76

Re: Соревнование кто дольше провисит на перекладине "Фатальный хват".

2.56 если я правильно засек? Это первое место. Поздравляю.

77

ЛОУ пишет:

Спасибо, Дима. Вроде 2:53 вышло. Честно говоря сам не ожидал.

78

Саша, я конечно мог ошибиться, но засекал по секундомеру на часах от виса до соскока.

79

AlexRK пишет:
ЛОУ пишет:

Спасибо, Дима. Вроде 2:53 вышло. Честно говоря сам не ожидал.

По таймеру на ютубе я насчитал 2:55
Алексу респект. Результат улучшил принципиально и вышел на первое место. Красавчик!
И за негламурное экзотическое видео с необычным звуковым сопровождением отдельный респект. )))

И у нас еще одна сенсация. Андрей Шуман выставил видео. Пока результат немногим больше минуты, но и у Алекса первая попытка была примерно такая же. Но сам факт, что Андрей участвует - это круто! А то мы уже стали хоронить в нем атлета. )))
Обновил турнирную таблицу. Теперь там пятеро.  s070

80

Надо делать поправки на тяжесть ж*опы...предлечье у всех примерно одинаковые...+/- 2-3 см...а,ж*пы по весу разные  kur

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

81 (12-06-2015 07:35 отредактировано Maestro)

А тут же как в жиме, предполагается что чем тяжелее жопа, тем больше мышцев и мышц различных должно быть в организме.  kur

82

ЛОУ пишет:

Саша, я конечно мог ошибиться, но засекал по секундомеру на часах от виса до соскока.

Да я, Дима, брал уже время так, чтоб наверняка уже.

kramp пишет:

Алексу респект. Результат улучшил принципиально и вышел на первое место. Красавчик!
И за негламурное экзотическое видео с необычным звуковым сопровождением отдельный респект. )))

Спасибо, Валера  yo Но что-то мне подсказывает, что ты мой результат перебьёшь в ближайшем будущем)))

83

мышцы мышцами. а связки у более тяжелого быстрее сдаются. могу предположить что 50 кг на перекладине провисит дольше даже если мышц не будет.

Не надо. Свободных, сильных, честных, называть фашистский сброд...
В любой стране найдутся те кто привык мыслить узко.
Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...
Я Украинец, и Я привык любить.

84

Small пишет:

мышцы мышцами. а связки у более тяжелого быстрее сдаются. могу предположить что 50 кг на перекладине провисит дольше даже если мышц не будет.

Это логично. Однако, это тренируемо в большой степени. И видео бородатого мужика говорят, что массивые и вовсе не сухие могут висеть как легковесные обезьяны.

Добавлено: 12-06-2015 11:45

Посмотрел еще раз. Решил добавить. Логично то, что тяжелому висеть труднее. Но насчет усталости связок не совсем так. Крепкие связки, конечно, нужны, но устают все-таки мышцы, а не связки. Когда мышцы работают в анаэробном режиме, то они закисляются. То есть растет концентрация ионов водорода и молочной кислоты. По мере роста их концентации наступает отказ. Тот мужик, что висит на одной руке, дает мышцам второй руки отдохнуть, гланая цель отдыха - избавиться от лактата, потом можно еще немного повисеть.

Когда в предплечьях были бы ОМВ, то есть мышцы работающие в аэробном режиме, то мышцы бы не закислялись, и висеть можно было бы часами. Марафонцы ведь бегут 2 часа, а прибежав на финиш замертво не падают. У них мышцы работают как раз в аэробном режиме. В отличие от бегунов на 400 и 800м, которые прибежав на финиш буквально рубятся на дорожку, хотя работа был всего 1-2 минуты, а не 2 часа. У них режим - анаэробный гликолиз.

85 (12-06-2015 09:17 отредактировано Maestro)

Однажды удалось поучаствовать в местных соревнованиях по прокатному картингу. Там по правилам карты у всех одинаковые 6,5 л.с, но вес у всех участников разный. Поэтому проводится взвешивание, и с помощью накладного баласта выравнивается вес всех картов, чтобы было по чеснаку, т.к пацанята весом 50 кг без довеса на прямых были значительно быстрее мужиков весом под 100 кг, т.к карты у всех одинаковой мощности.

А в случае с организмом человека всё равно как мне кажется предполагается пропорциональность развития, т.е у более тяжёлого и связки должны быть мощнее и мышцы и сердечно-сосудистая система и.т.д, поэтому в случае с висением на время вводить какие-то поправки на мой взгляд не совсем верно.

86

ну я по себе сужу, я когда не занимался, мог дольше висеть. сейчас если долго висеть начинают болеть именно связки в плечевых суставах и локтевых. 
ну и из наблюдений, дети всетки могут дольше на турниках лазить. точно также и в остальном животном мире. то что делает молодь при своих мелких размерах, уже не делают взрослая живность при своих больших размерах.
тоесть дается какаято крепкость от рождения. да ее можно еще увеличить. но это очень мало. с увеличением веса все равно не сравниться.
вот я например в детстве мог пиздануться со второго этажа, отряхнутся и побежать дальше как ни в чем не бывало. сейчас же. пиздос будет. как минимум вывих, ато и переломы. значит ли что мои связки и кости стали слабее? нет. это просто значит что в процентном соотношении масса крепкость суставов/связок/костей. стала не в пользу последнего.

Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...

87

Ну так-то вроде бы и да с одной стороны, так что получается было бы логичнее поправочные коэффициенты вводить, чтобы тем кто тяжелее была фора? В случае с висением на перекладине))).
Или всё же нет? )))

88

Maestro пишет:

Ну так-то вроде бы и да с одной стороны, так что получается было бы логичнее поправочные коэффициенты вводить, чтобы тем кто тяжелее была фора? В случае с висением на перекладине))).
Или всё же нет? )))

да мне пофиг вообще. kur  я висеть не буду. ибо после этого минимум неделю жать не смогу.

89

Small пишет:

ну я по себе сужу, я когда не занимался, мог дольше висеть. сейчас если долго висеть начинают болеть именно связки в плечевых суставах и локтевых. 
ну и из наблюдений, дети всетки могут дольше на турниках лазить. точно также и в остальном животном мире. то что делает молодь при своих мелких размерах, уже не делают взрослая живность при своих больших размерах.
тоесть дается какаято крепкость от рождения. да ее можно еще увеличить. но это очень мало. с увеличением веса все равно не сравниться.
вот я например в детстве мог пиздануться со второго этажа, отряхнутся и побежать дальше как ни в чем не бывало. сейчас же. пиздос будет. как минимум вывих, ато и переломы. значит ли что мои связки и кости стали слабее? нет. это просто значит что в процентном соотношении масса крепкость суставов/связок/костей. стала не в пользу последнего.

Все, что падает на землю, падает с одинаковой скоростью, но чтобы оценить с какой силой оно ударяется об землю, надо эту скорость умножить на массу тела. Вот и получится, что кошку можно сбросить с высокой крыши, она отряхнется и побежит дальше, а корова разобьется насмерть.

Но про связки, видимо, немного другое. Что касается твоих связок, то известно, что мышцы растут намного быстрее связок, а связки растут быстрее костей. После того как выросли мышцы, нужно еще несколько месяцев, чтобы вслед за ними укрепились связки и годы, что укрепились кости. А кости тяжелоатлетов с годами становятся намного мощнее костей обычных людей. Так что тебе понадобится некоторое время, чтобы связки подтянулись до уровня выросших мышц. Тем более, ты ведь ускоряешь рост мышц спецсредствами. Так что немудрено, что ты чувствуешь отставание связок. Кстати, может тебе и стоит повисеть, но не результат, раз у тебя возникают боли. А начать недолго, постепенно увеличивать, приучая связки к нагрузкам.

90

Шуман Андрей пишет:

Как и обещал...минуту провисел...даже 2х1 минуте  smile  Первый раз попробовал параллельный хват...второй раз разнохват.
Печаль пришла откуда не ждал...всё прекрасно...можно висеть...по ощущениям в предплечье ещё есть временной запас...а,вот мозоли на руках начинают болеть...начинаешь искать менее болезненное положение...немного разжимаешь руки  и переходишь на пальцы...а,там уже всё...) В следующий раз попробую в перчах.

[video=http://www.youtube.com/watch?v=mmG6AFC8jhM&feature=youtu.be][/video]

[video=http://www.youtube.com/watch?v=BaOoOdW4yEA&feature=youtu.be][/video]

91

kur  kur  kur  kur  kur

92

kramp пишет:

Все, что падает на землю, падает с одинаковой скоростью, но чтобы оценить с какой силой оно ударяется об землю, надо эту скорость умножить на массу тела. Вот и получится, что кошку можно сбросить с высокой крыши, она отряхнется и побежит дальше, а корова разобьется насмерть.

Вставлю свои 5 копеек... Если нечто падает на землю, то сила удара зависит от массы тела, набранной скорости, а также от жесткости удара.

Сила удара описывается след. формулой: F = Ek / Х ,

где Ek - кинетическая энергия тела, зависит от массы тела и скорости,
Х - "тормозной путь" падающего тела с момента первого контакта с землей до полной остановки
При жестком ударе (падение на твердую поверхность) тормозной путь Х очень мал, соответственно сила удара высока.
При мягком ударе (падение на батут или в воду) тормозной путь большой, и сила удара соответственно меньше.

93

Small пишет:

Однозначно! В среду тренировку на улице проводил. Сначала детей через полосу препятствий прогнал (в висе, перехватывая руками по лестнице под разными наклонами 20 метров), потом подтягивания, брусья.. и под конец соревнования по вису устроил. kur  В среднем все висели больше 2-ух минут. Победил 11-тилетний пацан весом 35 кг. с результатом 3 минуты, и провисел бы больше, если бы я его мотивировал.)  t9202  С учётом того, что он измотанный был от предыдущих упражнений, без всяких магнезий и т.д., а подтянулся он всего 8 раз.. Выводы делайте сами. s0234

K Y O K U S H I N  [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

94

Bronks пишет:
Small пишет:

Однозначно! В среду тренировку на улице проводил. Сначала детей через полосу препятствий прогнал (в висе, перехватывая руками по лестнице под разными наклонами 20 метров), потом подтягивания, брусья.. и под конец соревнования по вису устроил. kur  В среднем все висели больше 2-ух минут. Победил 11-тилетний пацан весом 35 кг. с результатом 3 минуты, и провисел бы больше, если бы я его мотивировал.)  t9202  С учётом того, что он измотанный был от предыдущих упражнений, без всяких магнезий и т.д., а подтянулся он всего 8 раз.. Выводы делайте сами. s0234

В нашем клубе было соревнование в несколько этапов, раз в месяц какой-то тест. Так после этапа поднимания ног в висе один в раздевалке говорит, типа это нечестно, ну фиг ли этим дрыщам ноги поднимать или подтягиваться - плевое дело, не то что нам - стокиллограммовым кабанам. Да только я его уделал и в приседе и в жиме штанги. Причем не только на разы но и на максимум. )))
Развивайте разные качества, а не ищите оправдание, и они разовьются!

95

kramp пишет:

Развивайте разные качества, а не ищите оправдание, и они разовьются!

Валера, ты что, какие оправдания! Я же тебе конкретный пример привёл. А дрищём можно быть и с весом гораздо больше сотки. t9002

K Y O K U S H I N  [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

96

AlexRK пишет:
ЛОУ пишет:

Да я, Дима, брал уже время так, чтоб наверняка уже.

kramp пишет:

Спасибо, Валера  yo Но что-то мне подсказывает, что ты мой результат перебьёшь в ближайшем будущем)))

Да не в ближайшем! Он же хитрый и опытный, твоего то лица мы не видели, а Валера - да у него ни один мускул на лице не шевельнулся. Да он вдвое больше может провисеть - этож как медаль хотца! kur
Саня красавчик! Я когда выросту, тоже так смогу to_become_senile

97

Grem пишет:

Да не в ближайшем! Он же хитрый и опытный, твоего то лица мы не видели, а Валера - да у него ни один мускул на лице не шевельнулся. Да он вдвое больше может провисеть - этож как медаль хотца! kur
Саня красавчик! Я когда выросту, тоже так смогу to_become_senile

yo
Ты, кстати, не пробовал висеть обезьяньим хватом? Может дольше получится. Я так и висел. И подтягиваюсь тоже обезьяньим.

98

AlexRK пишет:

Ты, кстати, не пробовал висеть обезьяньим хватом? Может дольше получится. Я так и висел. И подтягиваюсь тоже обезьяньим.

Это как? Открытым что-ли?

"Тяжелый случай "

99

Александр40 пишет:
AlexRK пишет:

Это как? Открытым что-ли?

Ну да. Я ещё на работе подтягиваюсь плстоянно нп 4-х пальцах. У ёмкостей, в которые я корм выгружаю, идёт металлический кант по окружности. Вот я за него хватаюсь пальцами и подтягиваюсь.

100 (12-06-2015 16:43 отредактировано Grem)

AlexRK пишет:

У меня доця именно так и висела, а я попробовол, а палец сам выворачивается и берет стандартный хват, хоть ты тресни, интуитивно как то х.з.
В перчатках пробовал, а то мозоли и в правду кажется что порвутся, так перчатки в руке проскальзывать начинают. Короче, то уйх короткий, то рубашка длинная. Саня, а ты Крампу - составь блин конкуренцию, а то он зазнался совсем пока ты видео не выложил (накажи пацана biglaugh )

Добавлено: 12-06-2015 19:38:14

Знаеш как бывает. Комплекс гения! Типа мне 100 лет, а жизнь только начинается и при этом я провисеть могу дольше всех. У меня кенты-валютчики есть, так вот один из них когдато сказал "Я млять перестоять могу кого угодно" А Крамп видиш - перевисеть. И о чем это говорит? t9202
Валера извени biglaugh