2,801

Re: Составление и обсуждение тренеровочных программ

А посоветуйте как лучше день на ноги строить ? У меня не получается абсолютно технически верно делать упражнения из за того что никогда их не делал. На приседе все время вперед носом клюю, в жиме спина отрывается, понимаю что веса маленькие и травмы пока не будет. Стоил ли дальше так негативно делать упражнения с кривой техникой борясь за веса, а потом отойти сильно назад и уже технически верно при силе ног начинать делать  ? или лучше сразу одевать черненькие блины на гриф и следить за траекторией движения и пару месяцев отдать время чисто для укрепления мышц и наработки техники ?

Мышцы нужно качать по первой букве названия!
Сначала на "Б" - бицепс, бедро
Потом на "Г" - грудь, голень
Потом на "Т" - трицепс, трапеция

2,802

whatsup, а с пустым грифом можешь наверное технично сделать? Думаю вес надо брать такой, чтобы был немного тяжелее того, который можешь поднять с идеальной техникой, и стараться поднять его правильно.

Wyrd bid ful araed

2,803

whatsup пишет:

в районе ключицы все стягивает как после большой нагрузки,  не сама кость а скорее что то там рядом находящееся.

Теперь понятно,я так и думал.Всё из-за того,что ты сильно низко опускаешь платформу.У тебя позвоночник при скруглении,зажимает корешок нерва в грудном отделе,он тебе и отдаёт болью в район ключицы.Отрегулируй глубину опускания платформы,и всё пройдёт.Опускай до тех пор пока поясница остаётся прижатой к спинке,как только оторвалась жди беды,диски можно сместить на раз,сам когда-то пострадал от такой техники.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

2,804

хххл спасибо за совет. Это как мне кажется и является проблемой. Будем стараться. Как обычно по незнанию хочется сделать амплитуду больше и ... ну как обычно в общем.

2,805 (13-08-2010 06:46 отредактировано SevaStopAll)

Здравствуйте еще раз. Изучая интернет в поисках различной литературы и материалов по бодибилдингу наткнулся на курс Дмитрия Шеломенцева ([Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]). В принципе, его доводы довольно разумны, но цена не самая маленькая (2000 р). Потому и хочу узнать ваше мнение по этому вопросу. (сам же сейчас изучаю МакРоберта "Думай!") Стоит ли верить ему (Шеломенцеву и подобным видеокурсам?, в т.ч. Нефедову и его "увеличению роста", которая правда немного не относится к бодибилдингу) Очень хочу знать мнение опытных людей на эту тему.

2,806

Могу сказать что такие сайты делают. Сам их создавал не один десяток и видел их результат. Ничего полезного ты на этом диске не найдешь, дай бог что там будет расписано грамотно и четко. Но опять же все методики которые мы пихали в такие курсы есть в интернете абсолютно бесплатно. Ничего нового в нем ты не увидишь. У нас были чисто разводки с такими курсами, но вот серию сайтов по фокусам и слэйтингу добротно снимали и готовили. Так что  любого рода такие сайты это не что иное как маркетинговое пропаривание твоих мозгов. Как я вижу там красивые сравнения, тексты тех кто уже использовал курс, но посмотри по чему составлен этот диск. По книге арнольда и еще по одному сайту с питанием. А что тебе мешает найти это все самому ?
Это мое мнение и оно подкреплено какими то моими работами, но решать тебе.

2,807

SevaStopAll пишет:

Здравствуйте еще раз. Изучая интернет в поисках различной литературы и материалов по бодибилдингу наткнулся на курс Дмитрия Шеломенцева ([Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]). В принципе, его доводы довольно разумны, но цена не самая маленькая (2000 р). Потому и хочу узнать ваше мнение по этому вопросу. (сам же сейчас изучаю МакРоберта "Думай!") Стоит ли верить ему (Шеломенцеву и подобным видеокурсам?, в т.ч. Нефедову и его "увеличению роста", которая правда немного не относится к бодибилдингу) Очень хочу знать мнение опытных людей на эту тему.

это всё лажа и развод на деньги. Инфы по тренингу на сайтах нормальных полно, было бы желание заниматься smile

Добавлено: 13-08-2010 09:24

whatsup пишет:

А посоветуйте как лучше день на ноги строить ? У меня не получается абсолютно технически верно делать упражнения из за того что никогда их не делал. На приседе все время вперед носом клюю, в жиме спина отрывается, понимаю что веса маленькие и травмы пока не будет. Стоил ли дальше так негативно делать упражнения с кривой техникой борясь за веса, а потом отойти сильно назад и уже технически верно при силе ног начинать делать  ? или лучше сразу одевать черненькие блины на гриф и следить за траекторией движения и пару месяцев отдать время чисто для укрепления мышц и наработки техники ?

Вот в присяде приседай только технически!!! Пусть ты потеряешь пару-тройку недель на технику, но потом благодаря этой технике ты рванёшь так вперёд, что все обделаются от зависти. Почитай про технику, поговори с людьми, попроси посмотреть со стороны, в зеркале посмотрись. Возьми маленький вес, штангу на заднюю чать плеча, хват широко , но не очень, жопу назад, спину колом, ноги чуть шире плеч ( у всех по разному, кто то широко, кто то не очень), носки в стороны и до паралеллели с полом садимся.
Говорят помогает садиться на лавку, но я с лавкой никогда не учился, мне было достаточно держать спину и штанга на задней части плеча.

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

2,808

whatsup, AManuilov - большое вам спасибо за мнения. Сразу становится ясно, что вы правы, ведь очень многие тоже так думают. Сам правда, чуть не клюнул из-за маленького веса...  И отдельное спасибо AManuilov за технику приседаний.

2,809

Амануйлов, тоесть ты советуешь отрабатывать технику с совсем лёгким весом?

Wyrd bid ful araed

2,810

Дамы и господа, вот хочу задать еще один вопрос, надеюсь по теме, ибо он тоже важен как элемент тренировочной программы. В интернете наткнулся на препарат Элькар, который является метаболическим средством. И помогает при наборе веса - по крайней мере так написано на сайте. ([Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]) Есть ли люди, принимавшие этот препарат и может ли кто-либо дать совет - стоит ли использовать его? (он официально продается в аптеке за цену где-то 300-500 р в зависимости от объема?)
   Второй вопрос: можно ли включить в программу отжимания и подтягивания наравне с базовыми упражнениями?

2,811

Там же написано что это такое - L-карнитин. Про него уже много написано в интернете почитай.
А отжимания и подтягивания разве не базовые упражнения ?

2,812

Пацаны,не тратьтесь на Л-карнитин,фуфло полное,никакого еффекта.Три раза пробовал,разных фирм,заявляю,херня,не стоящая нашего внимания.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

2,813

SevaStopAll пишет:

Дамы и господа, вот хочу задать еще один вопрос, надеюсь по теме, ибо он тоже важен как элемент тренировочной программы. В интернете наткнулся на препарат Элькар, который является метаболическим средством. И помогает при наборе веса - по крайней мере так написано на сайте. ([Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]) Есть ли люди, принимавшие этот препарат и может ли кто-либо дать совет - стоит ли использовать его? (он официально продается в аптеке за цену где-то 300-500 р в зависимости от объема?)

Как раз щас врач назначил пить "Панзинорм 10000" , а "Элькар" это его прототип.
Они оба содержат разного рода энзимы чтобы улучшить работу поджелудочной!

Train Hrad To Gain MORE

2,814

Bonanza, http://fatal-energy.com/post34279.html#p34279

2,815

Тот же L-карнитин, вдумайся в название "Эль" и"кар" t9202  Не какой разницы.

2,816 (15-08-2010 02:21 отредактировано Septumsemprus)

Проблема такая - у меня коксартроз тазобедренного сустава. Из-за этого нельзя делать ни становую, ни приседания. Все упражнения делаю либо сидя, либо лежа.
Для ног делаю: разгибания и сгибания ног в тренажере. Кто может что-то ещё посоветовать для тренировки ног?

2,817

Я конечно не врач,но лежа упражнения на ноги ограниченное кол-во.Может жим ногами лежа только.А это заболевание лечится?Может тебе ограничится на ноги комплексом лечебной физкультуры а на все остальные группы мышц делать нормальные упражнения из бодибилдинга.http://dona.rotta.ru/patients/read/read_5.html
Я думаю что ты сможешь по истечении лечения-как выздоровеешь полноценно начать заниматься и качать ноги а пока ограничься тренировкой верха тела.Ведь ты можешь жать лежа,подтягиваться .Упражнений очень много сидя и лежа!

Добавлено: 15-08-2010 06:38

Вот еще [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
А что говорит врач?

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

2,818

Здравствуйте ) Я сново за советом и вашими мыслями : )
У меня в теме Геркул посоветовал сделать программу ориентированную на 1 вид тренировок, по этому я ее немного подкорректировал, но думаю что она может быть не совсем хороша, так как осознаю свой недостаток в знании техник и методов составления тренировочные программ, это тот пункт в котором вы мне сможете помочь. Моя тренировка больше сведена к Ментцеру, добавлены упражнения на пресс, для гормонального уровня.

1 тренировка

1. Становая 1х до отказа
2. Тяга вертикального блока 1х до отказа
3. Тяга горизонтального блока 1х до отказа
4. Тяга обратным хватом к поясу 1х до отказа

2 тренировка

1. Разводка гантелей лежа – 1 сет 10 повторений
2. Жим лежа  1 х до отказа
3. Французский жим – 1 х до отказа
4. Брусья – 1 х до отказа

3 тренировка

1. Приседания 1х до отказа
2. Тяга на прямых ногах 1х до отказа
3. Жим сидя 1х до отказа (иногда шраги, если трицепс не отдохнул с прошлой тренировки).
4. Квадрицепс в тренажере 1х до отказа

Перерыв в тренировках 4 дня, между тренировкой ног и спины 5 дней, в промежутках (на второй день отдыха, на третий в 5- ти дневном отдыхе) пресс ( для поддержания гормонального фона ).
Жду комментариев, заранее всем спасибо.

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

2,819

Emyle, не верю я в результаты, суммарный тоннаж за период мизерный. Даже если такой тренинг даст хороший стимул для роста, то через несколько дней после тренировки начнет развиваться катаболизм, так как организму незачем держать мышечную массу, она ему просто не нужна. Попробовать можешь, после трудных тренировок такое срабатывает, но не затягивай.

2,820

Emyle,я так понимаю тяга на прямых ногах,становая? Зачем? Поясницу убить хочешь? У тебя же есть классический вариант становой в первом дне.Если ты этим способом хочешь прокачать бицепс бедра,то лучше выбери сгибания ног на тренажере.А уж если нет такой возможности,приседания все сделают.

Добавлено: 15-08-2010 15:48

fatalenergy пишет:

Emyle, не верю я в результаты, суммарный тоннаж за период мизерный. Даже если такой тренинг даст хороший стимул для роста, то через несколько дней после тренировки начнет развиваться катаболизм, так как организму незачем держать мышечную массу, она ему просто не нужна. Попробовать можешь, после трудных тренировок такое срабатывает, но не затягивай.

Если у него,перед отказными подходами есть разминочные,подводящие к тяжелому сету,тогда все Ок!

2,821

vlas, согласен, от разминки сильно зависит, но не думаю что он с разминки получит более одного нужного подхода. По сути разминка должна состоять из 2-х а то и 3-х трудных подходов, в конце один отказный. Поэтому 3х10 и 1х10 может быть одним и тем же.

2,822

fatalenergy пишет:

vlas, согласен, от разминки сильно зависит, но не думаю что он с разминки получит более одного нужного подхода. По сути разминка должна состоять из 2-х а то и 3-х трудных подходов, в конце один отказный. Поэтому 3х10 и 1х10 может быть одним и тем же.

Собственно,ВЕРНО,просто не так многие понимают,принцип отказного сета.

2,823

Согласен с Власом, 4-5 разминочных,разогреют и дадут тоннаж+отказ=процесс роста запущен.
А у меня сегодня вторая лёгкая тренька ))) Я ошибался,всё таки классная весчь-лёгкие треньки!
По проге. Тягу горизонтальную,жим на плечи,фрацуза,разводку,стан на прямых и квадрицепс в тренажёре-это всё убрал бы. Добавил одно упражнение на дельты.Ну,и раскинул на 2 трени.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

2,824

ДРОВОСЕК,ты меня прямо озадачиваешь,ну давай колись,сколько отдыха у тебя между легкими и тяжелыми,и так же ли ты тренируешься?

2,825

Влас,в теме ТЛЛТ я отписался Серёге. Один рабочий подход до отказа и отдых 12-14 дней-эти главные принципы остались. Прога изменилась и добавил 2 лёгкие трени.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !