже и держись ногами за лавку.
Хотя жим под обратным наклоном вызывает противоречивые мнения...одни говорят "подрезает" низ груди...другие утверждают,что ни хрена не "подрезает". Я пару раз попробовал...ни хрена не понял (кроме красной морды))) и больше не пробовал. А,так думаю каждый сам решает быть или не быть.

Да я обратнонаклонный жим тоже не делаю. Просто раз они лавку такую делают, то могли-бы и опоры для ног сделать. Да бог с ним, главное есть горизонт, 30, 45 градусов, и почти вертикально можно спинку ставить - не знаю, градусов 80 наверное лёгкий наклон получается.

Doener macht schoener!

213

AlexRK пишет:

Да я обратнонаклонный жим тоже не делаю. Просто раз они лавку такую делают, то могли-бы и опоры для ног сделать. Да бог с ним, главное есть горизонт, 30, 45 градусов, и почти вертикально можно спинку ставить - не знаю, градусов 80 наверное лёгкий наклон получается.

У меня когда скамья с обратным была, то я кайфовал от отрицательного жима (и выжать больше можна да и грудь вроде не плохо чувствовалась) потом начитался что не к чему енто все и как Андрюха выше сказал (противоречия) то ставил этот угол лиш для пресса, а потом и прес только на турнике начал делать.
А сидячка у тебя регулируется? вот это важно!
Ну в любом случае рад за тебя, теперь точно бицуху накачаеш biglaugh

214

Grem пишет:
AlexRK пишет:

У меня когда скамья с обратным была, то я кайфовал от отрицательного жима (и выжать больше можна да и грудь вроде не плохо чувствовалась) потом начитался что не к чему енто все и как Андрюха выше сказал (противоречия) то ставил этот угол лиш для пресса, а потом и прес только на турнике начал делать.
А сидячка у тебя регулируется? вот это важно!
Ну в любом случае рад за тебя, теперь точно бицуху накачаеш biglaugh

Два положения - одно параллельно полу, и одно на градусов 30 примерно.
Вот тут моя лавка в картинках:

А бицуха да, не помешала-бы мне))) Да много чего не помешало-бы...Я-бы сказал - ВСЁ не помешало-бы kur

Doener macht schoener!

215

Grem пишет:

Для Oleg16  Привет Олег, в теме БИТВА ФАТАЛА - матч участников форума по жиму лежа, ты делал жим 100 в домашних условиях.
Вопрос в следующем -Не стремная ли у тебя скамейка? как то она не надежно выглядит, а нагрузка на нее уже не детская начинается t9202

Выглядит она может и не сильно внушительно, но сделана из крепкого квадрата и выдерживает нагрузку до 150 кг на стойках в отличии от заводских которые у нас продаются, так что сотка для неё вполне нормальный вес.

ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ВСЁ! ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ...

216

Oleg16 пишет:

Выглядит она может и не сильно внушительно, но сделана из крепкого квадрата и выдерживает нагрузку до 150 кг на стойках в отличии от заводских которые у нас продаются, так что сотка для неё вполне нормальный вес.

Понятно. Главное чтобы ты уверен и спокоен был за это. Я к тому что я писал раньше, что продал быстро предыдущую мою скамью именно из за этой неуверенности и сделал на заказ, теперь пох.. хоть 200, хоть300 что на стойки, что на лавку грузи

217

AlexRK пишет:

Хотел было взять монолитные, но передумал. Всё-таки эти решил взять.

Я наоборот - сначала хотел взять такие же, как у тебя, но передумал и взял монолитные)
А скамейку взял нерегулируемую (делаю только горизонтальный жим).

AlexRK пишет:

Блины - дело наживное) Сам их постепенно добирал.
Сейчас:
2 по 20 кг,
4 по 10 кг,
12 по 5 кг,
16 по 2,5 кг,
6 по 1,25 кг,
4 по 0,5 кг.

218

Spine пишет:

А скамейку взял нерегулируемую (делаю только горизонтальный жим).

Не, меня только регулируемая интересовала. На ней можно намного большее колличество упражнений выполнять.

Добавлено: 06-06-2015 20:36

Spine пишет:

Блины - дело наживное) Сам их постепенно добирал.
Сейчас:
2 по 20 кг,
4 по 10 кг,
12 по 5 кг,
16 по 2,5 кг,
6 по 1,25 кг,
4 по 0,5 кг.

Блины можно уже и с рук брать. Средняя цена 1 евро за кило.

Doener macht schoener!

219 (06-06-2015 18:43 отредактировано Д.С.)

AlexRK пишет:

1112203573 Упс. А я  ж  думал, что у нас железо жестоко подорожало... biglaugh Оказывается, всё ещё хуже.
В магазине в 4 раза дороже, чем с рук в Германии.

Делай хорошо, плохо само получится.

220

Д.С. пишет:
AlexRK пишет:

1112203573 Упс. А я  ж  думал, что у нас железо жестоко подорожало... biglaugh Оказывается, всё ещё хуже.

Нифига себе  yikes  У нас новые по 2 евро за кило. В онлайн магазинах. А в обычных даже не знаю.

Doener macht schoener!

221

Д.С. пишет:
AlexRK пишет:

Я год назад китейские в хроме по 1евро/кг покупал с рук не в идеальном состоянии, так что если  сегодня такая цена, то ГУД!

222

Похвастаюсь! Сегодня заказал себе под елочку 4 блина по 10кг - 33грн. за килограм izdevka
До нового года должны успеть изготовить
Так что теперь у меня штанга будет аж 140кг. и гантели у меня были 2х20 а теперь будут 2х40
Думаю на ближайшие пару лет я упакован - главное чтоб гриф не согнулся, да и я не сдулся biglaugh
А, еще! Девушка, что заказ принимала(хозяйка) - Ну с таким обворожительным голосом! что я, нелюбитель попистеть по телефону-после 10-ти минут разговора, все еще не мог оторваться loveshower
Попытаюсь сейчас фото скинуть(у меня с этим траблы)
У меня будут такие как на переднем плане(серебристый) только круглые по наружке
Краска какаято молотковая-порошковая-в печизапекаемая pont

223

А я себе гантельный гриф короткий вчера заказал, а то у меня одна старая ржавая гантеля без пары была  kur  Теперь у меня две гантели по 45 см, и две по 35 см будет)))

Doener macht schoener!

224

Стало быть мы "кочки!" Развиваемся dumbbells

225

AlexRK пишет:

А я себе гантельный гриф короткий вчера заказал, а то у меня одна старая ржавая гантеля без пары была  kur  Теперь у меня две гантели по 45 см, и две по 35 см будет)))

Надо в килограммах измерять, а не длинной хозяйства хвастаться. kur

"Тяжелый случай "