2,351

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

Комедианты-юмористы.....
Харош стёбить над парнем.....не начитан он еще в этом деле вот фигню и спросил......
Реально щас поверит...начнет втирать.....

Илья_2707 пишет:

Мне 20 лет рост 185 вес 70-осенью решил серьёзно собой занятца.

Читай литературу по спорту!!!!! Потом 2-3 года качайся без стероидов а то и больше смотря как попрет, а уж потом думай о метане и т.д.....

Ебаш мудачинаааааа!!! (Плюшевая борода (с). )

2,352

Я буду осторожнее, конечно, ато втирание метана может стать массовым культом :  ) Но ведь они все одинаковые, эти парни, которые собираются взять себя в руки и сесть на метан, протеин и креатин. Я думаю что нужно давать набор ссылок на похожие источники, в которых человек сможет ознакомится, со многолетним опытом своих собратьев, которые в период полового созревания решают внести в свой образ изменения. Конечно, спортсменами не рождаются, но можно ведь проявить уважение к людям и не писать всякую, пришедшую в голову, ерунду на форумах.  Юмор это лучше чем критика, мое скромное мнение )

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

2,353

Всем привет! wink
Подредактировал свою прогу, просьба прокомментировать:

ПН.
Присед. 3*8
Подтяг.обратным хватом 3*мах
Подъем на бицепс 3*6-8
Шраги 3*8

Ср.
Жим лежа 3*6-8
Отжим. на брусьях 3*6-8
Жим сидя 3*8

Пт.
Становая тяга 3*8
Подтяг.5*мах
Тяга гантели 3*6-8

Занимаюсь пол года, 29 лет. Как думаете 3 раза в неделю не часто? Сплю по 7 часов, кушаю хорошо.

2,354

Так смотри по самочуствию,если устал,делай перерыв между тренями 2-3 дня,получится трен.неделя 10 дней.Прога составлена не плохо,можно попробовать,добить бицуху в день спины,а в день приседов,делать голень и пресс.Но дело,конечно твоё,я бы сделал так как тебе посоветовал.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

2,355

XXXL пишет:

Так смотри по самочуствию,если устал,делай перерыв между тренями 2-3 дня,получится трен.неделя 10 дней.Прога составлена не плохо,можно попробовать,добить бицуху в день спины,а в день приседов,делать голень и пресс.Но дело,конечно твоё,я бы сделал так как тебе посоветовал.

XXXL, а тренировать мышцу раз в десять дней не очень редко? И питание корректировать? А пресс я делаю каждую треню по 2*20, не написал.

2,356

Многие профики,растягивают свои трени на десять дней,нет это не редко,я бы даже сказал,что это даже лучше,чем раз в неделю,больше отдыха лучше восстановление.Если сомневаешся,проведи эксперимент,что ты теряешь?Увидишь как твои силовые сразу пойдут в гору.
А пресс не нужно тренить каждый день,это ошибка многих тренирующихся,раз в неделю нормуль,ведь он тоже должен восстановиться.Многие,вообще не тренят пресс,чтоб освободить энергию для более важных упров.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

2,357 (11-07-2010 17:40 отредактировано jalap)

1день

Грудь
Жим на горизонтальной скамье 4-5х10
Жим на наклонной скамье 3-4х8-10
Жим Гантелей 3-4х10

Бицепс
ПШНБ 4х10
Подъём Z штанги 4х10
молот или скамья скотта . когда как . 3х10

2день
Ноги
Присед 4-5х10-15
Разгибания 3-4х15-20
Сгибания 3-4х10-15

Плечи
Жим Штанги Стоя 4х10
Жим Штанги Стоя из-за головы 4х10
Тяга штанги к подбородку либо разводка гантелями 4х10

3день
Спина
Гиперэкстензия 4х10-15-20
Становая Тяга 4х10
Тяга к поясу 4х10
Тяга гантели одной рукой в наклоне  4х10

Трицепс
Жим узким хватом 4х10
Французский жим лёжа 4х10
Жим гантелей из-за головы сидя 4х10

Нормальная программа?  roll

2,358

а тебе 12 лет или 90?
а весишь 45 или 160?
а занимаешься три дня или 7 лет?
как ответить....

2,359 (11-07-2010 19:56 отредактировано jalap)

smile  мне 20 лет, рост 172, вес 63 . занимаюсь я всего 4-й месяц

последний месяц занимаюсь по такой проге

1день
Грудь
Жим на горизонтальной скамье 4-5х10
Жим на наклонной скамье 3-4х8-10
Жим Гантелей 3-4х10

Бицепс
ПШНБ 4х10
Подъём Z штанги 4х10
молот или скамья скотта . когда как . 3х10

2день
Ноги
Присед 4-5х10-15
Разгибания 3-4х15-20
Сгибания 3-4х10-15

3день
Плечи
Жим Штанги Стоя 4х10
Жим Штанги Стоя из-за головы 4х10
Тяга штанги к подбородку либо разводка гантелями 4х10

4день
Спина
Гиперэкстензия 4х10-15-20
Становая Тяга 4х10
Тяга к поясу 4х10
Тяга гантели одной рукой в наклоне 4х10

5день
Трицепс
Жим узким хватом 4х10
Французский жим лёжа 4х10
Жим гантелей из-за головы сидя 4х10

Добавлено: 11-07-2010 22:54

может мне с моим не большим стажем проканает больше такая прога ?

1день
жим лёжа 4х10
ПШНБ 4х10
подтягивания (до отказа пока не наберётся 50повторений)

2день
присед 4х10
жим штанги стоя 4х10

3день
становая 4х10
тяга в наклоне 4х10
французский жим 4х10

подскажите что убрать что куда добавить?   running

2,360 (12-07-2010 05:33 отредактировано artem)

жим лежа (чередуем или вставляем сюда жим наклонный)
брусья грудные
бицуха(1)

становая
подтягивание
тяга к поясу
пресс

присед
жим стоя (или другой плечевой жим)
протяжка
икры

так это вижу я...а так придется давать дупля от чего прет и все равно чтото отсебя писать
вобще вариантов масса

2,361

artem пишет:

жим лежа (чередуем или вставляем сюда жим наклонный)
брусья грудные
бицуха(1)

становая
подтягивание
тяга к поясу
пресс

присед
жим стоя (или другой плечевой жим)
протяжка
икры

так это вижу я...а так придется давать дупля от чего прет и все равно чтото отсебя писать
вобще вариантов масса

Так будет лучше всего! t9202

2,362 (12-07-2010 08:22 отредактировано Emyle)

У меня тут появилась такая программа  :

Воскресение :
В суперсете 1 и 2 упражнения.
- Разводка гантелей лежа (до отказа)  1 сет
- жим лежа (до отказа) 1 сет
- тягаверхнего блока обратным хватом к груди 1 подход до отказа
- тяга штанги к поясу в наклоне обратным хватом к животу 1 подход до отказа
- нижний прес 1 подход до отказа

Воскресение :
- ПРиседания 1 подход до отказа ( до паралели )
- выпрямление ног 1 подход до отказа
- Жим штанги сидя ( трапеция ) 1 подход до отказа
- Разводка гантелей стоя 1 подход до отказа
- Прес нижний 1 подход до отказа

Тренеровка раз в неделю, в воскресение. Вообще занимаюсь таким образом потому что у меня сейчас не возстановились руки и коленные суставы. Хотелось бы спросить, как вы думаете, на сколько эффективная эта программа с теоретической точки зрения ?
Я думаю что мне лучше заниматься через 4 дня, а не через 6, потому что у меня пока потенциала много и возстановление организма за 4 дня у меня почти полноценное .

Ждя комментариев.

Забыл написать, у меня только 2 тренеровки было, по этому ориентироваться на результат не могу пока.

2,363 (12-07-2010 08:56 отредактировано Feniks)

Emyle пишет:

Воскресение :

Воскресение :

Тренеровка раз в неделю, в воскресение. Вообще занимаюсь таким образом потому что у меня сейчас не возстановились руки и коленные суставы. Хотелось бы спросить, как вы думаете, на сколько эффективная эта программа с теоретической точки зрения ?
Я думаю что мне лучше заниматься через 4 дня, а не через 6, потому что у меня пока потенциала много и возстановление организма за 4 дня у меня почти полноценное .

Ждя комментариев.

Забыл написать, у меня только 2 тренеровки было, по этому ориентироваться на результат не могу пока.

У меня было, что я где-то пол года тренировался так раз в неделю...
Тоже до отказа...
Перегруз сильный.
Был рост силовых дошёл до приседа в 120 кг. Объёмов 0 и прирост массы 0
Ну у меня было 2 отказных подхода.
  А понедельник ваще копец, спать хотелось сильно....

Интеллект против прухи бессилен

2,364

Интерессно, с теоретической точки зрения, с чем это связано. Недостаточно нагрузок может было для разрыва мышц ?
Феникс, а мог бы ты примерно описать свою программу на тот период ?

2,365

Feniks пишет:
Emyle пишет:

Воскресение :

Воскресение :

Ждя комментариев.

Тоже до отказа...
Перегруз сильный.

А что ты подразумеваешь под отказом? И зачем тебе 2 отказных подхода.Если в разных упрах, то нормально,а 2 в одном-это перегиб.И какая диета у тебя?

Добавлено: 12-07-2010 13:31

Вот здесь читаешь.да и не только здесь,тренировки три раза в неделю..Это как обычно: понедельник,среда,пятница или вторник,четверг и т.д. НЕДЕЛЯ!!! Блин,да это похоже на массовое помешательство и похоже это заразно.А,Вы задумывались и прислушивались к себе,что такое неделя в ББ? Неделя,правильней её подразумевать-это биологический цикл Вашего организма! Она может длиться и 7 дней, и 10 дней, и даже 15! А мы,НЕТ,неделя значит,неделя: понедельник,среда и пятница,Все..  Господи-откуда же такая у нас наивность???. Был бы я на 10 лет помоложе,все в корне было бы по другому и не метался между небом и землей.Да уж лучше поздно осознать это, чем некогда!

2,366

До отказа в моем понимании это - 1- 2 разминочных подхода и 1 подход с рабочим весом до максимального количества повторений. Последний можно с подстраховкой и небольшой помощью, но у меня нет партнера обычно.

Диета у меня сейчас " Всего и побольше ", собираюсь заняться диетой, но у меня с финансами проблемы, кушаю то что кушают дома все. САма диета состоит обычно из овсянки, гречки, картофеля, борща ( основные блюда ), овощи + фрукты ( примерно раз - 2 в день кушаю по тарелке ), ну и варенье, сладости, иногда сало с борщем и черным хлебом. Творог, когда есть и вареные яйца в рабочие дни, через день примерно. ( по 2 шт. ) Избегаю мучного в больших количествах, алкоголя, жаренного.

Влас, считаеш что за тренеровку 2 упражнения до отказа достаточно ? Что- то я не помню у Ментцера чтобы такое читал. Хотя с точки зрения экономии энергии на другую группу мышц, конечно целесообразно.

Влас, объясни концепцию цикла организма, пожалуйста. Не совсем понял.

2,367

Emyle пишет:

До отказа в моем понимании это - 1- 2 разминочных подхода и 1 подход с рабочим весом до максимального количества повторений. Последний можно с подстраховкой и небольшой помощью, но у меня нет партнера обычно.

Диета у меня сейчас " Всего и побольше ", собираюсь заняться диетой, но у меня с финансами проблемы, кушаю то что кушают дома все. САма диета состоит обычно из овсянки, гречки, картофеля, борща ( основные блюда ), овощи + фрукты ( примерно раз - 2 в день кушаю по тарелке ), ну и варенье, сладости, иногда сало с борщем и черным хлебом. Творог, когда есть и вареные яйца в рабочие дни, через день примерно. ( по 2 шт. ) Избегаю мучного в больших количествах, алкоголя, жаренного.

Влас, считаеш что за тренеровку 2 упражнения до отказа достаточно ? Что- то я не помню у Ментцера чтобы такое читал. Хотя с точки зрения экономии энергии на другую группу мышц, конечно целесообразно.

Влас, объясни концепцию цикла организма, пожалуйста. Не совсем понял.

Emyle,на счет углей у тебя относительно порядок,а вот с белками..надо бы подналечь. Молоко.яичные белки,творогу,не когда есть,а постоянно, побольше,про мясо и рыбу я уж молчу,это само- собой.
Опять же я тебя не пойму,что ты подразумеваешь,2 похода? Например на грудь или другую часть,достаточно делать одного отказного подхода. А прорабатывать я думаю лучше за тренировку 3 части: например: ноги,спина плечи. Все по одному упражнению.
Цикл-это когда ты полностью восстановился после предыдущей тренировки. Не какой усталости,не какой боли. Мышцы только в течении 48 часов  восстанавливаются после трени и только потом, примерно столько же идет прирост(сверхкомпенсация). Но можно сказать:-постой да у меня и не болит уже на второй день. Что ж хорошо.но здесь масса вариантов. Или не достаточно работал или просто мышцы уже адаптировались к такой тренировки и им уже по фиг,что ты на них работаешь так часто. Но прироста-не получишь,потому что им просто некогда восстанавливаться.

2,368 (12-07-2010 10:37 отредактировано Emyle)

С питанием понял, учту.
На счет 3 груп мышц - интерессно, стоит подумать. ЭТо получаеться "ноги-спина-плечи" и " грудь-руки-прес"  ?
На счет 1 упражнения на каждую группу мышц. Я читал у Ментцера, что для проработки груди полезно предварительно сделать сет на сведении гантелей или тренажере, для того чтобы грудные нагрузились и трицепс не устал, так как часто бывает что он раньше устает чем грудные.
На счет возстановления, у Дровосека в теме прочел что мышлы ростут неделю, я так понимаю что это не совсем правильно ? Они 2 дня возстанавливаються, 2-3 дня ростут. Получаеться 5 дней, но Ментцер предлогает проводить тренеровки раз в 4 дня, следовательно мышца нагружаеться раз и потом через 8 дней. Зачем столько времени, в таком случае ? Ну и дальше он предлогает увеличивать время отдыха.

2,369

Emyle пишет:

С питанием понял, учту.
На счет 3 груп мышц - интерессно, стоит подумать. ЭТо получаеться "ноги-спина-плечи" и " грудь-руки-прес"  ?
На счет 1 упражнения на каждую группу мышц. Я читал у Ментцера, что для проработки груди полезно предварительно сделать сет на сведении гантелей или тренажере, для того чтобы грудные нагрузились и трицепс не устал, так как часто бывает что он раньше устает чем грудные.
На счет возстановления, у Дровосека в теме прочел что мышлы ростут неделю, я так понимаю что это не совсем правильно ? Они 2 дня возстанавливаються, 2-3 дня ростут. Получаеться 5 дней, но Ментцер предлогает проводить тренеровки раз в 4 дня, следовательно мышца нагружаеться раз и потом через 8 дней. Зачем столько времени, в таком случае ? Ну и дальше он предлогает увеличивать время отдыха.

Emyle,а ты видел трнировку,как ты описал, у Ментцера? С первым изолируещим движением.Мама-не горюй,я тебе скажу.Это сверхинтенсивность! И обрати внимание,там такие тренажеры!!!.. у нас в зале таких,просто нет,да думаю  и не будут,в моем зале по крайней мере. А чуть ниже Майк,пишет про другую тренировку,которая,ну совсем для плохо отзывчивых или уже очень продвинутых.на которых лишь такая только и работает. Там база и не каких изолирующих. между прочем,в ней пресс,как таковой не тренируется,он и так получает нагрузку в тяжелых упрах,таких,как присед и становая и т.д.

Добавлено: 12-07-2010 17:48

vlas пишет:
Emyle пишет:

С питанием понял, учту.

Emyle,а ты видел трнировку,как ты описал, у Ментцера? С первым изолируещим движением.Мама-не горюй,я тебе скажу.Это сверхинтенсивность! И обрати внимание,там такие тренажеры!!!.. у нас в зале таких,просто нет,да думаю  и не будут,в моем зале по крайней мере. А чуть ниже Майк,пишет про другую тренировку,которая,ну совсем для плохо отзывчивых или уже очень продвинутых.на которых лишь такая только и работает. Там база и не каких изолирующих. между прочем,в ней пресс,как таковой не тренируется,он и так получает нагрузку в тяжелых упрах,таких,как присед и становая и т.д.

И еще,отдых,это я описал минимум,а так, конечно, больше. По мере прогресса тебе надо отдыхать еще больше.Пойми пределы организма не бесконечны,ему все больше и больше требуется отдыха.Вот здесь на помощь и приходят стероиды,что бы быстрей восстанавливаться,но это уже не ко мне..

2,370

Emyle пишет:

Воскресение :

Воскресение :

Ждя комментариев.

А чего ты добился предыдущей треней и почему её поменял на вот эту ? И что ты такого делал , что у тебя суставы болят ? Ты что там приседаешь уже больше 100 кг ? За 4 дня у меня только боли проходят.....

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

2,371

Emyle, А зачем ты так скачешь от одной методики к другой??? Смысл какой? Делать разводку, а потом жим лежа, это для тех у кого грудь отстает от трицепса больше подойдет. Далее тяга, а потом тяга в наклоне, тоже я бы поменял местами. Ну вообще прога такая от балды если честно, мне бы точно не подошла!

Хочешь быть как Апполон и с осиной талией?
Ешь метандростеналон, с оротатом калия!

2,372

Feniks пишет:
Emyle пишет:

Воскресение :

Воскресение :

Ждя комментариев.

Тоже до отказа...
Перегруз сильный.

Пробуй,анализируй.Что тут скажешь.Может у тебя помимо зала,работа тяжелая,стрессы. Да и с диетой подумай.

2,373

АМануилов, болят потому что дернул где- то , недостаток разминки и разогрева, ну с этим я розбираюсь. На счет болей, у меня тоже возстановление только через 4 дня более мение чувствуеться.
  МегаМен, согласен, прога странная. Но это сырой материал, уже после нескольких ответов внес некоторые изменения. Поменял прогу потому что месяц вообще не тренировался, кроме преса и бега. Почитал статьи и решил попробовать.
Влас, работа у меня не тяжелая и стресов нет. Я тоже думаю что нагрузки мало, наверное буду через 4 дня тренироваться. Ато как- то получаеться слабо. С диетой обязательно подумаю. Составлю рацион на август, выделю деньги из бюджета, о протеине подумаю, для коктейлей, удобно на работе.
Всем спасибо за помощь.

2,374

Кто нибудь, знает, как часто прогу менять нужно/можно? Что если заниматься совсем без проги?
Мож тут такое уже обсуждалось, но я не нашёл.

Wyrd bid ful araed

2,375

Были высказывания не один раз! Говорят что можно заниматся по одной проге годами, но только менять число повторов и иногда упражнение (если поднадоело).