101

Re: Общие вопросы питания.

Юрок, спасибо, сегодня ел изюм :   )) ) Такоей поднятие настроения, как будто и на работе небыл, а просто на пляже пролежал весь день и еду домой к любимой девушке : )  )

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

102

Emyle, день добрый.
Я то же перед тренировкой сухофрукты наворачиваю. Финики то же ть хорошо идут.... А во время трени водичку с медком попиваю, и кажется, что при обычных условиях настроения прибавляется, не так выматывает.

103

На счет воды с медом это хорошая идея, ато я вчера начал заниматся по новой программе на массу, и сделал только половину подходов, потому что сильно выматываюсь, еще шорты не взял, приседания в джинсах пришлось делать. Буду продолжать експериментировать с быстрыми углеводами, завтра у меня становая. О результатах отпишусь.

104

Это что за такая прога, что не хватает сил на неё ? Может уменьшить колличество подходов, пока не адаптируешься?

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

105

Я толдько закончил диету, первая неделя работы на массц, у меня пока еще не возстановились силы нормально и еще я пока не совсем определился с рабочими весами, немного показатели после сушки упали.

106

ребят а вот кушать 5-6 раз в день,а порции какие средние или по максималке?я максимальные порции от силы 3 раза в день сьем,ну для каждого максимум и мининмум свой
и сон сколько часов должен быть?8-9?

107

порции должны быть такии,чтоб после неё ты хорошо и качественно насытился НО НЕ ОБОЖРАЛСЯ ДО ОГРОМНОГО ПУЗА ...Приведу пример обеда -  в 13часов порция первого(суп,борщ....), примерно через час второе обязательно гарнир(рис,гречка,пюре картофельное,макароны)и что то ОБЯЗАТЕЛЬНО мясное(обычно это гуляш из филе курицы или говядины,реже рыбное филе) примерно через час полтора салат из свежих овощей.... Повторяю это пример моего обеда... так бывает конечно не всегда, иногда не успеваешь покушать как следует...

108

Доброе время суток. Мне 22, рост 181, вес 61. Сколько себя помню, столько и не мог поправиться, занимался, пил протеин, всё бес толку, выше 65 не набирал.
Нужна помощь, а именно в еде, и пищевых добавках, посоветуйте пожалуйста, что принимать и сколько раз в день (пищ. добавки до 2000 т.р. в мес.) Буду признателен!

109 (18-07-2010 15:56 отредактировано [удален])

хороший совет тебе дам-прочти темы,поройся в разделах, хотя бы в этой теме... здесь даны все ответы   и советы... ни чего нового не придумали больше...)
Да и напишу тебе ряд ОСНОВНЫХ слов и словосочетаний на котором стрится всё!!!!!и о которых ты должен задуматься - 1.Режим 2.Питание 3. Образ жизни 4.Условия отдыха 5.Тренинг(грамотный)

Добавлено: 18-07-2010 19:58

хотя бы мой пост в этой теме под №81 прочти

110

Ариец пишет:

хороший совет тебе дам-прочти темы,поройся в разделах, хотя бы в этой теме... здесь даны все ответы   и советы... ни чего нового не придумали больше...)
Да и напишу тебе ряд ОСНОВНЫХ слов и словосочетаний на котором стрится всё!!!!!и о которых ты должен задуматься - 1.Режим 2.Питание 3. Образ жизни 4.Условия отдыха 5.Тренинг(грамотный)

Спасибо большое. От количества тем и ответов в них - разбегаются глаза)
Гляну всю тему, если будут вопросы, ещё задам )

111

5nizza13

Ариец пишет:

хотя бы мой пост в этой теме под №81 прочти

112

5nizza13 пишет:

Доброе время суток. Мне 22, рост 181, вес 61. Сколько себя помню, столько и не мог поправиться, занимался, пил протеин, всё бес толку, выше 65 не набирал.
Нужна помощь, а именно в еде, и пищевых добавках, посоветуйте пожалуйста, что принимать и сколько раз в день (пищ. добавки до 2000 т.р. в мес.) Буду признателен!

до 2000т.р. это гейнер или протеин, а лучше и то и другое, +креатин, +лецитин - это мой минимум. Если берешь протеин, то мешай с медом до и после треньки и лучше сывороточный. ~4 раза еда и 3 раза белково-углеводную смесь. Интервал между приемом пищи~4часа, между ними коктейль, получается каждые 2часа ты чем-нибудь закидываешся. Главное не обжираться и не злоупотреблять жирным, иначе усвоение белков будет минимальным. Аппетит постепенно возрастет. Можно взять карсил...

113

Ариец пишет:

порции должны быть такии,чтоб после неё ты хорошо и качественно насытился НО НЕ ОБОЖРАЛСЯ ДО ОГРОМНОГО ПУЗА ...Приведу пример обеда -  в 13часов порция первого(суп,борщ....), примерно через час второе обязательно гарнир(рис,гречка,пюре картофельное,макароны)и что то ОБЯЗАТЕЛЬНО мясное(обычно это гуляш из филе курицы или говядины,реже рыбное филе) примерно через час полтора салат из свежих овощей.... Повторяю это пример моего обеда... так бывает конечно не всегда, иногда не успеваешь покушать как следует...

Порции должны быть следующие : тупо считаешь необходимые калории и делишь примерно на количество приёмов пищи )))
Подробно выглядит так :
Рассчитывать калорийность дневного рациона мы будем на основе своего веса. Я предлагаю воспользоваться схемой, разработанной западными специалистами и принятой зарубежными бодибилдерами к себе на вооружение.
Умножаем свой вес в килограммах на 2.2 (например, Ваш вес 75 кг х 2.2 = 165)
То, что у нас получилось в результате (165) еще раз умножаем:
на 10 – 12, если мы хотим поддерживать свой вес
на 14 - 15, если мы заинтересованы в медленном росте качественной массы без лишнего жира
на 17 – 18, если мы хотим набирать вес быстрыми темпами, но и жировая прослойка тоже будет увеличиваться
В итоге, должно получиться следующее: если при нашем начальном весе в Х килограммов мы поставим задачу медленной прибавки качественной мышечной массы, то мы должны будем ежедневно употреблять 80 х 2, 2 х (14-15) = 2 450 - 2 650 кКал.

Потом 2 450 - 2 650 делим на число приёмов пищи. Хотя возможно приём будет не совсем равномерный. Где-то чуть больше где-то чуть меньше...

Интеллект против прухи бессилен

114

Нахер все эти калории! Главное качество пищи. Массу можно регулировать по внешниму виду, по весу тела. Хорошо иметь весы дома.

115

Спасибо за ответ, но есть ещё вопросы.
В теме наткнулся на добавки как:
Биодобавка Лецитин от NSP
витрум
креатин
Не могли бы вы немножко описать данные препараты, и стоит ли мне их пить?

Прочитав тему я так понял что в моём случае не стоит перетруждаться, и не заниматься по пару часов, но - как быть с программой? Куда посоветуете делать упор?

116 (25-07-2010 13:35 отредактировано [удален])

5nizza13 пишет:

Куда посоветуете делать упор?

На присед + плечи
На жим лёжа + бицепс
На Становкю тягу + трицепс... ПРимерно так работай.. это клсассика...
Например сделал подходово 5-6 в базе в том числе пару разминочных подх(то есть это присед жим и становая) и + пару упров, НАПРИМЕР-
жим лёжа
подъём штанги стоя на бицепс(прымым грифом для начала) подходов 4-5 по 10-12 и голень ВСЁ... минут 45 должен уложиться

присед 5-6 подходово по 10-12
+
Жим гантелями стоя либо штанги

Становая 5-6 по 8-10
И жим узким лёжа  либо французкий жим....

примерно так

Добавлено: 25-07-2010 17:34

да вот ещё... добавки никакие не нужны тебе пока.... единственное это гейнер (так как ты худой он норм работает) и белковый прот, но это не суть по большому счёту.... а суть это больше  риса макарон и мяса разного....!!!

117 (25-07-2010 19:37 отредактировано 5nizza13)

Спасибо большое, планирую лучше приобрести гантельки и штангу, и заниматься дома.
Турник есть, отжиматься могу, гантелями тоже не плохо работаю, со штангой работал тоже, единственный минус, не могу работать на брусьях, то ли руки не от туда растут то ли что... пока с этим не как... Когда занимался пару лет назад (вес был тот же 62 кг) за 2 недели набрал 6 кило, не курил, не пил, без стероидов, употреблял только протеин, и много ел + соблюдал режим, тренер сам был в шоке от результатов, но потом пришлось бросить, и вот... вернулся в не куда.
Подскажите пожалуйста насчёт "гейнер`а" Какой лучше выбрать, не особо прям таки дорогой, и эффективный? И стоит ли наседать на йогурты, яйца и творог?

Удивительно, примерно по этой технологии я и работал, правда в то время жил в Ташкенте, эх... Тренер был хороший...

П.с. И ещё вопрос связанный с питанием, говорите есть рис...  На завтрак я ем 2-4 йогурта, овсяную кашу, и выпиваю 3-5 яиц.
Стоит ли заменить овсянку рисовой кашой??? Есть ли от неё такой толк? Просто с утра лезет много, к обеду нулевой аппетит, еле еле влезает тарелка куриного супа...

118

5nizza13 пишет:

Стоит ли заменить овсянку рисовой кашой??? Есть ли от неё такой толк?

ето отличные каши, в каждой есть свой витаминно-минеральный набор, особо бросается в глаза 2 грама кальция на 100 грам риса и достаточно магния и вит. Д для его еффективного усвоения. Хорошо чередовать ети каши, сегодня одна, завтра другая.

119

AiboliT пишет:

Нахер все эти калории! Главное качество пищи. Массу можно регулировать по внешниму виду, по весу тела. Хорошо иметь весы дома.

Калории всегда идут в привязке к качеству : белки. жиры. углеводы...
На весах тупо вес. А как процент жира меряем. Тогда жёстко контролируем талию... и Визуально как видно ребра при вдохе и выдохе.

Интеллект против прухи бессилен

120

РИС

В состав риса  входят 8 важнейших аминокислот, которые требуются человеческому организму для создания новых клеток. Зерна риса на 7-8% состоят из белков. В рисе, в отличие от других злаков, не содержится глютена - растительного белка, который вызывает аллергическую реакцию у некоторых людей. Рис почти не содержит соли, поэтому его рекомендуют тем, кто стремится похудеть. Рис содержит много калия, в нем также есть фосфор, цинк, железо, кальций и йод. Рис - важный источник витаминов группы В, которые способствуют укреплению нервной системы и оказывают благоприятное влияние на состояние кожи, волос и ногтей.

Чем сильнее обработано рисовое зерно, тем меньше в нем витаминов и минеральных веществ. Зародыш нового растения и белоснежное рисовое зерно риса, содержащее крахмал, прячутся под слоем коричневатой отрубевой оболочки, в которой находятся большая часть витаминов, минералов и другие питательных веществ. Отрубевую оболочку защищает жесткая шелуха желтого цвета. Все вместе - это зерно необрушенного риса.

С рисового поля привозят необрушенный рис, также известный как "падди". Далее его высушивают и отделяют зерна от рисовой соломы и сорняков.

На первой стадии обработки удаляют рисовую шелуху, которая защищает зерна от повреждений. В продажу после этого поступает коричневый рис. Он состоит из цельных зерен риса, у него остается питательная отрубевая оболочка, которая придает ему характерный коричневатый оттенок и ореховый привкус. Коричневый рис варится гораздо дольше белого, но при этом не разваривается.

На следующем этапе обработки риса, в процессе шлифовки, удаляют отрубевую оболочку. В ней находится большая часть всех питательных веществ, содержащихся в рисе: витамин РР, каротин, тиамин, минералы, клетчатка и фолиевая кислота, а также аминокислоты (триптофан, метионин, холин, лецитин, лизин, гистидин, цистин и аргинин). Т.е. рис теряет большую часть всех питательных веществ. Рис, прошедший все стадии шлифовки, называется белым, так как остается только белое гладкое зерно риса, содержащее значительное количество крахмала. По содержанию витаминов и минералов белый рис проигрывает коричневому или пропаренному рису, однако именно он является основным типом риса, потребляемым во всем мире.

Состав 100 гр. продукта:
вода, г    14
белки, г    7.5
жиры, г    2.6
углеводы, г    63.1
моно- и дисахариды, г     0.9
клетчатка, г     9
крахмал, г     55.2
пектин, г     1
зола, г     3.9
калий, мг    314
кальций, мг    40
магний, мг    116
натрий, мг    30
фосфор, мг    328
железо, мкг    2090
йод, мкг    2.3
кобальт, мкг    6.9
марганец, мкг    3630
медь, мкг    560
молибден, мкг    26.7
фтор, мкг    80
цинк, мкг    1800
витамин Е(токоферол), мг    1
витамин В1 (тиамин), мг    0.34
витамин В2 (рибофлавин), мг    0.08
витамин В9 (фолиевая кислота), мкг    35
витамин РР (ниацин), мг    3.82
калорийность, ккал    283

Рис t9202

121

Сниза, ешь много, ешь на ночь, иногда и ночью если есть аппетит. Попробуй раз в неделю не поесть , совсем не поесть сутки в неделю. Организм испугается и начнёт набирать, вернее запасать. И вес будет рости. Но рости будет жир.
   Прирост мышц тебе дадут только тяжёлые трени. Они же дадут и аппетит smile

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

122

AManuilov пишет:

Сниза, ешь много, ешь на ночь, иногда и ночью если есть аппетит. Попробуй раз в неделю не поесть , совсем не поесть сутки в неделю. Организм испугается и начнёт набирать, вернее запасать. И вес будет рости. Но рости будет жир.
   Прирост мышц тебе дадут только тяжёлые трени. Они же дадут и аппетит smile

Спасибо большое! Я подобрал режим питания, подскажите подойдёт ли он мне, сегодня взвесился... оказываетьс вес упал до 52... aus  На всякий начал есть чеснок по 2 головки, на днях пойду проверюсь на нечисть.

07:15         "3автрак"
              Овсяная каша 45г.
              Творог 50г.
              Отварные яйца (2шт.)
              Орехи, изюм
              Чай с бутербродом

10:00         "Перекус"

13:00         "Обед"
              Суп
              Отварные яйца (2шт.)
15:00         "Перекус"

17:00         "Ланч"
              Второе блюдо (мясо, рис, гречка, макароны, маш)
20:00         "Ужин"
              Рисовая каша
              Коктейль (Яйца 2шт.)
              Чай с бутербродом

Очень надеюсь что поможет... эх...

123

оказываетьс вес упал до 52.                С таким весом вообще надо все подряд есть , больше каши , мяса . Протеин сразу как проснулся обязательно , и сразу после тренировки . Воды больше пей во время тренировки , и после.  Я обычно перед сном творог ем , мешаю с йогуртом , если есть протеин добавляю.

124 (26-07-2010 07:34 отредактировано 5nizza13)

sergei пишет:

оказываетьс вес упал до 52.                С таким весом вообще надо все подряд есть , больше каши , мяса . Протеин сразу как проснулся обязательно , и сразу после тренировки . Воды больше пей во время тренировки , и после.  Я обычно перед сном творог ем , мешаю с йогуртом , если есть протеин добавляю.

У меня в детстве были большие проблемы с печенью... может из-за этого проблемно. Всё есть тоже не могу...

125

5nizza13, А на фига бутерброда? И что такое перекус?))) Это понятие растяжимое)

Хочешь быть как Апполон и с осиной талией?
Ешь метандростеналон, с оротатом калия!