2,551

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

Артурик пишет:

Всем привет smile в течении месяца не смогу ходить в спортзал больше 1 раза в неделю. какую программу так сказать "выходного дня" вы бы могли мне посоветовать чтобы не потерять форму

Присед
Тяга штанги к поясу
Жим стоя
или
Становая тяга
Жим лежа
Подтягивания

2,552

vlas пишет:
Артурик пишет:

Всем привет smile в течении месяца не смогу ходить в спортзал больше 1 раза в неделю. какую программу так сказать "выходного дня" вы бы могли мне посоветовать чтобы не потерять форму

Присед
Тяга штанги к поясу
Жим стоя
или
Становая тяга
Жим лежа
Подтягивания

я бы при таком раскладе делал базу.ПРИСЕДАНИЯ,СТАНОВАЯ ТЯГА,ЖИМ ЛЕЖА.

2,553

Артурик,стаж,успехи и как раньше тренился?

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

2,554

Артурик,тренясь раз в неделю можно не только поддерживать форму,но и прогрессировать,скажи Игорёк. wink

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

2,555

Подкиньте кто нибудь рабочую прогу для икр.

Wyrd bid ful araed

2,556

XXXL пишет:

Артурик,тренясь раз в неделю можно не только поддерживать форму,но и прогрессировать,скажи Игорёк. wink

Проверенно на себе,треньки были раз в неделю,прогресс как и в силе так и в массе.

Всегда рад помочь !

2,557

Конечно личный опыт на форуме это главный показатель, особенно уважаемых форумчан. Но у Ментцера тоже было в статье что некоторые люди, занимающиемя по его методике, и с которыми он переписывался, говорили о тренировках раз в неделю и прогрессе, который был у них с этим связан. Конкретно никаких результатов не давалось, но методика действенная, как не крути.

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

2,558

Об универсальности методы Ментцера,говорить сложновато,нужна подгонка под свой организм.Но 90%попробовавших довольны резами,ни одна метода,ну ещё МакРоберт,не может похвастать таким выхлопом,для натурально тренирующегося спортсмена.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

2,559

10% можно списать на неквалифицированность в методике, не способность достигнуть отказа, неблагоразумное выполнение которое приводит к травмам, отсутствие страховки, питания, не правильный образ жизни. Ну может еще генетика, хотя Ментцер утверждает что у всех мышцы растут по одним и тем же правилам, без исключений. Так что мои предположительные 10 и твои 90 получаеться 100% тренинг : ) ) Ура, Товарисчи ! : ) ) Даже не все химики способны таким похвастаться  ))

2,560

Вот именно.Да не нужно далеко ходить.Ты читал посты Дровосека,а он только начал трениться по ВИТу,а прогресс за 6 недель,что многие за год столько не добавляют.

Коко Шанель.    

2,561

Вот если бы Дровосек более открыто делился своими успехами, было бы гораздо нагляднее превосходство ВИТа над другими методиками : ) Дровосек, поделись результатами, пожалуйста.

2,562

Да по-моему он ничего не скрывает,его прога уже у меня в блокноте.Ты не просил просто.
Многих вообще больше фарма интересует, wink так смысл перед ними распинаться.

Коко Шанель.    

2,563

Неа, фарма не всех интересует!))) Дровосек, просим прогу в студию!!!

2,564

Поддерживаю :  ) Буду благодарен : )

2,565

стаж год жим 80 присед 80 становая 85
понедельник грудь бицепс жим лёжа, подём штанги на бицепс иподёмштанги на бицепс обратным хватом
среда спина трицепс становая, тяги блоков. гиперэкстензии
пятница присед жим гантелей сидя
каждую треньку прес и бег по 5 минут 12км\ч

2,566

Артурик пишет:

стаж год жим 80 присед 80 становая 85
понедельник грудь бицепс жим лёжа, подём штанги на бицепс иподёмштанги на бицепс обратным хватом
среда спина трицепс становая, тяги блоков. гиперэкстензии
пятница присед жим гантелей сидя
каждую треньку прес и бег по 5 минут 12кмч

1 неделя
Жим лёжа 4 РАБОЧИХ подхода
Становая тяга 4
Жим ногами не больше 3х12

2 неделя
Присед 4
Жим лёжа под углом 4
Подтягивания широким хватом

бицепс плечи - по самочувствию

пресс и в любой выходной день дома можно делать пару раз в нед

2,567

6 тренек были тока по суботам,позавчера была 7,решил немного сократить отдых.
1 Присед чередую широкий и узкий 1х6 отказ
Стан на прямых 1х8 отказ

Подтягивания к груди и тяга к животу чередуется 1х8 отказ
Брусья грудь 1х8 отказ
Жим узким 1х8 отказ

Вот так ) Пока ещё эксперемиентирую,так сказать подгоняю под себя.
Думаю добавить тягу к подбородку. Тягу к животу нах,что-то безполезное для меня упражнение и чередовать тока хваты в подтягиваниях.

Всегда рад помочь !

2,568

Дровосек, поделись результатами, это тоже интерессно.
А у тебя тяга к животу обратным хватом идет ? Я так бицепс качаю, хорошее упражнение. Но именно для бицепса, спину тоже не почуствовал.
Какой отдых между упражнениями ?

2,569

Рост 177, вес был 88 ща не знаю. Присед в обычной манере был 146кг на 6раз,ща 150кг на 5раз с нигативами и ниже паролели.Думаю в обычной 155-160 на 5раз закуячу. Жим лёжа 122на5раз,но как видите я ща не делаю.С брусьями сложно сказать,начал с 20кг,ща 43кг на 5раз. Подтягивания к груди было 20кг на 8,ща 27на 6. Стан обычный 115кг на 6, стан на прямых начал с 70кг,ща 100 на 11раз .

Добавлено: 29-07-2010 08:35

Бицуха была 35,5,ща 40,5 ))) Бердро было 61,5 ща 63. Грудь не меряю,не палучается.Брусья реальная весч! Грудь подросла и прорисовалась,трицепс прорисовался,плечи раширились.Пока жим ваще не буду делать.Визуальный вид увеличился,широчайшие подросли,я рад! Работать на максимуме одно удовольствие,главное граматно,а то даже с одним отказным подходом можна перетренится на легке. Результат есть,но рано ещё что то говорить,тока 7 тренек.

Добавлено: 29-07-2010 08:41

После приседа 10-20 мин,морально нужно себя настроить,а то сил ваще не остаётся,проста падаеш. После подтягиваний 5 мин. будэ достаточно.После брусьев 10мин. Вы наверно думаете кули там один падход,а вы папробуйте,очень тяжело.

Добавлено: 29-07-2010 08:44

Эмиль,тягу делал разными хватами,не моё,подтягивания куда эфективней,сразу чуствую широчайшие.

Всегда рад помочь !

2,570

Один подход. Могу предположить что ты просто разогнал возможности своих мышц, не увеличивая их в массе, тоесть они адаптируются под один максимальный подход , поэтому есть якобы прогресс. Думаю если перейти назад на традиционные схемы, например 3*8, 4*6 , то результат вернётся на свои места. Хотя ты сказал что есть визуальное улучшение. Как эту радость обьяснить - не знаю.
   Первых шесть недель новой прогры это конечно не много, для  оценки надо вторые, третьи шесть недель, так как первое время в связи с новизной прогры будет некоторое время разгон. А потом или рост или стоп. Например я начал заниматся две недели назад после перерыва в полтора месяца. Ипока идёт разгон мышц до своих возможностей. А вот потом пойдёт рост или не пойдёт. В общем думаю обьяснил я свою мысль smile 
  В любом случае рад за тебя и хотелось бы узнать позже , чем это всё у тебя закончится в сравнении с прежними резами.

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

2,571

ДРОВОСЕК пишет:

тягу делал разными хватами,не моё,подтягивания куда эфективней,сразу чуствую широчайшие.

тяга к поясу нужна чтобы нижний пучек рос, подтягиваний недостаточно

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

2,572

Бицуха была 35,5,ща 40,5 )))

Дровосек, ты ведь не качаеш бицепс, практически, только разве что обратным хватом тяга к животу, откуда такой прогресс ? ) )

2,573

АМануилов, я ж написал,рано пока что то говорить. Да,нужно время,7 тренек эт мало, если прогресс не застопарится,хотя бы по малу буду шагать,то будэ супер!

Добавлено: 29-07-2010 09:40

Эмиль,предпологаю что бицепс ростёт если: ростёт всё тело,веса в тягах и жимах,не исключаю генетику.Я не парюсь насчёт бицухи после литературы о сокращённом тренинге, Д.Питтс, Д.Хатчисон,МакРоберт,Ментцер и д.р. Но так же не исключаю,что  рукам нужен тяжёлый тренинг ЕСЛИ он внатуре необходим. А это: придать фору или руки отстают значительно от тела, но не с 34см руками )

Всегда рад помочь !

2,574

ДРОВОСЕК, Если руки растут без целевого на них упора, это очень хорошо! Потом как вдаришь по ним и будут нереальные банки)

Хочешь быть как Апполон и с осиной талией?
Ешь метандростеналон, с оротатом калия!

2,575

Мегамен,возможна, но веса в базах нужно снизить.Я не раз подключал ручную работу,вначале вроде как ничега,а патом бах,в минус 5мм.Вообще бицепс нормально ростёт,трицепс хреновенько как то.
Кто нить из форумчан делает тягу к подбородку?

Всегда рад помочь !